В поддержку Лазарева

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 7

#1 КТО ТАМ » Ср, 25 апреля 2018, 18:56

А на последок я скажу .... :grin:

Странная какая то ситуация получается на ФДК с Лазаревым
Все разговоры о том, что было раньше, о том какие ошибки, заблуждения у него были
Но он же тоже человек, он тоже развивается и меняется
И мировоззрение у него может меняться
Зачем его обсуждать и критиковать?
Может быть пожелать ему продвижения и развития?
Ну и пусть он в чем то заблуждался раньше или сейчас, но ведь это же не навсегда!
У него же тоже есть шанс, как и у всех остальных

Ну вот почему бы не сменить гнев на милость :grin:
Какое отношение имеет то, что было?
Пусть Творец поможет ему увидеть его ошибки и заблуждения и сделать шаг вперед!
В конце концов много людей его читают и прислушиваются к его словам.
Продвинется СНЛ, продвинутся и его читатели

:angel:
КТО ТАМ
Автор темы


Re: В поддержку Лазарева

#421 Мирумир » Вс, 10 июня 2018, 12:47

У меня вопрос - как вы думаете почему было разделение форума Лазарева на два отдельных форума? Причём один ушёл в маргинальность, а другой в его противоположность - в "духовные" дали. Ведь изначально все это, да и сейчас, находится в поле Лазарева.
Я хорошо отношусь к Лазареву, он исследователь, который стремится познать мир. Мне нравятся такие люди. Думаю за одно это можно его уважать.
Мирумир
Сообщения: 53
Темы: 1
С нами: 7 лет

Re: В поддержку Лазарева

#422 смурф » Вс, 10 июня 2018, 20:42

Мирумир писал(а):как вы думаете почему было разделение форума Лазарева на два отдельных форума?

30 августа 2009

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Я долгое время был модератором теперь закрытого «старого» форума. О закрытии особо не жалею - одного форума вполне достаточно (я отношусь к этому не как к закрытию, а как к завершению затянувшегося переезда со старой площадки на новую).

Решил поделиться своими мыслями насчёт действующего форума, поскольку мне не безразличны Ваши исследования, и судьба форума, который несомненно нужен тем, кто действительно интересуется информацией. Дело в том, что в последнее время на форуме я наблюдаю ту же ситуацию, которая привела к закрытию «старого» форума: определённая доля участников, которым интересно только пофлудить и поскандалить, практически блокируют работу форума - любая нормальная тема превращается неизвестно во что. И те, кому есть, что сказать по существу, уже не хотят участвовать в такой теме. Модераторы тоже оказываются практически бессильны, поскольку любые действия против «крикунов» оборачиваются ещё большими разборками, а пойти против «народа» модераторы не могут - ведь на форуме всё решается демократическим путём, через выборы, значит народу нужно угождать.

Поскольку на «старом» форуме, как мне кажется, мы эту ситуацию прошли и выработали механизм её преодоления (хотя уже было поздно - форум всё равно закрылся), - то хотел бы изложить основные тезисы, что в таком случае делать:

1) Хотя бы на время нужно забыть про демократию. В частности, модераторов должен назначать администратор (с согласия участника).

2) Модератор и вообще административные вопросы не должны привлекать к себе внимания, не стоит ввязываться в дискуссии и выяснения отношений.

3) Модератор должен чётко представлять, что склоки, флуд - недопустимы, и смело удалять такие темы, блокируя участников, которые этим занимаются. Не бояться блокировать участников на длительные сроки - например, сначала на три дня, потом неделю, месяц и более, а не на 30 минут, как сейчас.

4) Для этого модераторы и администратор должны чувствовать себя хозяевами на форуме, им нужно объяснить, что форум - в их руках. В условиях отсутствия демократии и «справедливости» любители покачать права обычно успокаиваются (находят более удобные площадки для своего хобби).

С уважением, К.


Лазарев СН.
"С одной стороны то, что модераторы узурпировали свою власть и получают удовольствие, унижая других – это плохо.

С другой стороны, их поведение подтверждает правоту моих исследований: если у человека не в порядке с душой, он теряет любовь, сострадание и чувство единства с другими и удовольствие получает не от помощи другим, а от собственной власти и унижения себе подобных.

Предлагаю коллективно решить что нужно делать дальше.

Мои предложения следующие:

1. Закрыть форум.

2. Отстранить модераторов.

3. Ограничить их права: удалять с форума можно только тех, кто ругается матом или хамит".

Ну, и здесь кое что для размышления /viewtopic.php?p=1723015#p1723015
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#423 mimo » Вс, 10 июня 2018, 20:52

смурф писал(а):Мирумир писал(а):
как вы думаете почему было разделение форума Лазарева на два отдельных форума?

Всё просто. Бизнес.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#424 CYOKK » Вс, 10 июня 2018, 21:13

смурф писал(а):по самому автору, который скрывает свои проблемы по здоровью, продолжая здоровье привязывать к мировоззрению, хотелось бы искренности в исследовании того, каким образом ему угораздило эти проблемы по здоровью приобрести, чтобы знать - где же он теперь оступился в своём мировоззрении.
Сейчас посмотрела(послушала) фильм ,,Картина жизни". Видно, что к завершению с'емок СНЛ сдал. Эти кадры в начале фильма...
Помню сколько было разговоров о том, что снимают фильм о нем, что этот фильм покажут велущие телеканалы во всем мире... В итоге на несколько лет желающие могли только купить просмотр этого фильма....
...Мне кажется, что Лазареву стоило раньше открыть свободный доступ к нему...
Так рушатся наши мечты, ожидания
Спойлер
вселенской славы :hi-hi:
, что-то пошло не так, не срослись с известностью... И все-таки не стоит ,,чахнуть над златом"...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: В поддержку Лазарева

#425 Ашикирахо » Вс, 10 июня 2018, 21:14

CYOKK писал(а):что-то пошло не так, не срослись с известностью
а можно поподробнее? не показали во всем мире?
Ашикирахо

Re: В поддержку Лазарева

#426 CYOKK » Вс, 10 июня 2018, 21:20

Не показали, Ашик, а Сергей Николаевич раструбил.. :(
Сильнейшее разочарование.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: В поддержку Лазарева

#427 Ашикирахо » Вс, 10 июня 2018, 21:22

ну а объяснил почему не показали? и точно ли не показали? отчего не показали?
Ашикирахо

Re: В поддержку Лазарева

#428 CYOKK » Вс, 10 июня 2018, 21:37

Возможно СНЛ об'яснял на семинарах почему не показали. Я то их не посещала.

Да, и в этот промежуток ожидания
Спойлер
скорой вселенской славы
вместилась поездка в Индию. Мне тогда по фото виделось, что у СНЛа сглаз, переходящий в порчу...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 2

Re: В поддержку Лазарева

#429 tiss77 » Пн, 11 июня 2018, 0:05

CYOKK писал(а):Сейчас посмотрела(послушала) фильм ,,Картина жизни".
Я тоже сейчас посмотрела(послушала). Разочарование. Снято-смонтировано добротно, но совершено неубедительно.
И похоже по структуре и манере подачи информации на фильм "Секрет".
Цель какая была? Привлечение новых последователей?
Вряд ли она может быть достигнута. Из этого фильма новички вряд ли поймут о чем речь вообще.
Допотопные "Бумеранги" намного более захватывающие. ИМХО
tiss77

Re: В поддержку Лазарева

#430 Око » Пн, 11 июня 2018, 0:05

смурф писал(а):
Спойлер
phpBB [media]


по мне так здесь единственная стОящая фраза "Ошо перетряхивает сознание".
дальше начинается рассуждение о том, что "если цели нет, то пустота", "результат на выходе ноль"... ну, дет.сад :pardon: (что такое пустота, как не потенциал для заполнения? что такое ноль, как не потенциал для развития?)
в то время, как вся восточная философия просто вопит о так приходящем, о незаинтересованном деянии... в то время, как западная философская мысль говорит о процессе перетекания неосознанного желания в осознаннное - СНЛ пытается своих слушателей отбросить назад в своём ограниченном понимании процесса бытия.
не могу поддержать :dont_knou: хотя, вроде, неплохо отношусь к личности СНЛа.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: В поддержку Лазарева

#431 Natish » Пн, 11 июня 2018, 0:30

:scratch: странные мысли возникли по последнему топику. . . пустота, как потенциал. . . а если это потрошеное туловище? То каков может быть потенциал у его пустоты? :ninja:
Natish

