А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Ольга Прохорова » Сб, 16 июня 2018, 13:59

......
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Чт, 21 июня 2018, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#1321 Ольга Прохорова » Пт, 6 июля 2018, 21:43

Мелодия души, .да здОрово. :approve:

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Хотя смысл песни - так себе. Ее посыл :" мазохизм и страдания - по Воле Бога, смирись, так было задумано Им". Но это не правда. Бог создал нас для счастья и радости. Страдания - следствия неправильных мыслей поступков или козней темных сил. Из них нужно искать выход а не смиряться. Мне нравится голос и исполнение но не нравится сама песня. Ее посыл деструктивен.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#1322 Мелодия души » Пт, 6 июля 2018, 21:53

Ольга Прохорова, ну в песне есть выход:« вспоминай, когда любила, когда жила» То есть именно то состояние как ориентир. По мне, песня не деструктивная. Ну и Зю ее исполняет жизнеутверждающе.
Последний раз редактировалось Мелодия души Пт, 6 июля 2018, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#1323 Autumn Lover » Пт, 6 июля 2018, 21:54

LadyClarick писал(а):А вы кто? Атомы, молекулы или Личность?
Я не мыслю дробными категориями. :grin:
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#1324 rimi » Пт, 6 июля 2018, 21:58

Natish писал(а):повезло....мои первые два года любвикискусству обернулись ничем...меня иногда до сих пор упрекают переводом чьего-то времени вникуда :ugu:
почему у меня никто не спрашивает про мое время? Хотя я изначально честно озвучивала цели и смыслы :ugu: Но многим нужна пыль в глаза и делание вида, похоже)))
ты про что ?
rimi

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#1325 Ольга Прохорова » Пт, 6 июля 2018, 21:59

Мелодия души писал(а):в песне есть выход:« вспоминай, когда любила, когда жила» То есть именно то состояние как ориентир. По мне, песня не деструктивная. Ну и Зю ее исполняет жизнеутверждающе.

Переслушала. Согласна. Там по моему речь о том что кто то умер и вконтексте этого "Все по Воле Бога".
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#1326 Autumn Lover » Пт, 6 июля 2018, 22:03

Мелодия души писал(а):По мне, песня не деструктивная. Ну и Зю ее исполняет жизнеутверждающе.
Тоже так считаю. Песня о принятии без вопросов. Верующему человеку, думаю, будет понятнее.
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#1327 Natish » Пт, 6 июля 2018, 22:03

_Tasha писал(а):"Чего там с твоим временем?".
уже ничево)))...мечты стали более посредственны и сиюминутны :-D

Добавлено спустя 39 секунд:
Мадера писал(а):Через пару-тройку жизней всё пойдёт, как по маслу - вот увидите!
Дай Бог...

Добавлено спустя 44 секунды:
rimi писал(а):ты про что ?
про много закаток и других скучных бабьих делах :smile:
Natish

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#1328 _Tasha » Пт, 6 июля 2018, 22:08

Natish, всё будет хорошо. :yes: Я :heart: Ты близкий мне по духу человек. Сомнения и неприятности бывают периодически. Это нормально. :yes:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#1329 _Tasha » Пт, 6 июля 2018, 22:15

Natish, вот не знаю, но каждое утро теперь включаю эту песню. А потом весь день удачно. Что-то в этой песне есть. :grin: Вроде о футболе песня, но, похоже, на очень позитивной энергетике написана. Заряжает меня на целый день. :wub:

Спойлер
phpBB [media]
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#1330 Ольга Прохорова » Пт, 6 июля 2018, 22:21

Autumn Lover писал(а):
Мелодия души писал(а):По мне, песня не деструктивная. Ну и Зю ее исполняет жизнеутверждающе.
Тоже так считаю. Песня о принятии без вопросов. Верующему человеку, думаю, будет понятнее.

Есть тонкая грань между смирением, принятием-конструктивом и смирением, принятием-деструктивом. Первое дарует мир покой душе-психике и является необходимым качеством для обретения целостности. Второе програмирует в человеке трусливого безвольного безынициативного раба. Дескать царь-президен наместник Бога через жрецов-священников транслируется истина а наше дело принимать все страдания безропотно. На том свете зачтется. Как бы страдания нищета дискомфорт и угнетение - это ни есть нормально и не по Воле Бога. Это следствие человеческого невежества ошибок или козней темных сил. Из всего этого нужно искать выход и если принимать то только как промежуточные временные явления. Как недоразумение. Я не очень разбираюсь в православии но иногда улавливаю в его последователях вот этот вариант принятия-упадничества.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#1331 Natish » Пт, 6 июля 2018, 22:22

_Tasha писал(а):включаю эту песню.
ну вот....я не верю и не мечтаю, я знаю, что все будет хорошо...через пару жизней :-D

Народ, а чего вы меня вдруг решили подбадривать? Я вроде пока еще не жаловалась :-D
Natish

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#1332 Ольга Прохорова » Пт, 6 июля 2018, 22:23

Да это же просто кощунство считать что Бог мог нас задумать и создать для страданий.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#1333 Autumn Lover » Пт, 6 июля 2018, 22:25

Ольга Прохорова, думаю, тут все субъективно. Мне просто сразу стало понятно, о чем песня, и почему она такая. Другому покажется что-то свое. Это нормальный процесс, у каждого свое восприятие.
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#1334 _Tasha » Пт, 6 июля 2018, 22:27

Natish писал(а):Народ, а чего вы меня вдруг решили подбадривать? Я вроде пока еще не жаловалась :-D


Natish, ну, ты в хорошем настроение шутишь так, как никто не может шутить. А тут пессимизм какой-то. :smile:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#1335 Autumn Lover » Пт, 6 июля 2018, 22:28

Ольга Прохорова писал(а):Да это же просто кощунство считать что Бог мог нас задумать и создать для страданий.
Так это вы так поняли. Мне ни одной мысли такого плана не пришло. :grin:
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#1336 Natish » Пт, 6 июля 2018, 22:29

_Tasha писал(а):пессимизм какой-то.
да нету пессимизьму..один сплошной реализьм :grin:
Natish

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#1337 _Tasha » Пт, 6 июля 2018, 22:37

Natish, иногда вот прибьет к асфальту наглухо. Но, если не изменять себе и понимать, что "ситуация мудрее нас", то потом обязательно выход найдётся, и каким-то необычайным образом мечта сбудется. Мечтать нужно обязательно. :roll:

Ситуация мудрее нас - это от СНЛа. Мне очень помогает. :smile:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#1338 Y-ina » Пт, 6 июля 2018, 22:38

На днях я была на перекрестке Среднего пр. и Тучкова переулка, и там пахло Италией!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#1339 Autumn Lover » Пт, 6 июля 2018, 22:40

Y-ina писал(а):на перекрестке Среднего пр. и Тучкова переулка,
А что там находится?
Autumn Lover

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(6 часть)

#1340 Natish » Пт, 6 июля 2018, 22:41

_Tasha писал(а):Мечтать нужно обязательно.
но осторожно)))
Natish

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей