Нежелание жить - грех?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Ср, 16 мая 2018, 18:37

Почему нежелание жить является грехом во всех религиях? И грех ли это на самом деле?
С одной стороны, ты здесь для какой то своей миссии и если ты не хочешь жить, то вложенные в тебя ресурсы Высших Сил, ресурсы твоего Рода, семьи, того же государства идут на смарку. Например, взять материальный аспект: подготовило государство летчика или врача, а он разбил самолёт о горы и ли зарубил массу пациентов, намеренно. Ресурсы потеряны, а человек обобрал в этом государство. Естественно, политикам и стране такое не выгодно.
Может быть, поэтому и считается нежелание жить грехом? Из-за того, что человек сам решает свою судьбу, а не Высшие Силы, страна, Род или государство?
Лазарев же писал о зацепке за сознание и контроль у таких людей, когда несовершенный разум видит несовершенным Мир и отсюда возникает конфликт и нежелание жить и желание этот несовершенный Мир уничтожить.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Нежелание жить - грех?

#201 Эка » Сб, 9 июня 2018, 14:35

у моего папы семья его отца была из Ярославля, и там они жили лет по сто
подруга школьная тоже рассказывала, что у нее в роду ее бабушек дедушек, живших в Ленинградской области, гдето тоже так и жили, по сто лет, причем очень долго сохраняли молодость и молодую внешность
ну это все до двадцатого века было, с его стрессами, неправильными ценностями, войнами, потрясениями и прочим

думаю, лет сто это и есть нормальная человеческая продолжительность жизни, чтобы все успеть, совершить что должен, никуда не торопясь и получив удовольствие от жизни
потому что лет тридцать это вообще, как будто не жил.....просто родился, в спешке и стрессе чтото сделал и ушел
имхо
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Нежелание жить - грех?

#202 laysi » Сб, 9 июня 2018, 15:57

Эка писал(а):я както гуляла по Смоленскому кладбищу, возле часовни Ксении Петербуржской, и специально смотрела кто сколько прожил.........там гдето 18 век в основном.....одну молько могилу нашла семидесятилетнего, до сорока то мало кто дотягивал, и куча младенцев или девиц...а простые еще быстрее мерли, наверное

И тут же... :roll:

Эка писал(а):у моего папы семья его отца была из Ярославля, и там они жили лет по сто
подруга школьная тоже рассказывала, что у нее в роду ее бабушек дедушек, живших в Ленинградской области, где то тоже так и жили, по сто лет, причем очень долго сохраняли молодость и молодую внешность
ну это все до двадцатого века было
, с его стрессами, неправильными ценностями, войнами, потрясениями и прочим

Ну вы уж как то ОПРЕДЕЛИТЕСЬ...тк до 40 лет не доживали?...или жили аж за 100 лет и это все до двадцатого века было... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Нежелание жить - грех?

#203 Эка » Сб, 9 июня 2018, 16:10

laysi писал(а):Ну вы уж как то ОПРЕДЕЛИТЕСЬ...
зачем?
я не ищу окончательного ответа на данный вопрос
просто делюсь инфой из разных источников, тут нет однозначности

мне он попросту не нужен
люди все разные, на самом деле
и в наше время ктото живет до ста лет, а ктото не доживает до сорока
и причины нам малопонятны, имхо
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Нежелание жить - грех?

#204 laysi » Сб, 9 июня 2018, 16:20

Эка писал(а):зачем?
я не ищу окончательного ответа на данный вопрос

Понятно...как фишка ляжет...да и не интересует вас этот вопрос...так, от нечего делать ляпнули... :cool:

Эка писал(а):просто делюсь инфой из разных источников, тут нет однозначности

Угу...где то что то услышали, что то прочитали...кароче сорока на хвосте принесла... :-D

Эка писал(а):мне он попросту не нужен

Ну это вам свойственно и давно уже понятно... :cool:

Эка писал(а):и причины нам малопонятны, имхо

Да уж...мало понятен первый указ Петра первого об умертвлении 300 летних старцев...да и мало кого это интересует... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Нежелание жить - грех?

#205 Эка » Сб, 9 июня 2018, 17:02

laysi писал(а):
Эка писал(а):просто делюсь инфой из разных источников, тут нет однозначности

Угу...где то что то услышали, что то прочитали...кароче сорока на хвосте принесла... :-D

Лейси, а от вас вообще, никакой полезной или интересной энергии или информации не поступает. Вы ничего не даете, кроме какого то идиотского подросткогого высмеиванья.......хотя сами сказали, что вы пожилой человек, при этом щедро ставите какието дебильные смайлики, как девочка-подросток

Добавлено спустя 31 секунду:
П.С. не нравится, не читайте, не цепляйтесь, идите лесом подальше и т.д.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Нежелание жить - грех?

#206 laysi » Сб, 9 июня 2018, 17:17

Эка писал(а):Лайси, а от вас вообще, никакой полезной или интересной энергии или информации не поступает.

Это я уже от вас слышал Эка, ...смотрим внимательно на вашу Эка, интересную энергию или информацию, читаем ваше - я не ищу окончательного ответа на данный вопрос...просто делюсь инфой из разных источников, тут нет однозначности...мне он попросту не нужен...вот и весь интерес...вся так сказать энергия...и это не единожды... :cool: просто делитесь той инфой, которая вам принесла сорока на хвосте... :roll: без всякого анализа... :cool:

Эка писал(а):Вы ничего не даете, кроме какого то идиотского подросткогого высмеиванья.......

Вы тот купец, который тонет в собственном арыке...и не готов дать свою руку...только хапнуть...но даже этого вы Эка, не в состоянии...мы уже говорили об этом... :roll:

Эка писал(а):при этом щедро ставите какието дебильные смайлики,

Смайлики - это всего лишь графическое проявление эмоции...не более...но вас они нервируют... :cool:

Эка писал(а):не нравится, не читайте, не цепляйтесь, идите лесом подальше

И вам желаю того же... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Нежелание жить - грех?

#207 Эка » Сб, 9 июня 2018, 17:28

laysi писал(а):
Эка писал(а):Вы ничего не даете, кроме какого то идиотского подросткогого высмеиванья.......

Вы тот купец, который тонет в собственном арыке...и не готов дать свою руку...только хапнуть...но даже этого вы Эка, не в состоянии...мы уже говорили об этом... :roll:

я смотрю вы меня хорошо знаете :ugu: :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
laysi писал(а):
Эка писал(а):при этом щедро ставите какието дебильные смайлики,

Смайлики - это всего лишь графическое проявление эмоции...не более...но вас они нервируют... :cool:

я не настолько эмоциональна, чтобы нервничать из за глупости какогото далекого и незнакомого мне человека
мне все равно
ставьте смайлики
веселитесь
хохочите
большой дяденька
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Нежелание жить - грех?

#208 laysi » Сб, 9 июня 2018, 17:43

Эка писал(а):я смотрю вы меня хорошо знаете

У вас просто плохая память...ни чего личного... :cool:

Эка писал(а):я не настолько эмоциональна, чтобы нервничать из за глупости какогото далекого и незнакомого мне человека
мне все равно

Это заметно...даже слепому... :-D
Эка писал(а):Вы ничего не даете, кроме какого то идиотского подросткогого высмеиванья.......хотя сами сказали, что вы пожилой человек, при этом щедро ставите какието дебильные смайлики, как девочка-подросток

:-D :approve:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Нежелание жить - грех?

#209 FlutterShy » Сб, 9 июня 2018, 19:48

Хотела бы я снова стать девочкой-подростком :angel:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Нежелание жить - грех?

#210 Brittany » Сб, 9 июня 2018, 19:49

LadyClarick писал(а):Хотела бы я снова стать девочкой-подростком :angel:
Зачем?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Нежелание жить - грех?

#211 Lilu » Сб, 9 июня 2018, 20:28

Вообще, тема очень трудная.
У меня нет однозначного ответа.
Склоняюсь к мысли, что иногда нежелание жить не грех.
К примеру, когда человек очень мучается.
Конечно, когда человек счастлив и здоров - у него вряд ли возникнет такое нежелание, а когда он несчастен и мучается, очень даже может быть.
Есть еще мотив не тянуть в несчастье других людей...
К примеру, человек тяжело болен и причиняет несчастья своим близким болезнью, он может не желать жить из чувства ответственности и сострадания к ним.
Очень все сложно в этой жизни...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Нежелание жить - грех?

#212 спок » Сб, 9 июня 2018, 21:20

нет однозначного ответа...
все очень просто: отмотай ленту назад, вспомни как не так давно ты выступала на форуме с лозунгами типа "в жизни можно добиться всего!" , "только тупым неудачникам всегда не везёт" мне тогда показались твои слова подозрительно убедительными. напор, уверенность, с такой женщиной мало какой мужик может сравниться.
зачем сейчас вспоминать прошлое, чтобы укорить? вовсе нет, там, в прошлом как раз лежит причина теперешнего состояния. была через чур уверена . а в жизни все совсем не так. в реальности вообще мало что может получаться.
лишь только то, что прошло испытание временем, что по-настоящему, то сбывается (достигаешь).

и еще, как тогда, так и сейчас очень мало в тебе веры в Бога и чувства что на все его воля.
спок

Re: Нежелание жить - грех?

#213 Brittany » Сб, 9 июня 2018, 21:28

спок, так автор уже сообщила,что у неё был гормональный сбой. :unsure:
Вроде...всё наладилось..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Нежелание жить - грех?

#214 Lilu » Сб, 9 июня 2018, 21:57

спок, ты че-то попутал с перепоя,...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Нежелание жить - грех?

#215 Brittany » Сб, 9 июня 2018, 21:58

Lilu, он не тебе адресовал..
))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Нежелание жить - грех?

#216 Lilu » Сб, 9 июня 2018, 22:01

А чего мои слова выхватывать?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Нежелание жить - грех?

#217 Brittany » Вс, 10 июня 2018, 9:41

Lilu писал(а):А чего мои слова выхватывать?
:unsure: а какие? Про однозначный ответ? Это может быть совпадением..
Или ты писала когда-то (?)
спок писал(а):"в жизни можно добиться всего!" , "только тупым неудачникам всегда не везёт"
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Нежелание жить - грех?

#218 Lilu » Вс, 10 июня 2018, 10:09

Сколько себя помню на этом форуме в стиле нытья писала только обратное. :?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Нежелание жить - грех?

#219 Brittany » Вс, 10 июня 2018, 11:05

Lilu писал(а):Сколько себя помню на этом форуме в стиле нытья писала только обратное. :?
Ну вот! Значит, адресовано не тебе. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Нежелание жить - грех?

#220 Эка » Вс, 10 июня 2018, 11:36

Lilu писал(а):Вообще, тема очень трудная.
У меня нет однозначного ответа.
Склоняюсь к мысли, что иногда нежелание жить не грех.
...
согласна
всякое в жизни бывает

Добавлено спустя 58 минут 15 секунд:
но все таки, предаваться унынию глупо и грешно :dont_knou: :dont_knou: :smile:

Добавлено спустя 18 секунд:
какие бы ни были обстоятельства
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 40 гостей