Нежелание жить - грех?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Ср, 16 мая 2018, 18:37

Почему нежелание жить является грехом во всех религиях? И грех ли это на самом деле?
С одной стороны, ты здесь для какой то своей миссии и если ты не хочешь жить, то вложенные в тебя ресурсы Высших Сил, ресурсы твоего Рода, семьи, того же государства идут на смарку. Например, взять материальный аспект: подготовило государство летчика или врача, а он разбил самолёт о горы и ли зарубил массу пациентов, намеренно. Ресурсы потеряны, а человек обобрал в этом государство. Естественно, политикам и стране такое не выгодно.
Может быть, поэтому и считается нежелание жить грехом? Из-за того, что человек сам решает свою судьбу, а не Высшие Силы, страна, Род или государство?
Лазарев же писал о зацепке за сознание и контроль у таких людей, когда несовершенный разум видит несовершенным Мир и отсюда возникает конфликт и нежелание жить и желание этот несовершенный Мир уничтожить.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Нежелание жить - грех?

#161 FlutterShy » Ср, 30 мая 2018, 17:36

oldsatana, ну а там Суд, распределение в Рай или Ад, повторный бросок костей? Новая жизнь в новом теле?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Нежелание жить - грех?

#162 laysi » Ср, 30 мая 2018, 17:38

oldsatana писал(а):дурость.
типа "соль не перестает быть соленой".

Ну почему же сразу дурость? :-D это как с едой или сексом...ну скока можна...м?...ну ладно еда...необходимость...но секс то...типа "секс не перестает быть сексом...но его желаешь"....ну ладно бы с разными... :-D но с одним и тем же...а это то зачем...ну что бы что?...так же и с ЖЕЛАНИЕМ желать... :cool:

oldsatana писал(а):ах, вам МОИ нада?
не, я своими желаниями и ценностями не делюсь

Праильна...ну нечего твои личные банальности да на всеобщее обозрение...ну ведь засмеют...хотя сами имеют точно такие же желания...парадокс... :cool: вот никого не удивить твоими oldsatana, желаниями и ценностями... :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
LadyClarick писал(а):ну а там Суд, распределение в Рай или Ад, повторный бросок костей? Новая жизнь в новом теле?

Всё на много проще... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Нежелание жить - грех?

#163 oldsatana » Ср, 30 мая 2018, 17:42

LadyClarick писал(а):oldsatana, ну а там Суд, распределение в Рай или Ад, повторный бросок костей? Новая жизнь в новом теле?
нет, такого в моем мире нет

Добавлено спустя 30 секунд:
и не нужно

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
laysi писал(а):Праильна...ну нечего твои личные банальности да на всеобщее обозрение...ну ведь засмеют...хотя сами имеют точно такие же желания...парадокс... вот никого не удивить твоими oldsatana, желаниями и ценностями...
ну, удивление вас - в список моих желаний и ценностей точно не входят :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
laysi писал(а):Ну почему же сразу дурость? это как с едой или сексом...ну скока можна...м?...ну ладно еда...необходимость...но секс то...типа "секс не перестает быть сексом...но его желаешь"....ну ладно бы с разными... но с одним и тем же...а это то зачем...ну что бы что?...так же и с ЖЕЛАНИЕМ желать...
полагаю, такое в голову может прийти, только если ПОМИМО секса вы ничем не занимаетесь
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Нежелание жить - грех?

#164 FlutterShy » Ср, 30 мая 2018, 17:49

laysi, и как же , проще?


oldsatana, просто было бы здорово, если это было бы так. Ну представь: не получилось у тебя с первого раза родиться кем и где хочешь: просто умервщляещь себя и делаешь новый бросок костей и так до тех пор, пока не получится. :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Нежелание жить - грех?

#165 oldsatana » Ср, 30 мая 2018, 17:53

LadyClarick писал(а):oldsatana, просто было бы здорово, если это было бы так. Ну представь: не получилось у тебя с первого раза родиться кем и где хочешь: просто умервщляещь себя и делаешь новый бросок костей и так до тех пор, пока не получится.
если сильно не устраивает, можно попытаться СТАТЬ кем нужно
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Нежелание жить - грех?

#166 FlutterShy » Ср, 30 мая 2018, 18:01

oldsatana, ))) пробую. Просто некоторые цели изначально практически не достижимы
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Нежелание жить - грех?

#167 laysi » Ср, 30 мая 2018, 18:03

LadyClarick писал(а):laysi, и как же , проще?

Ну примерно так...вы лично распадаетесь на мелкие атомы...из этих атомов создаётся новое воплощение и тут же могучим пинком вышвыривается обратно в этот мир...замечу...тут же...вы уже не вы...но из ваших атомов...душа может быть, а может и не быть вашей...то есть предыдущего воплощения...и то не факт...скорее эта заслуга тех, кто вот вот мог стать осознанным...ну а простых...к примеру таких как oldsatana, или Lilu, для таких нет разницы...эта душа или иная... :-D ...это просто...вы не находите?...именно от этого самоубийства считается грехом...ибо...тут же пинок обратно...и с чистого листа...по новой...памяти НЕТ... :roll:

oldsatana писал(а):ну, удивление вас - в список моих желаний и ценностей точно не входят

Это помимо ваших желаний...вас ваще в этом не учитывают...просто используют...как наглядный материал... :-D

oldsatana писал(а):полагаю, такое в голову может прийти, только если ПОМИМО секса вы ничем не занимаетесь

oldsatana, а при чём здесь секс?...секс я привёл как одно из важнейших желаний людей...вам понятно нет?...секс, власть, известность, популярность...вот базовые желания людей... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Нежелание жить - грех?

#168 oldsatana » Ср, 30 мая 2018, 18:08

LadyClarick писал(а):oldsatana, ))) пробую. Просто некоторые цели изначально практически не достижимы
ну да, смотря какие.

но при сильном желании можно работать в направлении приближения к ним.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
laysi писал(а):Это помимо ваших желаний...вас ваще в этом не учитывают...просто используют...как наглядный материал...
напротив, в данном случае неучтенными оказались ваши попытки манипуляций. Ибо на идиотов рассчитаны.

laysi писал(а):а при чём здесь секс?...секс я привёл
оригинальненько.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Нежелание жить - грех?

#169 laysi » Ср, 30 мая 2018, 18:12

oldsatana писал(а):но при сильном желании можно работать в направлении приближения к ним.

Или подобия...к примеру сравнить себя и нищего на паперти, бомжа...ну или олигарха...та же милостыня на паперти сверху вниз и вы уже на подобии олигарха... :-D

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
oldsatana писал(а):напротив, в данном случае неучтенными оказались ваши попытки манипуляций. Ибо на идиотов рассчитаны.

Ну...я б сказал не на идиотов а на невежественных...вы к примеру oldsatana, манипулируете детьми?...скажите нет? :roll: не поверю :-D ну вы же не называете при этом детей идиотами... :roll:

oldsatana писал(а):laysi писал(а):
а при чём здесь секс?...секс я привёл

оригинальненько.

Да не совсем...просто в большинстве своём секс более необходим как ЖЕЛАНИЕ...чем скажем та же власть...секс на более низком уровне чем власть... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Нежелание жить - грех?

#170 FlutterShy » Ср, 30 мая 2018, 18:17

laysi, но смерть всё равно поглощает и память и личность. В Душе хочется надеяться, что что-то от тебя остаётся и передаётся новой ТВОЕЙ личности. Как бы твоя суть. Память тут не важна.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Нежелание жить - грех?

#171 laysi » Ср, 30 мая 2018, 18:27

LadyClarick писал(а):Как бы твоя суть. Память тут не важна.
LadyClarick писал(а):laysi, но смерть всё равно поглощает и память и личность.

Тут ведь как?...ЛИЧНОСТЬ затмевает суть...если память не важна? В Душе хочется надеяться, что что-то от тебя остаётся и передаётся новой ТВОЕЙ личности....тогда как же память? :roll: учитывая, что не развитой личности могут запросто поменять душу... :cool: тогда собстна что от ТЕБЯ останется?...какой след?...да и нужен ли он новому воплощению если это воплощение начинает раз за разом и ВСЕГДА с нуля...с чистого листа...ты ваааще ни чего не помнишь и для тебя всё то же по новому...ну посмотри, понаблюдай за детьми?...ведь подавляющее большинство детей ведут тут себя как впервые...им до фени прошлые воплощения и прошлые успехи... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Нежелание жить - грех?

#172 oldsatana » Ср, 30 мая 2018, 18:29

laysi писал(а):
oldsatana писал(а):
но при сильном желании можно работать в направлении приближения к ним.

Или подобия...к примеру сравнить себя и нищего на паперти, бомжа...ну или олигарха...та же милостыня на паперти сверху вниз и вы уже на подобии олигарха...
ну, если вам такой способ ближе :smile:

laysi писал(а):Да не совсем...просто в большинстве своём секс более необходим как ЖЕЛАНИЕ...чем скажем та же власть...секс на более низком уровне чем власть...
оригинально - вопрошать "причем тут секс", если сами его в пример приводите.

Еще сублимация существует. Порождающая те самые неучтенные вами желания
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Нежелание жить - грех?

#173 laysi » Ср, 30 мая 2018, 18:35

oldsatana писал(а):оригинально - вопрошать "причем тут секс", если сами его в пример приводите.

Не... нет тут оригинальности...скорее понимание, что на этом уровне секс как желание более понятен...скажем чем признание...или понимание себя... :cool:

oldsatana писал(а):Еще сублимация существует. Порождающая те самые неучтенные вами желания

Да желаний воз и маленькая тележка...и нет предела и нет возможности сказать себе...достаточно...всегда мало... :cool:

oldsatana писал(а):ну, если вам такой способ ближе

Когда то... :-D ...да и не способ это...а так...аллегория... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Нежелание жить - грех?

#174 FlutterShy » Ср, 30 мая 2018, 20:37

laysi, наряд ли человек хотел бы помнить все свои прошлые жизни. Или знать будущие. Но наверняка смерть избавляет от всех насущных проблем этого Мира здесь и сейчас. Не надо больше оплачивать счета или ходить на заработки, да ещё куча полезных фенечек. Изчезают страсти, приходит покой и умиротворение. Настоящее, не показное.

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:
С другой стороны, для чего то же эта жизнь нам дана? И все это не просто так?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Нежелание жить - грех?

#175 Эка » Чт, 31 мая 2018, 10:43

LadyClarick писал(а):С другой стороны, для чего то же эта жизнь нам дана? И все это не просто так?
слово "нам" я считаю надо убрать....
и спросить об этом лично себя....
помню, мне было лет двадцать и мы обсуждали этот вопрос с одним очень симпатичным молодым человеком в довольно непринужденной обстановке...
он говорил, что человек живет ради удовольствия, я говорила, что ради развития
причем мы спорили и каждый настаивал на своем, довольно непримиримо
и никто не убедил другого, даже както поконфликтовали жестко.....
потом недавно общалась с бывшим одноклассником, тоже затронули эту тему
он говорил, что смысл жизни в отношениях, я же опять утверждала, что в развитии
но потом я с ним согласилась в том, что самое большое развитие в отношениях происходит, через отношения
и чем эти отношения серьезнее, то есть семейные, тем человек развивается интенсивнее

Вывод: все равно этот смысл у каждого свой
вот я на самом деле здорово изменилась за жизнь, нашла себя, то есть я ощущала, что для меня он в развитии и так и произошло
LadyClarick
спрашивай себя, свою душу
что для тебя самой? лично для тебя?
зачем ты живешь?
никто тебе этого извне не скажет.........

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
но както я читала интервью одной известной актрисы, Аллы Демидовой, она интеллектуал, мистик, эзотерик, и она писала, что в этой жизни мы готовим себя к следующей жизни, в другом, духовном мире......как эмбрион развивается в животе у матери, у него появляются новые органы, ручки, ножки и т.д. Так и наши души в этой земной жизни непрерывно развиваются для рождения в другой жизни, земная жизнь это как бы промежуточная, подготовка, вынашивание души для рождения в следующем мире. И это развитие происходит через все, обладание и потери, счастье и разочарование, семью и одиночество, богатство и бедность, все, что Бог посылает......через травмирующие ситуации и их преодоление, все это оставляет след в душе, растит ее, развивает и постепенно сначала бессознательно, потом сознательно, душа дозревает до другого мира, духовного, для перехода в этот мир

Добавлено спустя 2 секунды:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Нежелание жить - грех?

#176 FlutterShy » Чт, 31 мая 2018, 10:55

Эка, то есть, если эту жизнь сознательно оборвать, то как бы оборвешь и развитие? Но как же быть с прерванными детскими и иногда вовсе младенческими жизнями? Какой у них опыт то?)))
А если это опыт для их родителей, то что же происходит с ними? Они воплощаются вновь?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Нежелание жить - грех?

#177 Эка » Чт, 31 мая 2018, 10:57

LadyClarick писал(а):Эка, то есть, если эту жизнь сознательно оборвать, то как бы оборвешь и развитие? Но как же быть с прерванными детскими и иногда вовсе младенческими жизнями? Какой у них опыт то?)))
А если это опыт для их родителей, то что же происходит с ними? Они воплощаются вновь?
слушай, ну зачем нам все это знать?
у тебя детская болезнь почемучки :smile: :smile:
это не наш уровнь, а уровень Высших сил, которые со всем этим работают и управляют жизнями людей
а наше дело другое
"знай себя и хватит с тебя"
П.С. я не знаю ответы и они мне не интересны
я простая смертная и это не мой уровень

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
думаю, что если совершить самоубийство, то скорее всего ты выпадешь из потока жизни и окажешься в жутком пространстве без Бога и будешь обречена веками неприкаянно странствовать в мире теней
думаю, лучше это не испытывать и не разглагольствовать на эти темы
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Нежелание жить - грех?

#178 Lilu » Чт, 31 мая 2018, 11:37

слушай, ну зачем нам все это знать?
Согласна, есть то, что лучше вообще не знать. :angel: Игнорировать. :ninja:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Нежелание жить - грех?

#179 laysi » Чт, 31 мая 2018, 11:58

LadyClarick писал(а):laysi, навряд ли человек хотел бы помнить все свои прошлые жизни. Или знать будущие.

LadyClarick, обычный смертный...ну к примеру как Эка, просто не выдержал бы нагрузки, такой информации...ведь это не вспомнить прошлые жизни... :roll: а стать единой жизнью...понимаешь?...это такой сильный поток и чувств и эмоций и размышлений...и это не просматривать кадр за кадром фильм воспоминаний, а сразу увидеть и почувствовать все свои жизни...от этого запросто может потечь крыша... :-D

Знать свои прошлые жизни - это тотально знать себя...не чувствовать не ощущать не предполагать о себе что то там, а конкретно знать и понимать себя, а значит и весь мир... :roll:

LadyClarick писал(а):Но наверняка смерть избавляет от всех насущных проблем этого Мира здесь и сейчас. Не надо больше оплачивать счета или ходить на заработки, да ещё куча полезных фенечек. Изчезают страсти, приходит покой и умиротворение. Настоящее, не показное.

Не только смерть... :cool: а и состояние осознанности избавляет от всех насущных проблем этого Мира здесь и сейчас. Изчезают страсти, приходит покой и умиротворение. Настоящее, не показное...при чём ты всё помнишь и знаешь...и уже сама решаешь нужна тебе в данный момент страсть?...или нет?...а не падаешь в страсть беспомощно и неумолимо...ты хозяйка своих чувств... :roll:

LadyClarick писал(а):С другой стороны, для чего то же эта жизнь нам дана? И все это не просто так?

А для чего дана жизнь семени?...для того, что бы семя проросло и стало растением...это аллегория...но в ней намёк... :-D так же и люди...им дана жизнь, что бы они стали Человеком...а пока...все мы заготовки под Человека... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Нежелание жить - грех?

#180 Эка » Сб, 2 июня 2018, 13:54

laysi писал(а):
LadyClarick писал(а):laysi, навряд ли человек хотел бы помнить все свои прошлые жизни. Или знать будущие.

LadyClarick, обычный смертный...ну к примеру как Эка, просто не выдержал бы нагрузки, такой информации...ведь это не вспомнить прошлые жизни... :roll: а стать единой жизнью...... :roll:
меня уже не волнует, что в этой было лет этак...тцать назад, а что мне прошлые? :dont_knou: :dont_knou:

ну была я там Еленой Прекрасной или Марией Стюарт или еще какойнибудь звездой, ну накосячила сильно, и вот расхлебываю......
но не волнует меня это
все равно, пофиг
прошлых ошибок я не повторяю :dont_knou: :dont_knou: :smile:
я живу в этой жизни
мне не интересно прошлое

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
прошлое это уже не я
и та, которая была я лет двадцать пять назад тоже уже не я
и меня оно не волнует
это как отношения куколки и бабочки
была куколка
выпорхнула из кокона
и все, связующих связей нет, хотя он сформировал

Добавлено спустя 3 часа:
мне кажется, если прошлое "цепляет" неважно этой жизни, или предыдущих, значит там чтото не закрыто
если закрыто, то прошлое отслаивается, как прошлогодняя листва
важен опыт, изменения
а так, с кем вы там когдато жили, пили
уже в этой то жизни лень вспоминать
ничего не связывает
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 1 скрытый и 19 гостей