чуждой элемент в коллективе

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Сб, 28 апреля 2018, 18:15

/viewtopic.php?f=3&t=68490
вот начало истории

и вот значит - начал я работы на заводе, налаживать нужные системные связи, устанавливать камеры, сервоприводы и терминальные линии. Ну как - устанавливать, устанавливали конечно работники, я показывал что делать. И вот гляжу - коллектив хороший, упорный в деле, благородный начинаниями. Однако же был среди них один работник -все смеются, он молчит. Все делают дело нужное, он - ходит вокруг да около. Хромой, горбатый и лицом мрачный. Замышляет лихо.
И вот значит я все установил, сделал, а ему пришла в голову нечестивая мысль - чтобы когда я уеду - самому всеми терминалами завладеть, работами управлять, и собственно и причитающуюся прибыль за это получать.

А теперь закомтесь! Arduino nano!
https://store-cdn.arduino.cc/usa/catalog/product/ ... 30024a0a/A/0/A000005_ISO_2.jpg
Уехал я, он кинулся - а ни одно устройство с места не двигается. Системы - не запускаются. Ни один компьютер не включается в сеть, а сами терминалы - погасли.
Я приехал, говорю - ах ты ж поганец окаянный, знай: это устройство диктует на заводе мою волю, видишь центральное гнездо, там пусто? Если центральное управляющее звено не установлено в гнезде, оно не получает и не отправляет необходимые сигналы - все здесь будет мертво и безвидно.
Именно программа в ключе оживляет все компоненты, задает тем и род деятельности всем устройствам. И поэтому без управляющего ключа здесь все бесполезно, а в самом ключе сокрыта программа управления - так вот знай, окаянец - только я знаю протоколы управления!
Сгорбился он, и ушел рыдая, проклиная свою злую судьбу, дела коварные неудавшиеся.
Ашикирахо
Автор темы


Re: чуждой элемент в коллективе

#3 CYOKK » Вс, 29 апреля 2018, 13:08

Скоро, Ашик, в деревне ни один трактор не за ведётся без твоего разрешения. :-D
Нечестивые селяне перейдут на лошадок и будут правы. :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 14 гостей