у кого нибудь было подобное?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ашикирахо » Сб, 21 апреля 2018, 12:41

сейчас собрался делать ремонт в своей комнате, потому обнаружил вот что в восприятии:

вот скажем голубые обои на солнышке. Здесь уточню, энергетика у обоев не то чтобы хорошая, но в чистом незатронутом виде я на них смотрю и совершенно спокоен и даже доволен.
А вот место где паутинка пристала и дает темный оттенок. А вот еще место где пятнышко, может ел что то и брызнул жиром. У меня тут же возникает сильнейшая неприязнь о происходящим. Чуть ли не стенание о плохом. Когда я вспоминаю что ламинат поцарапан, тут же хочется его заменить и на душе пасмурно и гадко. Хотя умом и даже и энергетикой я вполне понимаю что это дело то житейское. Сегодня один ламинат завтра другой да и вообще какая разница по большому то счету.
А вот плинтус, на верхней грани, где он соединяется с обоями - черный оттенок и пыль. Потому что ее оттуда не вытереть, ну - это же зазор где то пол миллиметра между самой стеной и плинтусом. Ну или плинтусом и ламинатом, стыки. Так я туда вообще не могу смотреть, и испытываю огромное облегчение от мысли что его выброшу нафиг эту дрянь и поменяю на новый.
Здесь стоит отметить - не путать с нервными и психическими отклонениями, если бы хотя бы тень подобного была я бы проанализировал эти энергетики и занялся грехами на этом слое и вопроса бы не возникло. Ум вполне чист. Речь идет о объективном непринятии, по факту, а не о скажем так- болезненной форме сознания, нервном непринятии - вроде того как некоторые перестилают постель три раза в день, потому что им кажется что она грязная.
То есть речь идет о вполне осознанном обоснованном отторжении. Или как подумаю скажем, что ламинат недостаточно прочен и пыль его истирает - при хотьбе - то же самое. Решил поставить максимальный класс прочности. Тогда на душе покой и радостно.
Также следует заметить - вот скажем лоджия, там где я не живу- никакие недостатки или даже голый кирпич или пыль меня не трогают, наоборот дает некий налет романтичности, когда там бываю.
Ашикирахо
Автор темы


Re: у кого нибудь было подобное?

#3 соль18 » Сб, 21 апреля 2018, 13:27

Есть у вас это свойство :yes: у меня около года шло "лучшее враг хорошего"... а по существу, нужна хорошая бригада и приличная оплата... хотя думаю вам они не помогут... :scratch: по причини предела совершенства...
соль18

Re: у кого нибудь было подобное?

#4 Ашикирахо » Сб, 21 апреля 2018, 13:37

ну в данном случае как раз уже все понаходил. осталось сделать. тема то не о качественном ремонте, а о том как сейчас плохо
Ашикирахо
Автор темы

Re: у кого нибудь было подобное?

#5 соль18 » Сб, 21 апреля 2018, 13:50

будет хорошо, но не идеально :yes:
соль18

Re: у кого нибудь было подобное?

#6 Ашикирахо » Сб, 21 апреля 2018, 13:51

если ты заметила тут как раз не об идеале речь идет, а о повреждениях скорее. как то так.
Ашикирахо
Автор темы

Re: у кого нибудь было подобное?

#7 соль18 » Сб, 21 апреля 2018, 14:05

ну может я иное уловила... потому что "повреждения" случаться уже в процессе и не закончатся никогда :hi-hi:
соль18

Re: у кого нибудь было подобное?

#8 Ашикирахо » Пн, 23 апреля 2018, 17:50

странно все молчат, кроме хтонической моли. так чего, было подобное то?
Ашикирахо
Автор темы

Re: у кого нибудь было подобное?

#9 соль18 » Пн, 23 апреля 2018, 19:03

Это че это за обзывательства еще :obida:
соль18

Re: у кого нибудь было подобное?

#10 Ашикирахо » Пн, 23 апреля 2018, 19:04

почему это обзывательство? данная черта вовсе не является негативной
Ашикирахо
Автор темы

Re: у кого нибудь было подобное?

#11 соль18 » Пн, 23 апреля 2018, 19:10

потому что все что трактуется неоднозначно, может нести подвох :tongue:
соль18

Re: у кого нибудь было подобное?

#12 Ашикирахо » Пн, 23 апреля 2018, 19:11

ну это уже ближе к прелести подлых
Ашикирахо
Автор темы

Re: у кого нибудь было подобное?

#13 соль18 » Пн, 23 апреля 2018, 19:14

Само собой :-D
соль18

Re: у кого нибудь было подобное?

#14 Y-ina » Вт, 24 апреля 2018, 1:51

не было.
переживания о пыли и невидимой грязи свойственны шизофреникам.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: у кого нибудь было подобное?

#15 Ашикирахо » Вт, 24 апреля 2018, 2:03

блин, ну переживания о невидимой грязи могут быть сколько угодно свойственны шизофреникам. А я говорю насчет переживаний о грязи видимой. Этак ты хорошо устроилась, недоволен ямами на дорогах - в дурдом. Недоволен уровнем ремонта в дурдом. Недоволен заводскими выбросами - в дурдом. Сталин бы позавидовал :-D
Ашикирахо
Автор темы

Re: у кого нибудь было подобное?

#16 Y-ina » Вт, 24 апреля 2018, 2:08

Ашикирахо, дурдомы переполнены, так что сидите дома в грязи.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: у кого нибудь было подобное?

#17 Ашикирахо » Вт, 24 апреля 2018, 2:34

о, ваш слог так нежен и возвышен, а обороты подобны легчайшему шелку, принося уху собеседника истинное наслаждение, воспевая его достоинства и мудро направляя его к лучшей жизни
Ашикирахо
Автор темы


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей