Никтошечка

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 monroe » Пн, 11 июня 2018, 15:32

В субботу уехала в первопрестольную.
День надо было посвятить себе - то бишь своим клиентам и их заказам, собрать по всей Москве для их шуб кожу, молнии, подкладку.
А в воскресенье на работоньку. В ателье на Новом Арбате. К психам.
Работаю я там с апреля. Приезжаю на 2-3 дня в неделю, смотрю платья в шоу-руме, разрабатываю новые платья, что-то шью, что-то увожу домой - такая вот удалёнка.
Авалока двигал идею, что за удалённой работой будущее. Так вот мой ответ чемберлену" - мой ответ Авалоке - удалёнка это вам не тут. Мне достались классические удалённые работодатели, которые переобуваются в воздухе, то бишь - на лету.
Плюс психические отклонения. Как дизайнер, девушка прекрасна, но голова её живёт своей жизнью.
И вот на третьем месяце работы я начала понимать, что в СССР всё было продумано, правильно и не случайно. Потому что именно в СССР работникам психиатрических клиник дают отпуск не один раз в год, а два.

Сижу, пью горячее вино и слушаю "Мальчик из Ипанемы".

phpBB [media]
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


  • 1

Re: Никтошечка

#121 Y-ina » Вт, 12 июня 2018, 12:55

Мне бы 150 тысяч хотелось.
Когда-то мечтала о зп в 2 тыс. долларов. Вот дура, чего так мелко мечтала!!!
Так... мечтаю о миллионе рублей....
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Никтошечка

#122 mimo » Вт, 12 июня 2018, 12:56

Бриджит писал(а):Скарлетт, я косвенно знаю одного человека, который всю семью содержит на 12 тыс
человек-легенда, потому что я много о нем слышала от мужа подруги. Прихожу специально заправлять картридж от домашнего принтера только к нему, чтоб лишний раз его увидеть :-D

там особая философия. Только очень ребенка жаль, я бы за такое родправ лишала. А жену не жалко, её все устраивает.

Бриджит, ты помоги, а потом лишай.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Никтошечка

#123 scarly » Вт, 12 июня 2018, 12:56

Бриджит, помнишь, в "Нашей Раше" про гаишника, который не брал взятки? :) Там было жалко и ребенка, и жену - хоть это стеб, конечно.
Мы вот когда с дочкой были в Горячем ключе, где зп по городу средняя - 5 тыщ, а цены в магазинах и на рынке даже выше, чем наши, я сначала не понимала, как люди выживают, потом мне обьяснили. Болтшинство работает в санаториях, там адовы цены на путевки, потому что половину оплачивает соцстрах, и санатории просто грабят гос.деньги - но для частных отдыхающих предусмотрены и схвачены все возможности покупать услуги на лечение через персонал, меня, например, просто свели с заведующей , которой я клала в кармашек халата ровно половину стоимости процедур, типа, и ей хорошо, и мне.
Массажист , помимо оплаты на карман, добывал еду охотой, плюс - задруживался с состоятельными отдыхающими из Москвы, и они потом к нему приезжали, снимали коттедж, и он сопровождал их на охоту и рыбалку.
Также в этом маленьком городе с прекрасной природой вокруг большинство домов - частные, и только один микрорайон с высотками, поэтому у всех и огороды, и птица.
И живут - при средней зп 5 тысяч - не то что неплохо, а очень неплохо.
scarly

Re: Никтошечка

#124 mimo » Вт, 12 июня 2018, 12:57

Y-ina писал(а):Мне бы 150 тысяч хотелось.
Когда-то мечтала о зп в 2 тыс. долларов. Вот дура, чего так мелко мечтала!!!
Так... мечтаю о миллионе рублей....
Y-ina, с такой зарплатой .. Пару месяцев и квартира в Москве. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Никтошечка

#125 mimo » Вт, 12 июня 2018, 13:00

Скарлетт писал(а):помнишь, в "Нашей Раше" про гаишника, который не брал взятки? Там было жалко и ребенка, и жену - хоть это стеб, конечно.
коррупция.. прям беда.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Никтошечка

#126 mimo » Вт, 12 июня 2018, 13:04

Y-ina писал(а):мечтаю о миллионе рублей..
Депутат в Госдуме - 400 тысяч зарабатывает. А, вы - миллион хотите.
Как два депутата.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Никтошечка

#127 scarly » Вт, 12 июня 2018, 13:13

mimo писал(а):
Y-ina писал(а):. мечтаю о миллионе рублей..
Депутат в Госдуме - 400 тысяч зарабатывает. А, вы - миллион хотите.
Как два депутата.. ))
Не "зарабатывает", а имеет. Они там регулярно себе зарплаты поднимают.

А предыдущие уже давно ввели законы, по которым, например, до хренища полагается денег от государства на похороны депутата, больше ста тысяч, а также обеспечение (пожизненное) всей его семье в две, кажется, его прижизненных зарплаты.
На это я наткнулась в интернете, когда изучала законы, пытаясь получить 5 тысяч похоронных в связи со смертью матери, блокадницы, инвалида войны и ветерана труда. Так и не получила, не хватило справки от моего мужа, что он стоит на учете на бирже, потому что официально он тогда не работал.
Спасибо тебе, государство - и будьте вы прокляты, крысы, захватившие власть и жрущие из кормушек ворованных народных денег.
scarly

  • 1

Re: Никтошечка

#128 mimo » Вт, 12 июня 2018, 13:18

Скарлетт, если депутату не будет платить государство, то будет платить другое государство.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Никтошечка

#129 scarly » Вт, 12 июня 2018, 13:21

mimo, да мне похрену на них всех, и наши чувства взаимны - власти тоже похрену на меня. :)
Никогда не была сторонницей безответной любви, есть в этом что-то неправильное. :-D
scarly

Re: Никтошечка

#130 Definitely Maybe » Вт, 12 июня 2018, 13:23

Скарлетт писал(а):На 12 тыщ можно или с интернетом и оплаченной коммуналкой, или с едой , нечего тут лапшу вешать.

Чтож вы там жрете то такое.

К примеру в местной шашлычке три порции шашлыка - 235 грн.
В неплохом суши баре Томаха - три порции тори фурай (курица в панировке) - 145 грн.
Часто использую когла лень мыть посуду/некогда готовить.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Никтошечка

#131 mimo » Вт, 12 июня 2018, 13:25

Скарлетт писал(а):есть в этом что-то неправильное.
да, есть. Но, вариантов нет.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Никтошечка

#132 mimo » Вт, 12 июня 2018, 13:30

Definitely Maybe писал(а):К примеру в местной шашлычке три порции шашлыка - 235 грн.
В неплохом суши баре Томаха - три порции тори фурай (курица в панировке) - 145 грн.
Definitely Maybe, почему всё время на три?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Никтошечка

#133 scarly » Вт, 12 июня 2018, 13:34

Definitely Maybe, дело не в том, что мы жрем. У меня инет 500, коммуналка - 7 тр. Пробую вычесть это из Ваших 12, хорошо, пусть- 13 тысяч. 5500. Делим на 30 дней. 183 рубля в день. На работу туда и обратно - 80 р. (Маршрутка 40).
Ну и вот да, на 103 рубля в день я лично не знаю способов шашлычки жрать, разве что...Нет, кошек бездомных слишком жалко. Остаются макароны, греча, рис. Постное масло? Да, пожалуй, хватит. Хлеб из "окея", он там 11 рублей половинка, и вполне вкусный, и на яйца (штуку в день), чай, и иногда кофе "жокей" заварной мне бы тоже хватило этих 103-х рублей в день.
Но курить придется бросить.
Последний раз редактировалось scarly Вт, 12 июня 2018, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • 1

Re: Никтошечка

#134 Definitely Maybe » Вт, 12 июня 2018, 13:34

mimo, люблю пожрать :-D

Покупаю всегда три, цен не помню, сумму чека помню так как она одна и та же.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Никтошечка

#135 Definitely Maybe » Вт, 12 июня 2018, 13:37

Скарлетт писал(а):Definitely Maybe, дело не в том, что мы жрем. У меня инет 500, коммуналка - 7 тр. Пробую вычесть это из Ваших 12, хорошо, пусть- 13 тысяч. 5500. Делим на 30 дней. 183 рубля в день. На работу туда и обратно - 80 р. (Маршрутка 40).
Ну и вот да, на 103 рубля в день я лично не знаю способов шашлычки жрать, разве что...Нет, кошек бездомных слишком жалко. Остаются макароны, греча, рис. Постное масло? Да, пожалуй, хватит. Хлеб из "окея", он там 11 рублей половинка, и вполне вкусный, и на яйца (штуку в день), чай, и иногда кофе "жокей" заварной мне бы тоже хватило этих 103-х рублей в день.
Но купить придется бросить.

если расчет вы делали на 1го, почему комуналка посчитанна общая?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Никтошечка

#136 mimo » Вт, 12 июня 2018, 13:37

Definitely Maybe, на тебя не напасёшься.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Никтошечка

#137 zoe » Вт, 12 июня 2018, 13:40

Скарлетт писал(а):Болтшинство работает в санаториях, там адовы цены на путевки, потому что половину оплачивает соцстрах, и санатории просто грабят гос.деньги - но для частных отдыхающих предусмотрены и схвачены все возможности покупать услуги на лечение через персонал, меня, например, просто свели с заведующей , которой я клала в кармашек халата ровно половину стоимости процедур, типа, и ей хорошо, и мне. Массажист , помимо оплаты на карман, добывал еду охотой, плюс - задруживался с состоятельными отдыхающими из Москвы, и они потом к нему приезжали, снимали коттедж, и он сопровождал их на охоту и рыбалку.
все правильно, люди мыслят не в рамках проблемы, а решении :-D, такова психология жителей курортных зон, рассчитывающих на основной финансовый приток в разгар сезона, иначе бы не выживали на 5 тысяч
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Никтошечка

#138 scarly » Вт, 12 июня 2018, 13:43

Definitely Maybe, не общая. Я плачу за свою трешку, сын платит за свою однушку(от моей мамы оставленную), а живем мы то там, то сям оба, и это не принципиально, я считаю. Кто собственник - тот и "держит территорию", я так завела в семье и придерживаюсь этого.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Definitely Maybe, сейчас все берется с метража, а не с количества человек, зарегистрированных.
scarly

Re: Никтошечка

#139 Definitely Maybe » Вт, 12 июня 2018, 13:44

Скарлетт, ок. Теперь сделайте расчет вашего соратника. На 13 тыс. За комуналку уже уплочено.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Никтошечка

#140 Y-ina » Вт, 12 июня 2018, 13:44

Definitely Maybe писал(а):если расчет вы делали на 1го, почему комуналка посчитанна общая?
откуда вы знаете это?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, И-Горёк и 19 гостей