Как вы все успеваете(кто ходит на работу)?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Ср, 2 мая 2018, 20:36

Тема ни в коем случае не насмешка, именно вопрос о ритме жизни.
Как верно написала барса, я тоже работаю, а не прохлаждаюсь, просто в другом стиле. Вопрос же к тем кто ходит на работу.

Например приблизительный распорядок дня такой: вот я проснулся, посмотреть почту, проснуться тем временем окончательно, может выпить кофе и позавтракать. Зачастую что нибудь где нибудь да надо, бумажку какую в банк занести, или в конце концов, купить продуктов, или зайти куда. Это нужно сделать, еду. Ясно что когда приехал нужно отдохнуть хотя бы пол часа или час, поиграть может за компьютером, или просто фильм посмотреть. А там и обед. Но после обеда кто ж пойдет срочно чего либо делать, в лучшем случае можно ответить на почту читателям или всяким директорам молокозаводов, которые не хотят платить за обслуживание софта. Может, успеть до ужина к ним и съездить. Там и ужин, а по дому знаете ли дела сами не делаются, а ремонт, + купить одежду которая постепенно изнашивается, или посуду или приготовить ту же утку, на все это нужно ведь время.
И так день прошел, под завязку, а работал в лучшем случае может часа два, ну еще в лучший день книгу можно писать следующую час два-три, как получится.

А теперь вопрос - а если уходить на девять, а приходить в пять, как можно умудрится поддерживать дом, покупать ассортимент еды, готовить ее, ходить на дачу, играть за компьютером, заниматся ремонтом или улучшением среды обитания?
Ашикирахо
Автор темы


  • 1

Re: Как вы все успеваете(работающие)?

#3 Lanka » Ср, 2 мая 2018, 20:43

Я еще и танцами занимаюсь 1-2 часа в день :-D
Правда за компом не играю.
На готовку стараюсь минимум времени тратить. Фильм только на ночь.Магазины только по дороге с работы. Банк, зубной врач, ЖЭК - исключительно в рабочее время, свое мне жалко :-D Уборкой, если некогда, то и не занимаюсь.
Но у нас город маленький, все рядом, не нужно времени много на дорогу тратить
Lanka

Re: Как вы все успеваете(кто ходит на работу)?

#4 Барса23 » Ср, 2 мая 2018, 20:51

Ашикирахо писал(а):Тема ни в коем случае не насмешка, именно вопрос о ритме жизни.
Как верно написала барса, я тоже работаю, а не прохлаждаюсь, просто в другом стиле. Вопрос же к тем кто ходит на работу.

Например приблизительный распорядок дня такой: вот я проснулся, посмотреть почту, проснуться тем временем окончательно, может выпить кофе и позавтракать. Зачастую что нибудь где нибудь да надо, бумажку какую в банк занести, или в конце концов, купить продуктов, или зайти куда. Это нужно сделать, еду. Ясно что когда приехал нужно отдохнуть хотя бы пол часа или час, поиграть может за компьютером, или просто фильм посмотреть. А там и обед. Но после обеда кто ж пойдет срочно чего либо делать, в лучшем случае можно ответить на почту читателям или всяким директорам молокозаводов, которые не хотят платить за обслуживание софта. Может, успеть до ужина к ним и съездить. Там и ужин, а по дому знаете ли дела сами не делаются, а ремонт, + купить одежду которая постепенно изнашивается, или посуду или приготовить ту же утку, на все это нужно ведь время.
И так день прошел, под завязку, а работал в лучшем случае может часа два, ну еще в лучший день книгу можно писать следующую час два-три, как получится.

А теперь вопрос - а если уходить на девять, а приходить в пять, как можно умудрится поддерживать дом, покупать ассортимент еды, готовить ее, ходить на дачу, играть за компьютером, заниматся ремонтом или улучшением среды обитания?

никаких проблем. Я просто не парюсь. Парюсь, когда мне это интересно.
............
как говорим мы с молью - каждому своё. :tongue:

Добавлено спустя 40 минут 41 секунду:
А если по чесноку, то как то так:
1. Мне весело на моей работе. Мне там интересно и хорошо.
2. У меня хороший коллектив, не крысятник, и не гадюшник. В общем, без отвращения хожу на свою работку.
3. Мной руководит не моё начальство, а партия и правительство. Я вовремя отчетность должна сдать. А не сдала - штрафы фирме.
4. Поэтому я сама собой руковожу. Ответственность.
5. Я могу легко "проспать", когда хочу, но отчетность сдать вовремя обязана.
6. Поэтому у меня не нормированный рабочий день. Никто над моей душой, кроме меня не стоит.
7. Вообще никаких проблем не вижу. Никакой тяготы от "рабского" "наемного" труда.
8. К тому же приличные условия труда. Во всех смыслах. Про чай кофе молчу. От техники, до возможности музоны крутить на дорогих динамиках. Типа у нас дискотека.
9. Устаю, конечно, и нервы. А кому легко.

Зато интересно, и за это спасибо судьбе.
:smile: :tongue:
к тому же мне нравится процесс. почему же я должна ныть и кочевряжиться? :tongue:
Последний раз редактировалось Барса23 Ср, 2 мая 2018, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Как вы все успеваете(кто ходит на работу)?

#5 Brittany » Ср, 2 мая 2018, 21:38

Ашикирахо писал(а):А теперь вопрос - а если уходить на девять, а приходить в пять, как можно умудрится поддерживать дом, покупать ассортимент еды, готовить ее, ходить на дачу, играть за компьютером, заниматся ремонтом или улучшением среды обитания?
Я уходила в 8-30, возвращалась в 7 вечера,освобождалась 8-30. 3 дня в неделю я приходила
(домой) в 10-30 или 11-30 (вечера).
Всё успевала (минус комп.игры, минус ремонт).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как вы все успеваете(кто ходит на работу)?

#6 Natish » Чт, 3 мая 2018, 0:24

Ишь ты, партия и правительство им позволяют ниуа не делать и над людьми кочевряжиться :ugu: .одно слово -не эльфы :cool:
Natish

Re: Как вы все успеваете(кто ходит на работу)?

#7 Y-ina » Чт, 3 мая 2018, 1:14

Ашикирахо писал(а):А теперь вопрос
у меня тот же вопрос. Наверное, надо быть качественным человеком. Я ничего не успеваю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Как вы все успеваете(кто ходит на работу)?

#8 _Tasha » Чт, 3 мая 2018, 4:48

Я тоже далеко не всё успеваю. И с этим смирилась уже. Делаю то, что успеваю.

Lanka писал(а):Банк, зубной врач, ЖЭК - исключительно в рабочее время, свое мне жалко

Тут можно только позавидовать. По-хорошему. :hi-hi:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 3

Re: Как вы все успеваете(кто ходит на работу)?

#9 Обитель » Чт, 3 мая 2018, 5:26

— Ты высыпаешься по ночам?
— Куда высыпаюсь?
— Понятно.
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Как вы все успеваете(кто ходит на работу)?

#10 FlutterShy » Чт, 3 мая 2018, 5:28

Мы успеваем всё не потому, что мы герои, нет! Мы - ЛЕГЕНДЫ!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 3

Re: Как вы все успеваете(кто ходит на работу)?

#11 стрелка » Чт, 3 мая 2018, 6:51

Ашикирахо писал(а):Зачастую что нибудь где нибудь да надо, бумажку какую в банк занести, или в конце концов, купить продуктов, или зайти куда. Это нужно сделать, еду. Ясно что когда приехал нужно отдохнуть хотя бы пол часа или час, поиграть может за компьютером, или просто фильм посмотреть. А там и обед. Но после обеда кто ж пойдет срочно чего либо делать

Вот я так себе писателей современных и представляла. Нет бы в изгнание податься на Урал или в Сибирь, на рудники или золотые прииски. Тяготы испытывать и голод. Книжки бы разлетались, как горячие пирожки.
стрелка

Re: Как вы все успеваете(кто ходит на работу)?

#12 Око » Чт, 3 мая 2018, 13:16

стрелка писал(а):Нет бы в изгнание податься на Урал или в Сибирь, на рудники или золотые прииски. Тяготы испытывать и голод.

:-D
писатели же разные бывают. в конце концов, Ашикирахо не Ленин в Шушенском, и не какой-нибудь Солженицын.
Дарвин вон работал над книгами с утра до 13 часов. остальное время непонятно чем занимался. :ugu:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
по теме.
Время - категория растяжимая. Она зависит от состояния человека. Если человек сконцентрирован, то он может много успеть.
и от приоритетов много зависит.
Помнится, я недоумевала: отвожу ребенка в школу - компания мамочек у ворот стоят. беседуют.
забегу в булочную, приготовлю завтрак бабушке. белье в машинку. заготовку к обеду ребенку.
Иду уже на работу мимо школы - а компания мамочек в том же составе все еще общается. :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Как вы все успеваете(кто ходит на работу)?

#13 Ашикирахо » Чт, 3 мая 2018, 13:20

Око писал(а):и не какой-нибудь Солженицын.
алгоритм мышления око мне нравится :approve: видно, что моя книга прочитана :smile:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Как вы все успеваете(кто ходит на работу)?

#14 стрелка » Чт, 3 мая 2018, 13:57

Око писал(а):Дарвин вон работал над книгами с утра до 13 часов. остальное время непонятно чем занимался. :ugu:
И сомнительная теория о происхождении человека у него получилась. Была бы правдивой , уже был бы еще один разумный вид выведен . Но никак не выводится по той теории , хотя обезьяно- человеков навалом - бери и выводи людей... :ku:

Что-то остросюжетное без пережитого не напишешь. Теории без опытов никуда не ведут. Просто размышления - для любителей читать на ночь. Харизму бы автору понабрать в лишениях и тяготах, да в глуши ...Потом приехал и пиши себе...пиши.
Ринпоче, и тот в ските 4 года отсидел , да по Гималаям ходил , бродил , душу в порядок приводил. А что уж о нас , не святых говорить... :dont_knou:
стрелка

Re: Как вы все успеваете(кто ходит на работу)?

#15 соль18 » Чт, 3 мая 2018, 14:08

Тьфу, до чего мерзки люди сами ничего не добившиеся, но "ценящие" прославленных :vom: :vom: :vom:
соль18

Re: Как вы все успеваете(кто ходит на работу)?

#16 Ашикирахо » Чт, 3 мая 2018, 15:17

стрелка писал(а):Харизму бы автору понабрать в лишениях и тяготах, да в глуши ...Потом приехал и пиши себе...пиши.
да ваще, без лишений и тягот, так никаких знаний и нет. а вот немного тягот - и они появятся, черпай не хочу.
на этот счет есть хороший анекдот.
-Подтягивания вредны! Не верите? Если бы они были полезны, на каждом турнике уже висело бы по пять евреев :grin:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Как вы все успеваете(кто ходит на работу)?

#17 стрелка » Пт, 4 мая 2018, 7:37

Знания сейчас у большинства , грамота почти у всех есть, а вот харизма ...Если от одного автора прет , а от другого в сон клонит при одинаковых знаниях, то это заслуга прожитого. :Meditation:
Или еще нанимают секретаршу- редактора, которая пишет и редактирует все знания . Она тоже может быть талантливой и уметь донести читателю увлекательные умозаключения .
Но её придется в соавторах указывать и делиться гонораром. :ugu:
стрелка

Re: Как вы все успеваете(кто ходит на работу)?

#18 teo » Пт, 4 мая 2018, 7:40

Стрелка, какое Вы себе место нашли? Кто Вы?
teo

Re: Как вы все успеваете(кто ходит на работу)?

#19 Ашикирахо » Пт, 4 мая 2018, 8:40

стрелка, но разве сейчас знания у большинства? разве не называют одной из основных проблем отупение населения.
к тому же мы то здесь говорим о высших знаниях, эзотерических а не о букваре и не о грамотности.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Как вы все успеваете(кто ходит на работу)?

#20 стрелка » Пт, 4 мая 2018, 10:45

Ашикирахо писал(а):к тому же мы то здесь говорим о высших знаниях, эзотерических а не о букваре и не о грамотности.
Так бы сразу и сказали , что эзотерика ( в гробу я её видала) :approve: . Я то про знания , про будущее людей, про первых переселенцев на Марс и т.д. Эзотерика ведет к вырождению рода .В церковь , батенька вам надо. В ските пожить тоже бы... :ugu: . Учителя бы, духовного наставника.
Да .............
А как у вас с турником ?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Ашикирахо писал(а):не о букваре и не о грамотности.
в джунгли к папуасам , а не в банк
стрелка

  • 1

Re: Как вы все успеваете(кто ходит на работу)?

#21 Солнечный лучик » Пт, 4 мая 2018, 11:34

стрелка писал(а):В церковь , батенька вам надо. В ските пожить тоже бы...
Стрелка, зачем аж в скит? :-D Жизнь прижмет, будет сам себя содержать - поневоле научится везде успевать
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, monroe, 3 скрытых и 24 гостя