Опять нужна помощь зала))

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Ср, 20 июня 2018, 17:34

Читаю книжку. Эта цитата оттуда:

Однажды мне написала письмо очень добрая и хорошая девушка (привожу сильно сокращенный текст):

«Я чисто случайно устроилась помощником менеджера в крупную компанию… У меня продажи пошли с первых дней, и за три месяца я выросла до начальника отдела продаж. Было все хорошо, Клиенты были довольны мной. Генеральный тоже. Но я работала с 8:00 до 22:00, и так два года без отпуска. Я, честно, не знала, что будет так тяжело… Есть у меня помощники, но они меня не слушают, так как я намного моложе. Я очень добрый человек, я не умею кричать и штрафовать, когда читала вашу книгу, там была фраза “Не делай работу за подчиненных”, а я все делаю за них… Я очень устала и не знаю, как быть… Скажите, как мне поступить, как поднять продажи, как сделать, чтобы тебя воспринимали серьезно, а не как маленькую девочку… Я очень слабый человек, но никому этого не показываю».

Последняя строчка в письме определила весь мой ответ ей. Я эту девушку только поддержал, потому что она правильно делает, что притворяется сильной, иначе ей не выжить в этом корпоративном мире. После этого порекомендовал ей начать действовать как сильной, спрашивал ее, как она думает, что делал бы я в той или иной ситуации, и в целом она угадала, что делал бы я. А раз так, то остается сделать только одно – начать действовать. Потому что, если действий дальнейших не будет, это превратится в принцип «казаться, а не быть». А нам нужно «быть, а не казаться». Поэтому мы с ней договорились: чтобы быть сильной, нам нужно следующее.

1. Найти для себя образец сильного.

2. Просто решить для себя стать таким же сильным.

3. Начать смотреть на те или иные ситуации глазами этого сильного.

4. Действовать самому. Как если бы мы уже таким сильным стали.

Я задумалась - кто для меня образец сильного?
Перебираю в голове варианты, ни один не отзывается.

А для вас - кто образец сильного?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


  • 1

Re: Опять нужна помощь зала))

#21 SU1730 » Чт, 21 июня 2018, 21:23

А мне вообще крайне странен такой выбор monroe, как Москва.
Посмотрел стоимость ж/д билетов - минимум 942 рубля - это сидячий, и 1600 р - плацкарт. Туда/обратно - минимум 2000 р.
И так несколько раз в месяц... 6 ночей в месяц спать как собака под лавочкой. Обалдеть! Да, нахерн это надо?!... я даже не знаю, что могло бы меня заставить делать подобное. Я бы точно предпочел быть дворником возле дома, чем так жизнь гробить.

monroe, это вид со стороны.
SU1730

Re: Опять нужна помощь зала))

#22 Барса23 » Чт, 21 июня 2018, 22:22

monroe писал(а):Читаю книжку. Эта цитата оттуда:

Однажды мне написала письмо очень добрая и хорошая девушка (привожу сильно сокращенный текст):

«Я чисто случайно устроилась помощником менеджера в крупную компанию… У меня продажи пошли с первых дней, и за три месяца я выросла до начальника отдела продаж. Было все хорошо, Клиенты были довольны мной. Генеральный тоже. Но я работала с 8:00 до 22:00, и так два года без отпуска. Я, честно, не знала, что будет так тяжело… Есть у меня помощники, но они меня не слушают, так как я намного моложе. Я очень добрый человек, я не умею кричать и штрафовать, когда читала вашу книгу, там была фраза “Не делай работу за подчиненных”, а я все делаю за них… Я очень устала и не знаю, как быть… Скажите, как мне поступить, как поднять продажи, как сделать, чтобы тебя воспринимали серьезно, а не как маленькую девочку… Я очень слабый человек, но никому этого не показываю».

Последняя строчка в письме определила весь мой ответ ей. Я эту девушку только поддержал, потому что она правильно делает, что притворяется сильной, иначе ей не выжить в этом корпоративном мире. После этого порекомендовал ей начать действовать как сильной, спрашивал ее, как она думает, что делал бы я в той или иной ситуации, и в целом она угадала, что делал бы я. А раз так, то остается сделать только одно – начать действовать. Потому что, если действий дальнейших не будет, это превратится в принцип «казаться, а не быть». А нам нужно «быть, а не казаться». Поэтому мы с ней договорились: чтобы быть сильной, нам нужно следующее.

1. Найти для себя образец сильного.

2. Просто решить для себя стать таким же сильным.

3. Начать смотреть на те или иные ситуации глазами этого сильного.

4. Действовать самому. Как если бы мы уже таким сильным стали.

Я задумалась - кто для меня образец сильного?
Перебираю в голове варианты, ни один не отзывается.

А для вас - кто образец сильного?

ты не любишь людей. По определению. Это видно.
Люди НЕ обязаны быть такими, какими их хочешь видеть ты.
У них своя цель, свой смысл жизни и своя реализация.
А ты всё пытаешься всё, что тебе не нравится, под свою коленку прогнуть.

Тебе не нравится ты в бунт, или в дешевый сарказм.
...........
Тупиковый путь.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Опять нужна помощь зала))

#23 Прохор Отмотаев » Пт, 22 июня 2018, 0:16

Екатерина, сила не главное.
По Шкунденкову решать вопросы нужно так, чтобы не делать того, что можно не делать и отдавать предпочтение красивым версиям.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4879
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Опять нужна помощь зала))

#24 scarly » Пт, 22 июня 2018, 0:20

Прохор Отмотаев, во! :approve:
У меня в раковине посуда, и свет вырубили. Не могу ж я ее мыть на ощупь, или при свечах, что вобще кощунство.
Красиво?
Красиво.
scarly

Re: Опять нужна помощь зала))

#25 tiss77 » Пт, 22 июня 2018, 0:42

monroe, по моему, сила тут ни при чем. Ты просто мечешься и не можешь принять решение.
А принять не можешь, потому что хочется одновременно "и рыбку съесть, и кости продать".
Ну а когда уже решишь, что пора продавать, то просто подходишь к своей начальнице и говоришь:
Я переоценила свои возможности, постоянно ездить туда-сюда на поезде меня вымотало, я слабая женщина, мне нужно поближе к дому :(

Все - силы тут нужны только на то, чтобы признать собственную слабость ;)
tiss77

Re: Опять нужна помощь зала))

#26 monroe » Пт, 22 июня 2018, 8:45

Ну, я тему создала не ради богословского диспута о важности силы и её на самом деле не важности.
Я признательна, что вы пытаетесь влезть в мою ситуацию и приводите свои взгляды со стороны.
Приходила я на ту работу в Москве при одних вводных, а в июне вводные взяли и резко сменились. Инвестор Света сменила свои настроения.
Её нельзя назвать мерзким человеком, она лично со мной поступила честно - пришла в цех, оперлась руками на раскройный стол и, устремив очи в стену, вымолвила: у меня с дизайнером Л. контракт до 1 июля.
И ушла.
После этого я поняла, что лично мне, как скорняку, бечь надоть.
А девушка с Донбасса, у которой на мех аллергия и вообще "она любит шить" - приняла решение остаться, занять позицию главного в производстве и всё такое.
Дизайнер Л. - она очень живучая. Как уличная кошка.
Она, как Скарлетт О Хара - убъет, украдёт, но себе кров и пищу, а также езду исключительно на московском такси обеспечит.
Ну вот я не хочу, чтобы она моими заработанными деньгами себе это всё обеспечивала, а я бы потом у неё это всё выпрашивала, вытягивала и прочее.
Когда я устраивалась, меня спрашивали, смогу ли я сшить собольи жилеты.
Потом меня начали спрашивать, смогу ли я сшить такие норковые пальто, другие норковые пальто, картинки показывали, тех. задания начали озвучивать под запись.
А под занавес норковые шубы назвали "кондовыми" - да, зелен виноград, как тут дедушку Крылова не вспомнить.
И сказали, что ателье закупило афигенской эко-дублёнки :crazy: и охрененской овчины калган в пластинах пр-во Китай.
И шить надо именно это, а не ср*** норку, дорогущую и никому не нужную (в переводе на общечеловеческий - Катя, Света не считает меня успешным продажником, поэтому финансирование завершено, дальше на самообеспечение).
Ну, начали за здравие, закончили за упокой.

И вот эта дизайнер словила, что я наладила свои кроссовки на выход и теперь вцепилась в меня, как горгулья, своими костлявыми лапами.
Правильно Скарлетт написала про крючки.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Опять нужна помощь зала))

#27 mimo » Пт, 22 июня 2018, 8:51

..
Последний раз редактировалось mimo Пт, 22 июня 2018, 9:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Опять нужна помощь зала))

#28 tiss77 » Пт, 22 июня 2018, 8:52

monroe писал(а):И вот эта дизайнер словила, что я наладила свои кроссовки на выход и теперь вцепилась в меня, как горгулья, своими костлявыми лапами.
monroe, да понятно, что куча всяких причин есть у тебя, для того, чтобы уволиться, более важных, чем поезд.
Но нужно ли их озвучивать? Поезд - нейтрально, никто не в обиде, отношения не испорчены...
Ну тебе виднее, конечно.
tiss77

Re: Опять нужна помощь зала))

#29 Lilu » Пт, 22 июня 2018, 8:52

Правильно Скарлетт написала про крючки.
Скарлетт вообще много чего умного пишет.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Опять нужна помощь зала))

#30 monroe » Пт, 22 июня 2018, 8:57

SU1730 писал(а):А мне вообще крайне странен такой выбор monroe, как Москва.
Посмотрел стоимость ж/д билетов - минимум 942 рубля - это сидячий, и 1600 р - плацкарт. Туда/обратно - минимум 2000 р.
И так несколько раз в месяц... 6 ночей в месяц спать как собака под лавочкой. Обалдеть! Да, нахерн это надо?!... я даже не знаю, что могло бы меня заставить делать подобное. Я бы точно предпочел быть дворником возле дома, чем так жизнь гробить.

monroe, это вид со стороны.
выбор Москва не странен.
люди одеваются, наряжаются, тратят деньги на свой облик только в тех местах, где есть светская жизнь.
в НН её мало, поэтому люди с деньгами одеваются, как им удобно, то бишь незамысловато.
в НН можно ходить в треничках, с некрашеной головой и прочее. И если сменить тренички на платьице, это никак не изменит жизнь.
А в Москве люди много общаются, много презентуют себя, у них большая потребность выглядеть хорошо.
Я помимо работы на ипанутого дизайнера Л. ещё шью шубу одной женщине в Мск.
Ей 54, она имеет артрит, работает где-то с документооборотом, жизнь её спокойна и не бурлит. И тем не менее - она одевается не в масс маркет, у неё свой пристрелянный шоу рум с одеждой в стиле бохо, у неё одна из лучших по интерьеру квартир, что я видела. Она следит за собой, голову красит, в кальсонах по городу не рассекает.
Ненавижу эту фразу, но всё таки произнесу её - это Москва.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Опять нужна помощь зала))

#31 mimo » Пт, 22 июня 2018, 8:59

..
Последний раз редактировалось mimo Пт, 22 июня 2018, 9:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Опять нужна помощь зала))

#32 monroe » Пт, 22 июня 2018, 9:02

tiss77 писал(а):
monroe писал(а):И вот эта дизайнер словила, что я наладила свои кроссовки на выход и теперь вцепилась в меня, как горгулья, своими костлявыми лапами.
monroe, да понятно, что куча всяких причин есть у тебя, для того, чтобы уволиться, более важных, чем поезд.
Но нужно ли их озвучивать? Поезд - нейтрально, никто не в обиде, отношения не испорчены...
Ну тебе виднее, конечно.
я посмотрела на то, как эти девушки ведут себя и взяла их же манеру.
убедившись в том, что ателье брошено на самоокупаемость (что не исключает, что если Света после июльского отпуска вдруг увидит прибыль и возрадуется, то начнёт опять денежные вливания)
я приняла решение валить, хоть и с потерями в деньгах, сведя их цирком "я лежу в больнице" к минимуму.
Я немного тогда усыпила бдительность как бы обещая "я сейчас поболею и вернусь".
Я не вернусь. Ситуация, как пятна бензина в уличной луже - меняется постоянно.
Хоть вы и говорите, что сила - это не важно. Сила это важно, сильные мутируют, слабые дохнут.
Ну не могу же я пойти на корм этим двум тусовщицам от моды :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Опять нужна помощь зала))

#33 monroe » Пт, 22 июня 2018, 9:04

tiss77 писал(а):никто не в обиде, отношения не испорчены...
:-D
я тоже в силу деревенского менталитета долго хотела накормить и волков, и овец.
а потом поняла, что не нужно заниматься такими процессами.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Опять нужна помощь зала))

#34 tiss77 » Пт, 22 июня 2018, 9:22

monroe писал(а):я тоже в силу деревенского менталитета долго хотела накормить и волков, и овец.
а потом поняла, что не нужно заниматься такими процессами.
Почему бы и не прикинуться зайчиком? Тебе же это ничего не стоит.
Я, как-то, стараюсь не хлопать дверями. Жизнь длинная... :)
Но, как-то, на позапрошлой работе, мне не удалось уволиться без скандала :-D
Они, почему-то, решили, что отныне я их враг и начали чинить мне всяческие препятствия.
Я удивилась, оскорбилась и тоже создала им нормальную проблемку, но вполне решаемую.
И отписалась в аське бывшему директору: Если вы не прекратите мне гадить, то будут следующие шаги, более весомые - ждите и бойтесь :-D
Все - как бабка отшептала :)
Да, разные люди бывают, многие вежливость принимают за слабость, с ними церемониться не стоит.
tiss77

Re: Опять нужна помощь зала))

#35 monroe » Пт, 22 июня 2018, 9:32

tiss77 писал(а):Почему бы и не прикинуться зайчиком? Тебе же это ничего не стоит.
я месяц смотрела на жизнь ателье, люди приходили туда работать, уходили, кого-то увольняли.
с одной уволенной девушкой я поддерживаю отношения, она мне рассказала, как уволили её, как уволили других.
и я поняла, что уйти можно только "заболев" или "умерев".
сейчас на рынке ателье, домов моды и прочих предприятий дефицит персонала, который шьёт.
сошлось в одно много факторов - и то, что не платят, проедая доход ателье, и что шить просто некому, и что все тайно хотят иметь вещи, как Ашикирахо - бесплатно и плюс банкет.
поэтому мои доводы "устала мотаться в поездах" встретят уверенный аргумент "а мы тебе хостел снимем" и дальше начнётся прессинг нутыжеобещала.
поэтому я выбрала сценарий "я лежу в больнице".
потом подключится "у меня плохие анализы".

а почему я никак не могла решиться на это - мне было интересно в этом ателье работать.
интересна эта девушка-дизайнер.
если бы всё пошло по намеченному пути, и деньги в жизнь этой дизайнерши лились бы не только из ательешного источника (читай, и зарплаты персонала тоже), я бы там осталась.
но батрачить в классическом варианте я на неё не готова.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Опять нужна помощь зала))

#36 Серг Б. » Пт, 22 июня 2018, 13:11

Лишь бы свои заказы были. Своя легенда уже наработана в своем городе. Клиенты помнят, и в определенное время придут снова. В своем городе просто рекламу расширить там в инстаграмм и свои клиенты пойдут.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Опять нужна помощь зала))

#37 Прохор Отмотаев » Сб, 23 июня 2018, 16:53

Скарлетт писал(а):Прохор Отмотаев, во!
У меня в раковине посуда, и свет вырубили. Не могу ж я ее мыть на ощупь, или при свечах, что вобще кощунство.
Красиво?
Красиво.
Согласно первому напутствию не нужно делать то, что можно не делать, следовательно посуду не нужно мыть до появления света.
Спойлер
(поражаюсь своему уму)

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Lilu писал(а):Скарлетт вообще много чего умного пишет.
Ещё бы, моя фаворитка во II квартале.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4879
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Опять нужна помощь зала))

#38 ambient » Сб, 23 июня 2018, 18:48

Да просто надо нормально одеваться. Дольче и габана плюс монровские меха, тогда и проблем никаких не будет. А то лохушка какая-то там замкадная что-то возомнила о себе. Наверное это была барса.
ambient В сети
Сообщения: 11939
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Опять нужна помощь зала))

#39 CYOKK » Пн, 2 июля 2018, 16:36

monroe писал(а):А для вас - кто образец сильного
Для меня? Образец - Божественное Провидение.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient, Аши и 45 гостей