А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Ольга Прохорова » Сб, 16 июня 2018, 13:59

......
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Чт, 21 июня 2018, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2561 Autumn Lover » Пн, 6 августа 2018, 16:12

У меня есть друг, у него много лет была аллергия на цветы. Вообще на все и куда более жестокая, чем моя. Потом он бросил курить, и аллергия ослабла. Сейчас она у него редко проявляется, как-то сама собой прошла или сгладилась. Может, это что-то с общим состоянием здоровья связано еще, кто знает.
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2562 Y-ina » Пн, 6 августа 2018, 16:13

Привязывали к лошади и везли по траве - аллергия на травы. А когда аллергия на химию, к чему привязывали?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27504
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2563 tatpit » Пн, 6 августа 2018, 16:15

Y-ina писал(а):Привязывали к лошади и везли по траве - аллергия на травы. А когда аллергия на химию, к чему привязывали?
:rzhach: :rzhach: :rzhach:
Спойлер
:lol:

Добавлено спустя 34 секунды:
Autumn Lover писал(а):Потом он бросил курить, и аллергия ослабла. Сейчас она у него редко проявляется, как-то сама собой прошла или сгладилась. Может, это что-то с общим состоянием здоровья связано еще, кто знает.
Возбужденный ум
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2564 Autumn Lover » Пн, 6 августа 2018, 16:17

На химию у меня тоже аллергия. :hi-hi: Не на всю, но на много какую.
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2565 tatpit » Пн, 6 августа 2018, 16:19

Autumn Lover писал(а):Не на всю, но на много какую.
Ела порошок?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2566 Autumn Lover » Пн, 6 августа 2018, 16:23

Химия, конечно, жесть. Она накапливается в организме, и со временем вылезает в виде аллергии даже у тех, у кого ее не было раньше. Как у художников. У ряда моих друзей с годами повылезали аллергические дерматиты, проблемы с дыханием, глазами. После многих лет работы с растворителями, разными веществами, масляными красками. Плюс некоторые составы красок просто убойные. Мне как-то подарили украинскую гуашь. Очень яркая, красивая, на запах... В жизни не видела такой гуаши. Не представляю, что там в нее добавили. В общем, я от нее чуть не померла. Так и стоит, может, выветриться когда-нибудь. У меня так было с китайскими красками, тоже подаренными когда-то. Запах был убийственный. Но через два года все выветрилось, и я рисовала уже без проблем.

Добавлено спустя 39 секунд:
tatpit писал(а):Ела порошок?
Тебя так почитаешь, то можно подумать, что ты ел все подряд, включая порошок! :grin:
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2567 tatpit » Пн, 6 августа 2018, 16:26

Autumn Lover, у меня родственница задыхается от опред.краски. Последствия контакта длительного

Добавлено спустя 56 секунд:
Autumn Lover писал(а):Тебя так почитаешь, то можно подумать, что ты ел все подряд, включая порошок! :grin:
Тьфу-тьфу...аллергиями не страдаю
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2568 Autumn Lover » Пн, 6 августа 2018, 16:29

tatpit писал(а):у меня родственница задыхается от опред.краски. Последствия контакта длительного
Мне вообще кажется, что на мне во многом сказались разные респираторные заболевания в детстве и всякие лечения антибиотиками. Я сейчас вообще их практически не переношу.
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2569 tatpit » Пн, 6 августа 2018, 16:29

Для меня очевидно...что это внутренний перегруз
Это как с близорукостью...один раз сорвал зрение...потом почти...очень сложно восстановить

Добавлено спустя 44 секунды:
Autumn Lover писал(а):разные респираторные заболевания в детстве и всякие лечения антибиотиками
Иммунитет
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2570 Autumn Lover » Пн, 6 августа 2018, 16:31

tatpit писал(а):.что это внутренний перегруз
Ну, в этом тоже что-то есть.
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2571 tatpit » Пн, 6 августа 2018, 16:32

Autumn Lover, а вещества там которые якобы копятся...это программа
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2572 veravelios » Пн, 6 августа 2018, 16:35

Y-ina писал(а):Привязывали к лошади и везли по траве - аллергия на травы. А когда аллергия на химию, к чему привязывали?
:grin:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22887
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2573 Autumn Lover » Пн, 6 августа 2018, 16:36

tatpit, да не якобы, а копятся. Кроме того, с годами у большинства всякие печенки хуже работают, так что и кровь хуже очищается. А тут еще и отрава каждый день. В средние века многие художники травились красками, поскольку сами их изготавливали и не имели современных знаний о многих химических веществах, в том числе и ядовитых. Через кожу, дыхание все это проникало в организм.
Да оно и сейчас. Хватает токсичных материалов. Вот у меня друг. Двадцать лет работал с маслом, нигде ничего не вылезало. А теперь у него жуткий дерматит, особенно на кадмий. Перешел на акрил пока что.
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2574 tatpit » Пн, 6 августа 2018, 16:42

Autumn Lover писал(а):да не якобы, а копятся. Кроме того, с годами у большинства всякие печенки хуже работают, так что и кровь хуже очищается. А тут еще и отрава каждый день. В средние века многие художники травились красками, поскольку сами их изготавливали и не имели современных знаний о многих химических веществах, в том числе и ядовитых. Через кожу, дыхание все это проникало в организм.
Да оно и сейчас. Хватает токсичных материалов. Вот у меня друг. Двадцать лет работал с маслом, нигде ничего не вылезало. А теперь у него жуткий дерматит, особенно на кадмий. Перешел на акрил пока что.
Пусть так...но я говорю по факту...Бывает, что аллергия возникает..просто от того, что организм перееел вкус...запах...в опред.момиент. Там нет...мат.носителей скажем так. Не успел бы организм накопить что-то.
Ну, а накопление радиации...токсинов...на что срабатывает иммунитет...убийство носителя в итоге

Добавлено спустя 45 секунд:
Autumn Lover писал(а):печенки хуже работают
Печеньки?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2575 Natish » Пн, 6 августа 2018, 16:45

о, тема аллергий напомнила мне, что недавно меня оса укусила...за ж....могу констатировать, что на ос у меня по прежнему аллергии нет, особенно в районе мыслительной субстанции :roll:
Natish

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2576 Autumn Lover » Пн, 6 августа 2018, 16:48

tatpit писал(а):Бывает, что аллергия возникает..просто от того, что организм перееел вкус...запах...в опред.момиент. Там нет...мат.носителей скажем так.
Почему же нет? Вещества - это и есть мат.носители. Они накапливаются. В печени в частности. Какая-нибудь отрава похуже еще и в костях. Ничто не проходит бесследно.
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2577 Autumn Lover » Пн, 6 августа 2018, 16:59

Natish писал(а):о, тема аллергий напомнила мне, что недавно меня оса укусила...за ж....могу констатировать, что на ос у меня по прежнему аллергии нет, особенно в районе мыслительной субстанции
Меня когда-то тоже..не укусила, а ужалила. Осы тоже жалят, как пчелы, хотя и редко. Ужалила в мизинец, а руку раздуло до локтя, и температура два дня была жуткая. Ну, у меня все как обычно. :grin: Помню, еще и на манту аллергия была постоянно, и никто не допирал, что это аллергия. :crazy: Уже потом позже сама прочитала, что такое бывает.
Хотя, может, у меня вообще повышенная чувствительность ко всему. Я и лекарства употребляю обычно в детских дозах. Голова болит - всего полтаблетки Спазмолгона. Очень редко принимаю через час вторую половинку, чаще хватает и одного приема. Воспаление какое-то, сильная простуда - полтаблетки Парацетамола. Если травы пью, то тоже, совсем маленькие дозы. Да и ем я тоже мало в большинстве случаев. :grin:
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2578 tatpit » Пн, 6 августа 2018, 17:00

Autumn Lover писал(а):Почему же нет? Вещества - это и есть мат.носители. Они накапливаются. В печени в частности. Какая-нибудь отрава похуже еще и в костях. Ничто не проходит бесследно.
tatpit писал(а):Пусть так...но я говорю по факту...Бывает, что аллергия возникает..просто от того
Огонь..невозможность переварить...защита

Добавлено спустя 52 секунды:
Печень-огонь
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2579 Lilu » Пн, 6 августа 2018, 17:26

Идти красить или не красить. Вроде бы дождь собирается, а может и нет...
Что за погода? :(
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#2580 Brittany » Пн, 6 августа 2018, 17:26

Насчёт аллергии:вроде...давно уже известно, что это сбой иммунной системы.
У аллергиков иммунная система достаточно сильная,но не распознаёт
"чужих".
Спойлер
Вопрос: причина сбоя.
Осмелюсь предположить, что это связано с энергиями (тела) на клеточном уровне.
Нарушение потоков энергий.
Вопрос:откуда нарушения.
Можно,конечно,сюда и прошлые жизни приплюсовать. Но мне думается,что тут папа и мама
как-то замешаны.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей