Достижения

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Сб, 9 июня 2018, 9:11

европеец покупает автомобиль а для него это вообще мелочь, меняются каждый три года.
Купить пластиковую деталь, мотор, гараж - стоит будто мусор, по сравнению со средней зарплатой, так как курс евро таков.
В итоге уже политики бьют тревогу - европейцы не расходуют всю денежную массу, они почему то перестали покупать вообще, только самое необходимое.
А перестали вот почему: (не из за низкой цены, конечно же) - что толку если европеец купить то, что как мусор в восприятии да и между делом?
А вот где нибудь на кавказе та же машина - признак статуса, девушки любят, клан уважает и так далее.

Но ведь это вопросы одного порядка - машина или скажем те же открытия СНЛ, хотя второе гораздо масштабнее.
Вот я например сделал ремонт. Я на него не собирал, уложился в месяц, хоть еще и настроение испортило из за того что приходилось следить и рабочие не пылали энтузиазмом.
В итоге - я на него накопил мгновенно, удовольсвтия сам по себе он не принес, ну а сейчас есть и есть. Небольшой положительный момент - внешний вид, но я в основном погружен в мысли и осматриваюсь редко.
А вот если бы так: я скажем положил ламинат. Выхожу на улицу, а сосед такой: о, дорогие материалы купили, наслышан наслышан, целует ручку. Другой -кланяется низко. Третий говорит - о, давай теперь праздновать. Четвертый говорит - о, ремонт какой, о какой ты почтенный.

Форумчане на этом этапе моих тем обычно говорят что я меркантильный, и концентрируюсь на материальном и незначимом. Так проблема то в том,что и духовные достижения точно так же пропускаются
Почему на лекциях СНЛ народ не встает и не кланяется, ну блин ладно, но своими силами можно было бы напустить пафоса - идет СНЛ входит, за ним свита, часть держит за ним его вещи, часть подготавливает путь, часть кланяется, часть занимает разговорами. И вот СНЛ заходит а тут целый зал танцует сложный танец чтобы СНЛ посмотрел. Рядом с ним - стол с закусками богатыми. Пряники печатные, водка, икра на золоте.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Достижения

#21 Серг Б. » Сб, 9 июня 2018, 20:27

Ашикирахо писал(а):вот ведь кукла ты на ниточках.
так ты тоже прошит ниточками. :-D
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Достижения

#22 Ашикирахо » Сб, 9 июня 2018, 20:29

ага. демон управляет. наслышан от вашего брата "бодхисаттвы" :grin:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Достижения

#23 Серг Б. » Сб, 9 июня 2018, 20:34

Ашикирахо писал(а):ага. демон управляет
Асур ага.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Достижения

#24 oldsatana » Сб, 9 июня 2018, 20:42

Это разные совершенно вещи.
Ашикирахо писал(а):европеец покупает автомобиль а для него это вообще мелочь, меняются каждый три года.
Ашикирахо писал(а):А вот где нибудь на кавказе та же машина - признак статуса, девушки любят, клан уважает и так далее.
Вот это - признанная обеспеченная ценность, которая становится дешевой в результате доступности.
Т.е., то, что работает, и дешевеет не в связи с утратой ценности, а в связи распространенности. Оно достигло, смогло стать ценностью, а потом - стало нормой.
Ашикирахо писал(а):духовные достижения точно так же пропускаются
Почему на лекциях СНЛ народ не встает и не кланяется,
а вот это - не ценность, не имеет обеспечения. Не достигло ценности, потому не может дешеветь, изначально дешево.

это вовсе не касается т.н. "духовных ценностей", им-то как раз кланяются.
А только конкретно не обеспеченных.

Ценность здесь - обеспеченность (т.е., содержание) и спрос (популярность, способность быть ценностью для масс)

В принципе, даже при ценностной обеспеченности, но отсутствии массового спроса (а только для узкого круга) - сосед не позавидует, поскольку для него это ценностью являться не будет
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Достижения

#25 Ашикирахо » Сб, 9 июня 2018, 20:44

если бы не было ценностью как ты говорить книги бы СНЛ попросту не покупали!
Ашикирахо
Автор темы

Re: Достижения

#26 CYOKK » Сб, 9 июня 2018, 20:44

Ашикирахо, стань публичной личностью и перед тобою будут и танцевать и медведи на задних лапах ходить - только захоти!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Достижения

#27 oldsatana » Сб, 9 июня 2018, 20:47

Ашикирахо писал(а):если бы не было ценностью как ты говорить книги бы СНЛ попросту не покупали!
кучка его поклонников - и все.

большинство народу знать вашего Лазарева не знает и знать им не нужно.
oldsatana писал(а):отсутствии массового спроса (а только для узкого круга)
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Достижения

#28 Ашикирахо » Сб, 9 июня 2018, 20:47

не факт. СНЛ а я к чему привел блин здесь?
и вообще ты какая то странная. я говорю о пафосном уважении а ты о танцах :wacko:

Добавлено спустя 31 секунду:
oldsatana писал(а):кучка его поклонников - и все.
ну и что! а я то говорил - что среди них нет этого
Ашикирахо
Автор темы

Re: Достижения

#29 oldsatana » Сб, 9 июня 2018, 20:50

Пример с машинами и гаражами был бы аналогичен по модели с лазаревскими работами, если бы он стал массовой ценностью, а потом ПОДЕШЕВЕЛ бы, потому что все, что он накропал стало НОРМОЙ для всех (все научились).

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ашикирахо писал(а):
oldsatana писал(а):
кучка его поклонников - и все.
ну и что! а я то говорил - что среди них нет этого
:-D Как это нет. Мне на это довелось здесь насмотреться.

И вы - один из образцов
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Достижения

#30 CYOKK » Сб, 9 июня 2018, 20:52

Ашик, вон Бузова продемонстрировала свою промежность (нечаянно) и стала всеми желанною персоною. Ей и слава, и гонорары, и контракты, и развитие ,,творческого потенциала"...
Так что дерзай...если есть что показать. :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Достижения

#31 Ашикирахо » Сб, 9 июня 2018, 20:54

ты путаешь горькое с соленым.
она достигла попсовой известности и медиа денег. ну мозги включи где тут что то из мною описанного?
а в комментариях ее ругают за низменность
Ашикирахо
Автор темы

Re: Достижения

#32 CYOKK » Сб, 9 июня 2018, 20:57

Ашикирахо, пугают, плюются, но все прихоти исполняют, всюду зовут. Сколько миллионов у неё подписчиков?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Достижения

#33 Ашикирахо » Сб, 9 июня 2018, 20:58

когда будут плакаты с бузовой с надписью - веди нас, дорогой вождь - позовешь.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Достижения

#34 CYOKK » Сб, 9 июня 2018, 21:01

И потом, практически все из тобою описанного в стартпосте СНЛ прошёл в девяностые.
И свита у него была, и народ аплодируя вскакивал при его появлении, и закуски богатые были, и водка с икрою....
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Достижения

#35 CYOKK » Сб, 9 июня 2018, 21:04

Ашикирахо писал(а):когда будут плакаты с бузовой с надписью - веди нас, дорогой вождь - позовешь.
Куда?Мы тут на лавры отца народа (нации) вроде не покушаемся. Таких единицы. Большинство из них в прошлом.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Достижения

#36 Ашикирахо » Сб, 9 июня 2018, 21:09

CYOKK писал(а):Куда?Мы тут на лавры отца народа (нации) вроде не покушаемся.
как это? моя то тема именно об этом
о каком прошлом ты говоришь непонятно. я же пишу о как раз о том что мало, и должно быть больше
Ашикирахо
Автор темы

Re: Достижения

#37 CYOKK » Сб, 9 июня 2018, 21:43

Ашикирахо, тогда...Ледя тебе ясно обозначила - вперёд к пещерному феодализму! :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
phpBB [media]
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Достижения

#38 Ашикирахо » Сб, 9 июня 2018, 21:49

то есть по твоему великий царь колдун, отец народов = феодализм?
феодал это невысокий уровень. у меня в книге об этом есть.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Достижения

#39 CYOKK » Сб, 9 июня 2018, 23:36

Ашикирахо писал(а):то есть по твоему великий царь колдун, отец народов = феодализм?
феодал это невысокий уровень. у меня в книге об этом есть.
Ты используешь феодальные термины: царь, отец народов. И ещё чем-то не доволен?
А колдун не то что в Средневековье, уже в расцвете рабовладельчества стал маргинальной персоной. :approve:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 19 гостей