судьба и карма - есть отличия?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 17:54

mimo писал(а): /viewtopic.php?p=3312639#p3312639
laysi писал(а):
mimo писал(а):Есть отличие. Судьба более категорична. Фатальна.

А карма не фатальна?...изменчива?...ну не смишите вы меня... :lol: :-D

laysi, рассмешу тебя ещё больше..
--------
И судьба, и карма - это понятия, которые придумали люди.

unicorns писал(а):
phpBB [media]


— Что такое карма?
— В классическом понимании, карма – это судьба, говоря простым языком. Но то, что мы называем судьба – это наши события в течении нашей жизни. Понятие кармы – это судьба, которая выходит за пределы одной жизни. То есть это говорит о том, что связаны все события, не только в нашей жизни, но и во многих наших других жизнях. То есть причинно-следственная связь между событиями и нашим характером. То есть понятие кармы подразумевает, что мой характер, мое мировоззрение и мои поступки никуда не исчезают. В Индии говорится "хроника Акаши" – записывается все на тонком плане, и они влекут за собой другие события. То есть мое неправильное поведение влечет проблемы. Мое правильное проведение дает определенную награду от судьбы.
Так вот, вот этот процесс, когда я что-то сделал, а потом все это реализуется – мое поведение, мои эмоции откладываются в подсознании,
там они концентрируется, перевариваются, можно сказать, а потом они выходят уже моей судьбой и моим здоровьем.
Последний раз редактировалось mimo Вс, 22 апреля 2018, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев


Re: судьба и карма - есть отличия?

#21 Фея369 » Пт, 8 июня 2018, 11:33

когда смотрю программу Соловьёва - словно бал бесов с чертями
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Чингачкук, 1 скрытый и 12 гостей