Марку - как жить при коммунизме

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ашикирахо » Пт, 11 мая 2018, 9:05

ну вот я проснулся скажем, и тут звонит директор молокозавода, на котором стоит мой софт.
говорит - нужно приехать посмотреть машины, что то они не так делают. Я собираюсь и вдруг заметил - что я о деньгах то и не думаю, мне хочется перепрограммировать машины, то есть деньги становятся символическим моментом, подтверждающим работу, не более.
Говорю директору - ну касса тоже работает автоматически, посмотрим сейчас что там набежало, заодно и с оплатой тогда решим- сколько.

Ну или скажем звонит тетка, хочет узнать по книге свой тип души. То же самое - не столько деньги важны, это же моя работа - просканировать ауру. Думаю ой, какая тетка, бедное создание - надо ей сказать что это эльфа.
Ну и так далее.

Отсюда вывод - если ты сейчас не можешь жить при коммунизме, то и в СССР ты будешь тунеядцем, не так ли?
Ашикирахо
Автор темы


  • 2

Re: Марку - как жить при коммунизме

#3 Марк » Сб, 26 мая 2018, 13:30

Ашикирахо писал(а):Отсюда вывод - если ты сейчас не можешь жить при коммунизме, то и в СССР ты будешь тунеядцем, не так ли?
Масло масляное.
Коммунизм это прежде всего высокий уровень сознания. Бескорыстность.
Рано его начали строить в России. Народ уровнем сознания был не готов. На долгие века это слово опорочили.
Коммунизм это не уравниловка. Это желание свои способности использовать на общее благо, не ожидая наград и званий.
Но даже в искаженном виде совершили индустриальное чудо. А так же чудо в области образования и науки. Плюс создали уникальные произведения искусства в литературе, кино, в музыке и песнях.
phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Марку - как жить при коммунизме

#4 Ашикирахо » Вс, 27 мая 2018, 19:28

не ожидать наград и званий за умения? но это же бред! это все равно что не ожидать вознесения от лопастей вертолета, не ожидать тепла от реактивного двигателя и влаги от насоса
Ашикирахо
Автор темы

Re: Марку - как жить при коммунизме

#5 Brittany » Вс, 27 мая 2018, 19:30

Ашикирахо писал(а):не ожидать наград и званий за умения? но это же бред! это все равно что не ожидать вознесения от лопастей вертолета, не ожидать тепла от реактивного двигателя и влаги от насоса
Ашикирахо, так это ты сам не готов жить при коммунизме.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Марку - как жить при коммунизме

#6 крыгл » Вс, 27 мая 2018, 19:46

Ашикирахо писал(а):ну вот я проснулся скажем, и тут звонит директор молокозавода, на котором стоит мой софт.
говорит - нужно приехать посмотреть машины, что то они не так делают. Я собираюсь и вдруг заметил - что я о деньгах то и не думаю, мне хочется перепрограммировать машины, то есть деньги становятся символическим моментом, подтверждающим работу, не более.
Говорю директору - ну касса тоже работает автоматически, посмотрим сейчас что там набежало, заодно и с оплатой тогда решим- сколько.

Ну или скажем звонит тетка, хочет узнать по книге свой тип души. То же самое - не столько деньги важны, это же моя работа - просканировать ауру. Думаю ой, какая тетка, бедное создание - надо ей сказать что это эльфа.
Ну и так далее.

Отсюда вывод - если ты сейчас не можешь жить при коммунизме, то и в СССР ты будешь тунеядцем, не так ли?
а зачем работают миллионеры?
каков их стимул
крыгл

Re: Марку - как жить при коммунизме

#7 Ашикирахо » Вс, 27 мая 2018, 19:48

так а я о чем!
Ашикирахо
Автор темы

Re: Марку - как жить при коммунизме

#8 крыгл » Вс, 27 мая 2018, 20:19

Ашикирахо писал(а):так а я о чем!
не знаю думал вы спорите что это физиологически не возможно

нет возможно но для этого надо быть сознательным
развитым

жалко я оспорить хотел и анекдоты и толстой ришли на ум ..
крыгл

Re: Марку - как жить при коммунизме

#9 tatpit » Вс, 27 мая 2018, 20:24

Надо искать баланс...вот те и коммунизм с демократией. Все станут нормальными
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Марку - как жить при коммунизме

#10 крыгл » Вс, 27 мая 2018, 20:25

Гаишник приходит с работы. Злой, дерганый - день выдался убыточный. Зовёт сына-школьника с дневником.
Раскрывает дневник, а там двойка и сто рублей вложено. Сотку в рукав и отдает дневник со словами:
- Ну слава Богу, хоть дома все хорошо.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
tatpit писал(а):Надо искать баланс...вот те и коммунизм с демократией. Все станут нормальными
насчёт демократии я вообще не знаю...

наприер
президента можно выбрать о серии сихологичских тестов
или
готовить с рождения к управлению-как царей

это что хуже:?
здесь надо анализировать много
демократия во многом мистична на самом деле


а мои предочтения консулы-обожаю форму равления до цезарей -мне кажется именно она оптимальна
крыгл

Re: Марку - как жить при коммунизме

#11 tatpit » Вс, 27 мая 2018, 20:31

крыгл писал(а):а мои предочтения консулы-обожаю форму равления до цезарей -мне кажется именно она оптимальна
Каким образом? Почему?

Добавлено спустя 45 секунд:
крыгл писал(а):Гаишник приходит с работы. Злой, дерганый - день выдался убыточный. Зовёт сына-школьника с дневником.
Раскрывает дневник, а там двойка и сто рублей вложено. Сотку в рукав и отдает дневник со словами:
- Ну слава Богу, хоть дома все хорошо.
У меня знакомый - гаишник, но я бы не стал ему такой анекдот рассказывать
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Марку - как жить при коммунизме

#12 Ашикирахо » Вс, 27 мая 2018, 20:35

ну и?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Марку - как жить при коммунизме

#13 Марк » Чт, 31 мая 2018, 5:38

крыгл писал(а):а зачем работают миллионеры?каков их стимул
От скуки. Как долго может не приесться однообразие путешествий и банкетов с обилием жратвы и дорогих вискарей? От такой жизни быстро станешь развалиной. Активная работа и бизнес помогают сохранить здоровье и бодрость.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей