души" умерших

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 lucky » Пт, 4 мая 2018, 22:38

у нас есть передача где показывают старые дома еще времен гражданской войны (между севером и югом) и там до сих пор проживают "души" умерших. Они бывают разные, но чаще всего агрессивные которые пугают жильцов шумом, включением воды, ночными "шагами" В некорорых случаях жить в этих домах невозможно и жильцы приглашают службу которая разговаривает с ними. Сделанные записи позволяют услушать реально, что они говорят. Случаи смерти разные от насильственных, до самоубийств. Мне вот интересно или эти души там постоянно "проживают" или все таки как то бродят по миру. Есть какие нибудь идеи?
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: души" умерших

#3 Natish » Пт, 4 мая 2018, 22:44

Вроде как есть привязка к месту, говорят видящие :dont_knou:
Natish

Re: души" умерших

#4 Ольга Прохорова » Пт, 4 мая 2018, 22:55

lucky,
А че за передача? Можно ссылку на ютюбе или еще где-нибудь?
Я погуглила, не могу найти ничего такого.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: души" умерших

#5 lucky » Пт, 4 мая 2018, 23:07

Ольга Прохорова писал(а):lucky,
А че за передача? Можно ссылку на ютюбе или еще где-нибудь?
Я погуглила, не могу найти ничего такого.
вот прямо сейчас не вспомню название канала, но я смотрел эту передачу несколько раз. Поищу и напишу название канала и передачи. Иногда приглашают священника и он как бы очищает жилище, но они потом опять появляются.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: души" умерших

#6 Ольга Прохорова » Пт, 4 мая 2018, 23:28

Я нагуглила статью, там пишут, что в местах крупных сражений гражданской войны тоже появляются призраки. И в качестве очевидцев, ролевики свидетельствуют. Мое имхо, это какая-то ерунда. Что бы творилось в Волгограде современном, да и во многих других городах. Почему-то призраки такие избирательные. Просто у людей бурное воображение.
Актеры, ролевики приезжают на места сражений, начитавшись-насмотревшись до этого исторических хроник, одевают форму военных лет, бродят по округе и начинают встречать настоящих солдат, пропахших порохом. Ну что это, как не самовнушение?

Кстати, у меня была, похожая ситуация. Я начиталась о древнем городе Ольвия, наслушалась и поехала туда однажды на раскопки... Короче, мне казалось, что я чувствую этот город таким, каким он был много тысяч лет назад. Смотрю на руины и внутренним зрением вижу ,ощущаю вибрации казни, которая здесь проходила, амфитеатр. Чувствовала энергетику жилищ. Вот прям словами и не описать это все. Тоже глюк, какой-то.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: души" умерших

#7 sklarina » Пт, 4 мая 2018, 23:35

Видела приведения в одной из усадеб, конкретно,им нравилась их жизнь при жизни, балы, болталки, одевалки, светские штуки- не хотят они с этим расставаться, вот и ведут привычный образ жизни дальше, после смерти. Посторонних (живых) не любят, ибо,по сути, идет вторжение (агрессия) другого образа жизни в их идеал, а т.к. мертвые уже, то стягивают энергию живых по определению (инь - янь). Т.е. привязки к месту, к определенному уровню жизни и т.п. - дают душ неупокоенных, т.е. не захотевших идти на чистку в пространство посмертия.Христианство с этим не справляется с их захоронением в земле, косяк христианства. В буддизме - сжигают со всеми привязками, а христианство следует букве,а не духу и букве,мол, " из земли вышел, в землю уйдешь", невежество одно сплошное в христианстве. Как результат, буддизм сейчас начинает "рулить" на всей планете, готовьтесь, безбожники :-D
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: души" умерших

#8 lucky » Пт, 4 мая 2018, 23:46

Ольга Прохорова писал(а):ucky,
А че за передача? Можно ссылку на ютюбе или еще где-нибудь?
Я погуглила, не могу найти ничего такого.
нашел --канал называется destination America. Посмотри там много передач

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
sklarina писал(а):Видела приведения в одной из усадеб, конкретно,им нравилась их жизнь при жизни, балы, болталки, одевалки, светские штуки- не хотят они с этим расставаться, вот и ведут привычный образ жизни дальше, после смерти. Посторонних (живых) не любят, ибо,по сути, идет вторжение (агрессия) другого образа жизни в их идеал, а т.к. мертвые уже, то стягивают энергию живых по определению (инь - янь). Т.е. привязки к месту, к определенному уровню жизни и т.п. - дают душ неупокоенных, т.е. не захотевших идти на чистку в пространство посмертия.Христианство с этим не справляется с их захоронением в земле, косяк христианства. В буддизме - сжигают со всеми привязками, а христианство следует букве,а не духу и букве,мол, " из земли вышел, в землю уйдешь", невежество одно сплошное в христианстве. Как результат, буддизм сейчас начинает "рулить" на всей планете, готовьтесь, безбожники
вот у меня и вопрос. Вот они так и живут в пределах дома или покидают его? То, что в передачах показывают так эти души/духи умерли все таки не всегда по своей воле. Их тела то похоронили, но они почему то продолжают болтаться в этом мире или в каких то его слоях

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Ольга Прохорова писал(а):Я нагуглила статью, там пишут, что в местах крупных сражений гражданской войны тоже появляются призраки. И в качестве очевидцев, ролевики свидетельствуют. Мое имхо, это какая-то ерунда. Что бы творилось в Волгограде современном, да и во многих других городах. Почему-то призраки такие избирательные. Просто у людей бурное воображение.
Актеры, ролевики приезжают на места сражений, начитавшись-насмотревшись до этого исторических хроник, одевают форму военных лет, бродят по округе и начинают встречать настоящих солдат, пропахших порохом. Ну что это, как не самовнушение?
посмотри одну передачу им там задают конкретные вопросы и получают конкретные ответы которые хорошо слышно
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: души" умерших

#9 Autumn Lover » Пт, 4 мая 2018, 23:55

Каждое место хранит информацию о том, что там было.

У меня был случай.. не про привидений, слава Богу, но тем не менее необычный.
Я училась тогда в 8-м классе где-то. У нас должен был быть нулевой урок по химии. Я и отправилась в школу как можно раньше. И пришла даже чересчур рано. В школе горел свет, она была открыта, но внутри вообще никого не было. Но я при этом услышала шум - точно такой, какой слышен в школе на перемене. Голоса, движение, но при этом - никого. Мне стало так жутко. Я стояла в раздевалке, и мне хотелось спрятаться. Или чтобы кто-нибудь еще скорее пришел.
Возможно, никакого шума обычно не слышится в пустых помещениях, возможно, тут нужно особое состояние, чтобы что-то услышать. Тем не менее я не сомневаюсь, что что-то такое, память места, если можно так сказать, оно есть.
Autumn Lover

Re: души" умерших

#10 sklarina » Сб, 5 мая 2018, 0:01

lucky писал(а):Вот они так и живут в пределах дома или покидают его?
"Живут" по привязке, если на дом привязка, то внутри дома, если на "светскую жизнь" привязка, то там тоже ограничение, ибо привязка распространяется на усадьбу и ее окрестности, часто усадьба ограничена забором. Продолжают болтаться в этом мире, потому что не могут отпустить привязку, а захоронение в земле способствует этому, сжигание трупа на 3-й день - сжигает нафиг и привязки земные в том числе. Захоронение неправильное, обычных людей важно сжигать, а не закапывать, христиане когда закапывают, предлагают пройти в свой эгрегор, а не все согласны, отсюда привидения. При сжигании трупа - человек реально идет в посмертие, а не по своим привычкам, привычки сжигаются, что очень хорошо для всех.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Еще есть привидения "шахтеров", там тоже привязка к местности, обычно они пытаются в состоянии привидения предупредить других шахтеров об опасности, тут привязка к спасательству. Т.е. важно, какая привязка держит привидение.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: души" умерших

#11 lucky » Сб, 5 мая 2018, 0:10

sklarina писал(а):"Живут" по привязке, если на дом привязка, то внутри дома, если на "светскую жизнь" привязка, то там тоже ограничение, ибо привязка распространяется на усадьбу и ее окрестности, часто усадьба ограничена забором.
вот здесь у меня пожлуй непонимание. Учитывая скорость передвижения духа, то вряд ли он может так просто удержаться нв пределах дома. это только мои догадки
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: души" умерших

#12 Плиточник » Сб, 5 мая 2018, 0:22

Отец всегда снился к беде.
Он и в жизни был противный , так и остался .
Плиточник

Re: души" умерших

#13 sklarina » Сб, 5 мая 2018, 0:24

lucky, чего Вы боитесь? Не дух держат привязки, а душу, во- первых. Во- вторых,надо смотреть привязку, судя по фильмам, может быть и к человеку, это ахтунг тогда, ибо качает энергию сильно. Обычно, к местности, к дому, к даче, если к человеку, можно поговорить, и сказать: "пошел нафиг"
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: души" умерших

#14 Плиточник » Сб, 5 мая 2018, 0:39

lucky, ты в курсе ,чем отличается дух от души ?
Я лично нет

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Все такие умные тут .
Дух ....души .....
Куда деваться
Плиточник

Re: души" умерших

#15 lucky » Сб, 5 мая 2018, 0:43

Плиточник писал(а):lucky, ты в курсе ,чем отличается дух от души ?
Я лично нет
нет не знаю, поэтому и пишу через /
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: души" умерших

#16 sklarina » Сб, 5 мая 2018, 0:44

Плиточник, поэтому и есть такая проблема в мире: "человек своего места не знает", дух, душа- какая разница.....
Ничего, скоро поймете, дух, душа, тело..... Различение - функция осознанности, если ее нет, Ваши проблемы.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: души" умерших

#17 lucky » Сб, 5 мая 2018, 0:48

sklarina писал(а):lucky, чего Вы боитесь? Не дух держат привязки, а душу, во- первых. Во- вторых,надо смотреть привязку, судя по фильмам, может быть и к человеку, это ахтунг тогда, ибо качает энергию сильно. Обычно, к местности, к дому, к даче, если к человеку, можно поговорить, и сказать: "пошел нафиг"
я ничего не боюсь, я просто рассуждаю о док. фильмах которые видел. Что люди заселившись в дом старой постройки слышат как ночью кто то ходит по дому, включает воду чисто физически и видят эти души/дух в коридорах. Приглашение свящиника помогает на очень короткий срок.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: души" умерших

#18 sklarina » Сб, 5 мая 2018, 0:54

lucky, освободить от привязок души, и ничего не будет. Христианство с этим не справляется - факт, наоборот даже. Поэтому, либо природные явления, либо маг сильный ( магам это не интересно по факту, ну ходят и ходят, ну и хрен с ними, их проблемы), поэтому природа, увы. Землетрясения, новоднения, ну или буддизм на всей территории Земли, а это время. Природа быстрее. имхо.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
lucky, короче, если душа привязана к дому, и ходит как привидение по нему, то, чтобы она отвязалась, и ушла в Посмертие - нужно разрушить дом, как вариант, либо насильно ее отправить в Посмертие (работа мага), магам - пофиг, значит очищение пойдет через разрушение. Христиане, молитесь, что ли (что бы Вы пали жертвой, как говорил Христос), раз такая тема затронута, ибо всем надоели своим невежеством!
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: души" умерших

#19 Плиточник » Сб, 5 мая 2018, 1:06

sklarina, то что ты написала выше - тебе кто это сказал то ?
Умница - разумница наша
А ?

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
sklarina, Ты хоть маленькое представление имеешь , для чегохристианство и зачем Иисус тут ?
Наберут дебилов тут ....
Плиточник

Re: души" умерших

#20 Серг Б. » Сб, 5 мая 2018, 10:40

lucky писал(а):у нас есть передача где показывают старые дома еще времен гражданской войны (между севером и югом) и там до сих пор проживают "души" умерших. Они бывают разные, но чаще всего агрессивные которые пугают жильцов шумом, включением воды, ночными "шагами" В некорорых случаях жить в этих домах невозможно и жильцы приглашают службу которая разговаривает с ними. Сделанные записи позволяют услушать реально, что они говорят. Случаи смерти разные от насильственных, до самоубийств. Мне вот интересно или эти души там постоянно "проживают" или все таки как то бродят по миру. Есть какие нибудь идеи?
Индийские веды (Шримад бхагаватам) немного пишут о том, что если человек слишком сильно привязан к дому, тогда он после смерти получает тело привидения и некоторое время живет в том же месте. До тех пор, пока не исчезнет привязанность к месту. Если смотреть по сказкам про привидения, то можно предположить, что срок пребывания может быть несколько сот лет. Под привязанностью подразумевается некая излишняя любовь к предметам привязанности, нежелание расставаться с домом или какой-то вещью, Привидения желают сохранять чувство собственника на дом, пытаются как-то влиять, но возможностей полноценных физических уже не имеют, как-то так примерно.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: души" умерших

#21 Плиточник » Сб, 5 мая 2018, 13:40

Нууу надо разговаривать с этими душами .
По крайней мере контактировать .
Кто из этой темы форумчане - контактировал с умершими ?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Писать одно , видеть и разговаривать с ними - другое
Плиточник

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, 2 скрытых и 18 гостей