души" умерших

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 lucky » Пт, 4 мая 2018, 22:38

у нас есть передача где показывают старые дома еще времен гражданской войны (между севером и югом) и там до сих пор проживают "души" умерших. Они бывают разные, но чаще всего агрессивные которые пугают жильцов шумом, включением воды, ночными "шагами" В некорорых случаях жить в этих домах невозможно и жильцы приглашают службу которая разговаривает с ними. Сделанные записи позволяют услушать реально, что они говорят. Случаи смерти разные от насильственных, до самоубийств. Мне вот интересно или эти души там постоянно "проживают" или все таки как то бродят по миру. Есть какие нибудь идеи?
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: души" умерших

#41 FlutterShy » Вс, 6 мая 2018, 8:30

lucky писал(а):
LadyClarick писал(а):Сколько я не хотела с мистикой встретиться, так и не встретилась
Либо обман, либо фейк.
а, умершие родственники?
Во сне приходили. Но это же сны. На фоне эмоционального окраса объяснимо.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: души" умерших

#42 Серг Б. » Вс, 6 мая 2018, 8:38

lucky писал(а):Серг Б., спасибо за мнение. Но, все таки вопрос такой. Дух/душа привязанная к этому дому, перемещается ли она в пространстве? ведь это же сгусток энергии который может оказаться в любой точке даже данной страны за минуту и если это так то на данном этапе она просто путешествует и может возвращаться в данное место когда захочет?
Точных знаний не имею, но могу предположить, что перемещается по своему привычному маршруту. Как привык человек перемещаться до смерти, так и будет продолжать это делать. Соответственно, периодически посещать свой дом для отдыха. Его перемещения ограничены его представлениями о перемещениях. Читал, что изменить свои представления человек может только в физическом теле, при утрате тела, душа утрачивает возможность изменить что-то в этом плане, и действует по "накатанной" схеме. Здесь нужна помощь внешняя.

Другой вопрос, если у очевидца остался неприятный осадок в воспоминании о подобных событиях, тогда в православии например, применяют молитву об усопших. Человек молится по шаблону молитвы, и через некоторое время ему становится легко и хорошо, уходит неприятное ощущение. Вполне вероятно, что молитва оказывает помощь погибшему. Если ощущения неприятные сохраняются, тогда продолжают практику до тех пор, пока не станет комфортно.
Серг Б.

Re: души" умерших

#43 Definitely Maybe » Вс, 6 мая 2018, 8:49

lucky писал(а):Дело в том, что я как то сам сталкивался с этим. Это было в штате Вирджиния (в этом штате были долгие бои в годы гражданской войны) я остановился в гостинице, но не в современной, а отремонтированной в старой части города. Я проснулся от того, что на меня кто то смотрит. Когда открыл глаза то увидел "солдата" который стоял в дверях. Стало как то не по себе, но он постоял и "ушел" Утром спросил в портье знают ли они об этом? Они сказали, что да, но он не всегда появляется и жильцы в общем то не жалуются

Чужой опыт сложно комментировать, но всегда следует помнить о ванильном мороженном.
Так же по единичным случаям людям как и животным свойственно строить неверные выводы. Ворона клюет стену и в это время ей дают корм. Она делает вывод что эти события взаимосвязанны и захотев есть будет клевать стену. А если случайно совпало два или три раза, то ворону уже не переубедить.
Что де кассается мистики и пограничных состояний бодрствования/сна - так тут уж вообще поле не паханное, от банального "у страха глаза велики".
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5721
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: души" умерших

#44 Definitely Maybe » Вс, 6 мая 2018, 8:59

Взять ту же читу Уореннов. Самые известные американсие охотники за приведениями. Как по мне критика их "исследований" выглядит гораздо более убедительнее сами исследований. А собранный ими фактаж в 2018 году выглядит даже не как дешовая фальсификация, а жалка попытка дешевой фальсификации.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5721
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: души" умерших

#45 lucky » Вс, 6 мая 2018, 9:10

Definitely Maybe писал(а):Возможно в отместку хотябы хистори крутят?
ха-ха, вот сейчас включил хистори канал идет передача "Forged in Fire" (как изготавливают мечи, ножи их потом проверяют как они могут разрубить манекен) Уже была перед этим 2 часа и еще будет следующие 2 часа. Посмотрел пару раз минут по 10, это явно меня не интересует

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Definitely Maybe писал(а):Чужой опыт сложно комментировать, но всегда следует помнить о ванильном мороженном.
Так же по единичным случаям людям как и животным свойственно строить неверные выводы. Ворона клюет стену и в это время ей дают корм. Она делает вывод что эти события взаимосвязанны и захотев есть будет клевать стену. А если случайно совпало два или три раза, то ворону уже не переубедить.
Что де кассается мистики и пограничных состояний бодрствования/сна - так тут уж вообще поле не паханное, от банального "у страха глаза велики".
я скорее склоняюсь, что это все есть и что душа/дух все таки может оставаться и как то контактировать с живыми в этом мире периодически появляясь
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: души" умерших

#46 Definitely Maybe » Вс, 6 мая 2018, 9:17

lucky, хистори скурвился давненько уже. Ну во перых, эти всякие низкопробные шоу, о которых вы упомянули (и я вот не уверен что передача которая послужила основой для старттоппика не из их числа), так иногда и якобы исторические передачи несут такой бред желтой прессы что на голову не налазит. И это все равно во много раз лучше ренТВ.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5721
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: души" умерших

#47 lucky » Вс, 6 мая 2018, 9:19

Definitely Maybe писал(а):Взять ту же читу Уореннов. Самые известные американсие охотники за приведениями. Как по мне критика их "исследований" выглядит гораздо более убедительнее сами исследований. А собранный ими фактаж в 2018 году выглядит даже не как дешовая фальсификация, а жалка попытка дешевой фальсификации.
Ed and Lorraine Warren. Всегда будут критики и меня это не удивляет.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: души" умерших

#48 Definitely Maybe » Вс, 6 мая 2018, 9:21

lucky писал(а):скорее склоняюсь, что это все есть и что душа/дух все таки может оставаться и как то контактировать с живыми в этом мире периодически появляясь

у подобного склонения есть какието основания? Рациональные. Я понимаю, что иррациональному прротиооставить нечего. Если человек верит, то это надолго.
Ведь и молнии на небе мы видим чуть ли не ежедневно, разве это не свидетельствует, что их метает разгневаный громовержец Зевс?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5721
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: души" умерших

#49 Brittany » Вс, 6 мая 2018, 9:23

lucky писал(а):жильцы приглашают службу которая разговаривает с ними.
А что это за служба?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67794
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: души" умерших

#50 Definitely Maybe » Вс, 6 мая 2018, 9:30

lucky писал(а):
Definitely Maybe писал(а):Взять ту же читу Уореннов. Самые известные американсие охотники за приведениями. Как по мне критика их "исследований" выглядит гораздо более убедительнее сами исследований. А собранный ими фактаж в 2018 году выглядит даже не как дешовая фальсификация, а жалка попытка дешевой фальсификации.
Ed and Lorraine Warren. Всегда будут критики и меня это не удивляет.

Вот к примеру фото "левитации" энфилдского полтергейтса
Спойлер
Изображение
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5721
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: души" умерших

#51 lucky » Вс, 6 мая 2018, 9:35

Definitely Maybe писал(а):lucky, хистори скурвился давненько уже. Ну во перых, эти всякие низкопробные шоу, о которых вы упомянули (и я вот не уверен что передача которая послужила основой для старттоппика не из их числа), так иногда и якобы исторические передачи несут такой бред желтой прессы что на голову не налазит. И это все равно во много раз лучше ренТВ.
Посмотрел что будет завтра. С утра передача "Counting Cars" --это о том как в вегасе в автомастерской восстанавливают экзотические машины (форд, шеви какого нибудь 1920 года). Потом "Pawn Stars" --вот это я смотрю часто. В магазин в Вегасе приносят что нибудь оригинальное (оружие 1800 года, какие нибудь медали, книги.....) Очень интересно, можно много узнать. Хозяин поклонник американской истории и знает очень много. Когда сомневается в достоверности, оригинальности приглашает экспертов и они определяют. Иногда приносят и говорят этот документ подписал Джордж Вашигтон и я хочу за него $100К. Он приглашает историка из музея и тот говорит, что это подделка :-)
И потом "American Pickers" --это как 2 друга ездят по разным местам и ищут что нибудь из истории. Здесь столько коллекционеров и у них амбары всякого разного. Тоже интересно. Вот и все на завтра

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Definitely Maybe писал(а):у подобного склонения есть какието основания? Рациональные. Я понимаю, что иррациональному прротиооставить нечего. Если человек верит, то это надолго.
Ведь и молнии на небе мы видим чуть ли не ежедневно, разве это не свидетельствует, что их метает разгневаный громовержец Зевс?
скорее просто интерес. Шутка о Зевсе принимается :grin:
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: души" умерших

#52 Definitely Maybe » Вс, 6 мая 2018, 9:39

lucky, немного другого ожидаешь от канала истории.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5721
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: души" умерших

#53 lucky » Вс, 6 мая 2018, 9:43

Brittany писал(а):А что это за служба?
конкретно название не помню. В нее входят парапсихологи которые общаются, задают вопросы, инженеры которые приходят с чувствительными приборами, камерами. Обучно это группа 3-4 человек

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Definitely Maybe писал(а):lucky, немного другого ожидаешь от канала истории.
да, но я смотрю "American Heroes Channel" здесь очень много о войне (документальные кадры), американские гангстеры, годы депрессии, корейская война, вьетнамская война
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: души" умерших

#54 Brittany » Вс, 6 мая 2018, 9:56

lucky писал(а):
Brittany писал(а):А что это за служба?
конкретно название не помню. В нее входят парапсихологи которые общаются, задают вопросы, инженеры которые приходят с чувствительными приборами, камерами. Обучно это группа 3-4 человек
lucky, помнится,на каком-то тв канале был проект о "паранормальных" явлениях;
приглашались "специалисты" (по привидениям :ninja: ) с приборами... замеряли "уровни энергии"...в общем,
я поняла,что всё это обычное телешоу. Как у вас на американском тв - не знаю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67794
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: души" умерших

#55 Плиточник » Вс, 6 мая 2018, 10:00

Definitely Maybe, слушай , но это уже в практике - как приходит отец , у меня происходят неприятности .
Перед смертью мамки приснилась её сестра( упокойница )
Все как наяву .
Парк и тётя Нина с огромным тюком за спиной.
Как то посмотрела на меня не добро и начала разворачивать тюк .
Парк был мёртвый , как на картинке .
Ничего не двигалось ....
Через две недели мамка впала в кому , потом умерла .
Плиточник

Re: души" умерших

#56 lucky » Вс, 6 мая 2018, 10:01

Brittany писал(а):lucky, помнится,на каком-то тв канале был проект о "паранормальных" явлениях;
приглашались "специалисты" (по привидениям ) с приборами... замеряли "уровни энергии"...в общем,
я поняла,что всё это обычное телешоу. Как у вас на американском тв - не знаю.
я уже сказал, что это происходит не в новых домах, а в старых времен гражданской войны. Скажем если бы это было бы во внутреннем дворе Любянки или Большого Дома я думаю были бы вполне реальные колебания и звуки
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: души" умерших

#57 Плиточник » Вс, 6 мая 2018, 10:02

Тут веры нет никакой .
Просто банальные факты
Плиточник

Re: души" умерших

#58 Definitely Maybe » Вс, 6 мая 2018, 10:06

Плиточник писал(а):Тут веры нет никакой .
Просто банальные факты

Такие уж и факты? Что вам известно о своем мозге, о сознании и подсознании?
Да вы даже о сне ничего не знаете.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5721
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: души" умерших

#59 Плиточник » Вс, 6 мая 2018, 10:11

Definitely Maybe писал(а):
Плиточник писал(а):Тут веры нет никакой .
Просто банальные факты

Такие уж и факты? Что вам известно о своем мозге, о сознании и подсознании?
Да вы даже о сне ничего не знаете.
Это да
Ничего не знаю .
Знаю , что когда пришла тётя Нина во сне - умерла мамка
Плиточник

Re: души" умерших

#60 Brittany » Вс, 6 мая 2018, 10:12

lucky писал(а):я уже сказал, что это происходит не в новых домах, а в старых времен гражданской войны. Скажем если бы это было бы во внутреннем дворе Любянки или Большого Дома я думаю были бы вполне реальные колебания и звуки
Так это отпечатки. Сохранение информации.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67794
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 2 скрытых и 13 гостей