В поддержку Лазарева

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 7

#1 КТО ТАМ » Ср, 25 апреля 2018, 18:56

А на последок я скажу .... :grin:

Странная какая то ситуация получается на ФДК с Лазаревым
Все разговоры о том, что было раньше, о том какие ошибки, заблуждения у него были
Но он же тоже человек, он тоже развивается и меняется
И мировоззрение у него может меняться
Зачем его обсуждать и критиковать?
Может быть пожелать ему продвижения и развития?
Ну и пусть он в чем то заблуждался раньше или сейчас, но ведь это же не навсегда!
У него же тоже есть шанс, как и у всех остальных

Ну вот почему бы не сменить гнев на милость :grin:
Какое отношение имеет то, что было?
Пусть Творец поможет ему увидеть его ошибки и заблуждения и сделать шаг вперед!
В конце концов много людей его читают и прислушиваются к его словам.
Продвинется СНЛ, продвинутся и его читатели

:angel:
КТО ТАМ
Автор темы


  • 1

Re: В поддержку Лазарева

#381 Марк » Вт, 8 мая 2018, 5:17

dised писал(а):Что касается непосредственно СНЛ, то вполне возможно, что в прошлом он был монахом в какой-нибудь религиозной традиции. У него был накоплен большой духовный потенциал.
А что такое духовный потенциал? И для чего его надо копить? Аккумулятор который годами не используется и лежит спокойно в гараже - разряжается и постепенно превращается в труху.
Если в итоге Все и Все возвращается назад в Бога, то какая разница между монахом и торговцем баранками или пивоваром? Монах быстрее вернется? А торговец мороженым на тысячу лет позже? И что там происходит такое в Вечности, что туда необходимо по спринтерски спешить? Если конечно Жизнь здесь и сейчас не надоела за сотни инкарнаций?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#382 dised » Вт, 8 мая 2018, 9:48

Марк писал(а):
dised писал(а):Что касается непосредственно СНЛ, то вполне возможно, что в прошлом он был монахом в какой-нибудь религиозной традиции. У него был накоплен большой духовный потенциал.
А что такое духовный потенциал? И для чего его надо копить? Аккумулятор который годами не используется и лежит спокойно в гараже - разряжается и постепенно превращается в труху.
Если в итоге Все и Все возвращается назад в Бога, то какая разница между монахом и торговцем баранками или пивоваром? Монах быстрее вернется? А торговец мороженым на тысячу лет позже? И что там происходит такое в Вечности, что туда необходимо по спринтерски спешить? Если конечно Жизнь здесь и сейчас не надоела за сотни инкарнаций?

Душа в материальном мире страдает, т.к она является духовной структурой, и ее место в духовном мире возле Верховной Личности Бога.
У души есть три качества: знание, вечность и счастье.
В материальном мире счастье недолговечно. В духовном мире душа испытывает счастье в миллионы раз больше и постоянно. Поэтому она стремится вырваться из тюрьмы материального мира, вырваться их колеса сансары.
Конечно, рано или поздно мы все вернемся к Богу ( а не в Бога), но лучше раньше, чем позже. Это станет понятным, когда душа испытает жуткие страдания где-нибудь на адских планетах или в телах низших форм жизни.
Насчет духовного потенциала я, наверное, не смогу рассказать своими словами.
Прочти небольшую заметку на эту тему:

Духовное развитие как взросление души


Спойлер
Поэтому, если мы приводим какой-то образ, как можно описать сам процесс духовного развития, это некий образ взросления, потому что иногда трансценденталистов, или просветленных людей, их описывают как взрослые души. Потому что мы помним себя, когда мы были детьми, у нас был какой-нибудь там робот или кукла. И если у робота что-то ломалось или у куклы что-нибудь рвалось, то это кризис просто жизни абсолютно. Если в песочнице кто-то наступал на наш домик, просто Вселенная гибла. Но когда мы вырастаем, мы понимаем, нет, это лишь игрушки, из-за этого не стоит плакать. Но в действительности это тело – это то, что в любом случае, с чем мы расстанемся. На тот свет даже коробку спичек мы не заберем. Поэтому надо понять, что душа, сознание, оно в принципе живет настоящим, а ум живет в прошлом или в будущем. Поэтому все наши достижения самые яркие, все наши удовольствия они в сущности уже через несколько лет или десятков лет они будут сном. Например, сейчас взрослые люди, если они подумают о своем детстве, то им покажется, что это вообще происходило с другим человеком. И это фактически кажется сном, который приснился. Что осталось от этого? Другое тело, другое время.

