А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Ольга Прохорова » Сб, 16 июня 2018, 13:59

......
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Чт, 21 июня 2018, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#281 Lilu » Чт, 21 июня 2018, 21:53

Ольга Прохорова, :smile: пойду спать. Детки уже зевают.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#282 Autumn Lover » Чт, 21 июня 2018, 21:59

СТ писал(а):тутовник
У нас нм тутовника, ни тамошника не растет. :grin: Во всяком, случае нигде никогда не видела.
Последний раз редактировалось Autumn Lover Чт, 21 июня 2018, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#283 Ольга Прохорова » Чт, 21 июня 2018, 21:59

СТ писал(а):Ольга Прохорова, в России есть тутовник :-D растет по всем югам Волгоград, Астрахань, Ставрополь), и в мск тоже есть. Но его не выращивают в садах, это так, придорожное дерево и тутовник особо не культивируется как садовое дерево.

Да, в Украине он тоже, как придорожное дерево восновном растет. И у бабушки за забором, вдоль дороги три дерева стояло - черная, белая и розовая шелковицы.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Lilu писал(а):Ольга Прохорова, :smile: пойду спать. Детки уже зевают.
Good night.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#284 Lilu » Чт, 21 июня 2018, 22:03

:smile: Спасибо.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#285 veravelios » Чт, 21 июня 2018, 22:24

Ольга Прохорова писал(а):Кто-нибудь пробовал Domino-pizza?
После того , как начала сама печь пицы , никакие домино -пицы не едятся. Кстати так себе , это домино в Греции.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Шелковицы на Кубани много. Есть даже посадки , для шелкопряда. В Греции тоже много - шелковица и инжир - две мои слабости и растут везде здесь .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#286 Ольга Прохорова » Чт, 21 июня 2018, 22:34

Погуглила, такой феномен, как варенье из шелковицы, оказывается, существует в природе. https://youtu.be/0HK-UumA7D4 Народ активно ее заготавливает. А я вот родом из края где этой шелковицы целые рощи безхозной, вдоль всех дорог она абсолютно фо-фри, но при этом ниразу не видела и не пробовала в детстве шелковичного варенья. И никогда не слышала, чтоб кто-то из соседей-знакомых варил ее. Может из-за черного цвета в который шелковица красит рот, губы.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#287 СТ » Чт, 21 июня 2018, 22:34

Autumn Lover, у нас на улице Декабристов 3 дерева. Как только созреют, так весь асфальтиусыпал черным тутовником, надо осторожно ходить, а то его фиг отстираешь. У меня на одних джинсах внизу пятно из-за него.
СТ

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#288 Ольга Прохорова » Чт, 21 июня 2018, 22:40

veravelios писал(а):как начала сама печь пицы , никакие домино -пицы не едятся. Кстати так себе , это домино в Греции.

Мне кажется, что такую, как в Домино все-равно не сделаешь сам. Тесто такое не получится и вообще такого шедевра. Домашние пиццы обычно с пышным тестом, как на ватрушки и толщиной с ватрушку тоже. Ну те, что я пробовала. :grin:
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#289 veravelios » Чт, 21 июня 2018, 22:44

Ольга Прохорова писал(а):
veravelios писал(а):как начала сама печь пицы , никакие домино -пицы не едятся. Кстати так себе , это домино в Греции.

Мне кажется, что такую, как в Домино все-равно не сделаешь сам. Тесто такое не получится и вообще такого шедевра. Домашние пиццы обычно с пышным тестом, как на ватрушки и толщиной с ватрушку тоже. Ну те, что я пробовала. :grin:
А что мешает по-тоньше тесто раскатать? Мой муж любит тоненький слой теста и хорошо пропечёный , я так и делаю :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#290 oldsatana » Чт, 21 июня 2018, 22:53

шелковичное варенье особенно прикольное, если забродит
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#291 Ольга Прохорова » Чт, 21 июня 2018, 22:54

veravelios, А вы пробовали пиццу с сырным тестом, как в Papa John's и Dominos приготовить? Получилось воссоздать этот вкус?
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#292 Autumn Lover » Чт, 21 июня 2018, 23:02

