А вы помните себя в детстве?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Ср, 2 мая 2018, 23:52

В возрасте 3-7 лет. Говорят, именно в эти годы формируются основы будущей личности.
Что вы чувствовали тогда? Как и чем жили?
Давайте описывать здесь картинки и образы из того периода, которые будут приходить в голову. Просто картинки и образы, всплывшие в памяти, можно без длинных предысторий. Это ведь так интересно - поделиться своим детством, ощутить чье-то.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: А вы помните себя в детстве?

#161 Марфа_М » Сб, 5 мая 2018, 0:00

Ольга Прохорова писал(а):Помню бабушкин с дедом друг, односельчанин разбитной мужичок пришел к ним однажды в гости на майские праздники. Мне было четыре где-то. Я вышла во двор, бабушка меня представила , он посмотрел и сказал:" Красивая". Я была так удивлена этой его оценке, пошла к зеркалу, стала рассматривать себя. "Я красивая? " И потом долго хранила эту фразу в сердце.
Хотела написать свое имхо на этот пост. Насчет красивости/некрасивости. Все подростки испытывают комплексы. Не зависимо от наличия объективных на то причин.
Я так поняла, важное значение имеет, чтобы близкий человек, не важно, потом расстанется или нет. -тот с кем была физическая близость, становление -вот чтобы он принял все нюансы женского тела и был ими очарован. И тогда не важно будет, какой рост, нос, бюст и тп. Если тебя безоговорочно принимают, то потребности расчесывать эту тему не будет, она закроется. .
И не важно что говорили родители -красивая,не красивая. Эта сфера развивается не через родителей. Хуже если они говорили -красивая -и ты уверовала, а потом естественного признания твоей красоты не происходит.
(Ты -это любое имярек).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58486
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А вы помните себя в детстве?

#162 Плиточник » Сб, 5 мая 2018, 0:04

Наверное Глеб тоже не видел со мной ничего хорошего .
Всегда орал на него .
Правда .....смотрели футбол Европу постоянно .
Он всегда комментировал , а меня это раздражало
Плиточник

Re: А вы помните себя в детстве?

#163 Lilu » Сб, 5 мая 2018, 7:44

Первое приятное воспоминание, которое приходит в голову. Мне пять лет, у брата моей мамы родился второй ребенок (сын). Он еще в пеленочках, синяя коляска. И мне доверили его покатать. Помню... огород, рядом с бабушкиным домом, в лучах яркого, летнего солнца я катаю синюю колясочку, а ребятенок так смешно корчит губки и морщит носик. Я даже дышать боюсь, чтобы его не разбудить. Так интересно и ответственно - настоящий ребеночек...

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
В детстве я мир воспринимала ярче.
Мало чего боялась. не боялась мышей (не то что сейчас :? ). Даже спасала их от нашей кошки. Много карабкалась по деревьям, прыгала с разных высот даже на спор. Каталась на санках с крутых горок и очень круто умела это делать. Однажды спасла даже ребятенка, он мчал сзади меня прямо на дорогу, а там грузовик. Не умел тормозить, а я умела, развернула свои санки поперек и он врезался в меня. Вот так мы затормозились и грузовик успел проехать.
Много мечтала. Видела то,что считалось невозможным. Боялась этого.
Могла влиять на других деток. Увлекать их. Убеждать, была лидером.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: А вы помните себя в детстве?

#164 tiss77 » Сб, 5 мая 2018, 10:36

Lilu писал(а):Мало чего боялась. не боялась мышей (не то что сейчас :? ). Даже спасала их от нашей кошки. Много карабкалась по деревьям, прыгала с разных высот даже на спор. Каталась на санках с крутых горок и очень круто умела это делать. Однажды спасла даже ребятенка, он мчал сзади меня прямо на дорогу, а там грузовик. Не умел тормозить, а я умела, развернула свои санки поперек и он врезался в меня. Вот так мы затормозились и грузовик успел проехать.
Много мечтала. Видела то,что считалось невозможным. Боялась этого.
Могла влиять на других деток. Увлекать их. Убеждать, была лидером.
Lilu, да ты и сейчас такая, только для чего-то решила закопать все свои "не женские" качества где-то глубоко внутри.
Наверное начитавшись разной литературы, решила, что женщина должна быть только милой и только беспомощной. И больше никакой. Одела эту маску, а постепенно она и приросла.
Попробуй, отстранившись от маски, посмотреть, взглядом со стороны - так ли она тебе нужна? Может лучше просто быть собой?
Все ИМХО, естественно :rose:
tiss77

Re: А вы помните себя в детстве?

#165 Lilu » Сб, 5 мая 2018, 10:42

tiss77, выйду на работу - тогда, наверное,восстановлюсь хоть как-то.
Вообще, сейчас слишком часто чувствую себя слабой и зависимой.
Муж говорит, что все равно характер у меня не женственный уж очень. Так что не знаю... :pardon:

:rose:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

  • 4

Re: А вы помните себя в детстве?

#166 tiss77 » Сб, 5 мая 2018, 11:28

Марфа Меньшикова, Вы по прежнему сильно резонируете со своей матерью, поэтому не получается отпустить детские обиды. На первый взгляд - привязчивость и меркантильность. ИМХО
Примерила Ваши ситуации на себя - никакого отклика.
Не стала бы я с мамой считать доли в квартире. Просто не стала бы и все. Даже вопрос бы такой не возник. Жилье у меня есть, я не нуждаюсь, а лишнюю бумажную возню затевать - к чему все это? А когда возникнет вопрос наследования - кто заслужил, тому и отдадут. Если не мне, то обойдусь.
Я не гипотетически рассуждаю. У нас тут папа начал чудить с квартирой (долго рассказывать) и мама предложила мне и брату выкупить его долю, чтобы он, наконец-то, перестал дергаться. В итоге, у брата было бы 1/3+1/6 квартиры, а у меня 1/6. Я маме сказала - денег дам, а доли обе пусть брат забирает. Она удивилась: для чего тогда ты дашь денег? Я ответила: это наш общий отец и он чудит, брату одному сложно будет оплатить его чудачества и я готова помочь, а 1/6 доли, зачем она мне? только все усложнить...
Про нежелание оставить детей на ночь. Тоже параллельно. Никто никому ничего не должен. Как-то так :pardon:
tiss77

Re: А вы помните себя в детстве?

#167 Солнечный лучик » Сб, 5 мая 2018, 11:48

tiss77, согласна с каждым словом, кроме слова "меркантильность". Марфа дала матери 10 тыс долларов, это не копейки, и по справедливости, она имеет право на какую-то долю. ИМХО. Но тут сложно судить.
Просто у них как-то все там завязано в какой-то клубок взаимных обид, претензий сложно разобраться, мы ж многое не знаем. Просила ли мать эти деньги? На каких условиях они давались? Просто так - вот мама, возьмите? А мама молча взяла и потом - а не дам тебе дочка ничего? :scratch: Почему мать так поступила? Может она считала что раньше больше давала, и теперь они в расчете? Или она по сути неблагодарный человек? Мы об этом не знаем.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: А вы помните себя в детстве?

#168 tiss77 » Сб, 5 мая 2018, 11:57

Солнечный лучик писал(а):Мы об этом не знаем.
Это да. Но мы же знаем, что не бывает так, чтобы один человек был только виноват, а другой только прав. Танго танцуют двое. На берегу все обговаривать нужно было.
О! Идеализм еще есть в этой ситуации :)
Но, я и не претендую на абсолютную правоту, как подумалось, так и написала. Может вообще не права ;)
tiss77

Re: А вы помните себя в детстве?

#169 Солнечный лучик » Сб, 5 мая 2018, 12:12

tiss77 писал(а):Это да. Но мы же знаем, что не бывает так, чтобы один человек был только виноват, а другой только прав. Танго танцуют двое. На берегу все обговаривать нужно было.
Мммм...Я бы не была так категорична, насчет "не бывает". :scratch: Смотря какая ситуация. Тоже по своей сужу.
А в случае с Марфой, если мать относительно молода и здорова, но вот так черство относится, как Марфа описала, тогда лучше полностью дистанцинироваться, чем помогать и обижаться на отсутствие обратной связи. Насильно мил не будешь. Но опять же, я так говорю, не зная полной картины. Может я тоже не права
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: А вы помните себя в детстве?

#170 Плиточник » Сб, 5 мая 2018, 12:19

Не надо судить и выдаваться в подробности того , кто не просит об этом .
Марфа просто , ПРОСТО написала то , что она думает в этой теме и именно по посту.
Никто не просил комментировать то , что вам (форумчанина ) не вам было написано

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Если проще - *******надо поменьше
Последний раз редактировалось Плиточник Сб, 5 мая 2018, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.12,жалоба
Гость » Сб, 5 мая 2018, 12:30 Предупреждение на 14 дней
маты
Плиточник

Re: А вы помните себя в детстве?

#171 tiss77 » Сб, 5 мая 2018, 12:22

Ой, как сурово - здесь можно только читать, комментить ни-ни :-D
Плиточник, Вы, главное, сам всегда следуйте своим советам :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Плиточник писал(а):*********
О? В каком контексте было употреблено данное слово? :-D
Если в его трактовать в авторской орфографии, то оно, вроде как, тут не в тему? О воровстве, вроде речи не было?
Или предполагалась 3-я с конца буква Е? :-D
Последний раз редактировалось tiss77 Сб, 5 мая 2018, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.22,3.12
tiss77


Re: А вы помните себя в детстве?

#173 tiss77 » Сб, 5 мая 2018, 12:32

А тема интересная. Но......
Я, почему-то, не вспоминаю детство. Оно от меня слишком далеко. Будто и не со мной было. Или со мной, но 5-10 жизней назад.
Хотя, вроде бы, нормальное детство - не били, любили, как умели :)
Как-то меня вообще не трогают детские воспоминания. Это был совсем другой человечек, имеющий, ко мне нынешней, сильно опосредованное отношение :pardon:
tiss77

Re: А вы помните себя в детстве?

#174 scarly » Сб, 5 мая 2018, 12:33

tiss77 писал(а):Это был совсем другой человечек, имеющий, ко мне нынешней, сильно опосредованное отношение
Ничего себе, а у меня совершенно не так, надо же, как у всех по-разному.
scarly

  • 2

Re: А вы помните себя в детстве?

#175 Brittany » Сб, 5 мая 2018, 12:38

tiss77 писал(а):Я, почему-то, не вспоминаю детство. Оно от меня слишком далеко. Будто и не со мной было.
А моё детство всегда со мной.Рядом.
А вот те дрова,которые я наломала в юности - это будто было с кем-то другим.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: А вы помните себя в детстве?

#176 tiss77 » Сб, 5 мая 2018, 12:47

Brittany писал(а):А вот те дрова,которые я наломала в юности - это будто было с кем-то другим.
Как интересно - мои "юношеские дрова" у меня вызывают жуткое неприятие, но это уже я :grin:
И вообще, судя по дровам, юность моя дооолго длилась, не так давно и закончиалсь. То есть, надеюсь, что закончилась :ninja:
:-D
tiss77

Re: А вы помните себя в детстве?

#177 Марфа_М » Сб, 5 мая 2018, 12:49

tiss77, дело не в деньгах, а в отношении. Если вы не поняли, значит не надо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58486
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: А вы помните себя в детстве?

#178 Autumn Lover » Сб, 5 мая 2018, 12:56

Brittany писал(а):А моё детство всегда со мной.Рядом.
У меня тоже так. В себе маленькой я вижу себя сегодняшнюю. А в себе сегодняшней - себя из детства. В общем-то, все живо и не имеет срока давности, даже если снаружи прошло много лет.
Autumn Lover

  • 1

Re: А вы помните себя в детстве?

#179 Плиточник » Сб, 5 мая 2018, 12:59

Я помню папку ...
Но это было не в семь лет.
Лес , я очень хотел пить .
Папка подвел меня к луже , раздвинул листочки и заставил меня сесть на четвереньки .
- пей
Я и выпил из лужи

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
А ещё на волге была тема.
Опять я маленький . мы на фарватере .
Паааап , я пить хочу ..папка матерясь, сн мает кепку и начинает процеживать воду с Волги .
Попил . .
Ничего - живой

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Особенно я боялсЯ пчёл.
Пааааап , у меня пчела на руке !!!!
Папка -
Не трожь её , она отдахнет и полетит дальше.. -----_---
Так и было .
Пчелы просто отдыхали .
Потом летели дальше , через Волгу
Плиточник

Re: А вы помните себя в детстве?

#180 tiss77 » Сб, 5 мая 2018, 13:50

Марфа Меньшикова писал(а):tiss77, дело не в деньгах, а в отношении. Если вы не поняли, значит не надо.
Да понятно, тут много намешано.
Но! "Делай добро и бросай его в воду". Или не делай - колхоз, дело добровольное ;)
Сама периодически на эти грабли наступаю. Потом тихонько сама себе мозг правлю :pardon:
Марфа, я не хотела Вас обидеть :rose:
tiss77

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 34 гостя