А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Ольга Прохорова » Сб, 16 июня 2018, 13:59

......
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Чт, 21 июня 2018, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2921 Definitely Maybe » Чт, 16 августа 2018, 17:07

Скарлетт писал(а):Самое обидное, что вблизи самолёты посмотреть так и не удалось - территория аэродрома оказалась огороженной колючей проволкой,

Тю... меня даже наличие автоматчиков не удерживало не то, что от регулярного посещения аэродрома с самолетами, но мы даже умудрялись спиливать со списаных истребителей магниевые чушки для кустарной пиротехники. Тогда еще марганцовку можно было купить в аптеках без ограничений.

Скарлетт писал(а):когда я шла назад, то провалилась в канаву, при попытке через неё перепрыгнуть, пришла мокрая по пояс - а была уже осень, спешно замочила всю грязную одежду, чтоб успеть до маминого прихода, и не расстроить её этим. Кажется, я так и не рассказала ей про тот свой поход.

В далеком далеком детстве, лет мне было наверное 5. Дедушка подарил мне велосипед. Со временем он конечно немного поизносился и подиспачкался. Пацаны с нашего двора поехали на ближайший ручей помыть свои велики. Я очень упрашивал своего отца отпустить меня с ними!
На что этот здравомыслящий человек (на порядок больше меня даже сейчас) не соглашался, мотивируя тем, что я приеду по уши мокрый. Я очень любил всякие лужи. Я на чем свет стоит клялся, что такого никогда не произойдет потому что никогда. Клянусь всеми октябрятами, пионерами и комсомольцами вместе взятыми. Но так как мой отец был не только очень мудрым, но и очень добрым, он мне в очередной раз доверился и отпустил.
Вымывать звездочки, цепочку, вилку и все остальное от грязи мне стало лень. Я потратил минут 15, но воз и ныне был там. Это оказалось не так весело как я рассчитывал. Но я вечно искал как схитрить.
Выбрав самое узкое место в ручье, гдето метра четыре, я решил преодолеть на велосипеде его вброд.
По моим представлениям с той стороны ручья я должен был выехать уже на чистом велосипеде.
Я поделился своей идеей со всеми старшими пацанами, но абсолютно не снискал одобрения, и наоборот встретив отрицание.
Разогнавшись как следует я заехал в воду.
Илистое дно, поглотило колеса и ровно на середине ручья я увяз намертво. А так как велосипед был двухколесный - то еще и завалился набок.
Надо ли говорить что домой я вернулся с велосипедом в "гавне" и мокрый по уши? :-D
Чему мой отец не очень удивился.

"Успеть до маминого прихода".
Мне было уже лет 9-10. Снег еще не выпал, но мороз уже сковал озеро возле нашего поселка.
Есстествено мне никто не разрешал ездить к озеру.
Оссобенно мама.
По телевизору я видел какието зимнее мотогонки где мотоциклы ездили по льду.
Я сьездил на озеро, в желании воплотить в реальность мечты о мотогонках, пусть и на велике, но мороз только только стал схватывать воду. У меня были резиновые сапоги, поэтому я не очень боялся провалится. В одном месте, лед был оссобенно крепок и я уехал на относительную глубину. Где и успешно провалился под лед.
Выбрался, ничего страшного. Но зима, а я весь мокрый. И как обьяснить маме этот поступок?!!!
Поселок гдето за 5 км, коекак добрался и зарулился в ближайшую многожтажку. Разделся до трусов и развесил свои монатки на подьездных батареях.
Домой вернулся относительно "сухим" и "влет" не получил.
Единственным пострадавшим - были польские часы "монтана". Которые я полгода клянчил, и за неделю до "купания" таки выклянчил. Чтото порядка 10 рублей стоили. Космические деньги. После купания они "умерли". Высохнув стали работать, но без звука. При любой попытке издать звук "мелодия или будильник" , моментально выключались. Со временем я привык и к этому.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2922 scarly » Чт, 16 августа 2018, 17:13

Definitely Maybe, :grin: :grin: :approve:
Обожаю Ваши истории из детства. Читаю всегда с большим удовольствием. :grin:
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2923 tatpit » Чт, 16 августа 2018, 17:22

Спойлер
Скарлетт писал(а):Девочки, вы с дуба упали, что-ли?
Мужчина - носитель Духа. Наш провайдер божественных энергий, мы-то тётями родились за греховность в прошлой жизни - отрабатываем, учимся, страдаем. Бошки платками прикрываем по той же причине - словить своими антенами мы могем только энергии других планов - астральные, заупокойные.
Мы тёти, поэтому должны работать и с гордыней, и с ревностью - жадностью - хоть за второе нас не так "бьют", как за первое - но это всё, и гордыня и ревность - связаны между с собой, как бы переплетаются, задавая энергетическую структуру человека в целом.
Будем хорошими тётями - потом сможем родиться мужчинами - если захотим.
Хотя быть женщиной - имеет много преимуществ, но эти преимущества работают только тогда, когда тебе дадут мужчину - истинного носителя Духа, или носителя Истинного духа. А если нет - просто отработка кармы, поскольку семейная, как известно, самая трудная - но зато самая эффективная. Вот ты первый раз струсила - и замуж не пошла ("ты" гипотетическое) - ладно, говорят ангелы, у нас свобода воли. Не получила "трудного мужа", но не получила и радости материнства - зато можешь спокойно презирать мужиков и проповедовать феминизм.
Но там пошла следующая жизнь - а Натишка к концу этой уже всё поняла, всё отстрадала, и одухотволрилась за счёт этого осознания. И ангелы ей на том свете говорят - Натишка, кем рождаться будешь, по тебе дети твои уже скучают, по душе твоей.
И она выбирает. Хочу с месячными или с кулаками.
А Экушка отсиделась в кустах за забором, и ангелы ей потом - ну что, рождаешься под номером 2348-м, идёшь к одинокой , отца не будет, вперёд. Эка - как, а меня спросить? А ангелы - извини, ты не оставила сама себе выбора.
Шучу, не загоняйтесь.
Эка писал(а):Скарл, ничего страшного
не извиняйся
где же как не на ФДКе тебе все это скажут
я думаю, что у меня с ангелами все таки есть некая договоренность
они меня понимают
дело в том, что на момент выбора мужа
где то 16-26 лет,
я к этому была абсолютно не готова
к семейной жизни, к материнству
не было у меня знаний, картины миры
а потому и желания
а женихи были
не так что уж прям супер пупер
но какойто успех был
но, пожалуй, я и сейчас себя ни с кем из этого многообразия вместе не вижу
но незнание законов мироздания не освобождает от ответственности за их нарушения
по закону да, надо было выходить замуж
по крайней мере, после того, как я рассталась с последним предлагавшим в то время замужество женихом(который ,кстати, был пьяница, бабник, алиментщик и хам, видимо, я на самом деле, сильно загрязнилась, что такого притянула. но я с ним, на самом деле не знала, как строить семью и он меня обижал, так, что я терпеть не могла, тоже , видимо, не случайно, гордыню рихтовал)
короче, после этого я погрузилась в такой мрак, видимо, это была кармическая расплата, как бы брачные отношения не завязывались
можно сказать, что окончательно только сейчас выбралась из этого состояния
то есть, ты , Скарлетт, права, насчет моего будущего рождения
но и одновременно, я чувствую, что я как то оправдалась чтоли перед ангелами
сумела покаяться, обьясниться
поэтому у меня нет угрызений там, или попытки оправдаться
но, повторюсь, незнание законов не освобождает от ответственности
отвечать все равно приходится и по полной программе
но вообще, в это воплощение, я все таки воплотилась довольно прилично
не так что вообще все хорошо
но, любящие родители, довольно большая семья, дедушка, бабушки, тети, дяди, двоюродные
все обо мне заботились, любили, кудало устраивали
неужели в следующей жизни будет все по другому?

П.С.
Скарлетт, блин, раскрутила на откровения
:approve:

Добавлено спустя 44 секунды:
Definitely Maybe, молодец, что выбрался. Чемпион :approve:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2924 mimo » Чт, 16 августа 2018, 17:34

Скарлетт писал(а):Definitely Maybe, :grin: :grin: :approve:
Обожаю Ваши истории из детства. Читаю всегда с большим удовольствием. :grin:
Definitely Maybe писал(а):Разогнавшись как следует я заехал в воду.
Илистое дно, поглотило колеса и ровно на середине ручья я увяз намертво. А так как велосипед был двухколесный - то еще и завалился набок.
Надо ли говорить что домой я вернулся с велосипедом в "гавне" и мокрый по уши?
Чему мой отец не очень удивился.

Definitely Maybe, Скарлетт, вас бы эвакуировать двоих на недельку, где-нибудь на даче, в лесу.. )
Я даже и не представляю - что бы вы там понаписали вместе. :scratch:
Последний раз редактировалось mimo Чт, 16 августа 2018, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2925 scarly » Чт, 16 августа 2018, 17:34

mimo писал(а):
Скарлетт писал(а):
Эка писал(а):где же как не на ФДКе :-D
Да, за что люблю это место - здесь можно писать любую хрень, что падает в голову. :-D

Да.. И это могла быть предвыборная речь модератора.. )
Забавный случай произошел в Лондоне: попугай-полиглот обматерил пожарных, приехавших его спасать, на трех языках – английском, турецком и греческом.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2926 scarly » Чт, 16 августа 2018, 17:39

Не всегда я поддерживала Дмитриговские методы, но не в этот раз: почистив страницу ВК от всех и всего, связанного с предыдущим этапом жизни, чувствую такой кайф, такую легкость на душе - не передать.
А я тогда Дмитрига упрекала - типо, братишка, чем я тебя обидела-то? Он ответил - ничем, просто такая перезагрузка (не дословно).
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2927 Natish » Чт, 16 августа 2018, 17:40

да уж..истории ВиСи мне напомнили мою дочь..упрямство, гордыня, борьба ради борьбы...короче, любая движуха, лишь бы не засохнуть(с), а подумаем мы потом :ugu:
Natish

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2928 mimo » Чт, 16 августа 2018, 17:54

Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2929 Эка » Чт, 16 августа 2018, 17:56

Natish писал(а):да уж..истории ВиСи мне напомнили мою дочь..упрямство, гордыня, борьба ради борьбы...короче, любая движуха, лишь бы не засохнуть(с), а подумаем мы потом :ugu:
я тоже в детстве жила с бабушкой на даче
а рядом была железная дорога и произошла авария
поезд с нефтью или с таким вонючим тавотом толи с рельс сошел, толи взорвался
уже не помню
но в результате образовался карьер с этим вонючим черным веществом
и мы туда тоже поехали с подружкой кататься на велосипеде
и вымазались во всем этом
потом, было трудно отмыть, он липкий, и долго воняло
но не помню, что мне запрещали туда ездить
мы даже не спрашивали
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2930 scarly » Чт, 16 августа 2018, 18:20

mimo, но посыл-то понят? А это главное.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Эка, а я в детстве влипла в центре озерца из смолы. Еле выбралась, резиновые сапоги влипли, я проверяла - можно ли по нему пройти. Это была, скорее, большая лужа, красивая, блестящая, чёрная. У нас там в Озерках недалеко АБЗ (асфальтно-бетонный завод), до сих пор работает, вот мы там любили шлындаться.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2931 Natish » Чт, 16 августа 2018, 18:23

Эка писал(а):мы туда тоже поехали с подружкой кататься на велосипеде
и вымазались во всем этом
у меня тоже были шкоды, конечно..но чета башня всегда срабатывала вовремя :scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
о, вспомнила, все, что касалось деревьев, башню не включало :-D ..там и порванные платья(привет, бабушка, любительница платьев :hi: ), и содранные руки-ноги...но вершины покорялись всегда :-D
Natish

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2932 Володя 11 » Чт, 16 августа 2018, 18:44

Скарлетт писал(а):я всё это сама понимаю. Но не могу ж я её просто взять и выкинуть? Я всё жду, что попадётся человек, который поставит её на место.

если вам кода понадобится, мну распишет. не думаю шо вам енто нада счас
Володя 11
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2933 scarly » Чт, 16 августа 2018, 18:48

Lilu писал(а):Отправили меня на стажировку в один из универсамов Сургута.
Тогда мне нужно быстрее было найти работу и я согласилась.
В магазине только одна девочка русская и сама директор, а также начальник охраны. Все остальные из средней Азии.
Естественно, что покупатели удивлялись моей не специфичной для этого магазина внешности... :grin: :-D
Но мне не заплатили и не взяли, там тоже поток стажировщиков оболваненных шел.

Пропустила этот пост от Лилу.
В смысле - не заплатили и не взяли?
Я уже устала в группе флористов объяснять девочкам (в цветочном такие истории чаще, чем где-либо, и обалванивают постоянно).
Нельзя идти на стажировку, не обговорив заранее оплату за этот день.
Нельзя идти работать бесплатно - многие работадатели-мошенники активно пользуются этим.
Нельзя ждать зарплаты через две недели, если пообещали, но не оформили по трудовой.
Если без оформления (или какой-то подтирочный договор, да ещё и в одном экземпляре, остающемся у работадателя - при этом потребовали копию паспорта - это они себя оберегают, не более) - то вышел на работу, вечером забрал оплату за день - только так.
В цветах это два из трёх, такой способ оплаты.
И всегда пишу: девоньки, хотите официального оформления (вот я, например, не хочу) - значит, убедитесь, что вас оформили.
Не при каких других условиях не ждите зп через 2 недели. Только в тот же день, вечером. Не стажируйтесь бесплатно - любой испытательный срок, в соответствии с законами РФ, должен быть оплачен.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2934 Эка » Чт, 16 августа 2018, 18:49

Natish писал(а):
Эка писал(а):мы туда тоже поехали с подружкой кататься на велосипеде
и вымазались во всем этом
у меня тоже были шкоды, конечно..но чета башня всегда срабатывала вовремя :scratch:

Добавлено Чт, 16 августа 2018, 18:25:
зато тебе и вспомнить нечего :tongue: :tongue: :tongue: :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2935 scarly » Чт, 16 августа 2018, 18:53

А без законов - вас кинуть с вероятностью сто из ста, если не на всю сумму, то на часть её - я устала уже читать эти грустные истории.
в таком случае - разве что рассказать об организации, с фамилиями владельцев, везде, где возможно - чёрные списки, профессональные сообщества, и т.д.
Только радотадатели стали ушлые: сама видела, как в группе флористов удалялись жалобы от сотрудников, которых кинули, по требованию их бывших работадателей - потому что теперь есть закон о конфиденциальности личной информации в интернете, и те начинали требовать удалить их фамилии, название магазина, и прочее. А модераторы ничего не могут сделать, не имеют права отказать. И те продолжают кидать новичков, хорошо экономя на зарплате персоналу.
scarly

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2936 Lilu » Чт, 16 августа 2018, 18:54

Скарлетт, да, три дня с утра до ночи, в кошмарных условиях и под постоянным злобным надсмотром.
Не оплатили, еще и угрожали недостачу повесить...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2937 scarly » Чт, 16 августа 2018, 18:56

Lilu, пипец. Ужасно.
Хотя меня тоже пару раз кидали - по молодости.
scarly

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2938 Lilu » Чт, 16 августа 2018, 18:57

А меня в первый раз вот так конкретно.
там просто ситуация у меня была аховая, а до этого я все официально да в гос. учреждениях работала.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2939 Autumn Lover » Чт, 16 августа 2018, 21:05

Размышляю о том, как бы сложилась моя жизнь, не прийди я на форумы ДК..
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2940 scarly » Чт, 16 августа 2018, 21:08

Autumn Lover писал(а):Размышляю о том, как бы сложилась моя жизнь, не прийди я на форумы ДК..
Кстати, хороший вопрос.
Я думаю, что это не могло не произойти (про себя).
потому что это была бы уже чья-то другая жизнь.
Есть вещи, встречи, события, которые не могли не произойти, думаю - с фдк то же самое.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 13 гостей