В поддержку Лазарева

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 7

#1 КТО ТАМ » Ср, 25 апреля 2018, 18:56

А на последок я скажу .... :grin:

Странная какая то ситуация получается на ФДК с Лазаревым
Все разговоры о том, что было раньше, о том какие ошибки, заблуждения у него были
Но он же тоже человек, он тоже развивается и меняется
И мировоззрение у него может меняться
Зачем его обсуждать и критиковать?
Может быть пожелать ему продвижения и развития?
Ну и пусть он в чем то заблуждался раньше или сейчас, но ведь это же не навсегда!
У него же тоже есть шанс, как и у всех остальных

Ну вот почему бы не сменить гнев на милость :grin:
Какое отношение имеет то, что было?
Пусть Творец поможет ему увидеть его ошибки и заблуждения и сделать шаг вперед!
В конце концов много людей его читают и прислушиваются к его словам.
Продвинется СНЛ, продвинутся и его читатели

:angel:
КТО ТАМ
Автор темы


Re: В поддержку Лазарева

#101 dised » Пт, 27 апреля 2018, 13:04

Мадера писал(а):Ну, тогда уж - не я, а мы все.
Спойлер
У каждого из нас своё представление о Всевышнем. И в большинстве случаев человеки своё представление о Нём наделяют человеческими кач-вами. Т.е. Б-га очеловечивают. Тот самый пресловутый "дедушка на облачке". Самое смешное, что даже очень образованные и интеллектуально развитые личности на поверку именно так себе Б-га и представляют, пусть даже и подсознательно не вдаваясь в подробности.
Более продвинутый вариант - несущностное представление. Но, и в этом случае, человек не может преодолеть восприятие Б-га, как Личности. А, значит, не может не пред*являть к Нему претензий.
Есть вариант большой Абстракции. Т.е. когда Вседержителя воспринимают, как Закон. Т.е. - ничего личного, т.с. На мой взгляд, это ближе к агностикам и простому понятию бесстрастной и слепой Судьбы. Или - Силы Природы.
Очень сложное, на мой взгляд, понимание у христиан. Там так лихо закручено, что они, кажется, и сами толком не понимают, что накрутили. Что, может, и хорошо, потому что понять, вместить в себя Б-га невозможно. Но, можно бесконечно приближаться к этому пониманию самосовершенствуясь.
И на каждом этапе образ будет разным. Этот образ никогда не будет полным и точным, но и никогда не будет неверным тоже! Просто душа древнего язычника не может вместить философию Гегеля к примеру, а понятие Единого Б-га - тем более. Поэтому каждому даётся по мере его сил.
Ато, что вы с Ярогором говорите про сущностей (которых ещё и много) - я не понимаю. Надеюсь только, что вы здесь имеете в виду нечто иное, которое мне, очевидно не понять.

Почему Вы думаете, что восприятие Бога как личность, является непродвинутым? Ведь и христиане говорят Бог- отец, т.е подразумевают какую-то личность. Как раз таки восприятие Бога как сияние, как Высший разум или как что-то бесконечно непроявленное, является менее продвинутым, т.к с абстракцией сложнее выстроить отношения.
Даже Бог в сердце (параматма) - далеко не самый высокий уровень восприятия Бога.

Согласен с тем, что на нашем уровне мы не в состоянии установить контакт непосредственно с Богом, а лишь с каким-то его небольшим проявлением.
Поэтому и задавал Вам вопрос, откуда черпать вдохновение для работы над собой. Раз Бог в нашем восприятии не совсем то, что нужно, то и любовь к нашему восприятию совсем не трансцендентная, а в лучшем случае страстная.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
laysi писал(а):dised, а как же СПАСЕНИЕ души?...м?

Это в Христианстве есть спасение души, но нужно учесть, что там душа не совсем то, о чем говорит Лазарев. Условно можно поставить знак равенство между душой в Ведах и духом в Христианстве.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#102 Марфа_М » Пт, 27 апреля 2018, 13:07

dised писал(а):Почему Вы думаете, что восприятие Бога как личность, является непродвинутым? Ведь и христиане говорят Бог- отец, т.е подразумевают какую-то личность. Как раз таки восприятие Бога как сияние, как Высший разум или как что-то бесконечно непроявленное, является менее продвинутым, т.к с абстракцией сложнее выстроить отношения.
Даже Бог в сердце (параматма) - далеко не самый высокий уровень восприятия Бога.

:facepalm:
Эдик, ну христиан не трогайте, со своими "глубокими познаниями" - слышал звон, да не знаешь, где он.
Или как там:

phpBB [media]
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57792
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: В поддержку Лазарева

#103 dised » Пт, 27 апреля 2018, 13:09

Марфа Меньшикова писал(а):Эдик, ну христиан не трогайте, со своими "глубокими познаниями" - слышал звон, да не знаешь, где он.

Давайте уже поговорим о христианской душе. И чем она отличается от духа. Вы знаете, что в Христианстве дух первичен, а душа вторична?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#104 Марфа_М » Пт, 27 апреля 2018, 13:11

Ярогор писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):а у Ярогора нет Бога, но есть Сущность. Вера в сущностей, тот же шарик, вид сбоку.
Ты ошибаешься. Точнее - переносишь свое восприятие от мной сказанного на меня.
Тезисно:
Сущность - совокупность "тел" (физического, астрально-ментального и т.д.)
"Бог" - это Сущность, достигшая уровня развития, позволяющего "творить Вселенные"
Таковых "Сущностей-Богов" может быть много.

И в чем принципиальная разница? У вас несколько сущностей- Богов? Для каждой реальности свой? И зачем, какой в этом смысл?
Все реальности - это ступеньки лестницы, зачем называть каждую из них Богом-сущностью?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57792
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: В поддержку Лазарева

#105 laysi » Пт, 27 апреля 2018, 13:12

dised писал(а):Это в Христианстве есть спасение души, но нужно учесть, что там душа не совсем то, о чем говорит Лазарев.

Говорят, говорят...кого слушать та?...вот тексты говорят...

Текст 18: "Душа неразрушима, неизмерима и вечна, лишь тело, в котором она воплощается, подвержено гибели. Поэтому сражайся, о потомок Бхараты."

Текст 20: "Для души не существует ни рождения, ни смерти. Она не уничтожается, когда погибает тело".

Текст 22: "Как человек надевает новые одежды, сбросив старые, так и душа принимает новое тело, оставив старое и бесполезное".

А вы говорите, что нужно учесть, что там душа не совсем то, о чем говорит Лазарев...а о чём собстна говорит Лазарев...м? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: В поддержку Лазарева

#106 Марфа_М » Пт, 27 апреля 2018, 13:12

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Эдик, ну христиан не трогайте, со своими "глубокими познаниями" - слышал звон, да не знаешь, где он.

Давайте уже поговорим о христианской душе. И чем она отличается от духа. Вы знаете, что в Христианстве дух первичен, а душа вторична?

Обязательно, вот только выпью стакан газировки, и поговорим
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57792
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: В поддержку Лазарева

#107 laysi » Пт, 27 апреля 2018, 13:13

Марфа Меньшикова писал(а):ну христиан не трогайте, со своими "глубокими познаниями"

А шо собстна христиане?...почему их незя трогать...м? :wacko: :huh:

Добавлено спустя 2 минуты:
dised писал(а):Давайте уже поговорим о христианской душе.

О христианской тока? :-D а шо есть мусульманская душа или индуистская? :roll: ...или вы намекаете, что душа исключительно тока у христиан? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: В поддержку Лазарева

#108 Ярогор » Пт, 27 апреля 2018, 13:15

dised писал(а):Тонкая материя - это материя, которую мы не можем зафиксировать своими органами чувств. И даже с помощью самых совершенных приборов.
Ну, приборы уже появились...
Да и само понятие "материи" выходит далеко за рамки "простого фиксирования" хоть органами чувств, хоть приборами.
dised писал(а):Это то, что Лазарев называет полевыми структурами.
А вот "называниями" от СНЛ-а я бы не пользовался. Он не улавливает смысла слов и вклыдывет в свои "названия" смысл, не присущий этимологии слова.
dised писал(а):Тонкое тело разума, тонкое тело ума, чувства, прана - это примеры тонкой материи. Сюда же можно отнести приведения или то, что в Православии называют бесами.
Ну и каша! :crazy:
Ладно один раз раскашу сию туфту.
Те же "бесы", как и человек, имеют "тонкое тело разума", "тонкое тело ума", "тонкое тело чувств". Отличия только в том, как эти тела структурированы и взаимодействую между собой в пределах того, что является "Сущностью".
dised писал(а):Душа - это вечная духовная частичка.
Нет никаких доказательств ни "вечности", ни того, что это - некая "духовная частичка"...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#109 dised » Пт, 27 апреля 2018, 13:16

laysi писал(а):Да вы то, ну вот вы сами dised, ну откуда вы знаете, что в писаниях знания пришедшие от Бога?

Для начала ответьте на вопрос, как появились священные писания.

Добавлено спустя 1 минуту:
Ярогор писал(а):Ну, приборы уже появились...

У вас на Украине есть прибор, который фиксирует ум в пространстве?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
laysi писал(а):О христианской тока? а шо есть мусульманская душа или индуистская?

Если бы Марфа ходила в парандже, то я бы поговорил с ней о другой душе.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ярогор писал(а):Нет никаких доказательств ни "вечности", ни того, что это - некая "духовная частичка"...

В СБУ, конечно, нет таких доказательств. Остается только принять на веру.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#110 laysi » Пт, 27 апреля 2018, 13:22

dised писал(а):Для начала ответьте на вопрос, как появились священные писания.

Собрание текстов, являющихся в последствии священными ...заостряю ваше внимание на собрание текстов...ну вот к примеру ваш текст dised, если его обнаружат лет через 500-700 могут счесть и за священное писание... :cool: ну или опусы того же Ашикирахо...нет особой разницы... :-D :-D :-D

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
dised писал(а):Если бы Марфа ходила в парандже, то я бы поговорил с ней о другой душе.

А если бы я ходил в шотландской юбке...вы бы поговорили со мной о шотландской душе?...так что ле? :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: В поддержку Лазарева

#111 Марфа_М » Пт, 27 апреля 2018, 13:25

laysi писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):ну христиан не трогайте, со своими "глубокими познаниями"

А шо собстна христиане?...почему их незя трогать...м? :wacko: :huh:

:
Потому что он написал нелепость
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57792
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: В поддержку Лазарева

#112 Ярогор » Пт, 27 апреля 2018, 13:26

Марфа Меньшикова писал(а):И в чем принципиальная разница? У вас несколько сущностей- Богов? Для каждой реальности свой? И зачем, какой в этом смысл?
Все реальности - это ступеньки лестницы, зачем называть каждую из них Богом-сущностью?
Ну ёлы-палы!
Ну нельзя же вот так сразу вываливать всю кашу! :-D
Давай по-порядку...
У вас несколько сущностей- Богов?
Из этого:
Сущность - совокупность "тел" (физического, астрально-ментального и т.д.)
"Бог" - это Сущность, достигшая уровня развития, позволяющего "творить Вселенные"

следует, что нет никаких противопоказаний того, что Сущностей (как совокупности "тел" (физического, астрально-ментального и т.д.), достигших уровней развития, позволяющего "творить Вселенные") может быть больше одной.
Так понятней?
Для каждой реальности свой?
Что Марфа Меньшикова подразумевает под реальностью? которая может быть каждой и своей?
Все реальности - это ступеньки лестницы, зачем называть каждую из них Богом-сущностью?
опять переносишь свои представления о воспринятом на меня...
Один вопрос - лестница что, одна единственная?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#113 laysi » Пт, 27 апреля 2018, 13:26

Марфа Меньшикова писал(а):Потому что он написал нелепость

Ну и что?...собстна с кем не бывает?... :-D :-D христиане то тут при чём? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: В поддержку Лазарева

#114 Ярогор » Пт, 27 апреля 2018, 13:29

dised писал(а):В СБУ, конечно, нет таких доказательств. Остается только принять на веру.
иди отсюда, мальчик! на край плоской земли, свесь ножки и СМОТРИ! не упади! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#115 Марфа_М » Пт, 27 апреля 2018, 13:36

laysi писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Потому что он написал нелепость

Ну и что?...собстна с кем не бывает?... :-D :-D христиане то тут при чём? :roll:
Да понятно, у вас хоть ссы в глаза, все божья роса..
Если например я ничего не понимаю в буддизме, зачем начинать "блистать знаниями по буддизму"?
Он в христианстве мало понимает, врочем вы тоже, насколько мне не изменяет память :ninja:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57792
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: В поддержку Лазарева

#116 laysi » Пт, 27 апреля 2018, 13:42

Марфа Меньшикова писал(а):Да понятно, у вас хоть ссы в глаза, все божья роса..

Аааа...тем самым вы хотите сказать, что христианство для вас лично, это сакрально...и значит ТАБУ...говорить об этом ни-ни...так что ль?...нет? :roll:

Марфа Меньшикова писал(а):Если например я ничего не понимаю в буддизме, зачем начинать "блистать знаниями по буддизму"?

А что вам мешает?...буддизм что?...жутко сильно отличается от христианства? :-D говорит какие то кардинально, категорично и принципиально другие вещи? :cool: :-D

Марфа Меньшикова писал(а):Он в христианстве мало понимает, врочем вы тоже, насколько мне не изменяет память
А вы Марфа Меньшикова, дока по христианству?...вы воцерковлены? :roll: вы какой то неизвестный нам...скажем тайный христианский иерарх...да? :-D :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: В поддержку Лазарева

#117 dised » Пт, 27 апреля 2018, 13:43

Жаль, что Татьяна Борисовна удалилась.

Марфа Меньшикова писал(а):Он в христианстве мало понимает

Она может прокомментировать вот это?

Православие — душа и дух

Душа представляет собой нематериальную человеческую сущность, двигатель жизни, который закрыт в теле. Именно с ней тело обретает жизнь и за счет нее позволяет познать окружающий нас мир. Если ее нет, то соответственно нет и жизни.

А вот что касается духа, то он являет собой естество человека в высшей его степени, которое влечет и направляет личность к Всевышнему. Очень часто верующие произносят молитву .о помощи святому духу. Именно это естество позволяет человеку в иерархии стать выше других живых созданий.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: В поддержку Лазарева

#118 laysi » Пт, 27 апреля 2018, 13:44

dised писал(а):Жаль, что Татьяна Борисовна удалилась.

Не понял...она приказала долго жить? :roll: ...а кто это...Татьяна Борисовна? :huh: :wacko: :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: В поддержку Лазарева

#119 Марфа_М » Пт, 27 апреля 2018, 13:46

laysi, вам пофик, и лишь бы поржать. А мне нет. Поэтому далее не продолжаю.
Такой типаж как вы, я уже изучила, похожи на Гринча, только он жестче катил.
А христианство с Эдиком можете обсуждать сколько угодно)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57792
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: В поддержку Лазарева

#120 Марфа_М » Пт, 27 апреля 2018, 13:46

laysi писал(а):
dised писал(а):Жаль, что Татьяна Борисовна удалилась.

Не понял...она приказала долго жить? :roll: ...а кто это...Татьяна Борисовна? :huh: :wacko: :roll:
Автор темы
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57792
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, Сара 17, Папа_Карло, Татьяна, 2 скрытых и 37 гостей