Сантехническое. И не только!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 CYOKK » Чт, 17 мая 2018, 22:12

Создают тему в помощь разрешения бытовых неполадок. Думаю, каждый из нас с ними сталкивался. А некоторые научились с ними успешно справляться. :grin:


Вот например.
Полетел у меня кран в ванной. В смысле носик упал. Я его прикручивать разводным ключом тридцаткой. Но тут как на зло до меня многим стало дело - звонки пошли один за другим. Ну и повис у меня ключ строго горизонтально на кране - не туды и не сюды! Я и перчатки со спецлипучками использовала, ну, не крутится хоть тресни! Понимаю, долго ему висеть тоже не придётся - упадёт с краном к едрене фене! В конечном итоге, для меня непонятным способом разводной ключ мягко снялся . Но времени и нервов было потрачено предостаточно.

Вот как поступить в таком случае, при условии, что сантехника придётся ждать несколько дней!? :ugu:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц


Re: Сантехническое. И не только!

#3 Мелодия души » Чт, 17 мая 2018, 22:59

Не отвечать на звонки, когда занят серьезным делом. У меня только такой ответ :pardon:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Сантехническое. И не только!

#4 tiss77 » Чт, 17 мая 2018, 23:01

CYOKK писал(а):Полетел у меня кран в ванной. В смысле носик упал. Я его прикручивать разводным ключом тридцаткой.
У меня раз в год отваливается. Просто руками прикручиваю. Недокручиваю, наверное. Разводного ключа у меня нет :hi-hi:
tiss77

Re: Сантехническое. И не только!

#5 CYOKK » Чт, 17 мая 2018, 23:05

tiss77, я тоже прикрутила три месяца назад ручонками. В этот раз думала приделать по надёжнее. Ага! :grin:
Мелодия души писал(а):Не отвечать на звонки, когда занят серьезным делом. У меня только такой ответ :pardon:
Ждала важного звонка! :yes:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Сантехническое. И не только!

#6 tatpit » Чт, 17 мая 2018, 23:39

Свок, ты что же это, ведь СНЛ уже давно не сантехник..а ты только начинаешь..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Сантехническое. И не только!

#7 CYOKK » Пт, 18 мая 2018, 0:47

tatpit, никогда не поздно осваивать новые профессии! :tongue:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • -2

Re: Сантехническое. И не только!

#8 Brittany » Пт, 18 мая 2018, 9:11

CYOKK писал(а):Вот как поступить в таком случае, при условии, что сантехника придётся ждать несколько дней!?
Найти сантехника,которого не надо ждать несколько дней. И заплатить.
Старую сантехнику надо (периодически) заменять новой.
Тогда не будет мучений.
Весь вопрос упирается в наличие финансов.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Сантехническое. И не только!

#9 bukk » Пт, 18 мая 2018, 9:14

Brittany писал(а):
CYOKK писал(а):Вот как поступить в таком случае, при условии, что сантехника придётся ждать несколько дней!?
Найти сантехника,которого не надо ждать несколько дней. И заплатить.
Старую сантехнику надо (периодически) заменять новой.
Тогда не будет мучений.
Весь вопрос упирается в наличие финансов.

весь вопрос упирается в то, что об этом надо просить мужчин -
а не развивать эмансипацию
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Сантехническое. И не только!

#10 Brittany » Пт, 18 мая 2018, 9:20

bukk писал(а):весь вопрос упирается в то, что об этом надо просить мужчин -
а не развивать эмансипацию
Так ведь есть мужчины,которые в сантехнике не соображают... :smile:
А вызвать сантехника - разве ж это эмансипация? Это возможность выбора.
Кто-то покупает одежду в магазине,
кто-то шьёт себе сам,а кто-то заказывает у кутюрье.
Это варианты на выбор
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Сантехническое. И не только!

#11 Lanka » Пт, 18 мая 2018, 9:40

CYOKK писал(а):Создают тему в помощь разрешения бытовых неполадок. Думаю, каждый из нас с ними сталкивался. А некоторые научились с ними успешно справляться. :grin:

Вот как поступить в таком случае, при условии, что сантехника придётся ждать несколько дней!? :ugu:
Я вообще с ними не связываюсь, тяну вечно до края. Проблема вызвать-дождаться. Очень геморройно. Сразу только аварийка ночью приезжает. Но у нас когда счетчики на воду ставили, то хорошие краны на трубы поставили. Перекрываешь и сам все делаешь.
Нужно, один раз их пережить, чтобы хорошие запоры на трубы поставили.
Lanka

Re: Сантехническое. И не только!

#12 Марфа_М » Пт, 18 мая 2018, 9:41

CYOKK писал(а):Вот как поступить в таком случае, при условии, что сантехника придётся ждать несколько дней!?
почему несколько дней? у нас в день вызова приходит :unsure: .
А так нужно купить новый смеситель, сантехник придет и поменяет. Возьмет за это по тарифу - значительно меньше стоимости смесителя.
Можно и самой конечно поменять, предварительно изучив уроки в интернете.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сантехническое. И не только!

#13 Brittany » Пт, 18 мая 2018, 9:44

Марфа Меньшикова писал(а):почему несколько дней? у нас в день вызова приходит
СУОКК живёт в другой стране.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Сантехническое. И не только!

#14 mimo » Пт, 18 мая 2018, 9:45

..
Последний раз редактировалось mimo Пт, 18 мая 2018, 9:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Сантехническое. И не только!

#15 Марфа_М » Пт, 18 мая 2018, 9:45

Если прикинуться немощной и несчастной, сантехник сам купит смеситель на те деньги, что ему дать. Точнее - у него в запасе всегда какие-нить есть.
В целом поменять смеситель не сложно, перекрываешь воду и вперед, предварительно прочитав порядок действий.
Единственное, если все трубы старые, будет проблемой свинтить старый смеситель - там могут уже намертво соединения сидеть. Тогда только мужская сила и соответствующие инструменты помогут.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сантехническое. И не только!

#16 Brittany » Пт, 18 мая 2018, 9:50

Марфа Меньшикова писал(а):Точнее - у него в запасе всегда какие-нить есть.
По моему опыту- у сантехника в запасе всё БУ.
Марфа Меньшикова, насколько я поняла, СУОКК хочет не зависеть от сантехников, хочет научиться чинить самостоятельно.
bukk писал(а):весь вопрос упирается в то, что об этом надо просить мужчин -а не развивать эмансипацию
Если мужчин нет,приходится выкручиваться самой. При чём тут эмансипация - ведомо только вам.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Сантехническое. И не только!

#17 Марфа_М » Пт, 18 мая 2018, 9:55

Brittany писал(а):насколько я поняла, СУОКК хочет не зависеть от сантехников, хочет научиться чинить самостоятельно.
Ну кран прикручивать бесполезно уже, если он начал отваливаться, так или иначе нужно покупать новый смеситель.
Но время конечно можно потянуть и со старым краном...

Насчет чинить самостоятельно, можно посмотреть видеоролики в инете.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сантехническое. И не только!

#18 CYOKK » Пт, 18 мая 2018, 11:51

Марфа Меньшикова писал(а):
CYOKK писал(а):Вот как поступить в таком случае, при условии, что сантехника придётся ждать несколько дней!?
почему несколько дней? у нас в день вызова приходит :unsure: .
А так нужно купить новый смеситель, сантехник придет и поменяет. Возьмет за это по тарифу - значительно меньше стоимости смесителя.
Можно и самой конечно поменять, предварительно изучив уроки в интернете.
Во-первых, у меня обычно все происходит в пятницу вечером, в выходные и праздничные дни.
Во-вторых, официальный заказ гарантирует приход специалиста в течение и трёх рабочих дней.
В-третьих, самостоятельный договор с сантехником не гарантирует его прихода даже за две недели! (Просто район у нас такой, местный спец Виталий может претендовать на человека года - такая у него популярность!)
В-третьих, каждый приходящий дядя Вася готов обкекать всех бывших здесь предыдущих ,,уродов", при этом сам умудряется наломать такииих дров, что по-хорошему ему за ,,работу" надо набить морду, а не денег дарить.
В-четвёртых, каждый такой раз покупать новый смеситель не экономно!
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Сантехническое. И не только!

#19 Brittany » Пт, 18 мая 2018, 12:00

CYOKK писал(а):каждый такой раз покупать новый смеситель не экономно!
Как часто происходит каждый такой раз?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Сантехническое. И не только!

#20 Мелодия души » Пт, 18 мая 2018, 12:49

Не обязательно менять смеситель. Если это то, что я представляю, то мы уже несколько лет так прикручиваем. Если я, то ненадолго, если муж, то держиться дольше. Ну такой вот кран :pardon: за ним нужно приглядывать, чтобы не отвалился окончательно. Сам смеситель мне очень нра, поэтому и менять только из-за крана не хочу, тем более сейчас фиг знаешь, на что там новое поменяешь.
А Суокк просто отвлеклась и криво поставила. Спокойствие, только спокойствие (с) и все будет нормально. :smile:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Сантехническое. И не только!

#21 CYOKK » Пт, 18 мая 2018, 13:04

Brittany писал(а):
CYOKK писал(а):каждый такой раз покупать новый смеситель не экономно!
Как часто происходит каждый такой раз?
Я уже ранее на этой же странице писала - три месяца назад, когда я затянула кран голыми руками.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Мелодия души, спасибо! :cat: А то я уже начала комплексовать из-за своего ,,жмотства" :-D
Раньше, все эти сантехнические заморочки лежали на папе. Он туго знал своё дело - в его время юношей учили всяким премудростям.
А последние несколько лет столкнулась с проблемой - даже толковый специалист редко сделает работу ,,как для себя". И потом, знающие, умеющие делать что руками давно уехали в Германию, Великобританию, Скандинавию.... Ведь там за час платят столько сколько у нас за день!
Последний раз редактировалось CYOKK Пт, 18 мая 2018, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, 1 скрытый и 40 гостей