Смерть уравнивает всех

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Вс, 20 мая 2018, 6:32

Вчера посетил кладбище.
Прошелся по разросшимися за последнюю четверть века рядами.
И голову пронзила мысль. Что на одном поле лежат те, кто при жизни кичился своим положением в обществе - политики, местные владельцы бизнесов и магазинов, судьи и милиционеры. А так же те, кто от них зависел, кого первые прессовали, эксплуатировали, асоциальные личности и наркоманы на одном поле с милиционерами, их ловившими и сажавшими. Недалеко от богачей их наёмные работники.
Мудрые удавы и трусливые кролики, злые агрессивные крысы и тихие мышки, при жизни боявшиеся чихнуть. Храбрые львы и спокойные слоны. Всех смерть уравняла. Позади всё и все , с позиции времени, - глупые амбиции, желания не дававшие спать и покоя мозгам, и ногам. К чему была вся эта суета, если за гробом все теряет свой смысл?
А что будет дальше никому не известно. Потому что никто еще не возвратился От туда и не сообщил,:
- Я жил тише воды, ниже травы и попал в рай. -А мой сосед распутствовал, приворовывал и не верил в Бога, он теперь в аду...
Последний раз редактировалось Марк Вс, 20 мая 2018, 6:56, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Смерть уравнивает всех

#41 laysi » Чт, 31 мая 2018, 13:03

Смерть уравнивает всех... :-D это как мантию короля повесить в один шкаф с костюмом обычного дворянина а рядом повесить лохмотья нищего...и что тут уравнивать? :cool: ...кто, вот КТО будет уравнивать?...шкаф в котором весят эти вещи?...сама одежда, которая висит в шкафу?...ну ахренеть... :lol: :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Смерть уравнивает всех

#42 tatpit » Чт, 31 мая 2018, 15:44

Нет...смерть никого не уравнивает. Форма черепа отличается!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Смерть уравнивает всех

#43 Марк » Пт, 1 июня 2018, 5:49

Brittany писал(а):Любая неприятная (скажем так))) ситуация подталкивает нас к Богу
Только не к Богу, а страх навсегда потерять, что имеешь. Включается корысть. Я помолюсь и Господь меня спасет.
Это не осознанное желание познать нечто Высшее. А вполне материальное, спасти то, что уже имеешь на Земле.
Осознанно ищут Бога ( Истину) единицы людей из миллионов. остальные просто хотят жить обычной материальной жизнью без потрясений и потерь.

Добавлено спустя 1 день:
Brittany писал(а):Любая неприятная (скажем так))) ситуация подталкивает нас к Богу.
И необязательно корысть выражается в желании сохранить конкретные материальные блага при помощи обращения к Богу. Еще большая корысть - заслужить у него Небеса, отказавшись от малых земных радостей. :wink:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Смерть уравнивает всех

#44 Brittany » Сб, 2 июня 2018, 10:28

Марк писал(а):Только не к Богу, а страх навсегда потерять, что имеешь. Включается корысть. Я помолюсь и Господь меня спасет.
Наверное, у кого-то это корысть.
Марк писал(а):Еще большая корысть - заслужить у него Небеса, отказавшись от малых земных радостей.
:dont_knou: Тебе виднее! Мне такое в голову не приходило.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Смерть уравнивает всех

#45 Елена12 » Сб, 2 июня 2018, 10:36

Марк писал(а):олько не к Богу, а страх навсегда потерять, что имеешь. Включается корысть. Я помолюсь и Господь меня спасет.
Это не осознанное желание познать нечто Высшее.

Да корысть включается просто по факту - живешь в материальном мире, и лучше жить "хорошо", чем жить"плохо"
И разве это противоречит желанию Создателя?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Смерть уравнивает всех

#46 Марк » Сб, 2 июня 2018, 12:05

Brittany писал(а):Тебе виднее! Мне такое в голову не приходило
:-D
Это же очевидно. Люди ограничивают себя в простых удовольствиях - обильная жратва, выпивка, секс, концерты, рестораны. Для того, чтобы попасть в Рай и там вкусить радости гораздо большего масштаба. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Елена12 писал(а):И разве это противоречит желанию Создателя?
Противоречит здравому смыслу. Создатель мог бы сразу создать совершенный мир на Земле. Без всяких этих игр в святых и грешников.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Смерть уравнивает всех

#47 Brittany » Сб, 2 июня 2018, 12:36

Марк писал(а):Это же очевидно. Люди ограничивают себя в простых удовольствиях - обильная жратва, выпивка, секс, концерты, рестораны. Для того, чтобы попасть в Рай и там вкусить радости гораздо большего масштаба.
Люди далеко не всегда ограничивают себя в простых удовольствиях,перечисленных
тобой,
что попасть в рай.
Обильная жратва, выпивка, секс...приводят к болезням.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Смерть уравнивает всех

#48 Марк » Сб, 2 июня 2018, 12:41

Brittany писал(а):Обильная жратва, выпивка, секс...приводят к болезням.
Но часто именно для того, чтобы заслужить поощрение от Бога на Небесах.
И не понятно, для чего им жить по 90 лет в скуке, серости, без тревог и волнений, как павлин в зоопарке? Ходит красивый за решеткой, хищников вокруг нет, сам такой роскошный.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Смерть уравнивает всех

#49 Brittany » Сб, 2 июня 2018, 12:43

Марк писал(а):Но часто именно для того, чтобы заслужить поощрение от Бога на Небесах.
Откуда такая уверенность? скольких ты успел опросить?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Смерть уравнивает всех

