Сантехническое. И не только!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 CYOKK » Чт, 17 мая 2018, 22:12

Создают тему в помощь разрешения бытовых неполадок. Думаю, каждый из нас с ними сталкивался. А некоторые научились с ними успешно справляться. :grin:


Вот например.
Полетел у меня кран в ванной. В смысле носик упал. Я его прикручивать разводным ключом тридцаткой. Но тут как на зло до меня многим стало дело - звонки пошли один за другим. Ну и повис у меня ключ строго горизонтально на кране - не туды и не сюды! Я и перчатки со спецлипучками использовала, ну, не крутится хоть тресни! Понимаю, долго ему висеть тоже не придётся - упадёт с краном к едрене фене! В конечном итоге, для меня непонятным способом разводной ключ мягко снялся . Но времени и нервов было потрачено предостаточно.

Вот как поступить в таком случае, при условии, что сантехника придётся ждать несколько дней!? :ugu:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц


Re: Сантехническое. И не только!

#61 CYOKK » Пн, 21 мая 2018, 0:22

Vladen писал(а):
Vladen писал(а):И если вы сами после долгих месяцев жития с Иисусовой молитвой на устах


И откуда откровение сие ?

Попросите модераторов восстановить ваши сообщения от 30.04.2018. в 22-32, 22-42.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Сантехническое. И не только!

#62 CYOKK » Пн, 21 мая 2018, 0:33

Vladen писал(а):Официально заявляю! Данное видео не имеет целью обвинить CYOKK или заподозрить её в занятии черной, деревенской, белой или разноцветной магией, вуду, оккультизмом и т.д. и
А шо изменилось с 26 февраля ентого года?

Re: Кое-что интересненькое
#23 Vladen » 26.02.2018, 02:03
CYOKK писал(а):
Урожай нынешнего года!
Vladen:

,,Как вам написать личное? Я в оф я написал, но вы там не появляетесь.. А тут у меня нет прав писать в личке.."

:lol:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Сантехническое. И не только!

#63 Vladen » Пн, 21 мая 2018, 3:55

CYOKK писал(а):Попросите модераторов восстановить ваши сообщения от 30.04.2018. в 22-32, 22-42

Выкладывание на здешних берегах личного, касающегося молитвы, а тем более описания опыта чувственного переживания божественного, чревато насмешками и стёбом. Непростительная глупость.

Добавлено спустя 44 минуты 13 секунд:
CYOKK писал(а):А шо изменилось с 26 февраля ентого года?

Re: Кое-что интересненькое
#23 Vladen » 26.02.2018, 02:03
CYOKK писал(а):
Урожай нынешнего года!
Vladen:

,,Как вам написать личное? Я в оф я написал, но вы там не появляетесь.. А тут у меня нет прав писать в личке.."

На НФ вы участвовали в другой ипостаси: обличали страсти, зависимости разного рода, давали советы, помогали новичкам. 26 февраля я искал способ связаться с вами, руководствуясь представлениями о CYOKK от этих ваших ответов и наставлений.
В этом форуме вы язвите, спорите, соревнуетесь в учительстве, стебётесь и подкалываете. В теме "сантехническое и не только" (кстати, о чем это ещё?) я ответил настоящей CYOKK из этого форума.

Я тут новенький. Начинал бродить по НФ. Какой-то девушке, обратившейся за помощью в тяжелой ситуации, дали столько добрых советов, что она обратилась к присутствующим с единственной просьбой, дать координаты диагноста, потому что от "гребаных теоретиков" нет никакой практической пользы. CYOKK назвали одной из нескольких таких диагностов и отправили в адрес этого форума. "Подсмотрев" маршрут, и я отправился в указанном направлении. Но сейчас приходит понимание, что настоящий форум, похоже, служит в основном площадкой для общения старых, "добрых" "друзей" по ДК :attack:
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Сантехническое. И не только!

#64 Vladen » Пн, 21 мая 2018, 5:13

Добавлено Пн, 21 мая 2018, 5:12:
CYOKK писал(а):Вот например.
Полетел у меня кран в ванной. В смысле носик упал. Я его прикручивать разводным ключом тридцаткой.

Фото крана в студию.
1. Если под "носиком" вы понимаете слив, то он может прикручиваться голыми руками, ну максимум с тряпочкой, чтобы не скользил, он вообще не должен затягиваться настолько, чтобы понадобился ключ.
2. Разводной ключ, помнится, может "закусывать". Привести его в чувство можно если приложить физ. усилие.
3. Если "носик" отваливается регулярно, а разводной ключ заклинивает, то закручивать обычным рожковым ключом.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Сантехническое. И не только!

#65 CYOKK » Пн, 21 мая 2018, 7:34

Vladen писал(а):Фото крана в студию.
1. Если под "носиком" вы понимаете слив, то он может прикручиваться голыми руками, ну максимум с тряпочкой, чтобы не скользил, он вообще не должен затягиваться настолько, чтобы понадобился ключ.
2. Разводной ключ, помнится, может "закусывать". Привести его в чувство можно если приложить физ. усилие.
3. Если "носик" отваливается регулярно, а разводной ключ заклинивает, то закручивать обычным рожковым ключом.

Неужели?
Неужели вы снизошли для простого бытового совета для чайника??? БЛАГОДАРЮ! :Prayer:


:-D
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Сантехническое. И не только!

#66 CYOKK » Пн, 21 мая 2018, 7:42

Изображение
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Сантехническое. И не только!

#67 Vladen » Пн, 21 мая 2018, 22:37

CYOKK писал(а):В смысле носик упал.
Не допускать падения носика, своевременное его подкручивая вручную (без ключа).

У меня тоже регулярно помаленьку откручивался излив, подкручивал, а когда из резьбового соединения стала "сифонить" вода (обнаружил трещину), то купил новый излив. Мне повезло, так как запасной излив стоил всего 260 рублей. Новый уже самопроизвольно не откручивался. Погуглил излив как на фото, вообще не нашел.
Последний раз редактировалось Vladen Ср, 30 мая 2018, 6:40, всего редактировалось 1 раз.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Сантехническое. И не только!

#68 Vladen » Ср, 30 мая 2018, 6:40

Только в смесителях стал разбираться , как куда-то пропала CYOKK :(
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Сантехническое. И не только!

#69 CYOKK » Пн, 4 июня 2018, 1:14

Vladen писал(а):Не допускать падения носика, своевременное его подкручивая вручную (без ключа).
Чем я вобщем-то каждый божий день и занимаюсь. :(
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Сантехническое. И не только!

#70 Марфа_М » Пн, 4 июня 2018, 10:08

CYOKK писал(а):
Vladen писал(а):Не допускать падения носика, своевременное его подкручивая вручную (без ключа).
Чем я вобщем-то каждый божий день и занимаюсь. :(
:-D

Добавлено спустя 32 секунды:
я то думаю - что Суоок на форум не пишет - а она носик держит сутками, чтобы не отвалился
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58174
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Сантехническое. И не только!

#71 Brittany » Пн, 4 июня 2018, 10:58

CYOKK писал(а):
Vladen писал(а):Не допускать падения носика, своевременное его подкручивая вручную (без ключа).
Чем я вобщем-то каждый божий день и занимаюсь. :(
За это время уже давно бы сантехник всё сделал.
Ты выбрала свой путь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67675
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Сантехническое. И не только!

#72 CYOKK » Пн, 4 июня 2018, 13:49

Brittany, да, он бы точно сделал... Как вт все предыдущие разы, когда вызывала по ерундовому случаю.
Зделал б. Только не носик, а заставил бы поменять весь смеситель. А у моего смесителя выход на душ тоже морально устаревший, в магазинах не продающийся.. Фишка в том, что держатель для душа индивидуальный, рассчитан только на эту модель. Что бы ты предпочла:
не пользоваться душем или ремонт с перекладкой кафеля в ванной?
Я лично предпочитаю по этому поводу не связываться с незнакомцами-сантехниками, которым хрен по деревне мои проблемы.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Сантехническое. И не только!

#73 Серг Б. » Пн, 4 июня 2018, 13:51

Если швы на плитке почистить щеткой с пемоксолью, то швы станут белыми, как буд-то расшивку только-что сделали. Ванная засверкает как новая. :yes:
Серг Б.
Сообщения: 11666
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Сантехническое. И не только!

#74 Марфа_М » Пн, 4 июня 2018, 13:52

CYOKK писал(а):Фишка в том, что держатель для душа индивидуальный, рассчитан только на эту модель. Что бы ты предпочла:
не пользоваться душем или ремонт с перекладкой кафеля в ванной?
можно рядом второй держатель прибить (точнее - ввинтить)

Добавлено спустя 56 секунд:
у меня вот в ванной два потока труб :-D потому что первые текут, но все ломать нет сил. Проложили дубль.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58174
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сантехническое. И не только!

#75 CYOKK » Пн, 4 июня 2018, 14:03

Марфа Меньшикова, крруто! :huh:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Сантехническое. И не только!

#76 Марфа_М » Пн, 4 июня 2018, 14:05

CYOKK писал(а):Марфа Меньшикова, крруто! :huh:
круто - это каждый день держать носик крана.. :ninja:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58174
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сантехническое. И не только!

#77 CYOKK » Пн, 4 июня 2018, 14:06

Серг Б. писал(а):Если швы на плитке почистить щеткой с пемоксолью, то швы станут белыми, как буд-то расшивку только-что сделали. Ванная засверкает как новая. :yes:
:wacko:
Надо же! А я специально подбирала зелененький герметик ( или как он там) для швов под кафель, а тут его предлагают отбелить. :hi-hi:
Последний раз редактировалось CYOKK Пн, 4 июня 2018, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Сантехническое. И не только!

#78 CYOKK » Пн, 4 июня 2018, 14:08

Марфа Меньшикова писал(а):
CYOKK писал(а):Марфа Меньшикова, крруто! :huh:
круто - это каждый день держать носик крана.. :ninja:
Я его не держу, а прокручиваю на полоборота, да, в последнее время каждый день. :dont_knou:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Сантехническое. И не только!

#79 CYOKK » Пн, 4 июня 2018, 20:59

Плиточник писал(а):Есть подсолнечное масло ?
Намочи тряпку и обверни ключ .
Оставь на сутки киснуть .
Потом все заработает
Не мой случай. Прокапала ключ специальным минеральным маслом для инструментов. Через два дня приступила с ним к крану, все равно ключ повис. Благо я не сильно им орудовала. :dont_knou:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Сантехническое. И не только!

#80 Brittany » Пн, 4 июня 2018, 21:13

CYOKK писал(а):Что бы ты предпочла: не пользоваться душем или ремонт с перекладкой кафеля в ванной?
Ремонт. :ninja:
Чем вот так:
CYOKK писал(а):Прокапала ключ специальным минеральным маслом для инструментов. Через два дня приступила с ним к крану, все равно ключ повис
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67675
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, Прохор Отмотаев, 3 скрытых и 8 гостей