Скарлетт

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Барса23 » Вт, 12 июня 2018, 21:11

Я не ясновидящая, ни одного раза.
Но. имхо.
У тебя коллективная реализация.
Тебе надо идти в коллектив.
а не в киоске сидеть.
:rose:
Барса23
Автор темы
Темы: 57
С нами: 3 года

Re: Скарлетт

#3 Скарлетт » Вт, 12 июня 2018, 22:30

Барса23, спасибо за мнение!
Я не могу много с людьми, тем более, в коллективе не получится так поверхностно, как, к примеру, с клиентами.
Я устаю от людей.
Хоть и испытываю периодически потребность потрепаться с кем угодно и о чем угодно.
Не, не пойду я в коллектив.
Мне внутри себя и интересней, и комфортней.
"Счастье – это побочный продукт правильно организованной деятельности"
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара
Темы: 71
С нами: 4 года 1 месяц

#4 LadyClarick » Вт, 12 июня 2018, 23:43

Скарлетт писал(а):Я устаю от людей.
А тебе никогда не хотелось их всех убить? :evil:
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))
Ссылка на авторитет не есть довод (с) Б.Спиноза
LadyClarick F
Аватара
Темы: 462
С нами: 4 года 4 месяца
О себе: Milady

#5 tatpit » Ср, 13 июня 2018, 2:12

Скарлетт надо в лесу жить. Венки плести для самой себя) Ну, Дмитрих бы может и научил бы ее общаться с русалками и лешими...
Если ты не часть ОБЩЕГО ЗАМЫСЛА, говорил он, лангольеры обязательно придут и разберутся с тобой©
tatpit
Аватара
Темы: 76
С нами: 8 лет 7 месяцев

#6 Скарлетт » Ср, 13 июня 2018, 8:09

LadyClarick, всех нет.
tatpit писал(а):Скарлетт надо в лесу жить. Венки плести для самой себя) Ну, Дмитрих бы может и научил бы ее общаться с русалками и лешими...
Нет, в лесу тоже не хочу, упаси Бог.
Я хочу на границе света и тьмы природы и людей.
Чтоб всего в меру, а я сама по себе.
Собственно, поэтому меня ларек с цветами вполне устраивает.
Начальник еще инсталяцию из веток на окне соорудил, иллюция избушки изнутри полная, веники по стенам. И цветы-цветы, и в холодильнике и так.
Все такие заходят, и - ах, как у Вас красиво, как же Вам, наверно, хорошо!
Да-да, пусть так и думают.
На самом деле, мне хорошо дома, но деньги где-то надо брать.
Одна знакомая, у которой я регулярно бываю "девочкой по вызову", когда ей надо сделать букетов, или мотануться за цветами, арендовала ларь за 50 т в месяц, с так себе трафиком, и сделала его "под себя", находясь из-за этого за неск.месяцев с открытия уже в миллионе минуса. Осталось только лежак и телевизор поставить. Ну и ванны с туалетом тоже нет. Как спрашивает мой босс про нее: "Так ей шашечки или ехать?" - я говорю - Пока, явно, шашечки - она прется от того, что она есть владелица цветочного магазина.
А тут условия в холода, приближенные к боевым, но зато имитация рая, и заработать можно.
Короче, пока так, но еще на одну зиму я не останусь, потому что здоровье дороже.
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

#7 Ашикирахо » Ср, 13 июня 2018, 8:12

Скарлетт писал(а):Да-да, пусть так и думают.
На самом деле, мне хорошо дома, но деньги где-то надо брать.
:grin: :grin: :grin: :grin: :rzhach: :approve:
Ашикирахо
Темы: 873
С нами: 3 года 6 месяцев

#8 Gulya » Ср, 13 июня 2018, 11:13

Скарлетт писал(а):но еще на одну зиму я не останусь, потому что здоровье дороже
Не отапливается ларек?
Не живи уныло, не жалей, что было,
не гадай, что будет, береги, что есть!
Gulya F
Аватара
Темы: 11
С нами: 7 лет 2 месяца

#9 Обитель » Ср, 13 июня 2018, 11:37

я согласна, Скарлетт нельзя лишать людей своей харизмы
надо работать в коллективе
единый государственный не знаю
Обитель
Темы: 5
С нами: 9 лет 5 месяцев

#10 Скарлетт » Ср, 13 июня 2018, 11:49

Gulya, отапливается, и босс утеплял перед зимой, но слабо и не хватает.
Я держала +9, утром, когда приходила - было +4, включаешь чайник, он давал еще несколько градусов, если ниже - это край. Для цветов - нормально и хорошо, а для людей по ТК , если температура ниже 10 - можно вобще не выходить, с сохранением зп, и если даже больше - сокращают рабдень.
Но это по ТК. И Конституция, и трудовой кодекс в нашей стране давно похерены , да и сам цветочный бизнес , в принципе, лежал всегда вне правового поля - такая у него "природная" специфика, территория хаоса - и это неплохо, для творчества - самое то.
Но даже в крупных сетях-монстрах, позиционирующих себя , как законопослушных - ладно, что кидают, штрафуют, не доплачивают при увольнении - это во всех сетях так, рабовладельческие системы - но там совершенно официально место работы - в холодильнике при +4, и никаких сокращенных дней, льгот, послаблений. Выдают жилетки - и вперед. Девочки как-то по очереди, чтоб не сдохнуть, одна на кассе, другая в холодильном зале с цветами, и все равно тяжело.
Я лет 10 назад зашла в "цветоптторг", где висело обьявление со всяческими приманками. Там даже мой диплом флориста не требовался - типа, всему научим, только приди.
И директор магазина, кутаясь в жилетку, рассказала, что текучка 9 из 10 пришедших - не выдерживают. Идут за офиц.зарплатой, отпсками летом, и прочим - убегают, поняв, что халявы нет.
И сама директор за 2 года стала из флориста директором точки.
Просто выдержав.
Но я в такое никогда не пойду, просто знаю, что это за конторы, какие цветы, и т.д. - да и вобще, я не очень к системам.
Как сказал мой соратник: "В нашем возрасте уже выбираешь - на кого ты будешь работать, на кого - ни за какие деньги" - и это так, "под кого встаешь" - имеет значение; ну а в сетях людей и нет как бы, и кому ты зарабатываешь деньги - ты можешь никогда не увидеть. Просто становишься частью машины, перестав ощущать себя человеком.
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

#11 Gulya » Ср, 13 июня 2018, 13:23

Да ну на фиг такую работу :ugu: . Холодильник должен быть рядом, но из экономии места видимо флорист помещается только в холодильнике :crazy:
Не живи уныло, не жалей, что было,
не гадай, что будет, береги, что есть!
Gulya F
Аватара
Темы: 11
С нами: 7 лет 2 месяца

#12 Ашикирахо » Ср, 13 июня 2018, 13:26

гулэнька! :hi:
Ашикирахо

#13 Эка » Ср, 13 июня 2018, 13:53

Скарлетт,
после твоих душераздирающих постов я чувствую, что никогда больше не буду покупать эти мерзкие цветы в магазине. И чтобы мне никто их не дарил никогда, все эти пафосные, бездушные, лживые, пропитанные жаждой наживы и обманом розы, гвоздики и прочие хризантемы. Ты сумела передать свое отвращение к ним. Теперь только собирать в полях ромашки или выращивать у себя на участке.
и вообще я цветы не люблю, зачем они?
в смысле пусть растут

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
вообще, они как бы мертвые
в том смысле, что не передают никакой живой энергии от сердца, не выражают чувств. Их продают, чтобы заработать на них денег, а люди покупают потому что так надо

Добавлено спустя 33 секунды:
не циркулирует при этом энергия любви

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
лучше у бабок в переходе покупать, если очень надо
хотя, у них тоже дорого
Эка
Темы: 26
С нами: 9 лет

• 1

#14 Autumn Lover » Ср, 13 июня 2018, 14:00

А может, цветы в рабстве. У них есть душа, но кто об это думает. Продают, как рабынь в гареме. Несколько дней ими наслаждаются, а потом все..

Но вообще я на самом деле так не думаю. Просто пришел такой образ в связи с постом Эки.
Autumn Lover
Аватара
Темы: 2
С нами: 9 месяцев 22 дня

#15 Ашикирахо » Ср, 13 июня 2018, 14:02

нет у растений души
Ашикирахо

#16 Эка » Ср, 13 июня 2018, 14:03

Autumn Lover писал(а):А может, цветы в рабстве. У них есть душа, но кто об это думает. Продают, как рабынь в гареме. Несколько дней ими наслаждаются, а потом все..

.
phpBB [media]
Эка

#17 Autumn Lover » Ср, 13 июня 2018, 14:05

Ашикирахо, это же образ.
С другой стороны, может, и есть. Если единое сознание пронизывает все, то и цветы тоже. И то, что они реагируют на эмоции, музыку, это уже известный факт.
Autumn Lover
Аватара

#18 Autumn Lover » Ср, 13 июня 2018, 14:06

Эка, я тоже вспомнила эту песню, когда писала свой пост. Ты прямо мысли мои прочитала. :grin:
Autumn Lover
Аватара

