А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Ольга Прохорова » Сб, 16 июня 2018, 13:59

......
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Чт, 21 июня 2018, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2861 Кент » Ср, 15 августа 2018, 21:09

...делаю...клаву сейчас доломаю и спать пойду...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2862 scarly » Ср, 15 августа 2018, 23:15

Не буду писать нежных слов.
Последний раз редактировалось scarly Чт, 16 августа 2018, 9:37, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2863 Володя 11 » Чт, 16 августа 2018, 2:34

што стряслось ?
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2864 Lilu » Чт, 16 августа 2018, 6:24

Скарлетт, такое прямо тревожное сообщение...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2865 SladerNon » Чт, 16 августа 2018, 7:15

Скарлетт
Всё будет хорошо. Верь!.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2866 Lilu » Чт, 16 августа 2018, 7:17

Поведу старшего к зубному. Впервые на серьезное лечение.
Он у мня такой весь ранимый и пугливый, шоркаешь его вехоткой в ванной весь страдает, ногти стрижешь почти истерика.
Я его все мечтаю в какую-нибудь секцию отдать спортивную.
Чтобы хоть немного учился быть мужчиной и за себя постоять.
Смогут ли его полечить врачи, даже не знаю.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2867 scarly » Чт, 16 августа 2018, 9:53

Володя 11 писал(а):што стряслось ?
Ничего не стряслось, всё нормально, просто я псих.
Телефон удалила, а то я прям себя почувствовала "кал-центром", как смеялась моя приёмная доченька, которая работает на ул. Красного текстильщика, отвечает на звонки по поводу оформления российского паспорта....Когда звонят, и таким "хэкающим" акцентом: "Алё, девушка, это КАЛ-ЦЕНТР??!" :-D

Всё нормально, просто какое-то у меня смятение в чувствах.
Позавчера поработала день в Петергофе, куда - предположительно - думала устроиться.
Вчера позвонила владелице, и отказалась.
Владелица салона - это что-то. Удивительная женщина. Интеллегенция, которых сейчас просто не бывает почти. Разве что, по общению, и вот этой интеллегентности редкой, удивительной, невырубаемой никакими обстоятельствами - я б сравнила только с олдсатаной. И Милана тоже, кстати, скорп - 2 ноября др. Почти 50, выглядит хорошо.
И я ей объяснила, почему. Она , правда, всё ж попыталась уговоривать выйти 18-го, и я согласилась, но всё равно напишу сейчас отказ, потому что если позвоню - она опять меня растопит, и я не смогу.
Удивительный человек. Просто солнышко. Таким очень трудно отказывать.
И салон чудо. Атмосферный, каждая мелочь, сувенирка - всё с таким вкусом ею куплено - я ни в одном цветочном такого не встречала, везде всё шаблонное, потому что покупют всё на одних и тех же базах; а у неё - нет.
Притом, что у неё три отдела.
Просто представте: это трёхэтажное здание, в котором она сначала, в 2005 , арендовала первый этаж. Здание послевоенное, с лепниной ещё, и там была библиотека. Всё сыпется и рушится - но это придаёт такое очарование, что любой лофт отдыхает!
Она сама работала до развала всего ценного в нашем ботаническом саду.
То есть ботаник.
И она каждому!!! покупателю-садоводу уделяет столько времени, как будто это её близкий родственник, или сосед!
Объясняет всё досканально, у меня просто челюсть отпадала от количества информации на единицу покупателя, и покупатель прёт!
Хотя челюсть у них отпадает тоже, они даже пытаются записывать.

Значит, самый дальний в глубине - садово-огородный. Магазин как бы из трёх смежных комнат метров по 20-25, и в глубь ещё куча подсобок, туалет, кухня, и второй выход.
Среднее помещение - упаковка подарков , сувениры и горшечные - по уму поставленные на стелажах с подсветкой, и самое ближнее к входу - холодильник со срезкой и стол флориста, где я и трудилась. Но я везде трудилась, у них типа многофункциональность, просто про садовое, препараты всякие, я мало чего могу внятное сказать, потому делала композиции, продавала срезку, и упаковала один ноут в подарок.
Уф, устала, а столько хочется рассказать, но пойду кофе сделаю.
Последний раз редактировалось scarly Чт, 16 августа 2018, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2868 scarly » Чт, 16 августа 2018, 10:16

Почему у меня сразу пошла паралель с олдсатаной - это человек такого же огромного сердца. Такое ощущение, что оно может вместить всех обездоленных. Кошку какую-то подобрала со сломаным хвостом, выходила, четыре помёта раздала, потом стерилизовала, потому что, как сказала "в Петергофе спрос на котят мы удовлетворили полностью" - кошка валялась у магазина, бабуська какая-то в частном доме умерла, и ей некуда было идти. И эта кошка так и живёт в магазине, у неё есть миска, банка с кормом, который ей надо подсыпать чуть-чуть, если она подходит и просит - у неё, видимо, страх голода, и её надо так успокаивать. Ко мне подошла знакомиться, потом почти не отходила, только если спать на подоконник, или на улицу проветрится.
То есть Милана такого же интеллегентнейшего склада, как олди - но , видимо, детство у неё было более счастливое, поэтому её доброе всеобъемлющее сердце не заковано в рамки жесткости, её просто жизнь не научила иногда быть злой. Но она строгая. И всё равно очень добрая. Что в бизнесе ей явно иногда мешает. Я ей всё это озвучила, как смогла.
Она строгая, и стойкая удивительно - когда они помещение сначала арендовали, а потом им предложили его выкупить - она пару ночей не спала, но взяла кредиты и выкупила. И кредиты уже выплатила.
Стойкость к жизни оч.высокая.
Щас продолжу.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2869 scarly » Чт, 16 августа 2018, 10:30

Значит, приехала я вовремя утром, даже пришлось немного подождать девочек - ключа-то у меня нет.
Было их двое, одна на позиции "сотрудник", работает полтора года. Молодая, ребёнок садиковского возраста.
Вторая, тыдым, тут пошла история - на позиции "флорист-дизайнер", лет немного меньше моего, работает 10 лет.

Знач, предыстория. Которую я Милане тоже озвучила.
Как-то ещё несколько месяцев назад занесло меня случайно на страницу в вк их магазина.
Ну, как всех флористов иногда куда-то заносит, по поиску или с чужой страницы.
Начала рассматривать выкладываемые работы, и охренела. Думаю такая, "Бог ты мой, зачем они выкладывают это позорище, срам-то какой!?"
Но поскольку было понятно, что магазин частный - я решила, что это владелица бизнеса считает себя флористом, как моя знакомая, про которую я тут писала - типа, завела магазин на свои деньги - всё, ура, я флорист. И это их право - деньги то их.
И, поскольку ничего вынести с их группы было нельзя полезного, я не вступила. Вступила только сейчас, когда начала общаться.

И узнала при работе невероятную вещь. Всё это говнище делает та самая тётя, которая работает на должности "флорист". Она нигде больше этим не занималась, просто пристроилась - и так про себя и говорит - "я здесь дизайнер". И она явно , кроме интернета, нигде ничему не училась.
При этом она вся такая стильно одетая, "под флориста", фартук из джинсов, перчаточки какие-то чёрненьки одевает, когда в холодильник лезет, и т.п.
Цветы выкидывает так, что у меня глаза на лоб лезли, и я даже пыталась вякнуть, типа "это ж ещё не списание, это в композицию можно" - а она ведёт себя, как хозяка - а может, и считает ею себя, и отвечает - "я выбрасываю, у нас списание на зарплату не влияет".
Правильно, не влияет.
Оно на миланин карман влияет.
И вот представьте: человек с замашками зэчки - который пытается себя ставить, как в камере, все эти зэковские приколы - сначала загнобить, а потом вдруг абсолютно без повода изобразить добренькую - не, меня Бог миловал, я этой адовой стороны жизни не касалась - но примочки эти в поведении отличаю сразу хорошо. А поскольку я человек не конфликтный, я на неё реагировала максимально доброжелательно, то есть на агрессию никакой агрессией не отвечала, что она не флорист, а гавно, разумеется, не говорила, на тупые замечания улыбалась и отшучивалась, и т.д.
Хоть подмывало, конечно, пару раз сказать - дорогая, а клитор в подсобке тебе не полизать? - но, разумеется, я оставляла эти фразы в себе.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2870 Ярогор » Чт, 16 августа 2018, 10:47

Знаешь, Скарлетт, тебе дан шанс научиться работать не по психовски...
Скарлетт писал(а):Ничего не стряслось, всё нормально, просто я псих.
Можешь и дальше "психовать" - выбор за тобой...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2871 scarly » Чт, 16 августа 2018, 10:56

Вобщем, девочки явно не хотели присутствия "чужака" в их сплочённом коллективе.
Я научилась работать с онлайн-кассой, которую раньше в глаза не видела.
Предположила, что они , возможно, тырят деньги. Но мне это не сильно интересно, не мои ж.
Во всяком случае, поняла, что могут, если оплата идёт кэшем.
Просто посмотрела, как они вечером выручку считали.
Но , повторюсь - это последнее, что меня интересовало в тот день.
И у них идёт постоянный поток "стажёров", и никто не остаётся. Стажер - это вот я вышла, получила косарь, и всё. "Стипендия", как Милана называет оплату за этот пробный день.
Если не флорист, а просто, то там ещё меньше - 700, что-ли.
И вот я, значит, Милане вчера говорю по телефону - Миланочка, вы мне очень симпатичны, как человек, а уж, поверьте, я в людях уже немного разбираюсь. Но я Вам хочу сказать кое-что, именно потому, что Вы мне симпатичны. Пока Вы не уберёте Т. , у Вас никогда не будет ни нормальных букетов - а, значит, и клиентов на эти букеты - ни нормального флориста, потому что Т., проработав у Вас 10 лет, просто всеми силами будет выживать их, боясь потерять тёплое место. И т., что она делает - Вы меня извините - но это кошмар. Если не верите - можете спросить хоть в нашей группе коллег, выложите её работы, и попросите критики.
И что мне говорит Милана? "Галечка, я всё это сама понимаю. Но не могу ж я её просто взять и выкинуть? Я всё жду, что попадётся человек, который поставит её на место.
Нууу, отвечаю я, тут я точно пас. :)
Мне где некомфортно - я просто сваливаю, а биться за территорию не буду, и это не трусость, а вид стратегии, потому что сразу биться - это тактика, и не самая выигрышная с моим характером, а так всегда получадось увидеть труп проплывающего мимо врага. Образно говоря.

Пока я работала, меня долбили звонками. Из-за чего я получала "выговор" от этой самой Т. Выбегала в подсобку или на улицу, и там объясняла - не могу говорить.
Один раз позвонила моя бывшая напарница, которая ушла в апреле, и мы с ней поржали над рокировкой в составе у нашего общего бывшего работадателя, там своя история. То есть он слил всё-таки "владычицу морскую", с которой тити-мити у него были. Слил, потому что она сначала закрылась и ушла раньше времени, а на следующий день просто не вышла, сказала - живот болит, не хочу сегодня работать. Та, которая смены у меня отжимала. И её напарницу уволил до кучи, а девчонок с другой точки, где салон, а не ларёк, перекинул на ларёк, они писаются от счастья, там денег в два раза больше. Я тоже сначала радовалась. Пока зиму там не пережила.

А потом начала названивать та дева, которая в минус миллион, и у которой я подрабатывала, а к ДР ушла. Она мне рафаэлы всякие надарила, наобнимала, ключи отказалась брать назад "я надеюсь с Вами ещё сотрудничать", и которой мой бывший начальник домогался - безрезультатно.
А она живёт как раз в Петергофе. И вот сначала - "давайте я к Вам заеду и поговорим". Я грю - не, я ж не одна, не одобрят.
Ладно. Спрашивает, до скольки я работаю. Я грю - до девяти. Иду после работы к станции, там недалеко, звонит. "Вы закончили? Я грю - да. "Давайте Вы приедите ко мне в гости, я Вас щас на машине заберу". Я в отказ. Но понимаю - поскольку вопрос "Когда ко мне в гости" звучал уже раз сто, это неизбежно должно произойти, просто не отвязаться. Я ж её к себе не зову, значит, выхода другого нет.
Сначала я беру билет на "ласточку". До неё пол-часа. Я думаю. Ну, думаю в том смысле - что я так-то за всё, кроме голодовки, может, всё ж гульнуть, завтра никуда не надо...
Звоню, говорю - Вы в гости зовёте, а угощать-то чем будете? Выпить есть? Закусить есть?
Она отвечает - "Я сама не пью (ещё бы нафига ей ещё и пить, с её башней-то), но есть коньяк, который Дима подарил (мой б.начальник), и есть пельмени.
Примерно оценив ситуацию, я на всякий пожарный захожу в "градусы" )время ещё позволяет, 10-ти нет) и беру водку, стакан, и напиток "алоэ" запить.
И сразу, так сказать , "для храбрости" накатываю дважды по писят. И всё, уже нормально - подумаешь, с шизанутой посидеть у неё дома, не изнасилует же - она хрупкая.
И вот я на электричке от Старого доезжаю до Нового Петергофа, за эти несколько минут моё тревожное "блин, не вписаться бы в какую-то хрень" развеивается, дева названивает непрерывно, и подъезжает на машине меня забрать.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2872 scarly » Чт, 16 августа 2018, 10:57

Ужас, сколько текста.
Болтун - находка для шпиона.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2873 Natish » Чт, 16 августа 2018, 11:10

а дальше? :ugu: :grin:
Natish

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2874 scarly » Чт, 16 августа 2018, 11:12

У меня состояние какое-то - не поймёшь; то ли начало агонии (шутка, это организм с алкашкой остаточной борется), и при этом гигантское спокойствие, и уверенность, что всё абсолютно хорошо и ровненько.
При том, что вчера у меня таки сдали нервы, и я ревела пол-ночи. И глаза теперь, как вареники. Ну, у меня никогда не было иллюзий насчёт своей стрессоустойчивости, поэтому и не рискнула пока брать себе магазин. Но про магазин - потом, я вчера столько наговорилась с бывшим начальником, перекрещивая предложения вдовы шефе ему, и наоборот, поскольку мой соратник и он друг друга ненавидят, хоть стараются и не демонстривать этого, но мой б.муж его в интернате бил, а начальник был председателем совета дружины, короче, из разных, типа, кланов, и детство своё они оба помнят хорошо.
Ладно, про это , может, потом. Я вчера реально настолько "объелась" разговорами про бизнес и бабло, что купила бомжам дошики, и посидела с ними в парке попила, и мне реально это дало успокоения - их жизнь своей простотой, их ужасные истории, как они там оказались, и прочее. А потом поехала домой. Плакать. На машине. Как-то неубедительно получается излагать, я лучше продолжу с того места, как меня дева-спайдер вумен к себе в гости повезла.
scarly

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2875 scarly » Чт, 16 августа 2018, 11:13

Natish, спасибо тебе, а то у меня сейчас появилась мысль: "Интересно, а меня кто-нибудь читает?!" :-D
scarly

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2876 Эка » Чт, 16 августа 2018, 11:18

Скарлетт писал(а):Natish, спасибо тебе, а то у меня сейчас появилась мысль: "Интересно, а меня кто-нибудь читает?!" :-D
не сомневайся
тебя читать практически как роман
и много таких трогательных моментов, за что я люблю произведения настоящих ленинградских писателй
у тебя тоже это есть
этот дух
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2877 scarly » Чт, 16 августа 2018, 11:21

Приезжаем мы почти в центр Нового (сам Петергоф очень небольшой), поднимаемся через зелёный дворик пешком на 4, кажется, этаж пятиэтажки кирпичной. Это та трёшка, которую дева, сама родом из Архангельска, купила на деньги предыдущего бизнеса - у неё девчонки в ночных клубах и ресторанах цветы предлагали посетителям, а владельцам заведений - 30% прибыли с продаж. Потом у неё всё начало сдуваться, отработала она семь лет (только так я и высчитала её возраст, потому что выглядит она года на 24, худыха, очочки - не определяемый возраст совершенно). Последний месяц она отработала сама, выходя каждую ночь, и заработала только 25 тысяч, и на этом окончательно закрывать это.

Трехкомнатная квартира. Я видела фото ещё с тех времён, когда она только её купила, она хвасталась фотографиями - типа, в квартире нераспакованные вещи, лежат стопки пачек долларов, а на них - запаренный доширак; типа "вот так я тогда жила".
И ничего абсолютно не изменилось. Такое ощущение, что человек только переехал. Но когда заходишь на кухню.....А там в раковине ГОРА грязной посуды...И дева чуть ли не с гордостью - "Да ко мне друзья часто приезжают, а я не люблю заниматься домашним хозяйством".....
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2878 scarly » Чт, 16 августа 2018, 11:21

Эка, спасибо. :)
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2879 Natish » Чт, 16 августа 2018, 11:23

дева не водолей часом? :-D
Natish

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2880 Lilu » Чт, 16 августа 2018, 11:41

Полечили без обезболивания сразу два зуба. Хоть весь побледнел и поник, но держался молодцом.
Еще и сделали скидку как многодетным. :smile:
Пока читала Скарлет вспомнила свою стажировку в продуктовом магазине.
Вообще не люблю торговлю, не мое. хотя цветы мне очень интересны, возможно, в этом попробовала бы себя.
Отправили меня на стажировку в один из универсамов Сургута.
Тогда мне нужно быстрее было найти работу и я согласилась.
В магазине только одна девочка русская и сама директор, а также начальник охраны. Все остальные из средней Азии.
Естественно, что покупатели удивлялись моей не специфичной для этого магазина внешности... :grin: :-D
Но мне не заплатили и не взяли, там тоже поток стажировщиков оболваненных шел.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, monroe, tiss78, Зарегистрированный, 1 скрытый и 22 гостя