Нежелание жить - грех?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Ср, 16 мая 2018, 18:37

Почему нежелание жить является грехом во всех религиях? И грех ли это на самом деле?
С одной стороны, ты здесь для какой то своей миссии и если ты не хочешь жить, то вложенные в тебя ресурсы Высших Сил, ресурсы твоего Рода, семьи, того же государства идут на смарку. Например, взять материальный аспект: подготовило государство летчика или врача, а он разбил самолёт о горы и ли зарубил массу пациентов, намеренно. Ресурсы потеряны, а человек обобрал в этом государство. Естественно, политикам и стране такое не выгодно.
Может быть, поэтому и считается нежелание жить грехом? Из-за того, что человек сам решает свою судьбу, а не Высшие Силы, страна, Род или государство?
Лазарев же писал о зацепке за сознание и контроль у таких людей, когда несовершенный разум видит несовершенным Мир и отсюда возникает конфликт и нежелание жить и желание этот несовершенный Мир уничтожить.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Нежелание жить - грех?

#121 laysi » Ср, 30 мая 2018, 13:40

Видишь ли LadyClarick, это две крайности...тотальная нищета и тотальное богатство...заостряю на этом внимание...это крайности...ибо...при нищете можно хоть мечтать...ставить цели и добиваться, быть зависимым от хлеба насущного...которая мешает - самореализации...нужно хлеб добывать...какая уж тут к чёрту самореализация? :-D с другой стороны тотальное богатство...нахрена чего то там, когда достаточно купить... :-D ты уже а-ля самореализована...у тебя всё есть...а когда всё есть, какая к чёрту идея чего то там менять?...смысл? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Нежелание жить - грех?

#122 FlutterShy » Ср, 30 мая 2018, 13:48

laysi, про пирамиду Маслоу почитай и поймёшь о чем я.
Илон Маск имеет миллиарды и воплощает свои космические и футуристические мечты. Самореализуется.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Нежелание жить - грех?

#123 laysi » Ср, 30 мая 2018, 13:49

LadyClarick писал(а):laysi, ну конечно, наш Мир не совершенен. Я об этом и писала в начале темы. Поэтому, если выбирать между рождаться и не рождаться вообще, то лучше последнее. Ну а если уж рождаться то никак не в отсталой стране в обыкновенной семье.


Угу...есть такое... :roll: Мир не совершенен. Поэтому, если выбирать между рождаться и не рождаться то лучше если уж рождаться то в роскоши и богатстве...ибо хоть насладиться, раз уж нельзя иначе...какая уж тут самореализация? :-D ...самореализация - это когда САМА... :-D а роскошь и богатство привяжут тя так крепко, что ты и шагу не ступишь...мало того...в такой ситуации твои желания и намерения утончаются...тебе просто надоест эта скатерть самобранка... :-D ты захочешь всё новых и новых развлечений...вот под что будет заточен твой ум...а не на самореализации? :-D и нищий всегда мечтает об этой ситуации...а вот о чём мечтает богатый?...когда у него ВСЁ есть... :cool:

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
LadyClarick писал(а):Илон Маск

Если у тебя есть миллионы долларов, это меняет твой образ жизни — те, кто говорит иначе, нагло врут. Мне уже не нужно работать для выживания. Но я работаю каждый день, даже на выходных, и я несколько лет не был в отпуске. Илон Маск слывёт неисправимым трудоголиком. Он обрёл уверенность в себе и из робкого программиста превратился в уверенного бизнесмена. Но главное, Маск понял, что больше не должен терять контроль... :hi-hi:

Стоила овчинка выделки?...что бы иметь миллиарды и СТАТЬ трудоголиком... :lol: ...я же говорю LadyClarick, что при тотальном богатстве желания становятся утончённее и извращённее...ты или трудоголик или ведёшь распутный образ жизни...ни о какой самореализации и речи не идёт...тот же самый Илон Маск ну или Стив Джобс или тот же Билл Гейтс...ты глянь на них...они же близнецы...трудоголики... :lol: :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Нежелание жить - грех?

#124 FlutterShy » Ср, 30 мая 2018, 14:12

laysi, они стали трудоголиками в своей самореализации и никак иначе. То есть они так самореализуются.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Нежелание жить - грех?

#125 laysi » Ср, 30 мая 2018, 14:18

Не...LadyClarick, они УВЛЕЧЕНЫ...увлечены реализацией своих целей...но это вовсе не самореализация... :cool: да...при богатстве идти к собственной цели удобней, комфортнее, БЫСТРЕЕ...но это увлекает...да...они делают дело, которое они любят им нравится они умеют...но и только...именно по этому они трудоголики...им не мешают заниматься любимым делом...но это всего лишь ДЕЛО...бизнес :-D но вовсе не самореализация... :cool:

Если ты LadyClarick, считаешь самореализацией только то, что помогает делать дело?...это одно...тогда, это подмена понятий...ничего не имею против... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Нежелание жить - грех?

#126 Марфа_М » Ср, 30 мая 2018, 14:22

Они трудоголики, потому что привыкли вкладывать большие объемы энергии в работу. Если их от этого оторвать, они вообще могут в некотором смысле погибнуть, потому что энергию надо будет отдавать, им нужно будет либо резко переключиться на что-то другое, либо у них должна произойти блокировка энергии.

То есть они уже как бы функционируют благодаря делу, которое создали.
Это такая мощная связка. Они в это вложились и не могут оторваться (да им и незачем потому что все другие цели менее привлекательны для них, имхо).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Нежелание жить - грех?

#127 laysi » Ср, 30 мая 2018, 14:46

Марфа Меньшикова писал(а):То есть они уже как бы функционируют благодаря делу, которое создали.
Это такая мощная связка. Они в это вложились и не могут оторваться (да им и незачем потому что все другие цели менее привлекательны для них, имхо).

И если им это предоставить...то никакие миллиарды им и не нужны...собстна они об этом сами и говорят... :cool:

Но при чём здесь самореализация? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Нежелание жить - грех?

#128 Марфа_М » Ср, 30 мая 2018, 14:51

laysi писал(а):И если им это предоставить...то никакие миллиарды им и не нужны...собстна они об этом сами и говорят...
А им и не нужны миллиарды как таковые.
Миллиарды - это сопутствующий результат, оценка их труда, вложений, но не самоцель.

Насчет самореализации - вопрос такой, каждый по своему понимает... когда они вкладывают энергию , идеи, они самореализуются.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Нежелание жить - грех?

#129 laysi » Ср, 30 мая 2018, 14:59

Марфа Меньшикова писал(а):Насчет самореализации - вопрос такой, каждый по своему понимает... когда они вкладывают энергию , идеи, они самореализуются.

Это верно - каждый по своему понимает что такое самореализация?...а вот трудоголики когда они вкладывают энергию , идеи, они отождествляются с этим...то есть они с головой уходят в свои увлечения...тут уж не до самореализации...с тем же успехом можно коллекционировать пивные бутылки, спичечные коробки, яхты или самолёты...то есть с головой отдаться этому УВЛЕЧЕНИЮ...и если этому НИЧЕГО НЕ МЕШАЕТ... :-D то это что?...самореализация? :lol: :rzhach:

Тогда ваще то самореализация - это когда никто и ни что не мешает делать то дело, которое нравится... :cool: но это работа...то есть, что я хочу сказать?...мечта работы, которая нравится, и хорошо оплачивается...вот эдакий эрзац мечты по самореализации...ну ахренеть... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Нежелание жить - грех?

#130 Марфа_М » Ср, 30 мая 2018, 14:59

laysi, не пробовали поменьше ржать?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Нежелание жить - грех?

#131 laysi » Ср, 30 мая 2018, 15:02

Вас мой смех раздражает? :roll:

Ну что за люди?...уныло ноют - раздражает...смеются - раздражает...ну вот куды падаца бедному татарину? :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Нежелание жить - грех?

#132 Brittany » Ср, 30 мая 2018, 15:03

LadyClarick писал(а):laysi, ну конечно, наш Мир не совершенен. Я об этом и писала в начале темы. Поэтому, если выбирать между рождаться и не рождаться вообще, то лучше последнее. Ну а если уж рождаться то никак не в отсталой стране в обыкновенной семье.
Наверное,ты в каком-то жутком захолустье жила,потому что СССР уж никак нельзя назвать
отсталой страной...)))
И потом:ты же,с твоих слов,уже (давно) на пмж в передовом Израиле,- откуда эти постоянные размышления о несовершенстве? там так всё плохо и скучно? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Нежелание жить - грех?

#133 Марфа_М » Ср, 30 мая 2018, 15:06

laysi писал(а):Ну что за люди?...уныло ноют - раздражает...смеются - раздражает...ну вот куды падаца бедному татарину?
в естественность, а не позы
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Нежелание жить - грех?

#134 laysi » Ср, 30 мая 2018, 15:07

Brittany писал(а):потому что СССР уж никак нельзя назвать отсталой страной...)))

В какой отрасли ну или области?...военной?...ракетной? :roll: ...да за жевачку, джинсы, или итальянские зимние сапоги можно было мать родную продать... :lol: ...я это конечно утрирую...но в принципе... :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):в естественность, а не позы

Марфа Меньшикова, меня улыбает твоя ПОЗА.... :-D она не естественная какая то.... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Нежелание жить - грех?

#135 Brittany » Ср, 30 мая 2018, 15:09

laysi писал(а):В какой отрасли ну или области?...военной?...ракетной?
Плюс космос.
Вам мало?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Нежелание жить - грех?

#136 laysi » Ср, 30 мая 2018, 15:10

Brittany писал(а):Плюс космос.
Вам мало?

А дома...ну скажем в семье...вы будите кормится успехами космоса?...военной промышленности?...ребёнок будет просить джинсы...хе-хе а вы ему о космосе будите рассказывать... :-D знаю...помню...было такое...сегодня ты танцуешь джаз, а завтра Родину продашь... угу... :roll: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Нежелание жить - грех?

#137 Марфа_М » Ср, 30 мая 2018, 15:13

laysi писал(а):Марфа Меньшикова, меня улыбает твоя ПОЗА.... :-D она не естественная какая то.... :cool:
:aiai: моя поза почти всегда естественна)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Нежелание жить - грех?

#138 laysi » Ср, 30 мая 2018, 15:19

Марфа Меньшикова писал(а):моя поза почти всегда естественна)

Но мало кого привлекает...ээээ....мммм...эдакой своей натуралистичностью... :hi-hi:

Brittany писал(а):Вам мало?

Изображение

За то самая кореестая Корея в Мире...а наш вождь самый самый вождистый...и ничего что мы едим из оловянных мисок пустой рис...за-то это натуральный рис выращенный в Корее а не где то там...за то наши успехи... :lol: :yahoo: :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Нежелание жить - грех?

#139 Марфа_М » Ср, 30 мая 2018, 15:22

laysi писал(а):Но мало кого привлекает...ээээ....мммм...эдакой своей натуралистичностью...

а подобной задачи не ставится.

А вы думаете, что кого-то привлекаете своим постоянным ржачем?
Да бросьте, просто тут люди в большинстве, кто остался последними из могикан - с высоким градусом терпимости, разных девиаций много насмотрелись за годы жизни форума.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Нежелание жить - грех?

#140 laysi » Ср, 30 мая 2018, 15:28

Марфа Меньшикова писал(а):а подобной задачи не ставится.

И слава богу...хоть этим вы радуете... :hi-hi:

Марфа Меньшикова писал(а):А вы думаете, что кого-то привлекаете своим постоянным ржачем?

А вы думаете что я смеюсь ради кого то там? :huh: скажу вам по секрету...я смеюсь от смешного для меня...понимаете для МЕНЯ...а не ради кого то... :cool:

Марфа Меньшикова писал(а):Да бросьте, просто тут люди в большинстве, кто остался последними из могикан - с высоким градусом терпимости, разных девиаций много насмотрелись за годы жизни форума.

Ой...ну не рассказывайте мне сказки о толерантности "старичков" форума...не надо :hi-hi: ибо неужели сами не понимаете, что мимо...в любом случае...насмешили - с высоким градусом терпимости, разных девиаций :lol: :yahoo: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 21 гость