И для тех, у кого нет возможностей или вдохновения, или денег, допустим, например, для посещения ночных клубов, или ярких других культурных событий, я могу также утешить, что через две недели или через три месяца человек, который потратил много денег на яркую дискотеку и человек, который не потратил ни копейки, они тоже будут в равных обстоятельствах, потому что все это покажется сном. И опять первому куда-то захочется, и так далее и так далее. Мы полностью пленены этим миром, и мы не наигрались. Просветленные, пробужденные души, они взрослые, они не очарованы эти миром. И также они в гораздо большей степени владеют собой: не истерят, они обладают большим запасом стойкости, большим запасом гармонии, иногда даже в каких-то болезнях, тяготах они видят милость Господа. А мы даже в хороших условиях считаем, что все ужасно, почему мы живем не так как в Америке и так далее. Образ некого взросления души это тот образ, который нам помогает понять идею самого духовного пути.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: В поддержку Лазарева

#383 Мадера » Вт, 8 мая 2018, 10:28

dised писал(а):Кому верить Вам или Богу?
Если у Вас личный контакт с Б-гом, то, конечно - Ему!
dised писал(а):Думаю, что практикующие ДК стремятся к своему представлению о Боге, которое может быть далеко от истинного.
Думаю, что не только ДКшники, но все остальные тоже! А неверное представление Всевышний корректирует в зависимости от вашего уровня духовного развития.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
dised писал(а):Душа в материальном мире страдает
Не только, она ещё и испытывает счастье, физическое, моральное, интеллектуальное и духовное удовольствие. Более того, и на физ. уровне душа может испытывать чувство катарсиса, просветления, творческого озарения и др. высоких чувств.
dised писал(а):Поэтому она стремится вырваться из тюрьмы материального мира, вырваться их колеса сансары.
Правда? Есть примеры? Имхо, даже "просветлённые" покорно ждут своего срока ухода из этой жизни и не стремятся никуда вырваться. Остальных - так и силком не всегда заставишь, так жить хотят в этом колесе. Интересно почему? Думаете, только потому, что хотят есть, спать и размножаться?
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#384 Ярогор » Вт, 8 мая 2018, 10:38

Мадера писал(а):Думаю, что не только ДКшники, но все остальные тоже! А неверное представление Всевышний корректирует в зависимости от вашего уровня духовного развития.
Ох, мон шер!
А можете ли с такой же уверенностью поподробней рассказать про сие действо: как "Всевышний" корректирует неверное представление?
Особо меня интересует - а какие-такие-сякие критерии того, что некое представление некоего имярека является неверным?
Я то я измучился совсем с приставанием к чесному народу ФДК-шному - ну покажите хоть хто-нить, в чем же мои представления неверны?
И тут! Вот!
Мон шер намекает, что он ЗНАЕТ!
Я с удовольствием послушаю мон шера как гуру в этом вопросе...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#385 Мадера » Вт, 8 мая 2018, 10:57

Ярогор писал(а):Я то я измучился совсем с приставанием к чесному народу ФДК-шному - ну покажите хоть хто-нить, в чем же мои представления неверны?
Что Вы, что Вы! Ваши представления во всём верны! :yes: Это же Ваши представления! Как они могут быть не верны?!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#386 Ярогор » Вт, 8 мая 2018, 11:01

Мадера писал(а):
Ярогор писал(а):Я то я измучился совсем с приставанием к чесному народу ФДК-шному - ну покажите хоть хто-нить, в чем же мои представления неверны?
Что Вы, что Вы! Ваши представления во всём верны! :yes: Это же Ваши представления! Как они могут быть не верны?!
О-о-о! Мон шер!
Так вы исчо и льстец отменный! :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#387 Мадера » Вт, 8 мая 2018, 11:20

Я просто жить хочу. :grin:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#388 dised » Вт, 8 мая 2018, 11:51

Мадера писал(а):Если у Вас личный контакт с Б-гом, то, конечно - Ему!

В Бхагават Гите Бог о душе говорит от первого лица. Форумчанка Ирина о душе тоже говорит от первого лица. Я предпочту поверить тому, что написано в БГ, чем в посте Ирины.

Мадера писал(а):Правда? Есть примеры? Имхо, даже "просветлённые" покорно ждут своего срока ухода из этой жизни и не стремятся никуда вырваться. Остальных - так и силком не всегда заставишь, так жить хотят в этом колесе. Интересно почему? Думаете, только потому, что хотят есть, спать и размножаться?

Вы не понимайте буквально. Каждый человек живет в физическом теле отведенное ему количество времени. И при этом выполняет свою дхарму. Но на определенном уровне развития отрешенная от материальных желаний душа уходит в духовный мир и уже никогда не возвращается обратно в материальный плен.
Ну а те души, которые хотят наслаждаться материей, так и остаются в колесе сансары. Но при этом они в конце концов счастья не испытывают, т.к материальное счастье недолговечно и иллюзорно.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: В поддержку Лазарева

#389 Ярогор » Вт, 8 мая 2018, 11:59

Мадера писал(а):Я просто жить хочу. :grin:
Мон шер! Неужели так плохо?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: В поддержку Лазарева

#390 Мадера » Вт, 8 мая 2018, 12:04

dised писал(а):В Бхагават Гите Бог о душе говорит от первого лица. Форумчанка Ирина о душе тоже говорит от первого лица. Я предпочту поверить тому, что написано в БГ, чем в посте Ирины.
Я и говорю - это только наши предпочтения. А о их верности можете судить только мы сами. Другие могут высказывать своё мнение и оно, наверняка, будет верно для них самих. Может и для Вас тоже, когда в его примете, хотя бы к сведению.
В Бхагават Гите кто-то из древних восприемников говорит от Имени Всевышнего, так, чтобы освятить этим Именем священный текст (чтобы мы поверили, что он священный), чтобы не было разночтений и сократить путь в духовность.
Что касается уважаемой Ирины, то, вполне возможно, что Всевышний вдруг захотел говорить с Вами устами именно Ирины. Вы можете это отрицать?

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Ярогор писал(а):Неужели так плохо?
Понимаете, дорогой Ярогор, по сравнению с Бубликовым с Лаки, Вы - просто дивный собеседник! :grin:
Но, часто (слишком часто) Ваши ехидные замечания вместо конкретного ответа на вопрос гасят всякий энтузиазм беседы на корню.
Сорри, если я не оправдываю Ваши ожидания, но, прошу учесть, что я, в это самое время, ещё и работу работаю. Точнее - работаю и ещё и на форуме отмечаюсь. Посему, просто пререкаться, огрызаться и ехидничать у меня нет ни времени, ни сил, ни желания.
Без обид? :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: В поддержку Лазарева

#391 Ярогор » Вт, 8 мая 2018, 13:17

Мадера писал(а):Без обид? :smile:
Тю!
Для вас, мон шер, мне не влом и повториться!
Насчет обид у меня заготовлена шикарная фраза!
Как известно, на обиженных воду возят!
Неужели мон шер увидел на мне какую-то упряжь?
Мадера писал(а):Сорри, если я не оправдываю Ваши ожидания, но, прошу учесть, что я, в это самое время, ещё и работу работаю. Точнее - работаю и ещё и на форуме отмечаюсь.
Ткните пальцем на того, кто так не делает :-D
А ожидания... Ну глупо же наверно сидеть под деревом и ждать, когда ворона с сыром споет свою лебединую песню во все свое воронье :-D
Но как я посмотрю, за сыр свой вы, мон шер, крепко уцепились! :wink:
Мадера писал(а):Но, часто (слишком часто) Ваши ехидные замечания вместо конкретного ответа на вопрос гасят всякий энтузиазм беседы на корню.
Увы, мон шер, приходится ехидничать... наблюдая как глубоко сидят заблуждизмы во многих головушках...
Вот и приходится брать на себя роль: по капельке, по капельке вымывания сиих заблуждизмов...

ЗЫ. Я же вам предлагал продолжить побеседование в отдельной теме, где моё ехидство будет уже неуместно...
Но вы, мон шер, признались в своей слабости и нежелании избавляться от своих заблуждизмов...
Увы, увы..
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#392 Марк » Вт, 8 мая 2018, 16:36

dised писал(а):Это станет понятным, когда душа испытает жуткие страдания где-нибудь на адских планетах или в телах низших форм жизни.
И что будет? Сможет она вырваться от туда?
Вот Ведам и Библии уже несколько тысяч лет. А люди стали даже еще большими материалистами, чем во времена Кришны, Махавиры, Моисея, Христа. Почему? Страдания на адских планетах впрок не идут? Вернувшись на Землю тянет вновь на все тяжкие? :scratch:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#393 mimo » Вт, 8 мая 2018, 17:28

dised писал(а):
Ирина_ писал(а):
mimo писал(а):Ирина_, душа вечна?
Думаю, что нет. Бессмертных Душ не так много, да и бессмертность понятие относительное.

А вот Бог в Бхагават Гите думает иначе:

Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.

Кому верить Вам или Богу?

Не буду утверждать, как мне помнится, и Лазарев говорил о временности души.. Имхо.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#394 dised » Вт, 8 мая 2018, 17:34

Мадера писал(а):В Бхагават Гите кто-то из древних восприемников говорит от Имени Всевышнего, так, чтобы освятить этим Именем священный текст (чтобы мы поверили, что он священный), чтобы не было разночтений и сократить путь в духовность.
Что касается уважаемой Ирины, то, вполне возможно, что Всевышний вдруг захотел говорить с Вами устами именно Ирины. Вы можете это отрицать?

Чтобы Вам поверить, что в БГ записаны слова именно Бога, нужно получить знания о том, как появились Веды. Эта информация довольно сложная для понимания.
А что касается обращения ко мне Всевышнего устами Ирины, то можно предположить, что Всевышний говорит с Вами через уста Гоши и Миши в период эмоционального подъема последних.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Марк писал(а):
dised писал(а):Это станет понятным, когда душа испытает жуткие страдания где-нибудь на адских планетах или в телах низших форм жизни.
И что будет? Сможет она вырваться от туда?
Вот Ведам и Библии уже несколько тысяч лет. А люди стали даже еще большими материалистами, чем во времена Кришны, Махавиры, Моисея, Христа. Почему? Страдания на адских планетах впрок не идут? Вернувшись на Землю тянет вновь на все тяжкие? :scratch:

Душа получает человеческую форму жизни на Земле через тысячи и миллионы воплощений в низших формах жизни. Поэтому человеческая форма жизни предназначена для поиска смысла жизни и установления контакта с Богом, а не для чувственных наслаждений (как у животных).
Вот как-то нужно это осознать. У меня лично пока плохо получается.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
mimo писал(а):Не буду утверждать, как мне помнится, и Лазарев говорил о временности души.. Имхо.

Совершенно верно, Пал Палыч.
Это потому что СНЛ тонкое тело человека воспринимает как душу. Отсюда идет искажение во всей теории ДК.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: В поддержку Лазарева

#395 Марфа_М » Вт, 8 мая 2018, 17:43

dised писал(а):Совершенно верно, Пал Палыч.
Это потому что СНЛ тонкое тело человека воспринимает как душу. Отсюда идет искажение во всей теории ДК.

Вы рискуете стать вторым смурфом. Он тоже начинал вроде как невинно.

Добавлено спустя 58 секунд:
dised, от того, вечна душа или конечна - для вас лично, для ваших внутренних качеств, и свойств характера, ничего не изменится.
Не туда роете, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: В поддержку Лазарева

#396 dised » Вт, 8 мая 2018, 17:45

Марк писал(а):А люди стали даже еще большими материалистами, чем во времена Кришны, Махавиры, Моисея, Христа. Почему?

Потому что сейчас эпоха Кали Юги. Деградация людей будет только нарастать.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: В поддержку Лазарева

#397 Марк » Вт, 8 мая 2018, 17:45

dised писал(а):Поэтому человеческая форма жизни предназначена для поиска смысла жизни и установления контакта с Богом, а не для чувственных наслаждений (как у животных).Вот как-то нужно это осознать. У меня лично пока плохо получается.
Зачем так все сложно создано Богом? И куда Ему спешить?
А вот у иудеев и христиан Бог за 6 дней создал человека сразу правильным. Но его искусил змей. Никаких мытарств в телах устриц, попугаев и павианов.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#398 mimo » Вт, 8 мая 2018, 17:46

dised писал(а):
mimo писал(а):Не буду утверждать, как мне помнится, и Лазарев говорил о временности души.. Имхо.

Совершенно верно, Пал Палыч.
Это потому что СНЛ тонкое тело человека воспринимает как душу. Отсюда идет искажение во всей теории ДК.

dised, Эдуард Викторович, т.е. душа вечна?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#399 смурф » Вт, 8 мая 2018, 17:46

Марфа Меньшикова писал(а):Вы рискуете стать вторым смурфом. Он тоже начинал вроде как невинно.
Дмитро тоже не забудьте. Он вообще кармоправом себя считает, а Лазарева - своим конкурентом.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#400 Мадера » Вт, 8 мая 2018, 21:02

dised писал(а):то можно предположить, что Всевышний говорит с Вами через уста Гоши и Миши в период эмоционального подъема последних.
Да, я всегда это помню. :smile:
Помню также, что к лотосу грязь не липнет. :grin:
Я, вообще, считаю, что всё, что сказано тебе и в твоём присутствии просто так не говорится! Даже если говорящий сам не осознаёт зачем он это говорит.
Это всё - корректировка твоего Духа и Души. Только нужны силы, чтобы это увидеть.
Вообще, весь Мир, все люди, всё, что разворачивается вокруг личности - разворачивается, как пьеса для одного зрителя! И надо научиться эту пьесу читать. Читать символы, приметы, подсказки, метафоры, указательные знаки, антураж...
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron