В поддержку Лазарева

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 7

#1 КТО ТАМ » Ср, 25 апреля 2018, 18:56

А на последок я скажу .... :grin:

Странная какая то ситуация получается на ФДК с Лазаревым
Все разговоры о том, что было раньше, о том какие ошибки, заблуждения у него были
Но он же тоже человек, он тоже развивается и меняется
И мировоззрение у него может меняться
Зачем его обсуждать и критиковать?
Может быть пожелать ему продвижения и развития?
Ну и пусть он в чем то заблуждался раньше или сейчас, но ведь это же не навсегда!
У него же тоже есть шанс, как и у всех остальных

Ну вот почему бы не сменить гнев на милость :grin:
Какое отношение имеет то, что было?
Пусть Творец поможет ему увидеть его ошибки и заблуждения и сделать шаг вперед!
В конце концов много людей его читают и прислушиваются к его словам.
Продвинется СНЛ, продвинутся и его читатели

:angel:
КТО ТАМ
Автор темы


Re: В поддержку Лазарева

#81 Ярогор » Пт, 27 апреля 2018, 8:49

dised писал(а):Объясни тогда, как появились священные писания.
Как и любые "писания"...
Сконтактировал чел с "некоей тонкоматериальной сущностью" и описал результаты сего действа.
Сказала челу эта сущность, что она "творец мира сего" - чел и записал...
Всего лишь....
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#82 mimo » Пт, 27 апреля 2018, 9:18

..
Последний раз редактировалось mimo Пт, 27 апреля 2018, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40493
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#83 dised » Пт, 27 апреля 2018, 9:31

Ярогор писал(а):
dised писал(а):Объясни тогда, как появились священные писания.
Как и любые "писания"...
Сконтактировал чел с "некоей тонкоматериальной сущностью" и описал результаты сего действа.
Сказала челу эта сущность, что она "творец мира сего" - чел и записал...
Всего лишь....

Хорошо. Откуда тонкоматериальные сущности могут знать о душе, имеющей не материальную природу?
Откуда черпал знания Христос?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#84 mimo » Пт, 27 апреля 2018, 9:35

..
Последний раз редактировалось mimo Пт, 27 апреля 2018, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40493
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#85 Ярогор » Пт, 27 апреля 2018, 9:46

dised писал(а):Хорошо. Откуда тонкоматериальные сущности могут знать о душе, имеющей не материальную природу?
Во-первых, вопрос неполон.
Прежде чем задавать подобные вопросы, следует согласовать базовые понятия:
- что собой представляет "тонкоматериальность";
- что такое "душа";
Во-вторых, на сновании чего сделан вывод о том, что "некая душа" имеет "нематериальную природу".

Как обычно говорят: правильно заданный вопрос....
Ты вопрос задал неправильно...
Исправляйся!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#86 Мадера » Пт, 27 апреля 2018, 10:23

dised писал(а):я согласен с Ярогором в том, что Вы устанавливаете контакт не с Богом, а некой иной сущностью, находящейся в Вашем тонком теле.
Ну, тогда уж - не я, а мы все.
У каждого из нас своё представление о Всевышнем. И в большинстве случаев человеки своё представление о Нём наделяют человеческими кач-вами. Т.е. Б-га очеловечивают. Тот самый пресловутый "дедушка на облачке". Самое смешное, что даже очень образованные и интеллектуально развитые личности на поверку именно так себе Б-га и представляют, пусть даже и подсознательно не вдаваясь в подробности.
Более продвинутый вариант - несущностное представление. Но, и в этом случае, человек не может преодолеть восприятие Б-га, как Личности. А, значит, не может не пред*являть к Нему претензий.
Есть вариант большой Абстракции. Т.е. когда Вседержителя воспринимают, как Закон. Т.е. - ничего личного, т.с. На мой взгляд, это ближе к агностикам и простому понятию бесстрастной и слепой Судьбы. Или - Силы Природы.
Очень сложное, на мой взгляд, понимание у христиан. Там так лихо закручено, что они, кажется, и сами толком не понимают, что накрутили. Что, может, и хорошо, потому что понять, вместить в себя Б-га невозможно. Но, можно бесконечно приближаться к этому пониманию самосовершенствуясь.
И на каждом этапе образ будет разным. Этот образ никогда не будет полным и точным, но и никогда не будет неверным тоже! Просто душа древнего язычника не может вместить философию Гегеля к примеру, а понятие Единого Б-га - тем более. Поэтому каждому даётся по мере его сил.
Ато, что вы с Ярогором говорите про сущностей (которых ещё и много) - я не понимаю. :dont_knou: Надеюсь только, что вы здесь имеете в виду нечто иное, которое мне, очевидно не понять. :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 2

Re: В поддержку Лазарева

#87 Марфа_М » Пт, 27 апреля 2018, 10:29

dised писал(а):Мадера, я согласен с Ярогором в том, что Вы устанавливаете контакт не с Богом, а некой иной сущностью, находящейся в Вашем тонком теле.
я тоже согласна, и даже писала об этом года 3-4 назад, что каждый человек обращается к той идее Бога, которая есть у него в подсознании.
Многие "моляться" на красивые чувства, например, или на безусловное добро.
Так вот, разобраться у себя в подсознании - на чем ты ставишь акценты, это тоже путь...внутренний и не быстрый.
Никто не обещал, что будет легко.

а у Ярогора нет Бога, но есть Сущность. Вера в сущностей, тот же шарик, вид сбоку.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: В поддержку Лазарева

#88 Ярогор » Пт, 27 апреля 2018, 11:28

Мадера писал(а):Ну, тогда уж - не я, а мы все.
Вот и я о том же...
А то dised, задавая сей вопрос, ставит себя исключительно в позу святейшего из святых :crazy:
А сам гонит такую туфту...
Мадера писал(а):Ато, что вы с Ярогором говорите про сущностей (которых ещё и много) - я не понимаю. :dont_knou: Надеюсь только, что вы здесь имеете в виду нечто иное, которое мне, очевидно не понять. :smile:
Да и тут разное понимание "сущностей".
А насчет "не понять" - не прибедняйся! Это сразу пуд соли сожрать - сдохнуть можно! А понемножку, как сейчас идет сей процесс - даже весьма пользительно!
Марфа Меньшикова писал(а):а у Ярогора нет Бога, но есть Сущность. Вера в сущностей, тот же шарик, вид сбоку.
Ты ошибаешься. Точнее - переносишь свое восприятие от мной сказанного на меня.
Тезисно:
Сущность - совокупность "тел" (физического, астрально-ментального и т.д.)
"Бог" - это Сущность, достигшая уровня развития, позволяющего "творить Вселенные"
Таковых "Сущностей-Богов" может быть много.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#89 zoe » Пт, 27 апреля 2018, 11:41

Марфа Меньшикова писал(а):Многие "моляться" на красивые чувства, например, или на безусловное добро.
Опять же с подачи Лазарева многие и стали хоть немножко разбираться в этом.
У меня небольшие книжечки Аруша Шалома (ученика р.Нахмана), выписанные из Израиля, вот читаю и не перестаю удивляться, насколько ДК стилизовано под учение Торы. Поэтому предположила еще ранее, что СН имеет еврейские корни. Да и он не изобретал свою систему, мозг выдал то, что ближе ему по генетике.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: В поддержку Лазарева

#90 Мадера » Пт, 27 апреля 2018, 11:47

Ярогор писал(а):Сущность - совокупность "тел" (физического, астрально-ментального и т.д.)
"Бог" - это Сущность, достигшая уровня развития, позволяющего "творить Вселенные"
Таковых "Сущностей-Богов" может быть много.
Очень интересно! Вы имеете в виду много "в иерархии"? Как бы - уровни проявления Б-га в этот Мир? Мне такое приходило в голову. Но, мою картину мироздания этот момент никак не меняет. Ведь человеческое куцее сознание не может охватить всю нашу вселенную, не говоря уже о Мироздании. У каждой вселенной, полагаю, есть свой Эгрегор, как, скажем, у Земли (если по Андрееву, то -Логос). И мы, человеки, можем охватить своим сознанием только то, что можем. Вот скажем, кто-то может представить Б-га в лице Христа, помятуя, всё-таки, о том, что есть ещё и "Бог-Отец". А кто-то подозревает, что Христос - только способ передачи нового пакета инфы на Землю, а типа "молиться" следует более высокой Инстанции, которая, в свою очередь, есть, только лишь, проявление ещё более об*ёмной эманации Всевышнего... и т.д. и т.п.
Но, это не значит, что "где-то" есть "самая большая Сущность". Сущностей в обычном понимании этого слова, имхо, не существует - это чисто земное виртуальное понятие.

Но, Вы, наверное, имели в виду что-то другое?!
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#91 Марфа_М » Пт, 27 апреля 2018, 11:49

Еллада писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Многие "моляться" на красивые чувства, например, или на безусловное добро.
Опять же с подачи Лазарева многие и стали хоть немножко разбираться в этом.
У меня небольшие книжечки Аруша Шалома (ученика р.Нахмана), выписанные из Израиля, вот читаю и не перестаю удивляться, насколько ДК стилизовано под учение Торы. Поэтому предположила еще ранее, что СН имеет еврейские корни. Да и он не изобретал свою систему, мозг выдал то, что ближе ему по генетике.
Я не читала евреев.
Все пошло иначе - когда был период сильной боли и обостренного восприятия, я читала некоторые православные книжки, полные восторженной какой-то красивой слащавости, или призывов таких, достаточно наивных, и понимала, что это не помогает. К тому времени да, хорошо что я уже читала Лазарева и запомнила его слова о том, что православная церковь много молиться на красивые чувства.
И я просто это увидела - почувствовала сама - что вот оно, в книжках, в проповедях, в себе я их увидела, эти чувства, и поняла, что обращение к ним не поможет. Просто внутри произошло такое расслоение, как бы ощущение разных слоев "бытия" если можно так сказать. Что есть вот это "красивое", что я знаю, а есть что-то другое, и надо пытаться выходить туда.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: В поддержку Лазарева

#92 Мадера » Пт, 27 апреля 2018, 11:52

Марфа Меньшикова писал(а):Многие "моляться" на красивые чувства, например, или на безусловное добро.
Более того - совершенно уверены, что это добро и есть Б-г. Без подсказки СНЛа понадобилось бы, наверно, несколько жизней с набитыми шишками, чтобы дотумкать самостоятельно до концепции Дао и "срединного пути".

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Еллада писал(а):насколько ДК стилизовано под учение Торы. Поэтому предположила еще ранее, что СН имеет еврейские корни.
Похоже, что у него ещё есть и мусульманские корни и буддистские. :grin:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#93 zoe » Пт, 27 апреля 2018, 11:55

Мадера писал(а):Похоже, что у него ещё есть и мусульманские корни и буддистские.
Нет у него этих корней.
Самое главное в учениях Нахмана и Аруша Шалома - это непрерывное устремление к Любви и к Богу, принятие воли Творца и избавление от дурного начала в себе через прохождение испытаний для очищениЯ как прошлых жизней так и настоящей.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Я не читала евреев.
Марфа Меньшикова, в таком случае подкину вам книжечку Сад веры, почитайте, обещаю - "обогатитесь" и сами увидите аналогии текстов...
Сад Веры Аруш Шалом
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: В поддержку Лазарева

#94 Марфа_М » Пт, 27 апреля 2018, 12:00

Еллада писал(а):Добавлено Пт, 27 апреля 2018, 11:58:
Марфа Меньшикова писал(а):Я не читала евреев.
Марфа Меньшикова, в таком случае подкину вам книжечку Сад веры, почитайте, обещаю - "обогатитесь" и сами увидите аналогии текстов...
Сад Веры Аруш Шалом

Спасибо, у меня похоже начинается период погружения в чтение. А вы где это читаете, в инете?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: В поддержку Лазарева

#95 zoe » Пт, 27 апреля 2018, 12:01

Марфа Меньшикова писал(а):А вы где это читаете, в инете?
Эххх...убрали уже(((
а было, только вот поискала

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Рабби шалом аруш. Сад Веры. Практическое руководство к жизни. Иерусалим. ... САД ВЕРЫ. Практическое руководство к жизни по вере - наставление в том, как приблизиться к Всевышнему в повседневной жизни и обрести счастье и радость. ОГЛАВЛЕНИЕ. Предисловие ко второму изданию .
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 1

Re: В поддержку Лазарева

#96 Марфа_М » Пт, 27 апреля 2018, 12:04

Мадера писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Многие "моляться" на красивые чувства, например, или на безусловное добро.
Более того - совершенно уверены, что это добро и есть Б-г. Без подсказки СНЛа понадобилось бы, наверно, несколько жизней с набитыми шишками, чтобы дотумкать самостоятельно до концепции Дао и "срединного пути".

Да, мне помогло, что я как-то интуитивно поверила Лазареву, чувствами ощутила что "это правда".
И когда ходила в церковь - (я и сейчас хожу) - у меня внутри шла постоянная борьба, расслоение ощущений, если я чувствовала где-то фальш, где-то упор на красивость или еще что, у меня включалась критическая оценка. При этом я видела, что церковь и энергетика очень помогают, и выход за пределы красивости там есть, на за него надо зацепиться,потом я нашла много текстов, где уже нет никакой красивости, а идет именно укрепление духа...
Я так понимаю, человек встречает то, что он готов воспринять.. а пока не готов, он просто даже не увидит, что ему нужно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: В поддержку Лазарева

#97 laysi » Пт, 27 апреля 2018, 12:39

КТО ТАМ писал(а):laysiчка, спасибо конечно, что ты потратил на меня столько букаф, но боюсь что я не смогу оценить их по достоинству

Я ж говорил ранее...не обращайте внимание...тем более вы не в состоянии оценить... :-D :cool:

dised писал(а):Мадера, я согласен с Ярогором в том, что Вы устанавливаете контакт не с Богом, а некой иной сущностью, находящейся в Вашем тонком теле.

dised, а у вас ЧТО?...есть критерии по которым вы устанавливаете, вот это от Бога а это уже нет?...м? :roll:

dised писал(а):Священные писания потому, что даны свыше.

Откуда вы знаете? :cool: или это у вас шаблон по умолчанию? :roll:

dised писал(а):Потому что эти знания пришли к нам из духовного мира, и являются эманацией Бога.

Аааа...вот даже как?...а я полагал, как вы сказали, что - Вы устанавливаете контакт не с Богом, а некой иной сущностью, находящейся в Вашем тонком теле. :-D :-D :-D

dised писал(а):Что касается Лазарева и прочих авторов, появившихся в 1990-е годы. То это просто пародия на духовные знания.

ПОЧЕМУ? :roll: у вас что? истинные духовные знания? :roll:

dised писал(а):Попытка составить конкуренцию знаниям, пришедшим от Бога.

Да вы то, ну вот вы сами dised, ну откуда вы знаете, что в писаниях знания пришедшие от Бога? вы же сами только что заявили, что устанавливаете контакт не с Богом, а некой иной сущностью, находящейся в Вашем тонком теле... :cool: разве нет? :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
dised писал(а):Откуда черпал знания Христос?

А о каких собстна знаниях Христа вы dised, намекаете?...что собстна такова знал Христос...м? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: В поддержку Лазарева

#98 dised » Пт, 27 апреля 2018, 12:53

Ярогор писал(а):Во-первых, вопрос неполон.
Прежде чем задавать подобные вопросы, следует согласовать базовые понятия:
- что собой представляет "тонкоматериальность";
- что такое "душа";
Во-вторых, на сновании чего сделан вывод о том, что "некая душа" имеет "нематериальную природу".

Тонкая материя - это материя, которую мы не можем зафиксировать своими органами чувств. И даже с помощью самых совершенных приборов. Это то, что Лазарев называет полевыми структурами. Тонкое тело разума, тонкое тело ума, чувства, прана - это примеры тонкой материи. Сюда же можно отнести приведения или то, что в Православии называют бесами.
Душа - это вечная духовная частичка.
Главное отличие духа и материи состоит в том, что дух вечен, а материя разрушается силой времени.
У души и материи разная природа. Если душа может с помощью сознания проникать в тонкую материю, то тонкая материя никак не может запеленговать душу, т.к имеет гораздо более грубую природу. По этой причине экстрасенсы не могут видеть душу и лишь могут видеть поле человека.

То что душа имеет нематериальную природу, говорит Кришна в Бхагават Гите:

Текст 18: "Душа неразрушима, неизмерима и вечна, лишь тело, в котором она воплощается, подвержено гибели. Поэтому сражайся, о потомок Бхараты."

Текст 20: "Для души не существует ни рождения, ни смерти. Она не уничтожается, когда погибает тело".

Текст 22: "Как человек надевает новые одежды, сбросив старые, так и душа принимает новое тело, оставив старое и бесполезное".]

[upd=1524822974[/upd]
mimo писал(а):..
...
Последний раз редактировалось dised Пт, 27 апреля 2018, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#99 Ярогор » Пт, 27 апреля 2018, 13:01

Мадера писал(а):Но, Вы, наверное, имели в виду что-то другое?!
Мон шер ами! Я же предлагал пойти в тему "Вопросы к" и там эти все моменты обсудить...
А так приходится повторять сказанное в той теме ...
Мадера писал(а):Вы имеете в виду много "в иерархии"? Как бы - уровни проявления Б-га в этот Мир? Мне такое приходило в голову. Но, мою картину мироздания этот момент никак не меняет.
Иерархия - это одно, а уровни эволюционного развития - это иное.
Попроще:
Вот есть две фирма, два директора...
В каждой - своя иерархия с одним директором.
Наверное глупо считать одного из директоров "Единым Директором"?
Или хотите считать? :hi-hi:
Мадера писал(а):Ведь человеческое куцее сознание не может охватить всю нашу вселенную, не говоря уже о Мироздании. У каждой вселенной, полагаю, есть свой Эгрегор, как, скажем, у Земли (если по Андрееву, то -Логос). И мы, человеки, можем охватить своим сознанием только то, что можем.
Даниил как раз очень хорошо передал то, что ему показали. Но он не все смог передать...
"человеческое куцее сознание" - это уровень эволюционного развития той сущности, которая воплотилась в человеческом физ. теле.
"охват своим сознанием" - это еще не значит, что можно передать этот "охват" сущностям достигшим меньшего уровня эволюционнгог развития.

А теперь, мон шер, посмотрите на свое сообщение #93 и сами скажите, что в нем не так...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#100 laysi » Пт, 27 апреля 2018, 13:02

dised писал(а):[quoteТекст 18:] "Душа неразрушима, неизмерима и вечна, лишь тело, в котором она воплощается, подвержено гибели. Поэтому сражайся, о потомок Бхараты."

Текст 20: "Для души не существует ни рождения, ни смерти. Она не уничтожается, когда погибает тело".

Текст 22: "Как человек надевает новые одежды, сбросив старые, так и душа принимает новое тело, оставив старое и бесполезное".

dised, а как же СПАСЕНИЕ души?...м? :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron