Никтошечка

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 monroe » Пн, 11 июня 2018, 15:32

В субботу уехала в первопрестольную.
День надо было посвятить себе - то бишь своим клиентам и их заказам, собрать по всей Москве для их шуб кожу, молнии, подкладку.
А в воскресенье на работоньку. В ателье на Новом Арбате. К психам.
Работаю я там с апреля. Приезжаю на 2-3 дня в неделю, смотрю платья в шоу-руме, разрабатываю новые платья, что-то шью, что-то увожу домой - такая вот удалёнка.
Авалока двигал идею, что за удалённой работой будущее. Так вот мой ответ чемберлену" - мой ответ Авалоке - удалёнка это вам не тут. Мне достались классические удалённые работодатели, которые переобуваются в воздухе, то бишь - на лету.
Плюс психические отклонения. Как дизайнер, девушка прекрасна, но голова её живёт своей жизнью.
И вот на третьем месяце работы я начала понимать, что в СССР всё было продумано, правильно и не случайно. Потому что именно в СССР работникам психиатрических клиник дают отпуск не один раз в год, а два.

Сижу, пью горячее вино и слушаю "Мальчик из Ипанемы".

phpBB [media]
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Никтошечка

#81 mimo » Вт, 12 июня 2018, 9:38

Скарлетт писал(а):Lilu, и много таких альтруистов вокруг тебя, которые потом не напомнят, что ты никто , звать никак, и рот закрой ?
Скарлетт, это если нет любимого человека.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Никтошечка

#82 scarly » Вт, 12 июня 2018, 9:38

Серг Б., если зп маленькая, а работа тяжелая - система в принципе не предполагает уважения к работнику, даже если глава всего этого будет шляпой перед ним раскланиваться.
Хотя, возможно, и такая мотивация существует (даже точно есть) - для людей, которым не хватает самоуважения.
Денег нет, но вы держитесь, потому что мы вас очень любим и ценим.
scarly

  • 1

Re: Никтошечка

#83 Серг Б. » Вт, 12 июня 2018, 9:38

Скарлетт писал(а):Lilu, и много таких альтруистов вокруг тебя, которые потом не напомнят, что ты никто , звать никак, и рот закрой ?
Если директор сам быдло, тогда и отношение будет быдлячее к работникам. А если директор сам культурный и сильный, значит и отношение внутри компании будет культурным, уважительным к любой национальности. :yes:
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Никтошечка

#84 scarly » Вт, 12 июня 2018, 9:40

Грань нормального самоуважения работника находится не в количестве добрых слов директора, а в ста рублях в час .
Еще неск лет назад грань (таджикочас) была выше.
scarly

Re: Никтошечка

#85 Серг Б. » Вт, 12 июня 2018, 9:41

Скарлетт писал(а):Денег нет, но вы держитесь, потому что мы вас очень любим и ценим.
Это значит, что директор не грамотен экономически, либо слаб и слишком много дает на откуп всяким паразитам. Значит, тут тоже не порядок. З п. в нормальной компании чуть выше среднего уровня обычно по городу.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Никтошечка

#86 Lilu » Вт, 12 июня 2018, 9:41

Скарлетт писал(а):Lilu, и много таких альтруистов вокруг тебя, которые потом не напомнят, что ты никто , звать никак, и рот закрой ?


да на каждом шагу. Хожу все спотыкаюсь о них... :? :cool:
Молочка сегодня просто изюмительная. Дядька старается. В багажнике лазит, ищет мне самый свежий творог и вкусную сметану. Я, конечно, понимаю, что если сравнивать меня с бабульками-пенсионерками и еще одним мужиком, которые берут у него молочку, то выделить меня особенно- это же естественный процесс. :wub:
Спасибо ему искренне. :rose:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Никтошечка

#87 scarly » Вт, 12 июня 2018, 9:43

Серг Б. писал(а):
Скарлетт писал(а):Lilu, и много таких альтруистов вокруг тебя, которые потом не напомнят, что ты никто , звать никак, и рот закрой ?
Если директор сам быдло, тогда и отношение будет быдлячее к работникам. А если директор сам культурный и сильный, значит и отношение внутри компании будет культурным, уважительным к любой национальности. :yes:
Да, тогда он будет эксплуатировать вежливо и называя на "Вы".
Цель любого бизнеса - деньги.
И нынешняя реальность, как написано выше, не предполагает особой щедрости - никто не будет платить зп выше рыночной - то есть столько , чтоб не свалили.
scarly

Re: Никтошечка

#88 Серг Б. » Вт, 12 июня 2018, 9:45

Скарлетт писал(а):Грань нормального самоуважения работника находится не в количестве добрых слов директора, а в ста рублях в час .
Еще неск лет назад грань (таджикочас) была выше.
А какая разница, есть расценка внутри компании. Если компания хорошая, то придет человек любой национальности и через год стажировки освоит технологию так, что он будет нарабатывать такой объем работ легко и без усилий, что его зарплата станет хорошей. В строительной фирме решает спрос на того или иного специалиста. А это решают заказчики. Не только быстро, но и качественно. Директор здесь просто внимательно смотрит без хамства и направляет того , кого просят. А если человек не желает влиться в систему, но тогда уходит, пробует себя в другом месте.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Никтошечка

#89 mimo » Вт, 12 июня 2018, 9:46

Скарлетт, я, вот, что думаю. Ты же и сама красиво пишешь. Вам бы с Монро - взять и соединиться в плане творчества.
--
Может получиться хорошая книга.. "Монолог на двоих".
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Никтошечка

#90 Серг Б. » Вт, 12 июня 2018, 9:47

Скарлетт писал(а):Цель любого бизнеса - деньги.
Это ошибка незрелых людей. деньги -это средство, но цель. Если есть жадность у работников, то деньги могут быть средством управления, но не целью.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Никтошечка

#91 mimo » Вт, 12 июня 2018, 9:49

Серг Б. писал(а):
Скарлетт писал(а):Цель любого бизнеса - деньги.
Это ошибка незрелых людей. деньги -это средство, но цель. Если есть жадность у работников, то деньги могут быть средством управления, но не целью.
Серг Б., у каждого свои цели.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Никтошечка

#92 zoe » Вт, 12 июня 2018, 9:50

Скарлетт писал(а):Нелюбимый Бриджит Потапенко в книге саоей писал, что сейчас предприниматель может зарабатывать при соблюдении ряда условий, как то: обслуживание нищего и самого многочисленного сегмента, использование труда гастарбайтеров, рабсилы, униженной не только зарплатой, но и графиком, штрафами, переработками; сеть.
Я понатыркалась тут , подрабатывая там-сям, и в очередной раз согласилась с ним - выживают именно они.
Частник, не эксплуатирующий в полную силу (вспоминаем, как работница Монро требовала у нее повышения зп), да еще и целевая аудитория которого - люди с деньгами - сейчас имеет не много шансоа оставаться на плаву. Причем ситуация критично изменилась именно последние неск.лет, и тот же Потапенко, а также другие аналитики, которых я иногда слушаю по теме на рбк, уверенны, что это для ип-эшников еще не дно - самая жопа наступит к 20-му году.
да, это конечно унизительно, и чем хорошо было в СССР - на тонкий ресурс под названием - "счастье" никто не покушался. это было неприкосновенно, неудовлетворенное восприятие реальности это уже равно психосоматическому заболеванию, в наше время ресурс "счастье" - дефицит
стационар советских клиник во первых учитывал процессы физиологии и неплохо лечил, во вторых давал условия для восстановления равновесия ЦНС
Последний раз редактировалось zoe Вт, 12 июня 2018, 9:51, всего редактировалось 1 раз.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Никтошечка

#93 Definitely Maybe » Вт, 12 июня 2018, 9:51

Скарлетт писал(а):Серг Б., да, он же делится СВОИМ опытом выживания в нынешнем мире.
И он писал, что человеческое, то самое засеянное когда-то доброе-вечное в нем долго сопротивлялось, пока он не пришел к тому, что ради бизнеса надо с гастерами общаться, как с быдлом - тогда все эти узбеки-таджики не борзеют, не воруют, слушаются.
И я думаю, что ему до сих пор не айс, но он реалист, человек умный.

Монарх может быть добрым, милым человеком. Но при этом он будет плохим королем. (С) не дословно
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Никтошечка

#94 Серг Б. » Вт, 12 июня 2018, 9:54

Культурным, не значит добрым и милым. Культурный и сильный будет культурным, но попробуй с наездом приди, покажет свой львиный темперамент.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Никтошечка

#95 mimo » Вт, 12 июня 2018, 9:55

Серг Б. писал(а):Культурным, не значит добрым и милым. Культурный и сильный будет культурным, но попробуй с наездом приди, покажет свой львиный темперамент.
Серг Б., это из практики?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Никтошечка

#96 Серг Б. » Вт, 12 июня 2018, 9:57

Скарлетт писал(а):И нынешняя реальность, как написано выше, не предполагает особой щедрости - никто не будет платить зп выше рыночной - то есть столько , чтоб не свалили.
Естественно, рабочим правят животные инстинкты. Поэтому, его зарплата должна быть такой, дабы без работы можно было прожить максимум месяц. Рабочий должен быть при работе, должен приходить вовремя. Так он учится духовности через работу. Такова политика "сверху".
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Никтошечка

#97 mimo » Вт, 12 июня 2018, 9:59

Серг Б. писал(а):рабочим правят животные инстинкты. Поэтому, его зарплата должна быть такой, дабы без работы можно было прожить максимум месяц. Рабочий должен быть при работе, должен приходить вовремя. Так он учится духовности через работу. Такова политика "сверху"
Серг Б., вы слишком пасмурны. Вы были рабочим?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Никтошечка

#98 Серг Б. » Вт, 12 июня 2018, 10:00

mimo писал(а):Серг Б., это из практики?
:yes: Директор мужик-рыба. Всё мягко, а если кто наехал, тогда покажет свою силу. Сила в связях.

Добавлено спустя 34 секунды:
mimo писал(а):Вы были рабочим?
Естественно.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Никтошечка

#99 mimo » Вт, 12 июня 2018, 10:01

Серг Б. писал(а):Если директор сам быдло, тогда и отношение будет быдлячее к работникам. А если директор сам культурный и сильный, значит и отношение внутри компании будет культурным, уважительным к любой национальности.
Кто заставлял идти к такому директору? Силой тащили?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Никтошечка

#100 mimo » Вт, 12 июня 2018, 10:02

Серг Б. писал(а):Директор мужик-рыба.
ну, я тоже рыба.. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей