Нежелание жить - грех?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Ср, 16 мая 2018, 18:37

Почему нежелание жить является грехом во всех религиях? И грех ли это на самом деле?
С одной стороны, ты здесь для какой то своей миссии и если ты не хочешь жить, то вложенные в тебя ресурсы Высших Сил, ресурсы твоего Рода, семьи, того же государства идут на смарку. Например, взять материальный аспект: подготовило государство летчика или врача, а он разбил самолёт о горы и ли зарубил массу пациентов, намеренно. Ресурсы потеряны, а человек обобрал в этом государство. Естественно, политикам и стране такое не выгодно.
Может быть, поэтому и считается нежелание жить грехом? Из-за того, что человек сам решает свою судьбу, а не Высшие Силы, страна, Род или государство?
Лазарев же писал о зацепке за сознание и контроль у таких людей, когда несовершенный разум видит несовершенным Мир и отсюда возникает конфликт и нежелание жить и желание этот несовершенный Мир уничтожить.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Нежелание жить - грех?

#41 laysi » Ср, 23 мая 2018, 12:37

LadyClarick писал(а):С одной стороны, ты здесь для какой то своей миссии и если ты не хочешь жить, то вложенные в тебя ресурсы Высших Сил, ресурсы твоего Рода, семьи, того же государства идут на смарку.

Ну это категоричное заблуждение...откуда вы взяли ЭТУ строну?...м? - ты здесь для какой то своей миссии...кто вам это сказал?...с чего вы взяли?)))) цветок - для какой миссии на этой земле?...цветок, комар, белка?...у них тоже миссия и смысл их жизни...м?))) а ведь в них вложенные ресурсы Высших Сил, ресурсы Рода, семьи, того же ореола обитания и тоже идут на смарку?

У этих представителей возможно даже мыслей таких не возникает...я имею ввиду так называемых нами низших представителей...это ещё вопрос кто выше?)))) по вашему они что бесчувственные?...они не испытывают боли, страданий, страха?...м?...хе-хе какова цель их жизни?...она бессмысленна для них?...или как?

Ты здесь для какой то своей миссии...это всего лишь намёк, а не цель и не оправдание твоего существования...КТО ты?...откуда ты пришёл?...куда направляешься?...вот эти три столпа ЖИЗНИ...понять или вспомнить...но ЖИЗНЬ такая забавная штука...она предлагает массу просто безграничное направления внимания...типа стать красивой, счастливой желанной...поиметь дом, семью, ребёнка, достичь независимости, признания, успеха, публичности, известности, увлечься тем или этим...побывать там или там...на этот интерес может уйти не одна сотня или тысяча воплощений...это ещё учитывая, что у нового воплощения стирается вся память...и по новой...))))))

Ты не хочешь жить - как мило))))...то есть ты перечёркиваешь тот род, через который ты пришла в этот мир...то есть всю цепочку воплощений ДО данного твоего воплощения...этого МАЛО...ты перекрываешь будущую цепочку воплощений данного рода...перечёркивая тем самым ИХ энергии и силы...ну тебе же плевать на то, что было до ТЕБЯ и плевать на то, что будет после тебя...хм это и называют после нас хоть потоп...это и называют - Иван не помнящий своего родства, своих корней...появилась из небытия и уйдёшь в небытиё...а между тем и этим болтаесссся как дерьмо в проруби...со своими желаниями и намерениями, которые не знаешь куда применить...ибо бессмысленно...)))) зачем?...куда?...кому?...ты даже не знаешь КТО ты? и зачем ты?...как была пустым листом при рождении так эти пустым листом и осталась...ибо твои ЛИЧНЫЕ а-ля свершения не удались...а раз ТАК, то этот мир несовершенен...экая бяка...)))))...у меня не получилось не удалось, а виноват во всём ОН...))) и пошла самокритика, мол ресурсы Высших Сил, ресурсы твоего Рода, семьи, того же государства идут на смарку...то есть опять оправдание своей глупасти через некую экономию ресурсов))))...мол ты БРАК...никчёмное создание и нет такому места на земле... красиво)))) но не прокатит...)))))

LadyClarick писал(а):Почему нежелание жить является грехом во всех религиях? И грех ли это на самом деле?

Ну а сама посуди...глупасть...вот конкретная глупасть - это грех?...ну к примеру...ты лично видишь, что по глупасти ребёнок суёт свои пальчики в розетку...ты будешь спокойно за этой глупастью наблюдать не шевельнувшись?...или как?...а ребёнок целенаправленно и своим волевым решением тянет ручёнку к убийственной розетке...и если эту руку отводить и не давать сувать...то ребёнок закатывается в истерике, хочу и всё...вот вынь и положь, но хочу пальцами в розетку...плачет, страдает от того, что ему мешают...мне интересно даже другое...как ты LadyClarick, будешь наблюдать а потом ОЦЕНИВАТЬ того родителя который РАЗРЕШИТ сунуть ребёнку руку в розетку...м?...не ты...а родителя за которым ты наблюдаешь...как оценишь действия ребёнка и родителя...а?)))))

Да ребёнок не знает последствий своего желания...но он свободен в своём выборе и он хочет...родитель знает последствия...ну и следственно мешает а может и наоборот подстрекать...мол давай давай...засовывай...ну и как оценишь действия этих людей...м?))))

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
LadyClarick писал(а):laysi, не хочу никого благодарить за шанс, которого я не просила. Шанс на что?

Вот именно...тебе ДАЛИ шанс...а ты не просила...мало того...ты даже не понимаешь, что это за шанс?...и для чего он?...как ты можешь быть благодарной?...учитывая, что ты в той ситуации, в которой поди туда не зная куда и принеси то, не зная что?

И ваще как то глупо звучит...ты не просила а тебе дали...ну вот что за нафик а? :lol: да ещё с упрёком, мол неблагодарная... :-D :-D :-D

Шо за шанс?...нахрена мне его дали...ну какого чёрта я вас спрашиваю? :-D :cool:

LadyClarick писал(а):На то , чтобы мне просто жить? Или на что- то другое?

Видишь ли детачка... :-D ты даже не в курсе что такое ПРОСТО ЖИТЬ...а может это шанс на что то другое? :-D :cool: ...ну вот шо за ребусы а?...шо то там дали, что не прошенно, да ещё заставляют нести какую то там ответственность...а тут страдаешь за не понюшку табака...убив бы... :lol: :yahoo:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Нежелание жить - грех?

#42 Фея369 » Ср, 23 мая 2018, 13:13

LadyClarick писал(а):Фея333, мои любимые и близкие мне люди никак не влияют на эти взгляды. Ты как бы отстраняешься и понимаешь, что им все равно надо будет остаться без тебя. Вообщем - никак. Нет у меня цели жить ради детей или близких.

Ледичка,

вот я честно не понимаю... Просто объясни мне.
Если у тебя дети ( ну я не знаю - это правда? может, я чего то не знаю? ) и ты не видишь смысла в жизни, КАК ты их воспитываешь?
То есть и их жизнь бессмысленна?? Ни у одной мамы нету времени просто на такие размышления.. Потому что смыслом жизни становятся дети и вся жизнь вокруг этого.
Это очень естественно.. и сама жизнь диктует этот процесс.

А вот Эке, мне ещё можно рассуждать - есть ли он смысл или его нету.
Дети - закрывают эту возможность в принципе.
Потому что они часть тебя... Это значит, что ты и для детей не видишь смысла их дальнейшей жизни? Это как то очень грустно
:dont_knou:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Нежелание жить - грех?

#43 laysi » Ср, 23 мая 2018, 13:34

Фея333 писал(а):Если у тебя дети

Шо жить ради детей? :wacko: а если женщина бездетна...то шо? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Нежелание жить - грех?

#44 FlutterShy » Ср, 23 мая 2018, 13:38

Фея333, вот помнишь в одной из последних зелёных книг СНЛ описывал случай, когда он плавал в море и его обуяла мысль перестать бороться с волнами и утонуть? Знал ли он о детях и своих близких? Конечно знал.
Просто они живут своей жизнью, а ты - своей.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
laysi, сейчас я в поисках смысла Бытия. На мой взгляд, оно заключается в Совершенстве и раскрытии в себе Сверхчеловека.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Нежелание жить - грех?

#45 Фея369 » Ср, 23 мая 2018, 13:45

LadyClarick, я не знаю... Но имхо если ты дошла до таких мыслей и состояний - то это путь в высшую жизнь... не в смерть, а туда - где человек реализован как сознание. Хотя - на этой планете - свобода воли как известно.

что в твоём понимании грех?

laysi писал(а):Шо жить ради детей? а если женщина бездетна...то шо?

да - ради детей. и жизнь энергетически на мой взгляд с детьми очень связана.
Сужу по примерам своих многодетных подруг.
а если бездетна - то живёт по другому.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
LadyClarick писал(а):Просто они живут своей жизнью, а ты - своей.

ой ли?... :grin:

родить так ребёнка и типо... "ну лан... ты там поживи своей жизнью. мне не до этого")))
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Нежелание жить - грех?

#46 Марфа_М » Ср, 23 мая 2018, 13:50

Фея333, ты что веришь всему, что тут пишет Леди, в том числе про детей?
Да она никогда не была ни в одной из детских тем и не участвовала в обсуждении проблем, связанных с детьми.
Я уж молчу про все остальное...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57794
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Нежелание жить - грех?

#47 Фея369 » Ср, 23 мая 2018, 13:54

Марфа Меньшикова писал(а):Фея333, ты что веришь всему, что тут пишет Леди, в том числе про детей?
Да она никогда не была ни в одной из детских тем и не участвовала в обсуждении проблем, связанных с детьми.
Я уж молчу про все остальное...

Марфа Меньшикова, ну да....надо сказать, я не так много провожу времени во всех темах)
а насчёт детей - я так и почувствовала, что тут вообще не вяжется
поэтому и стала так активно задавать вопросы :grin:

LadyClarick, :aiai:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Нежелание жить - грех?

#48 laysi » Ср, 23 мая 2018, 14:04

LadyClarick писал(а):laysi, сейчас я в поисках смысла Бытия. На мой взгляд, оно заключается в Совершенстве и раскрытии в себе Сверхчеловека.

Да хорошая идея...но на мой взгляд бесперспективная...ибо - совершенство это КОНЕЦ...всё дальше некуда...это тотальная смерть...а БЫТИЁ не имеет начала а значит не имеет конца...вот такой парадокс...раскрытии в себе Сверхчеловека - это всего лишь новый этап...для нового мира...ибо этот мир для Бога скучен...не интересен...это как взрослому воспитателю в детском саду...да...это увлекает на какой то манер ну или на время, своими неограниченными возможностями...но потом становится не интересно... :-D

Твоё желание Сверхчеловека LadyClarick, на мой есессна взгляд - это тотальное неудовлетворение...и как компенсация этого неудовлетворения Сверхчеловек с его возможностями...вот такие крайности... :cool: то есть насытится возможностями которые гарантируют сиддхи этого Сверхчеловека...вкусить все без исключения плоды этого мира эдак походя...это и слава и удача и признание и известность и независимость...хе-хе это как в один момент стать взрослым среди грудничков...прикинь... :hi-hi: ты одна во всём мире ВЗРОСЛАЯ, а во круг сплошные груднички... :-D :-D :-D ...тебе даже...извини за интим сексом не с кем будет заняться...ибо не готовы они...а ты да... :cool: для тебя ТОГДА любые проблемы - это не проблемы :hi-hi: ...единственная проблема тогда будет - это обслуживание проблем грудничков... :lol: :yahoo: ...ну типа как выносить лотки за домашними кошками... :-D :-D

Фея333 писал(а):да - ради детей. и жизнь энергетически на мой взгляд с детьми очень связана.

Каждому своё...считаете, что ВАША жизнь? - это служение ради детей...то есть другого поколения?...нет проблем... :roll: тут главное увлечься и отождествится с этой миссией... :-D :-D

Фея333 писал(а):Сужу по примерам своих многодетных подруг.

Достойно...многодетные другие...не вы...это авторитет и аргумент... :-D они то живут, а вы чем хуже?... :-D

Фея333 писал(а):а если бездетна - то живёт по другому.

А смысл? :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Нежелание жить - грех?

#49 FlutterShy » Ср, 23 мая 2018, 14:09

Марфа Меньшикова, я не обсуждают свою личную жизнь на публичных форумах. Я немного иначе воспитанна.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Нежелание жить - грех?

#50 Фея369 » Ср, 23 мая 2018, 14:20

laysi писал(а):Достойно...многодетные другие...не вы...это авторитет и аргумент... они то живут, а вы чем хуже?...

вы не поняли меня)

ну ничего
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Нежелание жить - грех?

#51 laysi » Ср, 23 мая 2018, 14:22

Фея333 писал(а):вы не поняли меня)

ну ничего

Вот именно, что НИ-ЧЕ-ГО... :cool:

На счёт я не понял вас...это ещё вопрос...кто что понял? вы сами то уверены, что вы поняли? :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Нежелание жить - грех?

#52 Фея369 » Ср, 23 мая 2018, 14:26

laysi писал(а):вы сами то уверены, что вы поняли?


да, мне вот всё понятно)
:smile:
вам, кажется, тоже... :wink: не вижу проблем :hi:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Нежелание жить - грех?

#53 laysi » Ср, 23 мая 2018, 14:32

Фея333 писал(а):не вижу проблем

А они были? :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Нежелание жить - грех?

#54 FlutterShy » Ср, 23 мая 2018, 14:43

laysi, это осуждение что ли?))) я про цепочки воплощений и т.д. прерывание Рода. ))) Свой Род я продлила если что, жизнь у нас одна и другой не будет. Просто я пишу о том, что не понимаю прелестей жизни несовершенного Мира.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Нежелание жить - грех?

#55 ambient » Ср, 23 мая 2018, 14:48

Как много понаписали всего. Слыбые вы пока философы.
ambient
Сообщения: 11940
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Нежелание жить - грех?

#56 Фея369 » Ср, 23 мая 2018, 14:49

laysi писал(а):
Фея333 писал(а):не вижу проблем

А они были? :hi-hi:

:sleep:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Нежелание жить - грех?

#57 laysi » Ср, 23 мая 2018, 15:10

LadyClarick писал(а):laysi, это осуждение что ли?)))

Господь с вами... :hi-hi: какое к чёрту осуждение?...и близко ни-ни... :roll:

LadyClarick писал(а):я про цепочки воплощений и т.д. прерывание Рода. ))) Свой Род я продлила если что, жизнь у нас одна и другой не будет.

Свой Род вы продлили?...а с чего это вы так решили?...родили, воспитали отправили в жизнь - это вы считаете продлением рода?...формально да...на деле...неа... :roll:

Жизнь одна и другой не будет?...скорее память у нас одна и другой не будет...отшиби у вас память в данном воплощении на прочь...вот вам и другая жизнь... :-D и не вспомните ни детей своих ни родителей...ваще никого... :cool:

LadyClarick писал(а):Просто я пишу о том, что не понимаю прелестей жизни несовершенного Мира.

А вы сами то себя...тоже считаете несовершенной?...или как?...мир несовершенен от того, что причиняет вам боль...ну или скуку это понятно...стали бы вы говорить о не совершенности этого мира, если ежесекундно получали удовлетворение от мира?...ох врядли...да? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Нежелание жить - грех?

#58 Brittany » Ср, 23 мая 2018, 19:56

LadyClarick писал(а):Свой Род я продлила если что
Ниндзя.
Если что...род продлевают мужчины - свой (то бишь, их жёны продлевают их, мужчин,род,
когда рожают им, мужчинам, сыновей).

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
LadyClarick писал(а):я пишу о том, что не понимаю прелестей жизни несовершенного Мира.
Он зе уолл.
Несовершенным этот мир сделали мы, люди. И ты,значит,в том числе.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Нежелание жить - грех?

#59 FlutterShy » Пн, 28 мая 2018, 8:51

Чтобы решить проблему своей депрессии я занялась поиском ее причины и мне очень помогло вот это вот видео:
Спойлер
phpBB [media]

Стремясь поднять свою самооценку, я решила поохотится, занялась велоспортом и все-таки пришла к выводу, что причина моей депрессии в низкой самооценке.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Нежелание жить - грех?

#60 leon » Пн, 28 мая 2018, 9:24

LadyClarick писал(а):причина моей депрессии в низкой самооценке

И что вы с этой причиной сделали?
Последний раз редактировалось leon Пн, 28 мая 2018, 9:30, всего редактировалось 2 раз(а).
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, И-Горёк, 1 скрытый и 45 гостей