Скоро лето...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

• 2

#1 соль18 » Чт, 26 апреля 2018, 14:17

Оказалось оно резко ближе, чем думалось... :ninja:
Мои просятся к морю, и традиционно я планирую направиться в ЛОО (близость моря/цены/аквапарк).
Зашла на сайт РЖД... о радость, они пустили прямой маршрут от нас :yahoo:
но блин... билеты... один взрослый в купе больше 7000 :facepalm: я то наивная думала, что старший еще под детский тариф попадет... ну где там, после 10 полный... итого 50 000 только на билеты... ну явно перебор... залезла в плацкарт.. отзывы хорошие, 2 биотуалета, приятный вагон и цена в 2 раза дешевле... но ловить надо за 3 месяца... до середины июля уже все раскуплено... правда раньше мы и не собирались :ugu:
https://pass.rzd.ru/main-pass/public/ru

Цены на жилье по ходу особо не изменились... хотя цены то от... http://kurorty-sochi.ru/sochi/ellingi-loo/?yclid=2185066620622224275
Последний раз редактировалось соль18 Чт, 26 апреля 2018, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
соль18
Автор темы
Темы: 131
С нами: 1 год

Re: Скоро лето...

#3 Ашикирахо » Чт, 26 апреля 2018, 14:26

спасибо партии за это
Ашикирахо
Модератор
Темы: 1065
С нами: 4 года

#4 соль18 » Чт, 26 апреля 2018, 14:27

а это здесь причем :scratch:
соль18
Автор темы

#5 Ашикирахо » Чт, 26 апреля 2018, 14:29

ну есть стих кажется такой
Ашикирахо
Модератор
Темы: 1065
С нами: 4 года

#6 rimi » Чт, 26 апреля 2018, 14:30

соль18, в купе верхние места дешевле нижних. если выкупаете купе то может будет дешевле ?
rimi

#7 соль18 » Чт, 26 апреля 2018, 14:32

Ашикирахо писал(а):ну есть стих кажется такой
:dont_knou:
rimi писал(а):соль18, в купе верхние места дешевле нижних. если выкупаете купе то может будет дешевле ?
не существенно... я и считала все купе
соль18
Автор темы

#8 rimi » Чт, 26 апреля 2018, 14:33

соль18, с другой стороны если вас - целая компания , то и в плацкарте можно . один отсек полностью займете.
rimi

#9 соль18 » Чт, 26 апреля 2018, 14:36

rimi писал(а):соль18, с другой стороны если вас - целая компания , то и в плацкарте можно . один отсек полностью займете.
:yes: вот и я так подумала... мальчишки из этого проблемы не строят... при желании и шторку можно натянуть))), главное купить заранее, что б все места кучкой были, а на 20 тыс можно дня 3 в аквапарке тусить :grin:
соль18
Автор темы

#10 Марфа Меньшикова » Чт, 26 апреля 2018, 14:39

соль18 писал(а):и традиционно я планирую направиться в ЛОО (близость моря/цены/аквапарк).
а раньше ты куда традиционно ездила, если впервые на поезде, судя по теме? :smile:

ЗЫ: плацкарт лучше, в купе может быть очень душно и двери не открываются даже не щеколду, сейчас либо включаю кондер централизованный на весь вагон, либо ничего. И окна в новых поездах могут не открываться.
В плацкарте элементарно больше воздуха и легче спать. Ну и веселей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Модератор
Аватара
Темы: 59
С нами: 11 лет

#11 rimi » Чт, 26 апреля 2018, 14:39

соль18, я тоже про шторку подумала . :-D
rimi

#12 Марфа Меньшикова » Чт, 26 апреля 2018, 14:41

соль18 писал(а):при желании и шторку можно натянуть))),
конечно, там 50 человек, и всех будет интересовать Соль, начнут подглядывать
Марфа Меньшикова
Модератор
Аватара

#13 rimi » Чт, 26 апреля 2018, 14:41

Марфа Меньшикова, в новых вагонах с биотуалетами кондей работает в купе. мы ездили в поезде Питер -Казань в таком составе. вообще там при покупке есть описание удобств.
rimi

#14 соль18 » Чт, 26 апреля 2018, 14:42

rimi писал(а):соль18, я тоже про шторку подумала . :-D
:-D ну вот я все же склоняюсь, что это чисто мои заморочки... остальным по барабану купе или плацкарт )))
соль18
Автор темы

#15 Марфа Меньшикова » Чт, 26 апреля 2018, 14:44

rimi писал(а):Марфа Меньшикова, в новых вагонах с биотуалетами кондей работает в купе. мы ездили в поезде Питер -Казань в таком составе. вообще там при покупке есть описание удобств.

Мы ездили в Питер тоже с биотуалетами, кондей работает в купе, но включает его проводник, централизованно - либо включил всему вагону, либо нет.
Индивидуально в купе не включается. И окна не открываются.

Может конечно сейчас есть поезда с индивидуальными кондерами, но думаю, что и билеты будут дороже.
В этом смысле обычные старые поезда даже лучше - где открывается окно.
Марфа Меньшикова
Модератор
Аватара

#16 Марфа Меньшикова » Чт, 26 апреля 2018, 14:45

соль18 писал(а):
:-D ну вот я все же склоняюсь, что это чисто мои заморочки... остальным по барабану купе или плацкарт )))

открылись новые грани - какая ты оказывается скромница, будешь прятаться в поезде за шторкой))
Марфа Меньшикова
Модератор
Аватара

#17 rimi » Чт, 26 апреля 2018, 14:48

Марфа Меньшикова писал(а):Индивидуально в купе не включается. И окна не открываются.
вот этого я не знаю. я просто включала и регулировала температуру. может он и включается централизованно.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
соль18 писал(а):

открылись новые грани - какая ты оказывается скромница, будешь прятаться в поезде за шторкой))
если деток надо угомонить для сна , то что-бы не они не отвлекались на проходящих мимо людей , то можно и шторку придумать. я не знаю какой возраст детей у соли.
rimi

#18 Марфа Меньшикова » Чт, 26 апреля 2018, 14:54

rimi писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Индивидуально в купе не включается. И окна не открываются.
вот этого я не знаю. я просто включала и регулировала температуру. может он и включается централизованно.
не помню подробностей, но у нас индивидуально не регулировалось. Помню что ходила к проводнику, она отвечала что не может держать всю ночь кондер работающим, потому что другим станет холодно.
мы реально не спали от духоты - дверь тоже не открыть - нет щеколды теперь.
Последний раз редактировалось Марфа Меньшикова Чт, 26 апреля 2018, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Марфа Меньшикова
Модератор
Аватара

#19 rimi » Чт, 26 апреля 2018, 14:57

rimi писал(а):
не помню подробностей, но у нас индивидуально не регулировалось. Помню что ходила к проводнику, она отвечала что не может держать всю ночь кондер работающим, потому что другим станет холодно.
мы реально не спали от духоты - дверь тоже не отрыть - нет щеколды теперь.
понятно. наверное надо поискать комментарии с описанием составов.
rimi

#20 Марфа Меньшикова » Чт, 26 апреля 2018, 15:03

rimi писал(а):понятно. наверное надо поискать комментарии с описанием составов.
да, сейчас много разнообразия.
Как-то мы ехали, у нас билет был с ужином - сухим пайком. А мы этого не ожидали и не планировали.
Марфа Меньшикова
Модератор
Аватара

#21 rimi » Чт, 26 апреля 2018, 15:05

rimi писал(а):понятно. наверное надо поискать комментарии с описанием составов.
да, сейчас много разнообразия.
Как-то мы ехали, у нас билет был с ужином - сухим пайком. А мы этого не ожидали и не планировали.
:-D приятный сюрприз.
rimi

След.

Вернуться в Беседка