Re: В поддержку Лазарева

#432 Око » Пн, 11 июня 2018, 0:34

Natish, лучше послушать ролик, по поводу которого написан пост.
там о теле речь не идет... и близко нет. речь о цели, которая имеет место быть только в ментале. абстрактное понятие
а цель у СНЛа, как всегда, благополучие. а благополучие - это жена под боком, популярность и т.п...
СНЛ просто не может представить себе, что есть люди, которым все это по фигу. Ошо, Кришнамурти (оба), да и много других просветленных.
и это не значит, что эти люди проживают никчемную жизнь
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: В поддержку Лазарева

#433 Natish » Пн, 11 июня 2018, 1:14

А если учесть фразу- что внизу, то и на верху? :scratch: Кака така где пустота быват наполняема? Если что новое, одно дело, если что опустошенное, другое вроде как :dont_knou: . Там вроде как и в писании что-то про старые мехи было?
Natish

Re: В поддержку Лазарева

#434 tatpit » Пн, 11 июня 2018, 1:18

КТО ТАМ писал(а):Ну вот почему бы не сменить гнев на милость
Какое отношение имеет то, что было?
Пусть Творец поможет ему увидеть его ошибки и заблуждения и сделать шаг вперед!
В конце концов много людей его читают и прислушиваются к его словам.
Продвинется СНЛ, продвинутся и его читатели
А ну-ка, вернись, блондинка, и удали свою тему
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#435 спок » Пн, 11 июня 2018, 1:19

Мадера писал(а):
CYOKK писал(а):Пусть Сергей Николаевич чётко сформулирует свою систему.
У него нет системы. У него есть метод работы, при чём чётко сформулированный.
у него есть система. и он правильно делает что не дает ее чётко сформулированной. это надо делать самим.
я считаю что если система для общества, то общество и должно ее формировать. а вот общество ленится, хочет чтобы ему принесли на блюдечке, а оно бы повертела бы ее и выбросила.
Так что СУОК-а не жди что тебе кто-то что-то сформулирует.
спок

Re: В поддержку Лазарева

#436 спок » Пн, 11 июня 2018, 1:21

to смурф:
(по цитатам Grinch-a)
1 - состояние действительно описывается.... только мало кто видит связи. поэтому можно работать над собой, можно нет

вторая цитата - СНЛ себя не назначал переводчиком, он исследователь, и вероятно целитель. (целитель объясняет что и почему) в сравнении с другими целителями ДК очень объемная система, основные положения правильные т.е. не только понятные в теории но и соответствуют практике.
Однако, ДК есть куда развиваться! Вся "необычность" системы заключается в несоответствии человеческой логике. И если не вводить последнюю, то она погибает а вместе с ней и личность человека так как базовые понятия формировались природой не просто так. В этом, я считаю, основной недостаток ДК. Человеческая логика это наработки человечества за годы существования. Разум должен брать верх над плотью осторожно и аккуратно. Если есть ревность, нельзя ее давить, уничтожать и т.д. эти приемы могут использоваться только как временые, как реанимация в скорой помощи. Чем сильнее "загрузка" тем на более долгом периоде надо с ней работать.
Второй момент. ДК надо обязательно развивать. Николаич "всех победил" и народ только тем и занимается что цитирует и перефразирует. работников по существу очень мало.
Еще очень важное практическое направление это умение выстраивать перегородки. Уровни логики. Более "низшая" человеческая, более высшая становящаяся Божественной. Эти уровни надо формировать, поддерживать, охранять. Тогда противоречия в уровнях не будут уничтожать друг друга. Например нахлынувшая откуда-то ревность и установка "ревновать нельзя".
Если в тек. момент живешь человеческим, то в ТС перескочить сразу на Божественную логику может оказаться не совсем правильным.
спок

Re: В поддержку Лазарева

#437 Ярогор » Пн, 11 июня 2018, 7:53

Natish писал(а):А если учесть фразу- что внизу, то и на верху? :scratch: Кака така где пустота быват наполняема? Если что новое, одно дело, если что опустошенное, другое вроде как :dont_knou: . Там вроде как и в писании что-то про старые мехи было?
Про "пустоту" (и писания тоже) - это всё намеки. Если не можешь уразуметь место и связь абстрактных понятий в "что внизу, то и наверху" - то кто тебе дохтур?

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
спок писал(а):(целитель объясняет что и почему)
Ваще-то целитель - это тот, кто исцеляет...
Не всегда при этом толком объясняя, что и почему... Объяснялки СНЛа "своей системы" - на уровне социотипа Достоевского... - не для всех...
спок писал(а):Вся "необычность" системы заключается в несоответствии человеческой логике.
Начиная с тупого и дурного разделения на "человеческую" и "божественную" логику...
спок писал(а):так как базовые понятия формировались природой не просто так
"Природа" понятия не формирует... "природа" проявляет закономерности реальности, а уже потом, некое "сознание" (в силу своего уровня эволюционного развития) эти понятия формулирует... Да и то, умение "формулировать" - это свои "закономерности"...
спок писал(а):ДК надо обязательно развивать. Николаич "всех победил"
:-D
застрял на своей "человеческой" логике Достоевского...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#438 CYOKK » Пн, 11 июня 2018, 10:07

tiss77 писал(а):Я тоже сейчас посмотрела(послушала). Разочарование. Снято-смонтировано добротно, но совершено неубедительно.
:yes:
Мне показалось, фильм очень рекламный, (но умная реклама всегда только приветствуется.)
Поэтому странно, да и досадно за Сергея Николаевича от того, что он выставил его на продажу! :(
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: В поддержку Лазарева

#439 CYOKK » Пн, 11 июня 2018, 10:11

спок писал(а):Так что СУОК-а не жди что тебе кто-то что-то сформулирует
Я всегда ратую за научный метод. А без формулировок к нему не приблизиться! :pardon:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: В поддержку Лазарева

#440 смурф » Пн, 11 июня 2018, 12:20

смурф писал(а):Горбачёвым и "бандитом" Ельциным осталась
unicorns писал(а):Про политику, согласен, это может быть одной из причин проблем по здоровью.
Я стараюсь не принимать близко к сердцу, когда СНЛ говорит про политику.

ДК 12, стр. 124
"Разговор на семинаре пошёл о психоанализе. Мне на стол положили записку, рассказывающую о том, как умирал Зигмунд Фрейд. У него был рак челюсти - он не мог есть и говорить. Передача об этом недавно прошла по немецкому телевидению. Ученому сделали несколько операций, но говорить он мог только при помощи специально изготовленных для него аппаратов. В записке спрашивалось, могла ли система, созданная Фрейдом, быть как-то связана с его кончиной. Я ответил, что не сомневаюсь в этом".
стр. 126
"Но вернемся к Фрейду. Он не просто зависел от желаний, то есть ревновал, обижался, ненавидел. Он создал целую систему поклонения желаниям. Секс в его интерпретации перестал быть делом постыдным и греховным. Из одной крайности, в которую тянула религия, ученый ринулся в другую крайность. Секс полезен и необходим - эти выводы Фрейда позволили обосновать сексуальную революцию на Западе и усилили тенденцию распада западной цивилизации. Для спасения души у Фрейда должно было разрушиться желание, связанное с телом, и сознание, также связанное с телом. Поэтому рак челюсти и практическое отсутствие возможности есть и говорить закономерны".
стр. 130
"И не имеет значения, ученый ты, композитор или художник. Неправильная картина мира у человека - это неправильные потоки энергии, которые обречены на затухание, а следовательно, и человек, и все общество будут болеть и умирать".
Относительно Фрейда - Лазарев способен всё разложить так, чтобы было ясно, какая причина способствовала тому, что произошло с Фрейдом. И исходя из выводов Лазарева о том, что, как и Ошо, он также умер "нелепо" (а по системе надо всегда умирать "лепо"), потому что создал условия для появления сексуальной революции, этим выясняется, что неправильная картина мира и выводы, связанные с ней, всё-таки приводит к проблемам по здоровью. А что касается себя, своих о ком-то выводах, здесь, оказывается, всё нормально, а значит в теории болеть не должен. Но теория не подтверждается и это наводит на мысли о том, что некоторые выводы всё-таки были неправильные. Осталось лишь это в себе признать и откровенно в очередном выступлении признаться о том, что и где-то "пережал в критике", и где-то сделал неправильные выводы, и в своих выводах был только "прокурором", таким образом, рассеивая их в своих последователях в своей уверенности в них.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Ярогор писал(а):Начиная с тупого и дурного разделения на "человеческую" и "божественную" логику...
Если на всё воля Божья, то разделения не существует. Существует лишь в исследовании причин того, почему человеческая логика без божественной обречена на затухание и распад.

Добавлено спустя 29 минут 33 секунды:
phpBB [media]


Ну, вот, Лазарев сам себе и объяснил, как перекос энергии на правоте, исходящей из мировоззрения, эту энергию отнимает.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, 1 скрытый и 16 гостей