Никтошечка

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 monroe » Пн, 11 июня 2018, 15:32

В субботу уехала в первопрестольную.
День надо было посвятить себе - то бишь своим клиентам и их заказам, собрать по всей Москве для их шуб кожу, молнии, подкладку.
А в воскресенье на работоньку. В ателье на Новом Арбате. К психам.
Работаю я там с апреля. Приезжаю на 2-3 дня в неделю, смотрю платья в шоу-руме, разрабатываю новые платья, что-то шью, что-то увожу домой - такая вот удалёнка.
Авалока двигал идею, что за удалённой работой будущее. Так вот мой ответ чемберлену" - мой ответ Авалоке - удалёнка это вам не тут. Мне достались классические удалённые работодатели, которые переобуваются в воздухе, то бишь - на лету.
Плюс психические отклонения. Как дизайнер, девушка прекрасна, но голова её живёт своей жизнью.
И вот на третьем месяце работы я начала понимать, что в СССР всё было продумано, правильно и не случайно. Потому что именно в СССР работникам психиатрических клиник дают отпуск не один раз в год, а два.

Сижу, пью горячее вино и слушаю "Мальчик из Ипанемы".

phpBB [media]
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Никтошечка

#21 monroe » Пн, 11 июня 2018, 16:15

Autumn Lover писал(а):monroe, а остальные?
В работе на удалёнке всегда есть риск не получить деньги.
Вчера у меня был момент, когда я была готова не получить вообще всё, лишь бы больше не ездить в эту кунсткамеру.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Никтошечка

#22 mimo » Пн, 11 июня 2018, 16:19

monroe писал(а):лишь бы больше не ездить в эту кунсткамеру.
это МСК ?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Никтошечка

#23 monroe » Пн, 11 июня 2018, 16:20

mimo писал(а):
monroe писал(а):лишь бы больше не ездить в эту кунсткамеру.
это МСК ?
название "цирк уродов" звучит более по-московски, но я выбрала питерский вариант.
они там любят облекать определённые субстанции в красивые формы.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Никтошечка

#24 Autumn Lover » Пн, 11 июня 2018, 16:21

monroe, хорошо хоть что-то отдали. Хотя должны, конечно, все выплатить. Может, еще получится.

Вообще таких историй хватает. Если есть возможность брать деньги вперед, лучше делать так.
Autumn Lover

Re: Никтошечка

#25 mimo » Пн, 11 июня 2018, 16:21

monroe, ох.. и злая ты нынче.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Никтошечка

#26 Бриджит » Пн, 11 июня 2018, 17:40

monroe, удаленка в прикладной работе на мой взгляд как раз сумасшедший дом
одно дело айтишник или рекламщик, другое тот, кто руками работает
сложно и потребует много сил

Но я очень рада, что у тебя есть работа! Поздравляю! :approve:
Бриджит

  • 1

Re: Никтошечка

#27 Марфа_М » Пн, 11 июня 2018, 17:50

monroe писал(а):
Autumn Lover писал(а):monroe, а остальные?
В работе на удалёнке всегда есть риск не получить деньги.
Вчера у меня был момент, когда я была готова не получить вообще всё, лишь бы больше не ездить в эту кунсткамеру.
Если часть дали, значит заплатят. Возможно в сфере пошива одежды не принято все в срок и копейка в копейку.
А лучше быть с работой, чем без нее.
Не грусти!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Никтошечка

#28 scarly » Пн, 11 июня 2018, 21:01

Монро, клево ты пишешь.

Все так поздравляют, как будто мы в Америке 30-х, или там же в кризис 98-го, и Монро неделю ходила на биржу труда к 5-ти утра, выстаивала километровую очередь, и вот, наконец-то, ей улыбнулась удача - жирный метис взял ее официанткой в придорожное кафе.
Работы много, но кидают тоже где много, особенно там, где нацел на беженцев с нищих регионов и с Украины. Там, где уже настроены на дешевый труд гастарбайтеров, но еще не готовы брать плохо говоряших по-русски азиатов.
scarly

  • 1

Re: Никтошечка

#29 monroe » Пн, 11 июня 2018, 21:12

Скарлетт писал(а):нацел на беженцев с нищих регионов и с Украины.
в швейном бизнесе кризис - в Фейсбуке перед праздниками около 10 объявлений требуются портные.
Видимо, неплатежи достигли пика, и народ повалил пачками.
Я же не случайно написала, что в арбатском дурдоме осталась девушка из Донецка, она держится за это место руками, ногами, зубами - вот чем можно держаться, тем и держится.
Работает за швею, портного, администратора, за зав. производства, излучает оптимизьм.
У неё был опыт трудоустройства в ателье, где допуски у конструктора 2 мм, у портного 2 мм.
Объясняется тем, что ателье обслуживает людей с очень плохой фигурой. Там нет дизайнера, там создают такие "яички" по оплывшему телу, когда одежда сидит без единой морщинки. Для этого нужен точный крой.
Девушка с Донбасса не прошла тест - это с её-то послужным списком.
Поэтому она решила, что арбатская дурка это чуть ли не единственный вариант для работы.
Надо отдать ей должное, выживаемость у неё, как у уличной кошки - на уровне, можно поучиться.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Никтошечка

#30 monroe » Пн, 11 июня 2018, 21:16

Фея333 писал(а):
monroe писал(а):Плюс психические отклонения. Как дизайнер, девушка прекрасна, но голова её живёт своей жизнью.

как чудит?
врёт, не стесняясь.
причём, настолько обильно и очевидно, что постепенно начинаешь ощущать себя в зрительном зале театра.
талантливая воровка всего, что плохо лежит - от денег до идей.
её девиз "Всё уже украдено до нас".
С ней интересно, я уже начинаю ставить себе диагнозы, почему мне интересно рядом с таким чудовищем.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Никтошечка

#31 Барса23 » Пн, 11 июня 2018, 21:18

Работа есть не для тех, кто не на семейные ценности нацелен.
А на тех, кто на высшие социальные ценности намечен. (имхо)
:smile: :tongue:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Никтошечка

#32 monroe » Пн, 11 июня 2018, 21:19

Скарлетт писал(а):Все так поздравляют, как будто мы в Америке 30-х, или там же в кризис 98-го, и Монро неделю ходила на биржу труда к 5-ти утра, выстаивала километровую очередь, и вот, наконец-то, ей улыбнулась удача - жирный метис взял ее официанткой в придорожное кафе.
ну а кто поздравляет то? Бриджит да Марфа.
Одна из Москвы, другая вообще в пуховиках ходит, это многое объясняет.
нормальные люди с такими достижениями, как работа на утративших психику, поздравить даже не додумаются, скорее выразят сочувствие.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Никтошечка

#33 monroe » Пн, 11 июня 2018, 21:22

Скарлетт писал(а):но еще не готовы брать плохо говоряших по-русски азиатов.
У меня есть опыт пошива дистанционно на девчонок из Москвы.
Там есть своя технология, первый этап которой - это сходить в любое ателье и попросить приёмщицу снять мерки для пальто.
В 100% случаев мерки снимали те, кого в народе без всякой конкретики называют "таджиками".
Наверное не надо уточнять, что мерки мне присылали интересные :-D но ничего, шубы в итоге были сшиты и благополучно носятся.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Никтошечка

#34 Бриджит » Пн, 11 июня 2018, 21:34

monroe писал(а):ну а кто поздравляет то? Бриджит да Марфа.
Одна из Москвы, другая вообще в пуховиках ходит, это многое объясняет.
нормальные люди с такими достижениями, как работа на утративших психику, поздравить даже не додумаются, скорее выразят сочувствие.
трендец какой то :-D
человек ныл почти год, рассказывал про работу в супермаркете с гнилой картошкой
до этого были траблы с жильем (может и остались)
человеку начинаешь сочувствовать, по настоящему хочешь, чтобы у него всё было хорошо

наконец она пишет, что работает по специальности. Разумеется, приходит мысль поздравить человека, сказать, что ты рада за него

но оказывается пуховики и вообще мы ненормальные люди :crazy:

Господи, чтоб я ещё раз хоть раз в жизни по доброй воле тебе хоть что то написала.... упаси Боже.
Сплошной негатив, беспросвет, нытье и недовольство
Бриджит

Re: Никтошечка

#35 monroe » Пн, 11 июня 2018, 21:40

Бриджит писал(а):человек ныл почти год, рассказывал про работу в супермаркете с гнилой картошкой
ты ничего не попутала?
только что ты изложила некую собственную версию моей жизни за последние аж 12 месяцев.
хотя в продуктовом магазине я работала в феврале 2018 года 20 дней, и в этом маркете не было гнилой картошки.
иди отсюда, фантазёрка.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Никтошечка

#36 scarly » Пн, 11 июня 2018, 22:03

Я не воспринимаю жизнеописание от Монро, как нытье. Пишет она интересно, с юмором, а что траблы такие в реальной действительности - вряд ли ее вина. Всем хочется быть здоровым и богатым, а живем в том, что есть.
Она профессионал, и совершенно нормально осознавать это и хотеть не только реализации, но и денег; и не хотеть быть рабом на плантации с обещаниями "может быть когда-нибудь".
scarly

  • 1

Re: Никтошечка

#37 monroe » Пн, 11 июня 2018, 22:13

Скарлетт писал(а):Я не воспринимаю жизнеописание от Монро, как нытье. Пишет она интересно, с юмором, а что траблы такие в реальной действительности - вряд ли ее вина. Всем хочется быть здоровым и богатым, а живем в том, что есть.
Она профессионал, и совершенно нормально осознавать это и хотеть не только реализации, но и денег; и не хотеть быть рабом на плантации с обещаниями "может быть когда-нибудь".
В московском шоу руме девушка с Донбасса тоже любит лишний раз подчеркнуть, какая она жизнерадостная, целеустремлённая и излучающая оптимизм.
Естественно, в отличие от меня. ))
Ну, потому что до недавнего времени и сравнивать особенно было не с кем, а во-вторых, я застала в этом ателье период увольнения нескольких человек, переезд с окраины Москвы в центр.
У нас с ней разные цели. У неё - сделать так, чтобы в этом ателье без неё нельзя было обойтись, у меня - пережить некий период, длительности которого я не знаю и осмотреться.
Потому что я утратила понимание многих вещей.

Всё, кто работал в этом швейном заведении, хоть раз да спросили меня: а вот пока ты здесь, там, в НН твоё ателье работает?
Они бы тоже ни за что не покинули свои дома, свои города и своё швейное дело, если бы не нечто загадочное, упавшее как тот снаряд в нашу экономику и разбомбившее на фарш те миркИ, что мы имели.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Никтошечка

#38 monroe » Пн, 11 июня 2018, 22:20

Бриджит писал(а):до этого были траблы с жильем (может и остались)
человеку начинаешь сочувствовать, по настоящему хочешь, чтобы у него всё было хорошо
В 2015 году постановлением суда было вынесено определение снести наши дома.
В 2017 году посадили мэра города, под крылом которого всё это происходило.
В 2018 посадили в лефортово главу нижегородской налоговой и начальника тюрем.

я вот никак понять не могу - ты хочешь раскрыть здесь, что поскольку я в твоих глазах нытик, то я притягиваю к себе ситуации, когда сильные когда-то мира сего положили глаз на земельные участки, на которых стоят наши дома и сделали всё, чтобы "законно" отправить их под бульдозер?
ты считаешь, что сочувствие тут уместно?
я вот скрыто тебе сочувствую из-за долга на тебе в миллионы рублей.
это тяжко.
сейчас я знаю, что я бы это не потянула.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Никтошечка

#39 Бриджит » Пн, 11 июня 2018, 22:27

monroe, я не знаю,что там было плохим. картошка или хлеб
помню некачественные товары

monroe писал(а):я вот никак понять не могу - ты хочешь раскрыть здесь, что поскольку я в твоих глазах нытик, то я притягиваю к себе ситуации, когда сильные когда-то мира сего положили глаз на земельные участки, на которых стоят наши дома и сделали всё, чтобы "законно" отправить их под бульдозер?
я просто считаю, что если у человека нет работы, и он ее ищет, это плохо, а когда находит, это хорошо
вот с этим хорошо я и поздравила
всё
ухожу отсюда , как ты и просила

monroe писал(а):я вот скрыто тебе сочувствую из-за долга на тебе в миллионы рублей.
это тяжко.
спасибо

только это у меня система уже. От зимы до осени. Очень удобно. Этот кредит уже третий с начала деятельности, закрываю и снова беру. В октябре вот закрою, в феврале возьму.
Бриджит

Re: Никтошечка

#40 monroe » Пн, 11 июня 2018, 22:34

Бриджит писал(а):я просто считаю, что если у человека нет работы, и он ее ищет, это плохо, а когда находит, это хорошо
вот с этим хорошо я и поздравила
нет, ты ещё про "траблы с жильём" написала.
неплохой такой портретик: монро, торгующая гнилой картошкой в продуктовом магазе, с траблами с жильем и работой - не важно на кого.
хорошо, что ты покинула тему, с меня дураков в реале хватает.
тоже живут в долг, в кредит, за чёт других людей, при этом считают себя очень продвинутыми в жизни, дают советы и прочая.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей