Рак и сахар. Взаимосвязь раскрыта?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 ЮлияПрохорова » Пн, 18 июня 2018, 22:09

Многие слышали, что употребление глюкозы, то есть сахара и причины возникновения рака тесно связаны. Однако механизмы этой связи оставались непонятными даже для самих онкологов. Не так давно, в журнале Nature Communication, были опубликованы результаты исследований, которые раскрывают эти механизмы.

Поиском ответа занялись ученые из Бельгии и Голландии. Они сосредоточились на изучении работы генов семейства с названием RAS. Ошибки в этих генах провоцируют опухоли и метастазы. В качестве подопытного материала использовались особые дрожжи, у которых есть такие же гены. Принцип их действия такой же, как у млекопитающих.

В ходе эксперимента провоцировалось расщепление глюкозы с образованием 1,6-дифосфата фруктозы, накопление которого и становится фактором активации RAS-белков. В свою очередь, развитие опухоли сопровождается повышением уровня выработки 1,6-дифосфата фруктозы. Таким образом, один процесс подталкивает другой, образуя замкнутый круг. Это помогло понять почему некоторые опухоли более агрессивны чем другие, однако главный вопрос остался без ответа: как и от чего происходит тот первый толчок, который запускает этот маятник?

Ждём дальнейших исследований в этой области. А, учитывая перспективность этого направления, исследования будут проводиться не только в Европе, но и в других лабораториях мира.
ЮлияПрохорова F
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 70
Темы: 15
С нами: 6 лет 9 месяцев


Re: Рак и сахар. Взаимосвязь раскрыта?

#3 смурф » Пн, 18 июня 2018, 22:38

«Раньше люди с болезнями, с очень слабым здоровьем в большинстве своем погибали, причем еще в детстве, в младенчестве и происходила “отбраковка” неблагоприятных мутаций. А начиная с конца XIX и первой половины XX века произошла целая революция в области социального обеспечения, развития медицины плюс решение проблемы голода, пенсии по инвалидности, программы реабилитации, антибиотики и т.д., и детская смертность в развитых странах в итоге снизилась до величин очень близких к нулю. То есть выживают все и, соответственно, отбор уже почти не работает», — пояснил Марков.

Одни от курения умирают рано, другие поздно. Вопрос - почему? "Гена" виноват? Да хрен знает...
Энергию человек берёт из еды, Солнца, сна и, самое главное, через энергоканалы души, если они отлажены через правильное мировоззрения, не допускающего разделения с Божественным, Которое во всём. У одних один уровень запаса энергии, а у другого - другой. Один энергию исчерпывает быстро, другой медленно. От этого и зависит возникновение генетических аномалий, как признак закупоривания связи с Божественным в мироощущении.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Рак и сахар. Взаимосвязь раскрыта?

#4 Марк » Сб, 23 июня 2018, 6:29

ЮлияПрохорова писал(а):Многие слышали, что употребление глюкозы, то есть сахара и причины возникновения рака тесно связаны. Однако механизмы этой связи оставались непонятными даже для самих онкологов. Не так давно, в журнале Nature Communication, были опубликованы результаты исследований, которые раскрывают эти механизмы.
Как я понимаю, в первую очередь рак это кармическое заболевание. Когда душа человека настолько переполнена энергиями не прощенных обид и претензий, что плоть не выдерживает застоявшейся энергии.
Но конечно и не соблюдение правил ЗОЖ ускоряет кармические процессы. Сахар сам по себе вреден тем, что это источник углеводов, которые очень быстро расщепляются в энергию, если её не израсходовать здесь и сейчас, откладывается в жир. А лишний вес здоровья не прибавляет. Сахар скорее приводит к диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям, чем к раку.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Рак и сахар. Взаимосвязь раскрыта?

#5 ambient » Сб, 23 июня 2018, 18:50

Больше рака - больше смерти. Больше смерти - меньше людей. Меньше людей - планета Земля свободнее дышит.

Добавлено спустя 43 секунды:
Так что сахар полезен.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 14 гостей