работники. как есть->как хочется

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Чт, 31 мая 2018, 19:23

вот предположим работник, или работница, не суть. кстати у теток то же самое что и у мужчин в данном случае.
вот он работает, я там наблюдаю даю указания по ремонту, там вставил пару слов, здесь. работник рассказывает немного о себе, разговорили что называется.
и что характерно - работник, вполне приятный дядька\тетка, и тип души не особо низкий, гармония в рамках разумного(ну не то чтобы прям поле сияло, отнюдь нет) но вроде бы не эгоисты, душа мирная, не тупые и т.д. и вот вроде мне и личность нравится и поговорить вполне обоюдно интересно, и не глупые суждения, и разговор клеится. Но дальше, на каком то этапе... как будто стена. Дальше я не чувствую души открытой, деяний страстных, понимания, сострадания, соучастия ко мне.
Дальше стена - "ну вот этот по своему, я по-своему." И подчеркну - это вовсе не связано с типом души по моим книгам, мой тип души - а ситуация все равно такая!!!
Вот работница, поработала, я ее подвести предложил, и она мне нравится, и поговорить интересно(не путайте с сексуальным аспектом, она вообще в летах да и семейная) - но когда я остановил машину она выскочила, будто за нею легион гонится и побежала за троллейбусом.
---------------------------------------
Вот по этому конкретном случаю вопрос - ну ведь разговаривали, неужели ты не прониклась эманациями от меня, неужели как легкое облачко они отлетели от твоей души и очередь на автобус важнее. О, выйди из машины воспевай славу, начерти руну доброго счастья, возьми воду со лба, отвесь поклон витиеватый, поднеси на коленях завернутый свиток с драгоценной тканью. Это образно говоря, конечно же.
О, если бы пришел работник и сказал - мой молот - сегодня будет служить тебе, а мои руки будут ворочать горную породу под твоим домом для тебя, а я озаряюсь светом искренней веры и энтузиазма!
Последний раз редактировалось Ашикирахо Чт, 31 мая 2018, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: работники. как есть->как хочется

#41 Серг Б. » Чт, 31 мая 2018, 20:49

Марфа Меньшикова писал(а):ага
Ты называешь подолостью что там накрутили лишнего или работу недоделали? Не, я до конца доделываю всегда, и даже лишнего сделаю, например машинку стиральную подключу бонусом, например, когда львица попросит. У львиц, главное -доделать до конца свою работу.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: работники. как есть->как хочется

#42 Марфа_М » Чт, 31 мая 2018, 20:52

Серг Б. писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):ага
Ты называешь подолостью что там накрутили лишнего или работу недоделали? Не, я до конца доделываю всегда, и даже лишнего сделаю, например машинку стиральную подключу бонусом, например, когда львица попросит. У львиц, главное -доделать до конца свою работу.
не я больше по своей работе, у меня не отделочники...
ну это так, небольшая рефлексия, не обращай внимание, оказалась психически не очень готова к некоторым вещам
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: работники. как есть->как хочется

#43 Серг Б. » Чт, 31 мая 2018, 20:52

Плиточник писал(а):Клиенты рассчитывали на сумму - более ....
Аааа, ну тогда конечно останутся довольными и доплатят то, что планировали затратить. То есть парень просто по своей скромности или глупости продешевил свою работу, клиент увидел эту несправедливость и добавил в соответствии со своими представлениями о ценах. Такое бывает тоже.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: работники. как есть->как хочется

#44 Плиточник » Чт, 31 мая 2018, 20:58

Серг Б., у тебя в сибире нет пункта о премии на работу , если она сделана досрочно и качественно .
Но ....
Колхоз он и в сибире колхоз ....
Не думай , что так все живут

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
*** , наберут дубов ....***** с ними
Последний раз редактировалось Сью Пт, 1 июня 2018, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: жалоба по 3.12
Плиточник

Re: работники. как есть->как хочется

#45 Серг Б. » Чт, 31 мая 2018, 21:05

Марфа Меньшикова писал(а):оказалась психически не очень готова к некоторым вещам
Здесь необходимо научиться проявить человеческие качества. например муж заказчицы не сможет подключить ту же машинку стиральную после ремонта ванной, не умеет, деньги уже закончились и не на что вызвать сантехника, а белье стирать надо уже сегодня. Тогда сделать это бонусом. защитить слабую сторону клиента, пойти на встречу.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Плиточник писал(а):если она сделана досрочно и качественно .
Обычно со сроками затягивают сами заказчики, ждут новой зарплаты, если ошиблись в расчетах. Крайне редко, чтобы досрочно и качественно, обычно одно из двух надо вычеркнуть. Скорее наоборот - срок сдачи вчера и на это никто не обращает внимание.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: работники. как есть->как хочется

#46 Плиточник » Чт, 31 мая 2018, 21:10

Серг Б., фермер всегда останется фермером (с)
Из фильма " трест лопнул "
Плиточник

Re: работники. как есть->как хочется

#47 Серг Б. » Чт, 31 мая 2018, 21:11

Плиточник писал(а):у тебя в сибире нет пункта о премии на работу
:-D У тебя тоже не было такого пункта, пока ты не услышал байку от товарища о том, что он получил премию. Конечно он мог преврать и реально мог получить не 25, а 2,5 тысячи рублей, а тебе нахвастать. И ты со своими амбициями накрутишь в три дорога и еще и премию попросишь, вот тут могут обрубить и умерить жадный пыл.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: работники. как есть->как хочется

#48 Плиточник » Чт, 31 мая 2018, 21:45

Серг Б., я лично строил дом от и до .
Там был пункт о премии в случае досрочного завершения договора и сдачи объекта .
Удивительно вот что , если ты не имеешь об этом представления - почему все должны жить ,как ты ( по колхозному ) ?

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Ашикирахо, Ашик , для тебя это наверное в новость , но некоторые люди просто делают своё дело .
Не рвут , но и не остаются лохАми .
Главное для них не деньги , а своё имя.
Да .....
Такое случается в жизни .
Плиточник

Re: работники. как есть->как хочется

#49 tatpit » Чт, 31 мая 2018, 23:13

Теперь и до рабочего доманался
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: работники. как есть->как хочется

#50 Серг Б. » Пт, 1 июня 2018, 5:54

Плиточник писал(а):Серг Б., я лично строил дом от и до .
Ты лично строил или коллектив целый строил? Когда это было? В советских учебниках есть такой пункт о премии за досрочную сдачу объекта. Потому как вчера деньги замораживались на период стройки, и было выгодно освоить сумму быстрее. Сегодня деньги в основном кредитные, другая история уже. Разве, что магазин может премию назначить на словах, а на деле ни один объект не сдавался вовремя. Потому как, срок такой назначают сжатый, чтобы потом снизить цену на просрочке. Игра и торг по ходу стройки.

Сегодня заказчик мониторит цены, сравнивает, предложений стало гораздо больше. Ему нет разницы как ты разобьешь сумму за работу, просто как стоимость или часть суммы обозначишь как премию. Заказчик сравнивает цены и если у тебя дороже, тогда он спросит, а почему, либо выберет по-дешевле.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей