А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Ольга Прохорова » Сб, 16 июня 2018, 13:59

......
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Чт, 21 июня 2018, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#521 Ольга Прохорова » Пн, 25 июня 2018, 21:02

Definitely Maybe,
У нас тоже по Манхеттену возле Сентрал парка катают на лошадках. Когда приближаешься к тому месту за пол квартала запах навоза слышно. А когда то же весь город был пропитан им. И ничего люди принюхались видно.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Я читала что это было прям самое главное бедствие нью йорка и проблема - завалы конского навоза. Можно представить себе это амбре.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Они там предсказывали что к 2000 году город полностью скроется под слоем конского навоза если что то не придумать. :grin:
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#522 Lilu » Пн, 25 июня 2018, 21:07

Ольга Прохорова, попробую... Правда, я не знаю как на комп перенести, но может пока бывший еще тут, снизойдет и покажет. Скоро роза желтая распуститься и я сфоткаю...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#523 Кент » Пн, 25 июня 2018, 21:10

Плиточник, а Я думал , ты тонцУешь от праздника - наши победили...почему?
Ольга Прохорова, Просто не хочу писать, что я делаю, чтоб не злить Татпита. )...а чего его злить, он не опасный...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#524 Ольга Прохорова » Пн, 25 июня 2018, 21:13

Кент, татпит запретил нам есть в теме. Пить пока еще разрешает.)
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#525 Definitely Maybe » Пн, 25 июня 2018, 21:31

Ольга Прохорова писал(а):нас тоже по Манхеттену возле Сентрал парка катают на лошадках. Когда приближаешься к тому месту за пол квартала запах навоза слышно. А когда то же весь город был пропитан им. И ничего люди принюхались видно.

Кстати я ожидал нечто похожее, но нет. Это центральная площадь, запах отсутсвутвует совсем. Пока сидел в кафешке наблюдал за экипажами минут 40. Для кормежки лошадям на морду одевают мешок с кормом - и лошатки на удивление с довольной физиономией это едят. (Мешок одевается на их длинную морду, оставляя глаза открытыми). За все время не увидел ни одной лепешки. На площади оборудованы два пункта "лошатки wash" с водой, канализацией и помывкой. На протяжении всего маршрута (40 минут) не встретил ни одной лепешки, да и наш экипаж не отметился. Наверное собирают за собой, но наблюдать процесс не предоставилось.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5720
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#526 Lilu » Пн, 25 июня 2018, 22:03

Ольга Прохорова писал(а):Кент, татпит запретил нам есть в теме. Пить пока еще разрешает.)

А мы будем? :smile:
Я боюсь уже диет... :? :cry:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#527 Autumn Lover » Пн, 25 июня 2018, 22:08

Грызу крекер. :grin: Собираюсь пить чай.
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#528 Lilu » Пн, 25 июня 2018, 22:30

Autumn Lover, :smile: а мы собираемся спать.
Надежда еще была увидеть приятные сны, прекрасный мир с добрыми, счастливыми людьми, но снятся только кошмары... :(
Всем спокойно ночи. :Meditation:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#529 СТ » Пн, 25 июня 2018, 22:36

Передайте татпиту, что я наелась лукума и пахлавы. Вкус - отвал башки)))
СТ

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#530 Autumn Lover » Пн, 25 июня 2018, 22:37

Lilu, так такие люди есть в мире. Просто вы сейчас в стрессе, и все видится в мрачном свете. Но не все так плохо, да и все плохо не бывает. :smile:
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#531 tatpit » Пн, 25 июня 2018, 22:45

СТ писал(а):Передайте татпиту, что я наелась лукума и пахлавы. Вкус - отвал башки)))
Накажу :evil: В угол поставлю :evil:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#532 СТ » Пн, 25 июня 2018, 23:04

tatpit, лукум будешь? Гранатовый, с фисташками. И грецкими орехами.
А в угол не, не хочу!
СТ

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#533 tatpit » Вт, 26 июня 2018, 0:04

СТ писал(а):лукум будешь? Гранатовый, с фисташками. И грецкими орехами.
Эммм...нууу...Ну, хорошо-хорошо...буду :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#534 scarly » Вт, 26 июня 2018, 0:08

Ольга Прохорова писал(а):Давайте сюда фоточки окружающей действительности загружать тоже... Для более образного восприятия - кто, где и зачем сейчас.

Добавлено спустя 29 секунд:
Такой местечковый инстаграмм будет у нас.

Сразу после предложенного сделала две фотки.
Внутри и снаружи места работы.


Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

Подумала, что эти две фотографии можно приложить к моему мироощущению в принципе.
Спойлер
Снаружи интересные работы, раскопки, мускулистые парни на спецтехнике (на фото их нет, потому что вечер), а внутри опять эта слащавость цветастая!
Спойлер
Шутка. Единственное, что мне интересно - это не попадаются ли в котловане (он с другой стороны и достаточно глубокий) кости солдат второй мировой. Поэтому я выхожу курить, и всё время пытаюсь через сетку туда заглянуть, а мускулистые парни смотрят на меня с опаской, не понимая, видимо, что я там всё высматриваю. :)
scarly

  • 3

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#535 scarly » Вт, 26 июня 2018, 0:34

А вот так меня долбает младшая кошка.
Я по весне специально насобирала ей прилипал из "Дикси", которых давали в подарок за сумму в чеке.
Они все где-то в специальных местах у неё попрятаны и закатаны.
Она их вытаскивает, несёт мне, "играй". Чтоб я кидала, а она приносила.
Котопёс какой-то.
И так сто раз.
Спойлер
Изображение
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#536 Y-ina » Вт, 26 июня 2018, 2:07

какая мумуся хорошая.
мой любимый цвет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27472
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#537 Ольга Прохорова » Вт, 26 июня 2018, 6:41

Скарлет, спасибо. Человечище. Ты всегда откликаешься на мои душевные порывы - и в теме про воспоминания детства и здесь. Творческая натура.
Котопес такая милая стройняшка с осмысленным взглядом. Знаю пару котиков под 30 кг. Интересно, это вина всецело хозяев? Как думаешь, если бы ты своей стала сыпать в 2-3 раза больше корма, она б поправилась? Или кошка лишнего не возьмет и эта порода не склонна к полноте?

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Розы... Хорошо помню свои мысли при посещении цветочных магазинов. Я думала:" Почему эти женщины-продавщицы не выглядят абсолютно счастливыми? Как можно, находясь весь день в такой красоте, испытывать что то кроме абсолютного счастья?"
Любая усталость, неудовлетворенность на их лицах вступала в такой диссонанс с окружающей красотой, что выглядела противоестественной. Взгляд дилетанта.)

Добавлено спустя 32 минуты 51 секунду:
Один мой знакомый, которому я показала эту тему, сказал, что она помогает участникам проживать настоящее, пусть и не осознанно, включает в здесь и сейчас. Осмысливаю его ответ.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#538 Lilu » Вт, 26 июня 2018, 8:50

А я пытаюсь заплатить за инет, но пока не могу разобраться... :(
А колодец сказали не приедут ремонтировать, они с частниками не работают, а перекрывать надо центральную магистраль...
Вот так чудят люди. :scratch:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Ольга Прохорова, люблю котиков... :?
Но заметила, что они нежно откликаются на любовь только пока маленькие, а как подрастают, то закрываются, становятся очень самолюбивыми. Помню, как я заметила это на моей кошечке, она котеночком ластилась ко мне, заглядывала в глаза. искала внимания и тепла. а как подросла даже кусала иногда легонько, чтобы я не лезла к ней со своей лаской.
Раньше, мне было больно от этого, но теперь я думаю, может быть это правильнее...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#539 monroe » Вт, 26 июня 2018, 9:12

Ольга Прохорова писал(а):Розы... Хорошо помню свои мысли при посещении цветочных магазинов. Я думала:" Почему эти женщины-продавщицы не выглядят абсолютно счастливыми? Как можно, находясь весь день в такой красоте, испытывать что то кроме абсолютного счастья?"
Любая усталость, неудовлетворенность на их лицах вступала в такой диссонанс с окружающей красотой, что выглядела противоестественной.
да, мне до сих пор кажется, что цветочницы просто обязаны пребывать в хорошем расположении духа постоянно - красота жеж ))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46157
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#540 Lilu » Вт, 26 июня 2018, 9:29

Цветы очень красивы. Я любуюсь ими. У меня сейчас много роз. И другие цветы очень красивые.
Вообще, природа, прекрасна... :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Autumn Lover писал(а):Lilu, так такие люди есть в мире. Просто вы сейчас в стрессе, и все видится в мрачном свете. Но не все так плохо, да и все плохо не бывает. :smile:


Люди такие, какие есть. От природы - хищники.
Может быть так было не всегда.
И раньше, когда человек жил в раю было иначе.
Мне это неизвестно.
Но, поскольку, люди все-таки хищники и они не слишком продвигаются в своем развитии к какому-то более разумному и цивилизованному варианту, то порядок может навести только самый хищный и хоть как-то все организовать.
Хотя верить в хорошее, наверное, нужно. Иначе как жить?
Не любя, не ценя, не страдая... :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi, veravelios, 2 скрытых и 31 гость