• 1

#19 Скарлетт » Ср, 13 июня 2018, 14:38

Gulya писал(а):Да ну на фиг такую работу :ugu: . Холодильник должен быть рядом, но из экономии места видимо флорист помещается только в холодильнике :crazy:
Нафиг бы, однозначно, но у меня присутствует оттяг: я могу там что-то делать, и питаться цветом, как энергией.
Это классная психотерапия, и очень оттягивает. Как бы там ни было - цветы красивы, той красотой, которую не в силах создать человек - только попробовать повторить.
Когда у меня возникает настроение собрать букет, или корзинку - я делаю это вдохновенно , с настроением, с удовольствием - а не в силу необходимости, как флористы в большинстве салонов, и, тем более, в сетях. Такие работы и покупаются быстро, видимо, что-то вкладываешь помимо.
Поэтому ныть-то я ною....Но я ж не просто так 10 лет назад учиться пошла (тогда и работать в этой сфере не собиралась, и только выставлялась - то есть, как хобби).
И у нас это по роду, то есть моя бабушка цветы очень любила, у нее все свободные места ими были засажены - и летниками, и многолетними - и кто бы не зашел в гости - обязательно уходил с букетом в подарок.
Тетка и мама в трудные годы растили цветы уже на продажу.
Ну и меня судьба опять занесла, причем в тот период, когда я собиралась на запястье сделать татуировки вороны и слово "war". Когда ко мне приезжал врач скорой, у меня темп.40 была, осматривал голую, и с каким-то странным взглядом говорил вдруг: "Вы живете мужской жизнью".
И я дернулась в эту "цветочную студию" исключительно потому, что недалеко, и мне позарез нужны были деньги, а тут зп забираешь кажлый день. Сопатник был плох, дочка училась, я просто перла с одной мыслью - "мне нужны деньги". Со своими дипломами-грамотами 10-летней давности.
Перекантуюсь, думаю, неделю-две, и найду что-нибудь поприличней - поскольку никаких иллюзий насчет этого бизнеса у меня не было. Это девочки с романтикой на лице регулярно приходят, и просят взять их на работу без опыта, думая, что это счастье - окунуться в красоту. А это тяжелая физическая работа в холоде, с убитыми руками, с цейтнотами в праздники и т.д.
Ну вот прошло 2 года...Татуировку я так и не сделала, и, наверно и не сделаю - во всяком случае, без слова "война".
Почему так произошло - я не знаю, что дальше будет - я тоже не знаю, но есть ощущение, что без ангелов здесь не обошлось, и это они решили закончить войну внутри меня.
А может, это мои фантазии.
И через десяток лет я слягу с больной от работы и травм спиной так, что не смогу встать.
А потом умру.
Но только, плиз - на могилу - никаких цветов!
Это я второй год своим мужикам говорю на ДР и 8-е марта.
Вы ж выбирать не умеете, вам втюхают хрен знает что, старье всякое - а я расстроюсь!!! :)
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

#20 Скарлетт » Ср, 13 июня 2018, 14:52

Эка, Autumn Lover, а у меня другая ассоциация со всей этой историей (не говоря уж о том, что "Ласковый май" считаю уместным слушать только в одном случае - когда сьел гадость, а блевануть никак, и пальцы в рот пихать неохота, потому что руки не помыл - "Ласковый май" тут однозначно поможет очистить желудок.)

Есть у Шевчука песня, известная, "Осенняя" называется.
Вот с ней.
Ролик не выложу, я с телефона, на работе.
Кто понял - тот понял.
Там в конце строчки про цветы.
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

• 1

#21 Эка » Ср, 13 июня 2018, 14:56

Скарлетт писал(а):.
Не, не пойду я в коллектив.
Мне внутри себя и интересней, и комфортней.
настоящая женщина и должна жить в своем личном духовно-материальном мире, создавать его, имхо
а не в социумных коллективах
в них женщина выхолащивается
а мужчина ориентирован во внешний мир
хотя сейчас, в наше время все это поменялось

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Скарлетт писал(а):Эка, Autumn Lover, а у меня другая ассоциация со всей этой историей (не говоря уж о том, что "Ласковый май" считаю уместным слушать только в одном случае - когда сьел гадость, а блевануть никак, и пальцы в рот пихать неохота, потому что руки не помыл - "Ласковый май" тут однозначно поможет очистить желудок.)

.
а я пересмотрела свои взгляды на Ласковый май
когда он появился он мне не нравился
но спустя годы я какието его песни приняла, в них есть философия
а конкретно эта песня мне кажется эпохально-знаковая
она как бы содержит в себе примету времени, сигнал, призыв новой эпохи, наступившго в конце восьмидесятых
какойто призывных дух нового
ну а у меня это еще совпало со вступлением в новый возраст, юности, тоже призыв к каким то новым отношениям, одно накладывается на другое
Последний раз редактировалось Эка Ср, 13 июня 2018, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Эка

След.

Вернуться в Беседка