В поддержку Лазарева

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 7

#1 КТО ТАМ » Ср, 25 апреля 2018, 18:56

А на последок я скажу .... :grin:

Странная какая то ситуация получается на ФДК с Лазаревым
Все разговоры о том, что было раньше, о том какие ошибки, заблуждения у него были
Но он же тоже человек, он тоже развивается и меняется
И мировоззрение у него может меняться
Зачем его обсуждать и критиковать?
Может быть пожелать ему продвижения и развития?
Ну и пусть он в чем то заблуждался раньше или сейчас, но ведь это же не навсегда!
У него же тоже есть шанс, как и у всех остальных

Ну вот почему бы не сменить гнев на милость :grin:
Какое отношение имеет то, что было?
Пусть Творец поможет ему увидеть его ошибки и заблуждения и сделать шаг вперед!
В конце концов много людей его читают и прислушиваются к его словам.
Продвинется СНЛ, продвинутся и его читатели

:angel:
КТО ТАМ
Автор темы


Re: В поддержку Лазарева

#361 Ирина_ » Пн, 7 мая 2018, 17:36

mimo писал(а):Душа конечна?
Безусловно.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#362 mimo » Пн, 7 мая 2018, 17:36

Марфа Меньшикова писал(а):mimo, а так-то и 10 человек останется, давно знакомых, они найдут о чем поговорить друг с другом.
Марфа Меньшикова, ну.. и новые люди приходят..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#363 mimo » Пн, 7 мая 2018, 17:37

Ирина_ писал(а):
mimo писал(а):Душа конечна?
Безусловно.
Ирина_, т.е. связь с Богом через душу прерывается?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#364 laysi » Пн, 7 мая 2018, 17:39

mimo писал(а):laysi, это вы о себе?

В том числе.... :cool:

Ирина_ писал(а):Смотря что стоит за словами "цепляться за душу". А вообще-то только через собственную Душу у человека есть связь с духовным миром. "Царство божие ВНУТРЬ нас есмь".

Вы уж тогда определитесь... :-D а то у вас...

Ирина_ писал(а):Бессмертных Душ не так много, да и бессмертность понятие относительное.

Не имеющее начало не имеет и конца... :cool: ...и далее...

Ирина_ писал(а):у Души Лазарева было уже множество воплощений....от того, чтобы, приняв условия своего текущего воплощения, закалить свой дух и воспитать своё тело. А ведь бывает, что Душа идёт на воплощение не для Своего развития.

А Душа и идёт на воплощение ВОВСЕ не для Своего развития...ибо только через собственную Душу у данного воплощения есть связь с духовным миром "Царство божие ВНУТРЬ нас есмь" и Душе незачем да и невозможно развиваться в данном очередном воплощении...ДУША свидетель ибо она и есть Царствие Божье...или вы предлагаете Душе учиться уму разуму у какого то воплощения?...собстна чему? :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: В поддержку Лазарева

#365 mimo » Пн, 7 мая 2018, 17:42

laysi писал(а):..ДУША свидетель ибо она и есть Царствие Божье...или вы предлагаете Душе учиться уму разуму у какого то воплощения?
Ирина_ писал(а):
mimo писал(а):Душа конечна?
Безусловно.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#366 laysi » Пн, 7 мая 2018, 17:45

Марфа Меньшикова писал(а):Глупости. Чтобы, поддерживать определенный вектор, этику общения и т.п. нужны сдерживающие факторы животной человеческой природы с одной стороны, и постоянный импульс, чтобы кто-то задавал направление. Задавали направление прежде исследования СНЛ, потом его якобы сняли с пьедестала, а нового ничего не нашли.
И этот форум плывет по инерции.


Бедалага...и не форум а вы Марфа Меньшикова, сняли того, кто вам лично задавал направление...кто освещал...теперь без него вы в темноте...и для вас Марфа...что бы поддерживать определенный вектор, этику общения и т.п. нужны сдерживающие факторы вашей животной природы с одной стороны, и постоянный импульс, чтобы кто-то задавал направление....а без этого...вы как без рук... :-D не форум а лично вы... :roll:

Марфа Меньшикова писал(а):Кроме того, в 2014 году этот форум превратился в политический, с уходом в психические припадки. Кучу народа это также отсюда скосило.

Ну и что?...вы жалеете? :roll:

Марфа Меньшикова писал(а):Это сейчас уже и все психические успокоились либо ушли, и политика интересует 10 человек из 20 оставшихся.

Ну и славно...это всё же не политический форум... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: В поддержку Лазарева

#367 Ирина_ » Пн, 7 мая 2018, 17:45

mimo писал(а):Ирина_, т.е. связь с Богом через душу прерывается?
Вы сами поняли, что спросили?
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#368 Марфа_М » Пн, 7 мая 2018, 17:49

laysi писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Кроме того, в 2014 году этот форум превратился в политический, с уходом в психические припадки. Кучу народа это также отсюда скосило.

Ну и что?...вы жалеете? :roll:

еклм, вот опять, о чем я жалею и какие эмоции. Я же вас уже предупредила - не лезьте с иголками под кожу)).
Много о чем жалела, перестала в силу бессмысленности, плывем и плывем, все равно впереди вечность.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
laysi писал(а):Бедалага...и не форум а вы Марфа Меньшикова, сняли того, кто вам лично задавал направление...кто освещал...теперь без него вы в темноте...и для вас Марфа...что бы поддерживать определенный вектор, этику общения и т.п. нужны сдерживающие факторы вашей животной природы с одной стороны, и постоянный импульс, чтобы кто-то задавал направление....а без этого...вы как без рук... не форум а лично вы...
А ну да, вы же великий психотерапевт, как я могла забыть.... :-D
Последний раз редактировалось Марфа_М Пн, 7 мая 2018, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: В поддержку Лазарева

#369 mimo » Пн, 7 мая 2018, 17:51

Ирина_ писал(а):
mimo писал(а):Ирина_, т.е. связь с Богом через душу прерывается?
Вы сами поняли, что спросили?
Ирина_, я понял. Вы сказали, что душа - это связь с Богом. Но, душа конечна..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#370 Ирина_ » Пн, 7 мая 2018, 17:52

laysi писал(а):ДУША свидетель ибо она и есть Царствие Божье...
laysi, вы начитались каких-то глупостей. :facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
mimo писал(а):Ирина_, я понял. Вы сказали, что душа - это связь с Богом. Но, душа конечна..
Прочтите ещё раз и не приписывайте мне всякие глупости. Я сказала "через Душу". Это не означает, что Душа есть связь.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#371 mimo » Пн, 7 мая 2018, 17:59

Ирина_ писал(а):
mimo писал(а):Ирина_, я понял. Вы сказали, что душа - это связь с Богом. Но, душа конечна..
Прочтите ещё раз и не приписывайте мне всякие глупости. Я сказала "через Душу". Это не означает, что Душа есть связь.
Ирина_, т.е. вы говорите, что у Души и Бога нет связи? :scratch:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#372 laysi » Пн, 7 мая 2018, 18:25

Ирина_ писал(а):laysi, вы начитались каких-то глупостей.

Ну если толька ваших глупастей начитался...это же вы написали...

Ирина_ писал(а):у Души Лазарева было уже множество воплощений. С каким из воплощений его Души вы станете Её идентифицировать? Это как с тем монахом (?), который покалечил себя вместо того, чтобы, приняв условия своего текущего воплощения, закалить свой дух и воспитать своё тело. А ведь бывает, что Душа идёт на воплощение не для Своего развития.

И это вы написали...

Ирина_ писал(а):А вообще-то только через собственную Душу у человека есть связь с духовным миром. "Царство божие ВНУТРЬ нас есмь".

хотя я не считаю это глупастью... :roll:

и это вы написали...а вот с этим я не согласен...

Ирина_ писал(а):А ведь бывает, что Душа идёт на воплощение не для Своего развития. Тогда Ей поневоле приходится брать на Себя РОЛЬ, авторитетную для той среды, в которой Ей необходимо работать.

Это не в компетенции Души данного воплощения брать на Себя РОЛЬ, авторитетную для той среды, в которой Ей необходимо работать...душа свидетельствует и не более...не задача Души брать на Себя РОЛЬ, авторитетную для той среды...а вот воплощение МОЖЕТ обратиться к Душе...прислушаться к нежному шёпоту своей души и по возможности услышать...душа не рявкает приказами воплощению...это не её стиль... :-D :-D :cool: и не душа работает, что бы её услышали...а воплощение должно работать что бы услышать собственное Я... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: В поддержку Лазарева

#373 mimo » Пн, 7 мая 2018, 18:28

laysi, как вы считаете.. Душа должна писаться с заглавной буквы?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#374 laysi » Пн, 7 мая 2018, 18:29

Марфа Меньшикова писал(а):еклм, вот опять, о чем я жалею и какие эмоции.

Вас это нервирует? :roll: :hi-hi:

Марфа Меньшикова писал(а):Я же вас уже предупредила - не лезьте с иголками под кожу)).

Ого...какая у вас ассоциация и чувствительность... :-D

Марфа Меньшикова писал(а):Много о чем жалела, перестала в силу бессмысленности, плывем и плывем, все равно впереди вечность.

Главное не потануть... :-D :-D :-D впереди вечность...куды торопиться? :roll:

Марфа Меньшикова писал(а):А ну да, вы же великий психотерапевт, как я могла забыть....

ТЫЖПСИХОЛОГ... :cool: :-D

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
mimo писал(а):laysi, как вы считаете.. Душа должна писаться с заглавной буквы?

Кому ДОЛЖНА?... :hi-hi: а бог с маленькой.... :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: В поддержку Лазарева

#375 Марфа_М » Пн, 7 мая 2018, 19:46

laysi, с чувствительностью все нормально, never mind, just enjoy
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: В поддержку Лазарева

#376 laysi » Пн, 7 мая 2018, 19:53

Марфа Меньшикова писал(а):laysi, с чувствительностью все нормально, never mind, just enjoy

Марфа Меньшикова, хоспидяяя...как же вы добры...а ведь могли бритвой по горлу и в колодец...так и хочется на колени перед вами встать... :-D :-D :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: В поддержку Лазарева

#377 Марфа_М » Пн, 7 мая 2018, 20:01

laysi писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):laysi, с чувствительностью все нормально, never mind, just enjoy

Марфа Меньшикова, хоспидяяя...как же вы добры...а ведь могли бритвой по горлу и в колодец...так и хочется на колени перед вами встать... :-D :-D :hi-hi:
Можете встать. :yes:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: В поддержку Лазарева

#378 mimo » Пн, 7 мая 2018, 20:13

..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#379 dised » Вт, 8 мая 2018, 2:28

Ирина_ писал(а):
dised писал(а):Почему тогда сам автор этой методы не смог устремиться к Богу настолько, чтобы хотя бы стать более-менее благостным человеком?
И почему Вы думаете, что его последователи смогут устремиться к Богу сильнее, чем сам автор?
dised, вы пытаетесь провести знак равенства между Душой и Её воплощением. Это не совсем правильно. Насколько понимаю я, у Души Лазарева было уже множество воплощений. С каким из воплощений его Души вы станете Её идентифицировать? Это как с тем монахом (?), который покалечил себя вместо того, чтобы, приняв условия своего текущего воплощения, закалить свой дух и воспитать своё тело. А ведь бывает, что Душа идёт на воплощение не для Своего развития. Тогда Ей поневоле приходится брать на Себя РОЛЬ, авторитетную для той среды, в которой Ей необходимо работать. Если вы не обладаете духовным зрением, мудрее будет не осуждать другого человека. Тем самым вы не осложните жизнь ни себе, ни ему.

Душа уходит из физического тела вместе с тонким телом. В свою очередь в тонком теле хранится вся информация о всех предыдущих воплощениях души.
Еще есть такой момент, что в новом воплощении человек начинает свой духовный путь с той отметки, на которой он остановился в прошлом воплощении.
Что касается непосредственно СНЛ, то вполне возможно, что в прошлом он был монахом в какой-нибудь религиозной традиции. У него был накоплен большой духовный потенциал.
Однако в нынешнем воплощении Лазарев растратил свой потенциал на мистические способности, известность, материальное благополучие.
Развития у него не произошло по той причине, что он не стал учеником какого-нибудь духовного авторитета, а начал придумывать свои личные, альтернативные Богу, знания.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: В поддержку Лазарева

#380 dised » Вт, 8 мая 2018, 2:31

Ирина_ писал(а):
mimo писал(а):Ирина_, душа вечна?
Думаю, что нет. Бессмертных Душ не так много, да и бессмертность понятие относительное.

А вот Бог в Бхагават Гите думает иначе:

Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.

Кому верить Вам или Богу?

Добавлено спустя 40 минут 9 секунд:
Мадера писал(а):Честно сказать - я так не думаю. Большинству из нас (последователей) хорошо бы добраться в этой жизни живьём, хотя бы до уровня Лазарева! Имхо.
С другой стороны, в принципе, это возможно. Ведь практикующие ДК зациклены не на авторе, а на Б-ге. Во всяком случае - должны, иначе, они не практикуют ДК.

Из многих тысяч людей едва ли один стремится к совершенству, а из достигших совершенства едва ли один воистину познал Меня." Бхагавад-Гита (7.3)

Думаю, что практикующие ДК стремятся к своему представлению о Боге, которое может быть далеко от истинного.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей