А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Ольга Прохорова » Сб, 16 июня 2018, 13:59

......
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Чт, 21 июня 2018, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


  • -1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2801 Definitely Maybe » Пн, 13 августа 2018, 11:29

Скарлетт писал(а):Если за 350 это купить - значит, пол-года работать тупо в минус, на отдачу долга.

Окупаемость полгода для вас фиговый бизнесс?!
Не, я все понимаю, народ но вы реально зажрались. Тут в проектах закладываешь лет 5, и это просто шикарно.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2802 Y-ina » Пн, 13 августа 2018, 11:51

Definitely Maybe писал(а):Окупаемость полгода для вас фиговый бизнесс?!
Не, я все понимаю, народ но вы реально зажрались. Тут в проектах закладываешь лет 5, и это просто шикарно.

Это плохая карма.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27401
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2803 FlutterShy » Пн, 13 августа 2018, 11:51

:smile:
Последний раз редактировалось FlutterShy Пн, 13 августа 2018, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2804 Definitely Maybe » Пн, 13 августа 2018, 11:57

LadyClarick писал(а):наши немецкие европейские машины

:lol:
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2805 FlutterShy » Пн, 13 августа 2018, 11:58

Definitely Maybe, А Евро чей?
Это та же немецкая дойчмарка, если ты не в-курсе. :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2806 Brittany » Пн, 13 августа 2018, 11:59

LadyClarick писал(а):Все к нам в Европу
Так ты всё ж в...Европе обитаешь? :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2807 Definitely Maybe » Пн, 13 августа 2018, 12:00

Y-ina писал(а):
Definitely Maybe писал(а):Окупаемость полгода для вас фиговый бизнесс?!
Не, я все понимаю, народ но вы реально зажрались. Тут в проектах закладываешь лет 5, и это просто шикарно.

Это плохая карма.

Вопрос не в карме. Я говорил не о себе, не только о себе лично. Инвестиционный план с окупаемостью год или два - это супермегаприбыльный бизнесс. А тут народ морду воротит от полугодичной окупаемости :pardon:
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2808 FlutterShy » Пн, 13 августа 2018, 12:01

:facepalm:
Последний раз редактировалось FlutterShy Пн, 13 августа 2018, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2809 Brittany » Пн, 13 августа 2018, 15:20

LadyClarick писал(а):невнимательная ты наша!
На твою беду... наоборот - внимательная... :angel:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2810 Lilu » Пн, 13 августа 2018, 15:28

А я не внимательная (хотя когда надо, собираюсь и могу). Не купила дневник и закладки старшему сыну. Вот как так можно?
А рюкзак я ему удачный и за хорошую цену взяла в инете. :smile:
В магазине, по акциям даже меньше 585 не стоят. А я взяла (с учетом доставки прямо до дома) за 385 грн.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2811 Lanka » Пн, 13 августа 2018, 15:39

Чет Ледя разошлась не на шутку :smile:
Lanka

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2812 Lilu » Пн, 13 августа 2018, 16:19

Мечтать не вредно, хотя смотря какие мечты, конечно... :ninja: :grin:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2813 scarly » Пн, 13 августа 2018, 16:19

Definitely Maybe писал(а):Окупаемость полгода для вас фиговый бизнесс?!
Не, я все понимаю, народ но вы реально зажрались. Тут в проектах закладываешь лет 5, и это просто шикарно.

Не учите меня, товарищ майор, цветочному бизнесу - я уже столько понасмотрелась всякого.
У него своя специфика. Куча девочек после курсов флористики , поработав в какой-нибудь рабовладельческой цветочной сети дня три, наседают на мужьёв, получают денег на "свой цветочный магазин", и с понтом сидят в нём с пол-года, упиваясь новым статусом владелицы. Таких историй мильон.
А специфика в том, что не зная волшебных секретов окупаемости именно этого бизнеса, цветочный, даже не зная про лакацию, про трафик, про снижение его на 10% из-за какой-то милой лесенки к дверям, и прочего общего - для всех, так вот, это прогар в 100 случаях из ста.
Поскольку скоропорт.
А зная и умея ручками что-то делать из говна и палок - это сверхприбыли, хоть и скачкообразные. Подъём-провал, но в результате всё окупается.
Только при идеальной локации можно расчитывать на стабильный коэффициент 2,2.
Чаще этого нет, но всё же.
При этом надо ещё учитывать захватническую политику цветовика и ленчика (ленцветторга), это сети. То есть предполагать , могут ли они встать рядом - а встают они, как грибы, иногда в неожиданном месте.
А политика их специфическая. Но вырубают они частников моментом, за пару месяцев зачищают территорию радиусом в километр, ценами (в качестве ведь народ не петрит).
И их политика основана на инвестировании, что частник себе не может позволить. Они ставят магазин, который работает в минус месяц, два, три - но за это время зачищается территория, после чего, когда сдыхают конкуренты с прикормленными годами покупателями - начинают работать в хороший плюс.
Эти мега-игроки могут себе позволить так.
А бедняки вроде меня так себе позволить не могут.
Насчёт окупаемости за пару-тройку лет я уже наслушалась от девы по соседству.
Тоже уверенная такая, автосервис знакомого в пример приводит.
Работает с января, сейчас у неё минус миллион.
Навскидку у неё ещё пара лимонов рублей в долларах лежит.
Она нихера не знает про цветочный бизнес и флористику, правда, считает, что знает - даже научилась делать несложные спиральные букеты.
Управлять персоналом она тоже не может, потому что от неё все бегут, от её , свойственного почему-то именно бабам, уверенности, что если она платит полторы тысячи за 12 часов - это она купила себе тамагочи.
Разумеется, все валят, и даже научить чему-то её не желают.
Навскидку - она, её магазин вполне может дожить до следующего лета.
Потом деньги кончатся, и всё.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2814 scarly » Пн, 13 августа 2018, 16:41

Витя, в цветочном локация на первом месте, на втором и на третьем.
А на той точке, что б.начальник предлагает купить, я проработала год. А потом год на другой, которую он перекупил у тётеньки, что держала её лет 10 - но к мартовским решила взять еще одну в Ломоносове, и получилась так, что закупилась товаром в долг, т.к. поставщики её хорошо знали и дали. И старая точка отработала хорошо, а новая - провал. А деньги надо отдавать - пришлось старую продать, мой начальник, который любит дружить с конкурентами, этим воспользовался, и это была большая для него удача. Так у него была точка в Стрельне, какие-то рублики с неё худо-бедно капали - и вот этот магазин, открытый по прихоти жены, рядом с домом.
И я, когда перешла на вторую точку в 50 метрах находящуюся, была поражена - эти 50 метров делали разницу в два раза выручки и прибыли, соответственно.
Там гнусный ларёк, аренда в два раза больше, свет отдельно - но выручки....
А мой б.муж сказал - это место как заколдованное, когда в 90-х они крышевали каких-то лохотронщиков, именно на этом перекрёстве, ИМЕННО на нём - всегда снимали кучу денег.
И в то же время про помещение магазина в торговом центре мне аналогично рассказывала администратор - только наоборот - что место как заколдованное, ВСЕ дохнут - пиво, "всё по 39", сувениры с цветами - много там кого работало, при том что само место - это пристройка к 1-му этажу, прямо при входе в ТЦ - а гибнет всё и не торгуется.
К тому же, там адски холодно зимой, и адски жарко летом.
Плохое помещение, заколдованное расположение, там хоть усрись - из нищеты не вылезешь - я помню, как, когда я там работала, начальник писал собственникам заявление с просьбой отсрочить арендную плату "в связи с тяжёлым финансовым положением" - а аренда то всего ничего, 25 с электричеством - а взял точку у конкурентки - сейчас пальцы веером, в Финляндию каждые выходные семью возит.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2815 Definitely Maybe » Пн, 13 августа 2018, 16:55

Скарлетт, вы уж определитесь, или полгода окупаемость или читать лекции про цветочный бизнес которые тут набок никому не уперлись.
я понимаю, что после водки тянет поговорить. вон, лилу и на трезвую так делает :-D
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2816 Lilu » Пн, 13 августа 2018, 16:55

Заметила, когда пьешь кофе, аппетит утихает. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2817 tiss77 » Пн, 13 августа 2018, 16:59

Скарлетт писал(а):Там 40-45 тысяч чистой прибыли, если работать самой без выходных.
Если за 350 это купить - значит, пол-года работать тупо в минус, на отдачу долга.
:huh: так сильно напрячься, чтобы через полгода получить возможность зарабатывать 40-45 тысяч в месяц, работая самой без выходных? :crazy:
Неее, это не бизнес. Шкурка выделки не стоит. Всяко спокойнее за те же деньги просто работать "на дядю" ИМХО :pardon:
tiss77

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2818 Definitely Maybe » Пн, 13 августа 2018, 17:00

я уже говорил что граждане рф явно зажрались? :-D
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2819 scarly » Пн, 13 августа 2018, 17:05

Definitely Maybe, да Вы меня не поняли, похоже.
Мне ж эти 350 тысяч в долг придётся брать.
А по сути - я просто за эти деньги выкупаю у бывшего начальника товарный остаток, которым они забили магазин в надежде его этим вытянуть, и старый холодильник, работу которого я знаю, как никто другой. Да, мы с начальником вместе обклеивали его зеркалами внутри, и выглядит он прилично. Но он гавно.
И всё это богатство за 350 тысяч, взятых в долг, а даже если б и не в долг - мне даром не упёрлись, по Вашему меткому выражению.
Платить это за прикормленность? Так я прикармливаю покупателей сама без труда за месяц.
За право аренды?
Проще подождать, пока сдохнут и освободят, и занять без всяких долгов и скупки чужого хлама.
Вот, по весне мы с начальником вместе наблюдали, как пытается продать бизнес тётя, открывшаяся в начале года, отработавшая мартовские, и видимо, думавшая, что сейчас она всё скинет и поедет отдыхать.
Начальник даже ездил смотреть.
Я посмотрела по гугл стрит вью, и мне хватило.
Не буду вдаваться в подробности, это не интересно, но я тогда тоже подумала "а не взять ли", когда цена с 250 опустилась до 130.
И вот она так и не продала. Сейчас она пытается продать новый на гарантии холодильник, за 80, со скромной припиской "а могу и весь цветочный бизнес".
Это подразумевает - еще полки, картины, вазочки-фигазочки и подобный хлам. Больше НИЧЕГО это не подразумевает. Даже несмотря на то, что дешёвой аренды в районе мало.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Вот tiss77 меня поняла.
Я такие деньги могу зарабатывать с выходными наёмником.
Пока ещё - берут.
И спокойно спать по ночам, а не думать "а кто в лавке останется", как в том анекдоте про умирающего еврея.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2820 Y-ina » Пн, 13 августа 2018, 17:11

Как-то мне этот ваш "бизнес" не нравится.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27401
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 22 гостя