Никтошечка

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 monroe » Пн, 11 июня 2018, 15:32

В субботу уехала в первопрестольную.
День надо было посвятить себе - то бишь своим клиентам и их заказам, собрать по всей Москве для их шуб кожу, молнии, подкладку.
А в воскресенье на работоньку. В ателье на Новом Арбате. К психам.
Работаю я там с апреля. Приезжаю на 2-3 дня в неделю, смотрю платья в шоу-руме, разрабатываю новые платья, что-то шью, что-то увожу домой - такая вот удалёнка.
Авалока двигал идею, что за удалённой работой будущее. Так вот мой ответ чемберлену" - мой ответ Авалоке - удалёнка это вам не тут. Мне достались классические удалённые работодатели, которые переобуваются в воздухе, то бишь - на лету.
Плюс психические отклонения. Как дизайнер, девушка прекрасна, но голова её живёт своей жизнью.
И вот на третьем месяце работы я начала понимать, что в СССР всё было продумано, правильно и не случайно. Потому что именно в СССР работникам психиатрических клиник дают отпуск не один раз в год, а два.

Сижу, пью горячее вино и слушаю "Мальчик из Ипанемы".

phpBB [media]
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Никтошечка

#41 Бриджит » Пн, 11 июня 2018, 22:40

:-D потопчусь ещё минуту в твоей священной теме

траблы с жильем это предисловие к сочувствию, понимаешь. Пишет чел про снос дома, а потом про работу
и ты ему сочувствуешь. Хочешь, чтоб все было хорошо
пропускаешь чем закончилась проблема с жильем, читаешь, что чел нашел работу по специальности. И реально радуешься
:-D
вот правда, радуешься по настоящему . Чел работает, в профиле, перспектива, деньги....
думаешь, что надо обязательно написать про свои чувства, что ты рад за него. И получаешь по сусалам. Оказывается поздравлять нельзя


да, я живу в кредит, людям зп надо платить вовремя. Я лучше проценты заплачу, чем в марте работники будут с задержкой зп.
Бриджит

Re: Никтошечка

#42 monroe » Пн, 11 июня 2018, 22:42

Бриджит писал(а):траблы с жильем это предисловие к сочувствию, понимаешь.
нет, не понимаю.
то ли писать надо понятнее, то ли сочувствие засунуть подальше.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Никтошечка

#43 Серг Б. » Вт, 12 июня 2018, 6:17

monroe писал(а):нет, не понимаю.
то ли писать надо понятнее, то ли сочувствие засунуть подальше.
:-D Там в Нижнем все что ли такие? Гоша тут такие перлы выдает, всех уже в идиоты записал, и ты тоже. Молодцы, чё сказать.
Серг Б.

Re: Никтошечка

#44 Lilu » Вт, 12 июня 2018, 6:41

Серг Б., :-D иногда я сочувствую мужчинам, как у них хватает терпения на нашу женскую "логику". :crazy:
Но утешаю себя тем, что все-таки мужчины созданы быть внимательнее и логичнее, а нам, девушкам, простительно.
Мы просто такие все непредсказуемые. :angel:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Никтошечка

#45 Серг Б. » Вт, 12 июня 2018, 7:00

Lilu писал(а):иногда я сочувствую мужчинам, как у них хватает терпения на нашу женскую "логику"
ну когда женская "логика" станет женской логикой без кавычек, тогда женщина станет счастливой. :yes:
Серг Б.

Re: Никтошечка

#46 Lilu » Вт, 12 июня 2018, 7:03

Серг Б., :smile:
Я чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что все-таки это стезя настоящих мужчин - великие дела.
Отсюда и дал им Бог все необходимое для воплощения предназначения.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Никтошечка

#47 Серг Б. » Вт, 12 июня 2018, 7:06

Lilu писал(а):Я чем больше живу, тем больше убеждаюсь
Сперва ожить надо по-настоящему, чтобы жила сама женщина, а не её "мечты". Тогда станет: чем больше живу, тем более счастлива.
Серг Б.

  • 1

Re: Никтошечка

#48 mimo » Вт, 12 июня 2018, 7:09

Серг Б. писал(а):" чем больше живу, тем более счастлива"
жизнь таки конечна.. А, счастье? ))
Последний раз редактировалось mimo Вт, 12 июня 2018, 7:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Никтошечка

#49 Серг Б. » Вт, 12 июня 2018, 7:09

Lilu писал(а):стезя настоящих мужчин - великие дела.
То же самое у мужчины, надо чтобы ожил сам муж, а не его прога "исследуйте мир". Когда муж и жена освобождаются от этих негативных родовых программ, тогда они счастливы по-настоящему. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
mimo писал(а):жизнь таки конечна.. ))
Жизнь тела конечна, жизнь души без конца и начала. Если не путать ментальные негативы с душой.
Последний раз редактировалось Серг Б. Вт, 12 июня 2018, 7:13, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Никтошечка

#50 Lilu » Вт, 12 июня 2018, 7:13

mimo, да, к сожалению, и ничего не поделаешь. :pardon:
Но все-таки только вера в Бога, просьба взять под свое крыло, может утешить бессмертную душу.
И тогда, станет очевидно то, что лишь тело конечно, но не душа. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Никтошечка

#51 mimo » Вт, 12 июня 2018, 7:13

Серг Б. писал(а):
mimo писал(а):жизнь таки конечна.. ))
тела конечно, души без конца и начала. Если не путать ментальные негативы с душой. :yes:
Серг Б., что интересно. Помнится, что Лазарев говорил, что Душа конечна.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Никтошечка

#52 Серг Б. » Вт, 12 июня 2018, 7:15

mimo писал(а):Помнится, что Лазарев говорил, что Душа конечна.
Соглашусь здесь с Диседом. Лазарев перепутал метнальное+ казуальное поле с душою бессмертной и вечной. Все негативы в этих тонких материальных полях.
Серг Б.

Re: Никтошечка

#53 mimo » Вт, 12 июня 2018, 7:15

Lilu писал(а):mimo, да, к сожалению, и ничего не поделаешь. :pardon:
Но все-таки только вера в Бога, просьба взять под свое крыло, может утешить бессмертную душу.
И тогда, станет очевидно то, что лишь тело конечно, но не душа. :smile:
Lilu, мы не можем этого знать. Можно только верить. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Никтошечка

#54 Lilu » Вт, 12 июня 2018, 7:17

mimo, согласна. :smile:
Но если верить, то "сбросив" с себя тело физическое, мы как бы окончательно освобождаемся и открываемся для Бога.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Никтошечка

#55 mimo » Вт, 12 июня 2018, 7:18

Серг Б. писал(а):
mimo писал(а):Помнится, что Лазарев говорил, что Душа конечна.
Соглашусь здесь с Диседом. Лазарев перепутал метнальное+ казуальное поле с душою бессмертной и вечной. Все негативы в этих тонких материальных полях.
Серг Б., что мы знаем о душе? Она сама по себе.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Никтошечка

#56 Серг Б. » Вт, 12 июня 2018, 7:19

Lilu писал(а):И тогда, станет очевидно то, что лишь тело конечно, но не душа. :smile:
Щупальца ума можно растянуть до конца своего представления. Но это не душа, а тонкие чувства ума. Ум -материальное начало. При чем эти щупальца вовсе не твои а подселённой сущности. Ты сама настоящая другая и более красивая. Главное, чтобы твой ум научился различать где Я, а где подселенные сущности. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
mimo писал(а):Серг Б., что мы знаем о душе? Она сама по себе.
Ничего не знаем, душа за пределом познания, не познаваема. Мы не можем знать. что есть дух, и что есть душа. :yes:
Последний раз редактировалось Серг Б. Вт, 12 июня 2018, 7:22, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Никтошечка

#57 mimo » Вт, 12 июня 2018, 7:20

Lilu писал(а):Но если верить, то "сбросив" с себя тело физическое, мы как бы окончательно освобождаемся и открываемся для Бога.
Lilu, если Бог наградил человека душой, но не дал ключик от всех тайн души.. Значит, это зачем то надо?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Никтошечка

#58 Lilu » Вт, 12 июня 2018, 7:24

Ты сама настоящая другая и более красивая.

Серг Б., аккуратнее, вы наступили на очень чуткую грань моей женской логики. :rzhach:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
mimo писал(а):
Lilu писал(а):Но если верить, то "сбросив" с себя тело физическое, мы как бы окончательно освобождаемся и открываемся для Бога.
Lilu, если Бог наградил человека душой, но не дал ключик от всех тайн души.. Значит, это зачем то надо?

Так-то оно так. Спорить не буду. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Никтошечка

#59 Серг Б. » Вт, 12 июня 2018, 7:28

Lilu писал(а):Серг Б., аккуратнее, вы наступили на очень чуткую грань моей женской логики. :rzhach:
Эта чуткая грань, давно перешла границы дозволенного и желает активно размножаться во всем мире. Стандартная тактика любого паразита - размножаться. Эта грань убила в тебе твои настоящие чувства. Но настоящие чувства оживут, как только твой ум начнет различать, где своё, а где чужое. Ты расцветаешь как живая женщина. (имхо)
Серг Б.

Re: Никтошечка

#60 Lilu » Вт, 12 июня 2018, 7:46

Эта чуткая грань, давно перешла границы дозволенного и желает активно размножаться во всем мире
Кстати, да. Я склоняюсь все более к мысли, что правильно было и есть вот это, как говорят в простонародье, баба должна сидеть дома с детьми. :grin:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 3 скрытых и 34 гостя