Сантехническое. И не только!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 CYOKK » Чт, 17 мая 2018, 22:12

Создают тему в помощь разрешения бытовых неполадок. Думаю, каждый из нас с ними сталкивался. А некоторые научились с ними успешно справляться. :grin:


Вот например.
Полетел у меня кран в ванной. В смысле носик упал. Я его прикручивать разводным ключом тридцаткой. Но тут как на зло до меня многим стало дело - звонки пошли один за другим. Ну и повис у меня ключ строго горизонтально на кране - не туды и не сюды! Я и перчатки со спецлипучками использовала, ну, не крутится хоть тресни! Понимаю, долго ему висеть тоже не придётся - упадёт с краном к едрене фене! В конечном итоге, для меня непонятным способом разводной ключ мягко снялся . Но времени и нервов было потрачено предостаточно.

Вот как поступить в таком случае, при условии, что сантехника придётся ждать несколько дней!? :ugu:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Сантехническое. И не только!

#81 CYOKK » Вт, 5 июня 2018, 0:18

Brittany писал(а):CYOKK писал(а):
Что бы ты предпочла: не пользоваться душем или ремонт с перекладкой кафеля в ванной?
Ремонт.
Чем вот так:
Аминь, тебе и флаг в руки. :bye: Сколько щас стоит ванную отремонтировать? Штуки две-три?
А я в таком случае всё же предпочту ручкой ежедневно подкручивать на полоборота. :smile:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Сантехническое. И не только!

#82 Серг Б. » Вт, 5 июня 2018, 4:17

А при чем здесь кафель? Если сломался смеситель всего лишь? В крайнем случае поменять смеситель на новый и всё. Держатель для душа повесить на место старого, видные дырки замазать расшивкой, но скорее всего, они вообще скроются под новым держателем. Ванная сделана в типичном козерожьем стиле, скромно, без лишних украшательств. Расшивку на швах разве что обновить и всё. И будет как новая.

Обычно запасные плитки после ремонта рекомендую сохранить лет эдак на пятнадцать двадцать. Мало ли, что может случиться через несколько лет, вдруг молоток на кафль упадет или там мелкий ремонт типа замены держателя. А кафеля такого уже давно нет в продаже.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Сантехническое. И не только!

#83 CYOKK » Вт, 5 июня 2018, 13:52

Серг Б., Спасибо за совет. В будущем им можно вероятно воспользоваться. :smile:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Сантехническое. И не только!

#84 Vladen » Ср, 6 июня 2018, 10:39

Я уже писал зачинательнице темы, что прошел через испытание регулярным подкручиванием слива (т.н. носика). Такая же фигня была, откручивался понемногу из-за поворотов слива то в сторону ванны, то раковины. Кстати, сильное затягивания гайки слива неплохо блокирует слив, его становится трудно повернуть, приходится разрабатывать, а это, в свою очередь, опять ослабляет гайку. Вопрос решился заменой слива на новый. По какой то не совсем понятной причине гайка нового слива закрутилась совершенно без усилий и не откручивается , как у предыдущего слива.

Эмпирическим методом удалось установить родословную рассматриваемого смесителя - это старая финская или, что менее вероятно, испанская сантехника. Модель в любом случае старая, по этой причине уже непопулярная, запчасти можно заказать только на заказ. Специально зашел в соседний магазин сантехники и спросил. Сказали, что такой слив можно заказать, но стоить будет около 1 800 руб. Может в Риге оно и дешевле будет, ведь все-таки финны и латыши из одной еуропы, таможенных пошлин нет.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Сантехническое. И не только!

#85 CYOKK » Сб, 9 июня 2018, 2:13

Vladen, спасибо за беспокойство! :grin:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Симашк и 19 гостей

cron