СТ писал(а):у нас на улице Декабристов 3 дерева. Как только созреют, так весь асфальтиусыпал черным тутовником, надо осторожно ходить, а то его фиг отстираешь. У меня на одних джинсах внизу пятно из-за него.
Наверное, посадили для разнообразия. Как у нас - кое-где - пирамидальные тополя и лиственницу.
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#293 Autumn Lover » Чт, 21 июня 2018, 23:05

Размышляю на сон грядущий о происхождении жизни на Земле.
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#294 veravelios » Чт, 21 июня 2018, 23:15

Ольга Прохорова писал(а):veravelios, А вы пробовали пиццу с сырным тестом, как в Papa John's и Dominos приготовить? Получилось воссоздать этот вкус?
Не пробовала , но там по-моему в край заварачивают "филадельфию".В само тесто не слышала , чтобы добавляли сыр. Я несколько месяцев в пицерии работала.Дело даже не в тесте , хотя домашнее готовится на молоке , с добавлением яйца и масла , а в пицерии только вода , соль и мука. Кроме того там ещё всё , с чем делается пица для прибыли используется непонятного качества. Как-то поддалась на уговоры и купила пакет сосисок 2 кг по смешной цене со склада , на котором закупаются продукты для пицы. Дети эти сосиски есть не стали , хотя были в таком возрасте , когда жуют всё время и всё , что находят. Я уж не говорю про котов , которые тоже не притронулись к этим непонятно из чего сделанным , но с виду очень симпатичным сосискам.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#295 Ольга Прохорова » Чт, 21 июня 2018, 23:19

Autumn Lover писал(а):Размышляю на сон грядущий о происхождении жизни на Земле.

Ой, это такая глобальная тема. Я впринципе нашла эти ответы для себя, но попроси сейчас их адекватно воссоздать - не смогу. Как собака, все понимаю, а сказать не смогу. :grin:
А ты нашла ответ?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
veravelios,
Я только веджи-пиццу у них беру. Мясо-сифуд тоже бы не рискнула.
Ага...филаделфия, значит. Спасибо, вы раскрыли тайну полишинеля для меня.
А я все гадала - че за сыр и как они умудрились его туда запихнуть.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#296 Autumn Lover » Чт, 21 июня 2018, 23:25

Ольга Прохорова, я склоняюсь к мысли о биологических мутациях. Почитала, что ученые думают, и вижу, что среди них есть те, которые думают также.
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#297 scarly » Чт, 21 июня 2018, 23:34

Пришла домой, и свет рубанулся по всему кварталу. Хорошо хоть, телефон на работе подзарядила перед уходом.
Зашибись вобще.
Я еще хотела новости посмотреть, а не ужин при свечах.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#298 Ольга Прохорова » Чт, 21 июня 2018, 23:43

Скарлетт,
Посмотри на ютюбе новости. Россия-24, Россия-1 я смотрю там иногда ваши новости.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Autumn Lover писал(а):Ольга Прохорова, я склоняюсь к мысли о биологических мутациях. Почитала, что ученые думают, и вижу, что среди них есть те, которые думают также.

А я склоняюсь к мысли, что это Божественный План, Божественный Промысел и наша цивилизация далеко не единственная в Мироздании. Меня прям оскорбляет и передергивает от того, что кто-то может допускать и навязывать другим чушь о мутациях. О том, что этот прекрасный, с любовью, бережно созданный Богом мир появился в результате ошибки и недоразумения. Ну как так-то? Мои возвышенные чувства сурово протестуют.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#299 Y-ina » Пт, 22 июня 2018, 0:00

Ольга Прохорова писал(а):прекрасный, с любовью, бережно созданный Богом мир
:cry:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27428
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#300 scarly » Пт, 22 июня 2018, 0:16

Ольга Прохорова, ну уж нет. Я хотела с комфортом, на большом экране, наводя на ведущих пульт, как пистолет, и со словами: "да пошли вы" производить выстрел на тонком плане, переключая гонево на что-то хорошее и не лживое.
Может, без этого сегодняшнего моего тонкопланового отстрела лгунов и политических пидорасов количество лжи и зла в мире прибудет в разы. :(
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Dmitrig., iriss, Христианинка, 3 скрытых и 21 гость