О моей книге и ремонте - ваше мнение?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Чт, 7 июня 2018, 9:21

Короче ситуация такая: делаю сейчас ремонт, и хоть большинство работ делают работники, совершенно ясно что некоторые детали, я вынужден делать и сам, как минимум отнести, перенести, убрать, и т.д. Это как минимум!
Кроме того ремонт приносит значительные неудобства в прожевании, а переехать то нельзя! Потому что нужно следить за ходом работ, а то они такого тут наделают.
И подумалось так: я пишу книги которые приносят огромную пользу всему человечеству, это несопоставимо с затратами на ремонт. Хорошо было бы, если бы государство проводило все эти работы, а я мог бы заниматься книгами и такими вещами, которые радуют душу, а не морокой всякой. То есть непозволительно и неправильно что я на эти мелочи трачу силы. Мне нужно отрезать хамон, думать о высоком, пировать, возможно, созерцать глобальные явления, красивые вещи, ну и так далее.
Вот например православный старец поститься в пещере, как же там нет благо особых? Но это не противоречие, он душою в высоких мирах. Но фигней то он всякой не занят!
Хорошо бы это переложить на плечи тех, чья это профессия или призвание. А чтобы я занимался - своею.
Ашикирахо
Автор темы


Re: О моей книге и ремонте - ваше мнение?

#21 Y-ina » Чт, 7 июня 2018, 11:24

Ашикирахо писал(а):наивный конечно они все сделают с иголочки, ага
а у нас тетя ремонт делала - все отлично. И ни во что вникать не надо было.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27406
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О моей книге и ремонте - ваше мнение?

#22 Lilu » Чт, 7 июня 2018, 11:31

Кроме того ремонт приносит значительные неудобства в прожевании, а переехать то нельзя! Потому что нужно следить за ходом работ, а то они такого тут наделают.
Попробуй найти общий язык с работниками, чтобы хотелось им сделать все добросовестно. Проверяй в меру, так, чтобы не задевать их самолюбие.
К примеру, я всегда, когда что-то покупаю, интересуюсь свежее ли? Потому что деткам маленьким беру. И продавцы на это реагируют более добросовестно.
А когда дети со мной, то тем более. Бывает, сами что-то другое посоветует (если то, что хотела взять я, не очень по качеству или не свежее).
Ищи общий язык с людьми. Не унижай их своим высокомерием.
И если ты сам закрыт наглухо от всего мира, почему мир должен открываться для тебя? :dont_knou:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: О моей книге и ремонте - ваше мнение?

#23 Ашикирахо » Чт, 7 июня 2018, 12:07

блин. послушай лилу и зделай все наоборот.
Ашикирахо
Автор темы

Re: О моей книге и ремонте - ваше мнение?

#24 Y-ina » Чт, 7 июня 2018, 12:13

Ашикирахо, наоборот вы уже делали
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27406
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О моей книге и ремонте - ваше мнение?

#25 Lilu » Чт, 7 июня 2018, 12:13

Ашикирахо, хорошие советы, применяй.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: О моей книге и ремонте - ваше мнение?

#26 Ашикирахо » Чт, 7 июня 2018, 12:21

тебя в игнор
Ашикирахо
Автор темы

Re: О моей книге и ремонте - ваше мнение?

#27 Lilu » Чт, 7 июня 2018, 12:30

Ашикирахо, быть такого не могло. Ты же на троне, а я не понятно где с моей низкой-то душонкой.
Иди успокоительных капелек попей и небо вновь прояснится.
И узрят все величие твое.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: О моей книге и ремонте - ваше мнение?

#28 Brittany » Чт, 7 июня 2018, 15:26

Ашикирахо писал(а):О моей книге и ремонте - ваше мнение?
Ашикирахо, ну ты,как маленький... Это всё,чтоб ты не зацикливался на своём величии. Это помощь твоей душе.
Как и любые другие...неудобства.
Не хочешь данных неудобств, не затевай ремонт. Или прекрати его.
Хозяин - барин.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О моей книге и ремонте - ваше мнение?

#29 Ашикирахо » Чт, 7 июня 2018, 15:36

приехали. но жить то я хочу в новом ремонте!
Ашикирахо
Автор темы

Re: О моей книге и ремонте - ваше мнение?

#30 Brittany » Чт, 7 июня 2018, 15:38

Ашикирахо писал(а):приехали. но жить то я хочу в новом ремонте!
Значит,надо чем-то пожертвовать: временем, нервами, деньгами.
Либо пересмотреть свои хочухи.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О моей книге и ремонте - ваше мнение?

#31 Ашикирахо » Чт, 7 июня 2018, 15:43

не хочу ничем жертвовать, хочу внешние мелочи сразу, все, и безлимитно. Вообще, я был бы не прочь получить неограниченное финансирование.
Ашикирахо
Автор темы

Re: О моей книге и ремонте - ваше мнение?

#32 Brittany » Чт, 7 июня 2018, 16:11

Ашикирахо писал(а):не хочу ничем жертвовать, хочу внешние мелочи сразу, все, и безлимитно. Вообще, я был бы не прочь получить неограниченное финансирование.
Понимаю.
На самом деле,ты не одинок в этих желаниях.
Но твой лимитный статус на данный момент только на пользу твоей душе.
Душе, Ашикирахо!
Ау! ты меня слышишь?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О моей книге и ремонте - ваше мнение?

#33 Ашикирахо » Чт, 7 июня 2018, 16:20

слышу я не глухой, и даже согласен. а вот ты меня не слышишь. пытаюсь разобраться в том, чтобы и не грех и чтобы все было.
Ашикирахо
Автор темы

Re: О моей книге и ремонте - ваше мнение?

#34 Brittany » Чт, 7 июня 2018, 18:38

Ашикирахо писал(а):слышу я не глухой, и даже согласен. а вот ты меня не слышишь. пытаюсь разобраться в том, чтобы и не грех и чтобы все было.
Откуда ж мне знать,что ты даже согласен. :dont_knou:
И что хочешь разобраться- весьма положительный момент. Однако не понимаю:что тебе мешает увидеть очевидное твоим внутренним взором?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О моей книге и ремонте - ваше мнение?

#35 Мирумир » Чт, 7 июня 2018, 19:25

Ашикирахо писал(а):слышу я не глухой, и даже согласен. а вот ты меня не слышишь. пытаюсь разобраться в том, чтобы и не грех и чтобы все было.
Не получится. Знаешь почему? Потому что считаешь, что большие деньги - это грех. Это твоя установка, вот поэтому ты и не зарабатываешь много. Да и на книгах не заработать миллионы. Разве что только такая как Бузова, раскрученная особа, может зарабатывать на непоймичем много.
А что есть твои книги? Они издаются? Какой тираж?
Не позволяешь себе благополучие. Запретил себе его. И Лазарев в помощь.
Мирумир
Сообщения: 53
Темы: 1
С нами: 7 лет

Re: О моей книге и ремонте - ваше мнение?

#36 Ашикирахо » Чт, 7 июня 2018, 19:28

но у меня нет цели заработать на книгах прицельно. тема то вообще не обе этом. подвижник поститься в подвижничестве - он что, на книгах зарабатывает?
я говорю о том чтобы получить величие и блага а не книгами торговать. хотя... книги то я пишу, конечно и буду писать. но мое величие - это отдельный процесс, личный, хотя и коррелирующий, конечно же
Ашикирахо
Автор темы

Re: О моей книге и ремонте - ваше мнение?

#37 Мирумир » Чт, 7 июня 2018, 19:31

На чем хочешь зарабатывать? На своём величии?
Мирумир
Сообщения: 53
Темы: 1
С нами: 7 лет

Re: О моей книге и ремонте - ваше мнение?

#38 Ашикирахо » Чт, 7 июня 2018, 19:33

так это... к величию то деньги прилагаются. у тебя что, одна извилина и та прямая. ну представь скажем феодальную общину, ну грубо говоря если - все слабые а один сильный. и что же, у него денег не будет в среднем? а если он и сильный, и поступает по Божьему. так тогда вообще!
Ашикирахо
Автор темы

Re: О моей книге и ремонте - ваше мнение?

#39 Мирумир » Чт, 7 июня 2018, 19:34

А ты сильный? Правда?
Мирумир
Сообщения: 53
Темы: 1
С нами: 7 лет

Re: О моей книге и ремонте - ваше мнение?

#40 Ашикирахо » Чт, 7 июня 2018, 19:35

от жеж ты непробиваемый. хочу обрести.
Ашикирахо
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 2 скрытых и 45 гостей