Никтошечка

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 monroe » Пн, 11 июня 2018, 15:32

В субботу уехала в первопрестольную.
День надо было посвятить себе - то бишь своим клиентам и их заказам, собрать по всей Москве для их шуб кожу, молнии, подкладку.
А в воскресенье на работоньку. В ателье на Новом Арбате. К психам.
Работаю я там с апреля. Приезжаю на 2-3 дня в неделю, смотрю платья в шоу-руме, разрабатываю новые платья, что-то шью, что-то увожу домой - такая вот удалёнка.
Авалока двигал идею, что за удалённой работой будущее. Так вот мой ответ чемберлену" - мой ответ Авалоке - удалёнка это вам не тут. Мне достались классические удалённые работодатели, которые переобуваются в воздухе, то бишь - на лету.
Плюс психические отклонения. Как дизайнер, девушка прекрасна, но голова её живёт своей жизнью.
И вот на третьем месяце работы я начала понимать, что в СССР всё было продумано, правильно и не случайно. Потому что именно в СССР работникам психиатрических клиник дают отпуск не один раз в год, а два.

Сижу, пью горячее вино и слушаю "Мальчик из Ипанемы".

phpBB [media]
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


  • 1

Re: Никтошечка

#3 CYOKK » Пн, 11 июня 2018, 15:39

В психбольнице так - кто первый белый халат наденет, тот и дохтур! :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Никтошечка

#4 mimo » Пн, 11 июня 2018, 15:41

monroe писал(а):К психам.
к нам? ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Никтошечка

#5 mimo » Пн, 11 июня 2018, 15:44

monroe писал(а):И вот на третьем месяце работы я начала понимать, что в СССР всё было продумано, правильно и не случайно. Потому что именно в СССР работникам психиатрических клиник дают отпуск не один раз в год, а два.
Что интересно. Психологи говорят, что те, кто работает с детьми, после семи лет этой работы - становятся психами.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Никтошечка

#6 monroe » Пн, 11 июня 2018, 15:44

Выбор на эту композицию не случаен.
Помимо того, что "Мальчик из Ипанемы" всё ещё обладает магией вызывать в моей взрослой голове мечты, она просто мне нраввится.

офф топ про мечты
В Москве я живу у племянницы. Миленькая квартирка в замкадье на 17 этаже, насквозь пропахшая котом, который, мягко говоря, не здоров, на него все положили, не каждый день моют горшок и не ведут к ветеринару. Кот, видимо, это понимает, поэтому выживает и не выпендривается. Хотя, свежему наполнителю всегда рад, и как любой котэ, уважает свежую водичку и фрискас не просто, а с горкой. К слову, кот не племянницы, а её соседки.
Поскольку общение с племяшкой сейчас более частое, она набралась смелости и спросила меня мечтаю ли я.
Вообще Москва интересный город. Люди в нём меня спрашивают о том, о чём в в НН не придёт спрашивать в голову вообще никому.
Так меня вчера спросили "почему я настолько не верю в себя, и вот племянница спросила "мечтаю ли я?"
Итак, мечтаю ли я?
Увы, в свои 43 я не мечтаю.
Но могу предаться грёзам под Даяны Кролльские придыхания про мальчика из Ипанемы. И помечтать о карибских пляжах. Что вот, когда нибудь, и я с дряблыми загорелыми старческими ляжками и булками в каком-нибудь красном купальнике буду входить в тёплую до отвращения воду ипанемского пляжа и ощупывать её, как нечто невиданное, что такое бывает.



CYOKK писал(а):В психбольнице так - кто первый белый халат наденет, тот и дохтур! :wink:
я проигнорировала халат, его уже нацепила на себя девушка из Донбасса, в пошивочный цех которой попал снаряд, разметав всё в клочья.
Девушка собрала по пепелищу остатки тканей и оборудования и уехала в Москву.
Думаю, что не надо расписывать, что страшнее теперь зверя нет, и она напяливает на себя все халаты, которые оплачиваются.


Так вот про "Мальчика из Ипанемы".
В пошивочном заведении на Арбате всё плохо. Там, как на картине Бриджит - ни логики, ни композиции, но цепляет и хочется остаться.

Изображение
Последний раз редактировалось monroe Пн, 11 июня 2018, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Никтошечка

#7 Кент » Пн, 11 июня 2018, 15:54

CYOKK, В психбольнице так - кто первый белый халат наденет, тот и дохтур!...а на форуме, кто первый про гордыню сказал - тот и Лазарев...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Никтошечка

#8 Фея369 » Пн, 11 июня 2018, 15:56

monroe писал(а):Плюс психические отклонения. Как дизайнер, девушка прекрасна, но голова её живёт своей жизнью.

как чудит?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Никтошечка

#9 CYOKK » Пн, 11 июня 2018, 15:57

monroe писал(а):Девушка собрала по пепелищу остатки тканей и оборудования и уехала в Москву.
Думаю, что не надо расписывать, что страшнее теперь зверя нет, и она напяливает на себя все халаты, которые оплачиваются.
Ведущим фигуристам России спортивные наряды шьет женщина из Луганска.,, Простым" людям к ней не прорваться.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Никтошечка

#10 Фея369 » Пн, 11 июня 2018, 15:59

monroe писал(а):Мне достались классические удалённые работодатели, которые переобуваются в воздухе, то бишь - на лету.

в самолёте? :smile:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Никтошечка

#11 mimo » Пн, 11 июня 2018, 16:00

Кент писал(а):CYOKK, В психбольнице так - кто первый белый халат наденет, тот и дохтур!...а на форуме, кто первый про гордыню сказал - тот и Лазарев...
кто не Лазарев, тот и Лазарев..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Никтошечка

#12 CYOKK » Пн, 11 июня 2018, 16:02

Кент писал(а):на форуме, кто первый про гордыню сказал - тот и Лазарев...
Капитан
Не честно! :wink:
Одно время многие на форуме мнили себя творцами, такая была эпидемия, страшно вспомнить!!! Ну, ничево, вроде оклемались. Смешно только (и с себя тож) :hi-hi:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Никтошечка

#13 mimo » Пн, 11 июня 2018, 16:05

CYOKK писал(а):
Спойлер
Кент писал(а):на форуме, кто первый про гордыню сказал - тот и Лазарев...
Капитан
Не честно! :wink:
Одно время многие на форуме мнили себя творцами, такая была эпидемия, страшно вспомнить!!! Ну, ничево, вроде оклемались.
Смешно только (и с себя тож) :hi-hi:
CYOKK, косила под Лазарева? :-D
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Никтошечка

#14 Autumn Lover » Пн, 11 июня 2018, 16:07

Я тоже долгое время не мечтала. А теперь мечтаю снова, и неважно, насколько это возможно или нет. Но может, это на меня так транзитный Нептун влияет. :grin: Хотя мечтать - это хорошо, какие-то там механизмы в мозгах активизирует, как пишут. Главное, не отрываться от земли.
Autumn Lover

  • 1

Re: Никтошечка

#15 monroe » Пн, 11 июня 2018, 16:07

Итак, вчера мне пришлось дать немного цирка, чтобы прояснить ситуацию с деньгами.
Естественно, развлеклись все домашние и родственники, племянница волокла в московской ночИ мой чемодан и ржала в голос, что вытворяет её тетка на пятом десятке, чтобы отжать у московских циркачей свои кровные (ну или хотя бы не все, но часть) и прояснить ситуацию, дабы понять - надо валить сейчас или ещё подождать.
Моё представление длилось часов 12.
Под закат дня в шоу рум привалили.
Это были три девки.
Не, три бабищи.
Да, три бабищи из Нижнего Новгорода.
Потому что из НН могут быть только бабищи.
Ателье маленькое - на Арбате не размахнёшься с площадЯми, приёмная и пошивочная разделены ширмочкой, напоминающей решётчатые жалюзи в жарких городках Италии. Поэтому, всё слышно и частично видно.
- Это налёт, - решили мы, двое портных с украинской стороны и один поволжский скорняк.
Нижегородские бабы, отпущенные уже нетрезвоватыми мужьями погулять по центрАм, перемерили в шоу руме ВСЁ.
- Если они ничего не купят, я их зажму в коридоре, - сказала та самая, в цех которой в Донбассе попал фугас.
Девушки, видимо, словили этот недетский месседж, и таки после двух! часов галдежа и примерок, начали чтототам оплачивать.
Я сидела с перевязанной рукой в цеху ( сценический костюм "лежу в больнице попали мимо вены") и ехидно отмечала стиль соотечественников ****ть мозги левелом максимального уровня. До уровня бог им было пока далеко, но даже наша псих-дизайнер с ними подвыдохлась.
И вдруг эти суки затихли и прислушались. В моём радио играл мальчик из Ипанемы.
Ну конечно же эти **яди любят джаз. Ну как же без джаза.

[отредактировано по жалобе п.3.12]
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Никтошечка

#16 mimo » Пн, 11 июня 2018, 16:08

monroe писал(а):Никтошечка
monroe, интересное название для фильма.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Никтошечка

#17 Autumn Lover » Пн, 11 июня 2018, 16:10

monroe, деньги-то отдали?
Autumn Lover

Re: Никтошечка

#18 monroe » Пн, 11 июня 2018, 16:10

mimo писал(а):
monroe писал(а):Никтошечка
monroe, интересное название для фильма.. ))
У Орбакайте в детстве была роль в фильме "Пугало".
Думаю, это был её максимум.

Добавлено спустя 30 секунд:
Autumn Lover писал(а):monroe, деньги-то отдали?
12тыщ из 23-х.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Никтошечка

#19 Autumn Lover » Пн, 11 июня 2018, 16:11

monroe, а остальные?
Autumn Lover

Re: Никтошечка

#20 mimo » Пн, 11 июня 2018, 16:12

monroe писал(а):
mimo писал(а):
monroe писал(а):Никтошечка
monroe, интересное название для фильма.. ))
У Орбакайте в детстве была роль в фильме "Пугало".
Думаю, это был её максимум.
это была её звёздная роль. Ролан Быков и Юрий Никулин.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Никтошечка

#21 CYOKK » Пн, 11 июня 2018, 16:15

mimo писал(а):CYOKK, косила под Лазарева
Не, я косила под творчиху.Инфы было уйма!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 15 гостей