Никтошечка

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 monroe » Пн, 11 июня 2018, 15:32

В субботу уехала в первопрестольную.
День надо было посвятить себе - то бишь своим клиентам и их заказам, собрать по всей Москве для их шуб кожу, молнии, подкладку.
А в воскресенье на работоньку. В ателье на Новом Арбате. К психам.
Работаю я там с апреля. Приезжаю на 2-3 дня в неделю, смотрю платья в шоу-руме, разрабатываю новые платья, что-то шью, что-то увожу домой - такая вот удалёнка.
Авалока двигал идею, что за удалённой работой будущее. Так вот мой ответ чемберлену" - мой ответ Авалоке - удалёнка это вам не тут. Мне достались классические удалённые работодатели, которые переобуваются в воздухе, то бишь - на лету.
Плюс психические отклонения. Как дизайнер, девушка прекрасна, но голова её живёт своей жизнью.
И вот на третьем месяце работы я начала понимать, что в СССР всё было продумано, правильно и не случайно. Потому что именно в СССР работникам психиатрических клиник дают отпуск не один раз в год, а два.

Сижу, пью горячее вино и слушаю "Мальчик из Ипанемы".

phpBB [media]
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Никтошечка

#101 zoe » Вт, 12 июня 2018, 10:28

Серг Б. писал(а):
Скарлетт писал(а):И нынешняя реальность, как написано выше, не предполагает особой щедрости - никто не будет платить зп выше рыночной - то есть столько , чтоб не свалили.
Естественно, рабочим правят животные инстинкты. Поэтому, его зарплата должна быть такой, дабы без работы можно было прожить максимум месяц. Рабочий должен быть при работе, должен приходить вовремя. Так он учится духовности через работу. Такова политика "сверху".
Серег, это мышление выживания без перспектив, максимум работник должен прожить не месяц, а три...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Никтошечка

#102 scarly » Вт, 12 июня 2018, 10:48

Еллада, тогда вопросы:
Сколько времени человек должен откладывать часть зп, чтоб потом прожить нормально (без понижения качества жизни) три месяца?
Сколько в месяц он должен откладывать %% зп, чтоб на остальное сохранять качество жизни и работоспособность?
Какая должна быть зп, чтоб все это делалось?
scarly

  • 1

Re: Никтошечка

#103 mimo » Вт, 12 июня 2018, 10:55

Скарлетт писал(а):Какая должна быть зп, чтоб все это делалось?
Сколько Вам нужно денег для счастья?
phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Никтошечка

#104 scarly » Вт, 12 июня 2018, 11:00

Я вот считаю, что у нас в Питере заработок, при котором человек перестает чувствовать себя нищебродом - это 50 тысяч.
Но, если посмотреть авито вакансии, то мы увидим - большинство предлагаемых зп - 20-30; а если больше - то там груда совмещения обязагностей, и график, далекий от ТК. То есть не час дорогой, а исполтзование человека в хвост и в гриву.
Если человек бедный по любым параметрам - и по деньгам, и по упаханности (последнее предполагает доп.траты на здоровье), то, откладывая, он подстраховывается - но усугубляет свое бедственное положение. При том, что работадателю выгодно именно больше использовать меньшее количество человек - так проще управлять.
scarly

Re: Никтошечка

#105 mimo » Вт, 12 июня 2018, 11:12

Скарлетт писал(а):больше использовать меньшее количество человек
:scratch:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Никтошечка

#106 scarly » Вт, 12 июня 2018, 11:30

mimo, из области "20% приносят 80%" результата - когда 10 человек, а не 20 - уменьшается вероятность, что какая-то шестерня из механизма по добыванию денег запьет, помрет, уйдет в декрет , заболеет, потребует повышения зп - а кто это делает, того сразу сливают, заменяя на того, кто это не делает; потому что человек тут не личность, а функция, деталь машины - бракованная - выбросить, сломалась - заменить, и в крайнем случае только - починить.
Разумеется, чем меньше деталей - тем проще механизм, и, соответственно, им проще управлять - при обеспечении должной функциональности. Это что-то из области ада, как по мне, когда человек перестает быть человеком сам, и в других не хочет видеть людей.
scarly

Re: Никтошечка

#107 Definitely Maybe » Вт, 12 июня 2018, 11:54

Скарлетт, много ли человеку нужно для существования?
Вон посмотрите на владимираБ. Живет себе с свое удовольствие и в ус не дует. Занимается тем, чем ему интересно.
1 килобакс в месяц неплохо, даже для некоторых европейских стран.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Никтошечка

#108 zoe » Вт, 12 июня 2018, 11:55

Скарлетт писал(а):Еллада, тогда вопросы:
Сколько времени человек должен откладывать часть зп, чтоб потом прожить нормально (без понижения качества жизни) три месяца?
Сколько в месяц он должен откладывать %% зп, чтоб на остальное сохранять качество жизни и работоспособность?
Какая должна быть зп, чтоб все это делалось?
Скарлетт, если брать среднюю статистику народонаселения, то ЗП должна быть не менее 25 т-30 т, учитывая прожиточный минимум

Говорю за себя - как минимум 30т. из них 5 т на то чтобы вкладывать свои деньги как накопительные сбережения или же инвестировать в активы, понимая. что никто за тебя думать не будет, как в случаем потери работы придется какое то время жить на свои сбережения
Но не работать только ради денег, это то и есть стратегия на выживание, которое формирует у человека тотальную зависимость
что там предлагается под духовной работой над собой у Сереги - понятие не имею, если только самообразовываться, находить полезную информацию и повышать квалификацию, чтобы быть востребованным на рынке труда
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Никтошечка

#109 Definitely Maybe » Вт, 12 июня 2018, 11:55

Я просто время от времени пересчитываю суммы что тут отзвучиваются в $$, и чувствую себя реальным нищебродом. В данный момент у мен зп чуть более 200$. И ничего. Живу както.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

  • 2

Re: Никтошечка

#110 Бриджит » Вт, 12 июня 2018, 11:58

Скарлетт, Потапенко мной нелюбимый именно потому, что он как раз бырыга, не плативший налоги и уводящий деньги за бугор
и только когда его шарахнул кризис, он вдруг начал быть аналитиком


и про зарплаты...У нас даже в офисе нет зп 15 тыс. Не говоря уже про деревню. Зарплатный фонд за май составил 800 тыс только на деревню на 13 человек. И это без премии, которая всех ждёт в ноябре сразу за полгода. В среднем на чела 100-150 тыс. , в зависимости от часов переработки. Да, и за такие деньги мы требуем много. Чтоб никаких прогулов, никаких пьянок и тд. И подобрался коллектив такой, который всех устраивает.
И при этом в деревне бесплатное полностью питание 1 раз в день. Первое-второе -третье.
А такие как Потапенко как раз и держат народ за быдло.
Что он создал? Что производил? Какую пользу принес стране? Сколько он лично заплатил налогов?
Бриджит

Re: Никтошечка

#111 monroe » Вт, 12 июня 2018, 11:58

Definitely Maybe писал(а):Я просто время от времени пересчитываю суммы что тут отзвучиваются в $$, и чувствую себя реальным нищебродом. В данный момент у мен зп чуть более 200$. И ничего. Живу както.
200 долл. вам не мешает постоянно писать "я это не ем" и как вы собираетесь в отпуск.
на русские деньги 200 долл. это 18 тысяч.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Никтошечка

#112 Бриджит » Вт, 12 июня 2018, 12:01

monroe писал(а):на русские деньги 200 долл. это 18 тысяч.
13 тыс
Бриджит

Re: Никтошечка

#113 monroe » Вт, 12 июня 2018, 12:05

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):на русские деньги 200 долл. это 18 тысяч.
13 тыс
тем более.
какими харчами уж там Маджор перебирает на эти деньги :wacko:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Никтошечка

#114 mimo » Вт, 12 июня 2018, 12:06

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):на русские деньги 200 долл. это 18 тысяч.
13 тыс
меньше..
--
Как барышни встрепенулись.. :-D
--
Прожить можно и на сто баксов..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Никтошечка

#115 Definitely Maybe » Вт, 12 июня 2018, 12:06

по моим подсчетам тоже около 12.
насчет это я не ем - я весьма непривередлив в еде. мясо и картошка. не будет мясо будет только картофель.

да, я постоянно кручусь как белка в колесе в попытке снискать нетрудовые доходы, и с этого лета я уже буду полностью безработным.
но эти попытки не стабильны и носят переодический характер, а помня о моей удаче, время от времени наносят урон больший чем возможная (а не реальная) прибыль.
но не суть.
не было б нетрудовых доходов, жил бы почти так же. разве что свободного времени было бы больше.
и многих кого я знаю, нет и этих 200 баксов, и тоже както живут.

Спойлер
отпуск оплачивает моя европейская фирма, к заработку на родине оно отношения не имеет :-D
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

  • 1

Re: Никтошечка

#116 Бриджит » Вт, 12 июня 2018, 12:12

Definitely Maybe, и вы сами платите коммуналку ?
а бензин?
или прям на все хватает?
Бриджит

Re: Никтошечка

#117 mimo » Вт, 12 июня 2018, 12:16

Бриджит писал(а):Definitely Maybe, и вы сами платите коммуналку ?
а бензин?
или прям на все хватает?
Бриджит, бензин не за счёт фирмы?
..
или что там? Соляра?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Никтошечка

#118 scarly » Вт, 12 июня 2018, 12:28

Definitely Maybe писал(а):Скарлетт, много ли человеку нужно для существования?
Вон посмотрите на владимираБ. Живет себе с свое удовольствие и в ус не дует. Занимается тем, чем ему интересно.
1 килобакс в месяц неплохо, даже для некоторых европейских стран.
Немного, при совпадении прочих факторов.
Владимира, вроде, родители кормят.
А я, наоборот, стараюсь сама всех кормить , иногда насильно, но так надо, мне - надо.
И все равно сейчас абсолютно осознанно пошла на понижение доходов, май вообще отдыхала (благодаря сбережениям), повезло с погодой очень. И всего дней 5 вышла поработать, в разные места.
Сейчас надо опять зарабатывать, но по соглашению с напарницей я отдала ей бОльшую часть рабочих дней, зато получила ЛЕТО, которое я не видела уже 2 года - потому что работала, и работала много, больше, чем предполагает ТК.
И очень пока довольна, на скромную жизнь хватит, а там посмотрим.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Definitely Maybe, ну так нечего прибедняться, присовокупите и оплачиваемый отдых, и нетрудовые.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
На 12 тыщ можно или с интернетом и оплаченной коммуналкой, или с едой , нечего тут лапшу вешать.
scarly

Re: Никтошечка

#119 Бриджит » Вт, 12 июня 2018, 12:39

Скарлетт, я косвенно знаю одного человека, который всю семью содержит на 12 тыс
человек-легенда, потому что я много о нем слышала от мужа подруги. Прихожу специально заправлять картридж от домашнего принтера только к нему, чтоб лишний раз его увидеть :-D

там особая философия. Только очень ребенка жаль, я бы за такое родправ лишала. А жену не жалко, её все устраивает.
Бриджит

Re: Никтошечка

#120 mimo » Вт, 12 июня 2018, 12:54

Бриджит писал(а):я бы за такое родправ лишала.
Бриджит, за что?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 2 скрытых и 29 гостей