#50 Марк » Сб, 2 июня 2018, 12:46

Brittany писал(а):Откуда такая уверенность? скольких ты успел опросить?
А для чего тогда посещают церковь? Какой мотив бескорыстный в этом? :grin:
Даже в кино идут не просто так, а развеять скуку например.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Смерть уравнивает всех

#51 Brittany » Сб, 2 июня 2018, 13:03

Марк писал(а):
Brittany писал(а):Откуда такая уверенность? скольких ты успел опросить?
А для чего тогда посещают церковь? Какой мотив бескорыстный в этом? :grin:
Даже в кино идут не просто так, а развеять скуку например.
Вряд ли стоит додумывать за других,для чего они ходят в церковь.
Да и фильмы смотрят РАЗНЫЕ и с разными целями.
Ты как-то горазд всех людей под одну гребёнку.. :aiai:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Смерть уравнивает всех

#52 Марк » Сб, 2 июня 2018, 13:09

Brittany писал(а):Вряд ли стоит додумывать за других,для чего они ходят в церковь.
Тогда объясни сама, ради чего посещаешь храмы? :smile:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Смерть уравнивает всех

#53 Brittany » Сб, 2 июня 2018, 13:19

Марк писал(а):
Brittany писал(а):Вряд ли стоит додумывать за других,для чего они ходят в церковь.
Тогда объясни сама, ради чего посещаешь храмы? :smile:
Зачем это объяснять? Куда хочу,туда и хожу. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Смерть уравнивает всех

#54 Марк » Сб, 2 июня 2018, 13:22

Brittany писал(а):Зачем это объяснять? Куда хочу,туда и хожу
Корыстно. Удовлетворяешь свои желания. Не будь церкви, точно так же бы ходила в цирк или в театр оперетты, чтобы убить время. А не ради того, чтобы что то отдать там другим людям.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Смерть уравнивает всех

#55 Елена12 » Сб, 2 июня 2018, 13:22

Марк писал(а):Противоречит здравому смыслу. Создатель мог бы сразу создать совершенный мир на Земле. Без всяких этих игр в святых и грешников.

игры в святых и грешников - это оценка, и отсюда свобода
Совершенный мир - не может быть без свободы.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Смерть уравнивает всех

#56 Елена12 » Сб, 2 июня 2018, 13:25

Brittany писал(а):Зачем это объяснять? Куда хочу,туда и хожу.

если я правильно понимаю, что умненькие люди могут объяснить все что угодно - но ходят за "состоянием"
речь о внутреннем состоянии
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Смерть уравнивает всех

#57 Brittany » Сб, 2 июня 2018, 13:25

Марк писал(а):
Brittany писал(а):Зачем это объяснять? Куда хочу,туда и хожу
Корыстно. Удовлетворяешь свои желания. Не будь церкви, точно так же бы ходила в цирк или в театр оперетты, чтобы убить время. А не ради того, чтобы что то отдать там другим людям.
Алкоголь уже необратимо воздействовал на твои мозги, это видно из твоих
сообщений,в которых ты наклеиваешь незнакомым людям
свои этикетки...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Смерть уравнивает всех

#58 Марк » Сб, 2 июня 2018, 13:28

Елена12 писал(а):Совершенный мир - не может быть без свободы
Это как? Не будь земного притяжения, что является ограничением в свободе, мы бы улетели в Космос, где бы быстренько задохнулись или замерзли.
Елена12 писал(а):речь о внутреннем состоянии
Опять корысть. С помощью церкви получить хорошее настроение и благость в душе. То есть не без причины и не ради счастья для других людей.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Brittany писал(а):Алкоголь уже необратимо воздействовал на твои мозги, это видно из твоихсообщений,в которых ты наклеиваешь незнакомым людям свои этикетки...))
Да уж за 10 лет на ФДК изучили мы твой характер лучше чем характер Путина. Он ведь разведчик и умело скрывает свое истинное лицо. А все твои слабинки давно известны - религиозно-церковная обидчивость и т.д. и т.п.
Давно ясно на какую твою в голове кнопку надо нажать, чтоб ты начала как Кларик укорять алкоголизмом. :wink:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Смерть уравнивает всех

#59 Эка » Сб, 2 июня 2018, 14:06

Елена12 писал(а):
Эка писал(а):лучше жить, а не говорить о жизни

С чего Вы взяли?
По моему, говорить о жизни - круто.
Есть такая карта, в системе Таро - семерка скипетров - именно о том, как твои планы, о которых говоришь по существу, воплощаются
Елена12
Вы несколько исказили смысл дискуссии, не знаю случайно или намеренно
в данном контексте "говорить о жизни" означало находить вне игры, быть выброшенным за борт активной жизни, и тратить жизнь на алкоголь и философию
такой образ жизни
а строить планы и их озвучивать, говорит как раз об активном образе жизни, и следовательно фраза "говорить о жизни" имеет другой контекст в данном случае :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Смерть уравнивает всех

#60 Brittany » Сб, 2 июня 2018, 17:02

Елена12 писал(а):
Brittany писал(а):Зачем это объяснять? Куда хочу,туда и хожу.

если я правильно понимаю, что умненькие люди могут объяснить все что угодно - но ходят за "состоянием"
речь о внутреннем состоянии
Согласна.Надо дать слово умненьким. :yes: Пусть объясняют.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей