подношение от читателя (которого не случилось)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Сб, 30 июня 2018, 8:26

однако же тема на самом деле не о подарках, а об очень важном механизме.
Жил был один читатель, он мне оплатил консультацию, что подешевле(что мне уже само по себе не понравилось, но речь не об этом) - и я ему намекаю - а подношение вы бы принесли?
Он говорит - я таки же уже оплатил. Говорю: речь не в деньгах, подношение это совсем другое. Это что то хорошее от сердца, ради всего доброго, и не обязательно деньги. Вот например ножка свиная сушеная. Или очень дорогой коньяк. Так то я не пью, но такой - выпью.
Он говорит - ну ладно, я подумаю стоит ли, но это вообще - как к консультации, или за что?

Я говорю: понимаете, вот это основная ошибка. Как бартер, или даже как благодарность - все не то. Или даже как подарок - тоже не то.
Ради добра, в самом широком смысле - подношение мне - это хорошо. Доброе - плодит доброе. Вы, конкретный читатель, даете мне ценностей и добро взращивается многократно. Не в плане того что вам обязательно вернется, а в том что я его использую и это тоже хорошо и далее - все положительные связи. Это как скажем если дать денег тому кто жаден или негодяю - это плохо. А если развеселить того, кто честен и светел, и добр делами - то это угодно божественному, это лучший промысел, это чистое деяние.
Последний раз редактировалось Ашикирахо Сб, 30 июня 2018, 8:33, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: подношение от читателя (которого не случилось)

#3 tatpit » Сб, 30 июня 2018, 8:33

Только проверенный и хороший дохтур, помимо своей основной ЗП, получает бонусы добра и человеческого спасибо....
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: подношение от читателя (которого не случилось)

#4 Ашикирахо » Сб, 30 июня 2018, 8:33

не спорю. получает. я вот думаю - вот бы, чтобы и мне это.
Ашикирахо
Автор темы

Re: подношение от читателя (которого не случилось)

#5 СТ » Сб, 30 июня 2018, 10:47

Ашикирахо писал(а):подношение мне - это хорошо.
а если нет? :-D
СТ

Re: подношение от читателя (которого не случилось)

#6 ambient » Пн, 2 июля 2018, 8:54

Я так понимаю что хотелось Бентли. Нормальное желание. Работай честно и воздастся. Но для таких подношений надо и людей выбирать побогаче. Выйди на контакт с Януковичем, например. Сдается мне, сам халтуришь, а потом недоволен. Нищеброд при всем желании не сможет Бентли подарить.
ambient
Сообщения: 11945
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: подношение от читателя (которого не случилось)

#7 CYOKK » Пн, 2 июля 2018, 15:11

Ашикирахо, многие рачительные латышские хозяева не любят русских менеджеров за то, что они так и норовят, так норовят сделать какое-нибудь подношение партнёрам... :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: FlutterShy, Папа_Карло, 1 скрытый и 37 гостей