Никтошечка

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 monroe » Пн, 11 июня 2018, 15:32

В субботу уехала в первопрестольную.
День надо было посвятить себе - то бишь своим клиентам и их заказам, собрать по всей Москве для их шуб кожу, молнии, подкладку.
А в воскресенье на работоньку. В ателье на Новом Арбате. К психам.
Работаю я там с апреля. Приезжаю на 2-3 дня в неделю, смотрю платья в шоу-руме, разрабатываю новые платья, что-то шью, что-то увожу домой - такая вот удалёнка.
Авалока двигал идею, что за удалённой работой будущее. Так вот мой ответ чемберлену" - мой ответ Авалоке - удалёнка это вам не тут. Мне достались классические удалённые работодатели, которые переобуваются в воздухе, то бишь - на лету.
Плюс психические отклонения. Как дизайнер, девушка прекрасна, но голова её живёт своей жизнью.
И вот на третьем месяце работы я начала понимать, что в СССР всё было продумано, правильно и не случайно. Потому что именно в СССР работникам психиатрических клиник дают отпуск не один раз в год, а два.

Сижу, пью горячее вино и слушаю "Мальчик из Ипанемы".

phpBB [media]
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46068
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Никтошечка

#61 Серг Б. » Вт, 12 июня 2018, 7:53

Lilu писал(а):Кстати, да. Я склоняюсь все более к мысли, что правильно было и есть вот это, как говорят в простонародье, баба должна сидеть дома с детьми.
Это болезненно конечно немножко, процесс оживления. Аналогично когда замершая рука после мороза оживает то больно. Но как бы вы сами пришли на форум Лазарева, тут лазаревцы это за норму воспринимают.

Второе, когда настоящие чувства оживают, то женщина еще больше будет ощущать и чувствовать и видеть, чем раньше. Чувств больше, глубина жизни лучше, больше умиротворения внутри и больше ощущения комфорта становится. Все проснется по-новому, и видение и чувства, в общем сочувствие и сострадание вполне себе обычное.
Серг Б.

Re: Никтошечка

#62 Lilu » Вт, 12 июня 2018, 8:03

Серг Б., все возможно.
Но я за большИм не гонюсь.
Все в руках Бога. Надеюсь только, что буду с ним (как и дети мои) и дай Бог окажусь чем-то полезной для него. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Никтошечка

#63 Серг Б. » Вт, 12 июня 2018, 8:11

Сегодня Бог воплотился в форме Саи Бабы (он воплощался дважды Ширди Саи Баба и Сатья Саи Баба), я в его потоках пытаюсь быть. Саи Баба -стрелец. Как раз для огненных знаков хорошо. неземная легкость, комфорт оптимизм, умиротворение.
Последний раз редактировалось Серг Б. Вт, 12 июня 2018, 8:12, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

  • 1

Re: Никтошечка

#64 scarly » Вт, 12 июня 2018, 8:12

Нелюбимый Бриджит Потапенко в книге саоей писал, что сейчас предприниматель может зарабатывать при соблюдении ряда условий, как то: обслуживание нищего и самого многочисленного сегмента, использование труда гастарбайтеров, рабсилы, униженной не только зарплатой, но и графиком, штрафами, переработками; сеть.
Я понатыркалась тут , подрабатывая там-сям, и в очередной раз согласилась с ним - выживают именно они.
Частник, не эксплуатирующий в полную силу (вспоминаем, как работница Монро требовала у нее повышения зп), да еще и целевая аудитория которого - люди с деньгами - сейчас имеет не много шансоа оставаться на плаву. Причем ситуация критично изменилась именно последние неск.лет, и тот же Потапенко, а также другие аналитики, которых я иногда слушаю по теме на рбк, уверенны, что это для ип-эшников еще не дно - самая жопа наступит к 20-му году. К тому самому, к которому энерготерапевт Бриджит грозит вступление Донбасса в Россию, хоть вряд ли это связано, и вобще вряд ли.
Таким образом, те, кто еще совсем недавно опрометчиво причисляли себя к среднему классу, будут вынуждены сворачивать бизнесы, и идти наниматься за три копейки и хамское отношение к тем самым выжившим барам, что ,.по типу Бпиджит, недоумевает, почему русские такие ленивые, и не желают вкалывать на убой за 15-20 тыр в месяц, когда благодетели ДАЮТ ИМ РАБОТУ!.
Несмотря на все понимание этих процессов, а, может, благодаря им - я, например, при желании и, если извернуться , и возможности открыть свой магазин, все считая стопятьсот раз, нахватывая опыт , где только возможно, его не открываю, и не открою - пару лет точно. И буду терпеть вот это "мы даем вам РАБОТУ" от всяких крыс, зато спать спокойно.
И жить спокойно, хоть и не богато и трудно. Просто зная, что у меня не хватит злости.
У Монро такая сфера деятельности, что я просто даже не знаю, как и она, видимо, что сказать, и попытки найти хоть что-то на жизнь, и пока подумать, куда плыть дальше ее очень понятны.
scarly

  • 1

Re: Никтошечка

#65 mimo » Вт, 12 июня 2018, 8:14

Скарлетт писал(а):Монро, клево ты пишешь.
Это да.. Пишет хорошо. Что думает, то и пишет.
--
Плохо, что это всё уходит не в книги.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Никтошечка

#66 Серг Б. » Вт, 12 июня 2018, 8:15

Скарлетт писал(а):Потапенко
Я вот смотрю, у него в Пятерочке люди пашут в три смены, а в Магните продавщицы расслаблены, успокоены, в Магните лучше, как мне показалось.
Серг Б.

  • 1

Re: Никтошечка

#67 scarly » Вт, 12 июня 2018, 8:39

Я решила пока осваивать всякие техники и ремесла, чтоб потом быть не только флористом, но и производителем всякой шняги, которую можно продать без закупа у кого-либо, и которая создает ассортимент и атмосферу.
scarly

Re: Никтошечка

#68 mimo » Вт, 12 июня 2018, 8:40

Скарлетт писал(а):Я решила пока осваивать всякие техники и ремесла, чтоб потом быть не только флористом, но и производителем всякой шняги, которую можно продать без закупа у кого-либо, и которая создает ассортимент и атмосферу.
чисто бизнес.. и ничего личного.. ))
Последний раз редактировалось mimo Вт, 12 июня 2018, 8:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Никтошечка

#69 scarly » Вт, 12 июня 2018, 8:42

Серг Б., да, он же делится СВОИМ опытом выживания в нынешнем мире.
И он писал, что человеческое, то самое засеянное когда-то доброе-вечное в нем долго сопротивлялось, пока он не пришел к тому, что ради бизнеса надо с гастерами общаться, как с быдлом - тогда все эти узбеки-таджики не борзеют, не воруют, слушаются.
И я думаю, что ему до сих пор не айс, но он реалист, человек умный.
scarly

  • 1

Re: Никтошечка

#70 mimo » Вт, 12 июня 2018, 8:45

Скарлетт писал(а):но он реалист, человек умный.
Скарлетт, вот, смотрю на тебя и думаю - что ты поклоняешься уму.. а не разуму. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Никтошечка

#71 scarly » Вт, 12 июня 2018, 9:14

mimo писал(а):
Скарлетт писал(а):Я решила пока осваивать всякие техники и ремесла, чтоб потом быть не только флористом, но и производителем всякой шняги, которую можно продать без закупа у кого-либо, и которая создает ассортимент и атмосферу.
аферистка.. :-D
Почему аферистка? Хэнд-мэйд нормально продается в цветочных крафтового формата, стилизованных под маленькие европейские лавочки.
Какой-то сраный заяц продается (и покупается) за тысячу, в то время как аналог фабричный из Китая купят максимум за 500, половина из которой будет закуп.
Деревянные всякие ящички и прочее.
А вот реализовать все это, не имея собственной точки продаж - в сотни раз трудней. Большинство торгуют среди знакомых через соцсети, но это не слишком прибыльное дело, скорее - возможность окупить материалы, потраченные на хобби. А сколько ко мне на работе таких заходят, и женщин и мужчин, желающих сдать товар, и , желательно не на комиссию, а сразу под деньги! Такие наивные....когда говоришь - да ради Бога, вот полка, аренда ее под ваше творчество - тысяча в месяц. Большинство сразу уходят, а кто соглашается - забирает работы через месяц, потому что тут все очень непросто - сбывать с прибылью.
scarly

  • 1

Re: Никтошечка

#72 mimo » Вт, 12 июня 2018, 9:18

Скарлетт, ну, я не в том плане, что ты "аферистка" .. Я хотел сказать, что в тебе живёт торгаш.. предприниматель. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Никтошечка

#73 scarly » Вт, 12 июня 2018, 9:21

Название темы не может не восхищать.
Монро, ты его откуда выцепила?
Услышала, или из похмельного мозга (который бывает генератором озарений, когда реальность становится слишком тонкой, чуть ли не рвется , от интоксикации - и способствует падению в голову всяких интересностей) , или ...откуда?
Хотя глупый вопрос к мастеру эпистолярного жанра.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
mimo, во мне кто только не живет.
Главное - чтоб не глисты; а остальные - пусть.
scarly

  • 1

Re: Никтошечка

#74 mimo » Вт, 12 июня 2018, 9:23

Скарлетт писал(а):Название темы не может не восхищать.
Монро, ты его откуда выцепила?
Думаю, она себя так почувствовала.. Беззащитность ей это название продиктовало. )
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Никтошечка

#75 scarly » Вт, 12 июня 2018, 9:27

mimo, ну я, допустим, тоже себя так чувствую - только слово уж больно емкое, но мне бы не пришло.
Это ж не гавном себя называть, и не простым русским быдлом - от отчаяния и нереализованности - а ласково так, со смешком.
scarly

  • 1

Re: Никтошечка

#76 mimo » Вт, 12 июня 2018, 9:30

Скарлетт, скажем так. "Никтошечка" - это звучит мило.
В любом случае, это звучит - как жалость к себе.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Никтошечка

#77 Lilu » Вт, 12 июня 2018, 9:31

А мне даже нравится чувствовать себя никтошечкой. :?
Это когда есть кто-то сильный рядом, который все за тебя сможет сделать сам. :grin:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Никтошечка

#78 Серг Б. » Вт, 12 июня 2018, 9:33

Скарлетт писал(а):Серг Б., да, он же делится СВОИМ опытом выживания в нынешнем мире.
И он писал, что человеческое, то самое засеянное когда-то доброе-вечное в нем долго сопротивлялось, пока он не пришел к тому, что ради бизнеса надо с гастерами общаться, как с быдлом - тогда все эти узбеки-таджики не борзеют, не воруют, слушаются.
И я думаю, что ему до сих пор не айс, но он реалист, человек умный.
Я слушал его по ютубу. Говорит реально, что воровать, если позволить, будет каждый. Поэтому, сама система не должна позволять воровать. В частности с такой системой я столкнулся в одной фирме строительной. Директор - очень мудрый мужчина. Сама система не дает воровать, все люди становятся честными. При этом, отношение к рабочим вполне себе уважительное. Культурная обстановка, но и контроль есть, при чем как за качеством, так и за сохранностью материалов. Нормальный процесс.
Последний раз редактировалось Серг Б. Вт, 12 июня 2018, 9:34, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Никтошечка

#79 scarly » Вт, 12 июня 2018, 9:34

Lilu, и много таких альтруистов вокруг тебя, которые потом не напомнят, что ты никто , звать никак, и рот закрой ?
scarly

  • 1

Re: Никтошечка

#80 mimo » Вт, 12 июня 2018, 9:34

Lilu, вот.. Просьба о помощи.. Беззащитность.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей