Доска ...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 7

#1 Gulya » Сб, 21 апреля 2018, 11:43

Заметила, модеры не очень-то стараются подтирать мат в сообщениях форумчан, не могу осуждать их за это, кому охота постоянно подтирать за всеми. Да и само это действо считаю бесполезным, я бы предложила за мат отправлять в бан на 3 дня, чтобы было какое-то наказание.
В связи со сложившимися обстоятельствами повешу тут такую доску, в качестве мотиватора.
Изображение
Я понимаю, бывают моменты, когда можно не обратить внимание на эмоциональный всплеск, например, авария какая-нибудь, тут - без претензий.
Итак
1. Мечтатель
2. Плиточник
Скарлетт я наверно место 5 отдала бы, но надеюсь на ее выдержанность и адекватность :smile: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет


  • 3

Re: Доска ...

#61 Fermion » Сб, 21 апреля 2018, 15:39

Мы матом не ругаемся...
Спойлер
... мы на нём разговариваем!!! :yes:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Кафедра русского языка. Две доцентши, одна курит, вторая разгадывает кроссворд.
— Мария Ивановна, — " Полный крах всех надежд " -, шесть букв, вторая "и"...
Курящая долго думает, потом:
— Ну, не может быть! в газете?
— Да.
— 3,14@дец?!
— Подходит...

Входит завкафедрой, профессорша.
— Софья Марковна, вот вы доктор наук! " Полный крах всех надежд " ? , шесть букв, вторая "и"?
— 3,14@дец! Однозначно!
— Ну не может же быть в российской газете — "3,14@дец"!
— Сейчас все может быть!

Входит аспирантка Машенька, юное невинное созданьице.
— Вот молодежь все знает! Машенька, полный крах всех надежд, шесть букв, вторая "и"! У нас только один вариант — "3,14@дец"!
Машенька краснеет до корней волос и шепчет:
— Фиаско.
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Доска ...

#62 Meчтатель » Сб, 21 апреля 2018, 15:57

Fermion писал(а):... "3,14@дец"!
Машенька краснеет до корней волос и шепчет:
— Фиаско.

Ну, и хер ли ("Хер" буква русского алфавита до 1918-го года)?
Чисто русский крындец гораздо ёмче и понятней для русского, чем какое-то импортное грёбаное "фиаско".

Кстати, давно Стеллу не видно, которая банила меня и за букву русского языка "Хер" и за фотку, где на пляжном песке остались две выемки от прекрасных девичьих грудей... Ну, вот как после этой моей фразы не написать очень ёмкое русское слово? Ну, как?... Сто лет здравия этой Стелле из Черкасс, что под Киевом, где, как известно, и русский язык очень в фаворе и девы там все исключительно непорочные...

Спойлер
…деду Сашке даже трёхэтажным пришлось матюгнуться после последнего вопроса Дмитрия, выказав тем самым ему своё презрение, что, мол, этот молодняк не верит тому, что он лично видел. Но продолжил.
- Ты сосунок еще в планах девки Натальи не значился, когда я их первый раз увидел. И было это аккурат на том же самом месте. Вон там за речкой у третьей кулиги. Тогда я еще работал трактористом и коровам хвосты не крутил, как сегодня. В августе это было. Точно помню. До этого неделя дождливой была – каждый день по хорошему ливню…а то и по два на день. Ну, грибы и поперли. А я знаю здешние леса, как ты свой сад: где, когда, что растет – ты меня только спроси – я не жадный – всё тебе расскажу, не смотря на твоё раздолбайство и неверие старикам. И вот еще до работы – часов в пять утра – пошел я за грибами. Знаю, что белым еще рано появиться, а подберезовики должны уже вылезти. Ну, я и через речку по бревну, что у заброшенной мельницы, перебрался, и в нужное место быстро шагаю, на всякие сыроежки да подсачки не размениваюсь. И вот оставалось минут пять еще пёхать, как…
- Дед Сань, ну как ты мог в советские времена до работы за грибами идти. Ты ж тогда бы точно на неё бы опоздал. А говорят, что в те времена опоздание на работу засчитывалось как прогул.
- Тьфу, ты ешкин корень… ракудрит твоё через коромысло… Скока до той кулиги? Километра три? Это мне полчаса пёху. И обратно столько же. А когда подберезовики идут, то их собирать не надо: бери косу и коси. За полчаса столько накосишь, что не унесёшь. А я не жадный – беру только столько, сколько мне надо. И того полтора часа. А вышел я по грибы тока светало – часов пять было. Ну, и прикинь! К семи на работу я успевал… да еще пожрамши. Дмитрий, ты хоть и ученый в Москве человек, но не понимаю я – чему вас там учили: березу от дуба уже отличить не можешь… к пяти полтора часа ум твой не пришпандоривает.
- Ну, ты же сам до этого сказал, что в тот день на работу опоздал.
- Да, опоздал. После обеда уже появился…Но почему я опоздал? Потому что их встретил. До грибов я так и не добрался.
- Зелёные они были?
- Кто? Грибы?
- Нет. Того кого ты встретил.
- Да они зелёные такие же, как ты красный. И зелень их – это роба, что на тебе твой клетчатый пиджак, когда ты детишек в школе учишь..

Июльское солнце уже почти касалось верхушек деревов, что росли напротив в клинке.
Дмитрий специально пригласил своего троюродного деда Сашку к себе, чтоб выпытать то, о чем он собирался написать рассказ…а может быть, и повесть.
Когда дед Сашка пригнал в Петрово стадо, Дмитрий зашел к нему в избу, поздоровался с ним и со своей бабкой Александрой (вот какая оказия случилось в Петрово: под одной крышей жили два Сашки – муж и жена, и обоих звали Александрами… и ничего – уживались вместе уже более пятидесяти годков). Расспросив хозяев об их здравии, Дмитрий как бы невзначай молвил, что из Прудов он сегодня привез бутылочку «Старой Москвы»…хотелось бы…да вот жаль, что не с кем её почать. Александра тут же смекнула: куда её внучок клонит, и налетела на него, что курица на коршуна, защищая своего деда от приема водки внутрь.
Но что одна баба может сделать супротив двух мужиков, спаянных бутылкой водки? Одни круги по воде, как от брошенного камня.
Дмитрий с дедом расположились в саду у хозяина бутылки. На закуску сорвали четыре огурца, по пригоршни вишен и красных слив, и пучок былок укропа.
Бутылка была уже наполовину пуста, когда началось сиё повествование.

- Вот ты закончил свой логический университет, а мозгов то у тебя не более, чем у Гришки, с которым ты за одной партой сидел.
- Дед Саш, я же говорил, что не логический, а филологический факультет.
- Какая хрен разница: логический…филологический… всё равно мозгов ноль. Ну, скажи: какой мне прок тебе заливать? Что я с вранья иметь буду?
- Давай еще по одной?
- Наливай…

Тёплые долгие июльские вечера располагали к непринужденному общению…тем боле, если на импровизированном столе в саду, всё еще стоял феноменальный напиток, который стирал из памяти всё плохое, оставляя самые радужные воспоминания.

- И вот я иду по тропке к намеченному месту, голову опустив, и думку думая, как обрадую свою Александру двумя корзинами подберезовиков. И вдруг замечаю прямо перед собой человека! Ну, не человека, а того, который очень похож на нас. Всё при нём: и голова с глазами, ушами, ртом и ноздрями…да лысая, словно зеркало. И руки, ноги есть. Да какие-то не те. И росточком он не больше Катькиной дочки: метр с кепкой. Я останавливаюсь, словно на тракторе врубил сразу задний ход, и пялюсь на него. А он так... рот приоткрыл…и говорит мне: «Здравствуй, Александр». Понимаешь, Дмитрий, рот то он приоткрыл, но губами не шеволит. И слова из него – будто музыка из приемника – звук идет, а непонятно, где у него динамик стоит.
- Он, что?...чревовещателем что ль был?
- Кем был?... чрево…угодником?
- Да, нет, дед. Чревовещатель – этот тот, который может разговаривает внутренним голосом.
- Не встречал я таких ни в Петрово, ни в Прудах. Даже, когда в Москву заносило, и то не видел.
- Так я тоже их живьем не видел – только по телеку показывали.
- А по телеку всё показать могут – соврут – не дорогу возьмут. А я тебе правду говорю: все слова правильные, как у тебя, но не понятно откуда они из него вылезают. Ну… в общем он мне: «Здравствуй»!... да еще по имени называет. Я ему тоже: «Здравствуйте»… то есть на «вы» к нему обращаюсь. Честно, Дим, в первую минуту немного струхнул – он хоть и сморчок – одним ударом его на двое переломить смог бы. Да…какой-то он не такой был…или казался, что был…Тьфу!!!... струхнул я тогда… Но говорю ему:
- А откуда, ты мил человек, знаешь моё имя?
А он мне:
- Я не человек. А имя твоё знаю из всемирной базы данных.
У меня аж зенки на лоб полезли!... и дрожь в ногах появилась… Но собрался я духом, и, как ни в чем не бывало, говорю ему:
- А что ты здесь делаешь в наших краях не человек. И откель ты? Да и зачем?
- Мы здесь мимо пролетали… И тебя запеленговали нашим радаром. Проверили тебя по базе, и оказалось, что ты очень подходишь нам, как объект для исследований.

Дед Сашка аж привстал от волнения.
- Дим, налей еще по рюмашке.
Дмитрий с удовольствием исполнил дедову просьбу.
Занюхав укропчиком и надкусив разрезанным надвое подсоленным огурцом, дед продолжал.

- У меня поджилки все трясутся. Но виду опять не подаю. И ему говорю:
- Что это за исследования? И кто вы такие, чтобы меня исследовать? Вы из КГБ что ли?
- Нет, мы не из КГБ. Мы вообще не ваши…не здешние. Мы…с Проксимы Центавра. Вот пролетали мимо и тебя запеленговали.
- Откуда-откуда вы?
- С ближайшей к Солнцу звезды: Проксимы Центавра. Вот пролетали мимо и тебя запеленговали.
- Чем запеленговали?
- Радаром. Специальным радаром, который предназначен для идентификации живых объектов, которые имеют продолжительность жизни более трех тысяч лет по земному времени.
- Ааааа… - говорю тогда – значица ваш радар промашку дал – я в следующем году на пенсию выхожу: мне пятьдесят девять годков как два месяца минуло.
- Нет. Тебе три тысячи четыреста двенадцать лет. И ты даже ходил по пустыне вместе с Моисеем.
- С кем-кем я ходил?- переспрашиваю его.
- С Моисеем, когда он свой народ из египетского рабства выводил. И ты был его правой рукой.
- И как тогда меня звали, мил человек, если ты всё знаешь?
- Повторяю: я не человек. А звали тебя тогда Аарон.

- В общем… слово за слово с этим…говорящим приемником… и приглашает он меня в свою тарелку, которая, как оказалось, стояла прям за самым выступом опушки, что перед ручьём. Дим, а что у нас бутылка уже совсем пустая?
Дмитрий перевел взгляд с деда на бутылку и подытожил:
- Совсем.
- Жаль… Ну, ладно, внучок… Мне стадо полпятого собирать надо. Вон и звёзды уже появились… И где-то там та самая Проксима Центавра болтается…
- Так что, дед, ты мне не дорасскажешь, чем дело то кончилось?
- Почему не расскажу…мне этого добра совсем не жалко… Давай-ка, внучок, поступим так: ты завтра снова сгоняешь в Пруды, и купишь еще поллитровочку. А вечерком мы снова у тебя соберемся. Идёт?
- Договорились, дед.

Луна хоть еще и не взошла, но звёзды освещали деду путь до его дома. И среди них была незаметная человеческому глазу Проксима Центавра.
Meчтатель

Re: Доска ...

#63 Gulya » Сб, 21 апреля 2018, 15:59

Марфа Меньшикова писал(а):Ну можно быть более принципиальной -посмотреть кто закрыл жалобу, создать тему в ВДО.
Brittany писал(а):ты связалась с модером в ЛС? или вообще никто не реагировал?
Я не на столько принципиальная, переживу :ugu:
Честно говоря, создавая тему, уже настроилась, что меня мечтатель накроет тут трехэтажным, а оно во как :smile:
Спойлер
стебется, но по-доброму :grin:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Доска ...

#64 CYOKK » Сб, 21 апреля 2018, 16:45

laysi писал(а):
CYOKK писал(а):Нет, наверное. Но человек, которого облили, будет тут хотя бы активно обтекать!

Неа...это будет антирекламой его же самого...а это тоже РЕКЛАМА... :cool: обтекать такие будут в бане если будут точно ЗНАТЬ, что бан последует незамедлительно...как то так. :roll:

А кого из матершинников здесь останавливал бан??? :no:
И потом, мне кажется, у тебя какое-то ложное отношение к жертвам оскорбления и матюгов: как будто им не подняться. :wacko: Человек должен уметь отстаивать своё достоинство. А для этого у него должно быть на это право! и площадка! :approve:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Доска ...

#65 CYOKK » Сб, 21 апреля 2018, 16:51

КТО ТАМ писал(а):
CYOKK писал(а):Пусть тема с ,,Доской" висит актуальной и каждый сможет сюда пригвоздить обидчика со ссылкой на его пост!
:-D Да, давайте увековечивать свою неприязнь к неугодным соседям
Душе сразу так отрадно и спокойно станет!!! Хоть мысленно пригвоздил к доске и славненько :-D :cool:

Знаешь, если человек зарвется, перейдёт на чужую территорию, то его нужно остановить. Хотя бы таким образом, чтобы звездность не задавила в нем человека.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Доска ...

#66 Марфа_М » Сб, 21 апреля 2018, 17:16

Gulya писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Ну можно быть более принципиальной -посмотреть кто закрыл жалобу, создать тему в ВДО.
Brittany писал(а):ты связалась с модером в ЛС? или вообще никто не реагировал?
Я не на столько принципиальная, переживу :ugu:
Честно говоря, создавая тему, уже настроилась, что меня мечтатель накроет тут трехэтажным, а оно во как :smile:
Спойлер
стебется, но по-доброму :grin:
Ну наверное не так уж и важен форум :pardon:
Потому что есть вопросы, где общее важнее личного.
Например быть модератором -это ставить общую цель важнее личных отношений и претензий конкретных участников.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58441
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Доска ...

#67 bukk » Сб, 21 апреля 2018, 17:43

стебется, но по-доброму

по-видимому он из скорпионов,
сказать может что угодно, под горячую руку ругаться даже матом,

а в душе добрый и благородный
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Доска ...

#68 КТО ТАМ » Сб, 21 апреля 2018, 17:45

Марфа Меньшикова писал(а):Например быть модератором -это ставить общую цель важнее личных отношений и претензий конкретных участников
Стоит добавить СВОЮ общую цель :smile:
CYOKK писал(а):Знаешь, если человек зарвется, перейдёт на чужую территорию, то его нужно остановить. Хотя бы таким образом, чтобы звездность не задавила в нем человека.
А если тот кто матерится, как раз таки и останавливает такого зарвавшегося?
Кого на доску вешать? :smile:

Добавлено спустя 45 секунд:
bukk писал(а):по-видимому он из скорпионов
да, он такой :-D

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
CYOKK писал(а):И потом, мне кажется, у тебя какое-то ложное отношение к жертвам оскорбления и матюгов: как будто им не подняться.
Он и есть жертва матюгов :-D
КТО ТАМ

Re: Доска ...

#69 scarly » Сб, 21 апреля 2018, 17:48

Gulya писал(а):
tatpit писал(а):Расстрел или костер
Почему это? написано же - позор, пусть и ходят с табличкой :ugu:
Почему ходят? Висят! :)
scarly

Re: Доска ...

#70 Марфа_М » Сб, 21 апреля 2018, 17:55

КТО ТАМ писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Например быть модератором -это ставить общую цель важнее личных отношений и претензий конкретных участников
Стоит добавить СВОЮ общую цель :smile:
D
Себе добавляйте. А то все подправляете меня, поправляете. Нереализованный педагогический талант?
Своя цель здесь у Мечтателя, о чем он многократно писал. Модераторы работают на общую цель сохранения форума и желательно его развития.
Но вам, как махровому индивидуалисту такое может сложно понять.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58441
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Доска ...

#71 CYOKK » Сб, 21 апреля 2018, 18:01

КТО ТАМ писал(а):А если тот кто матерится, как раз таки и останавливает такого зарвавшегося?
Кого на доску вешать?
У каждого должна быть площадка для очищения от скверны. Вот некоторые никого не матерят, но после их велеричивых речей и дуста мало, чтобы отмыться. Да и такой возможности они стараются здесь не представлять.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Доска ...

#72 Gulya » Сб, 21 апреля 2018, 18:07

Марфа Меньшикова писал(а):Ну наверное не так уж и важен форум
Нет, я просто не цепляюсь за мелкие неприятности, забываю. А вчера че-то не забывалось, вот решила доску повесить :ugu:
Вроде никто не дополнял список, значит, не так уж и плохо в нашем королевстве :Meditation:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Доска ...

#73 обычный » Сб, 21 апреля 2018, 18:08

Скарлетт писал(а):Я предила за мат, будучи модератором, вызывала этим бурю эмоций.
А вы в бан предлагаете отправлять.
Ну да. Сразу в бан - жёстко и чрезмерно. Лучше сначала предупредить. :yes:
Meчтатель писал(а):На самом деле здешнее лазаревское общество достойно того, чтобы быть светлым и полностью отмытым от всякой подобной дряни.
Полная стерильность - минус. И поконфликтовать в меру полезно, чтобы увидеть для себя динамику внутреннего мира.
Но и откровенное хулиганство ни к чему. )) :pardon:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 4

Re: Доска ...

#74 СТ » Сб, 21 апреля 2018, 18:09

Gulya писал(а):Да и само это действо считаю бесполезным
да.
Форум давно преравтился в канализацию для личных затыков. Претензии определенных персонажей к определенным персонажам же в общем-то, просто в русло для слива (уж виноват ты тем, что хочется мне кушать).
Что могут сделать модераторы против такого могучего потока? почти ничего, никто свзываться не хочет с потоком чужого г-на. Это как прорыв канализации пытаться заткнуть пальцем.
Но я бы идею бани поддержала. На ФДК было бы чище, и, возможно интереснее, потому что тогда можно было говорить о чем-то конструктивно, народ бы делал усилие, чтобы воздерживаться. Вопрос: а насколько нужен вообще в принципе ФДК, чтоб его приводить в порядок? Это вопрос к каждому. А от ответов и зависит, надо ли что-то делать или нет.
СТ

Re: Доска ...

#75 обычный » Сб, 21 апреля 2018, 18:12

tiss77 писал(а): Иногда наблюдается примерно такой феномен: приятель модератора матерится в адрес недруга модератора...
О каких санкциях м.б. речь? Подчистили за приятелем и дальше мочить недруга :-D
Как вариант - можно попробовать сигнализировать пока не заметит другой модератор. ))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Brittany писал(а):мат убирают только на основании жалобы.
Имхо - лучше бы без жалоб. Иногда очевидно, что чел. перегибает.
И если не наказать, то будет и дальше откровенно хулиганить.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Доска ...

#76 Ярогор » Сб, 21 апреля 2018, 18:15

обычный писал(а):Как вариант - можно попробовать сигнализировать пока не заметит другой модератор. ))
Ты наивный до ужасти!
Это здесь не работает.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Доска ...

#77 CYOKK » Сб, 21 апреля 2018, 18:18

СТ, ну, надо же где-то колбаситься. Почему не на ФДК? :-D

А почему нельзя автоматически сделать мат на форуме наказуемым??? Даже если он начинается с математического числа π?! :approve:
Последний раз редактировалось CYOKK Сб, 21 апреля 2018, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Доска ...

#78 обычный » Сб, 21 апреля 2018, 18:20

Ярогор писал(а):Это здесь не работает.
Возможно. Я в тонкости не вникал. ))

Добавлено спустя 44 секунды:
А вообще, чел в конфликте матерится от слабости - победить жуть как хочется, а нечем - аргументы иссякли. :-D
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 0

Re: Доска ...

#79 КТО ТАМ » Сб, 21 апреля 2018, 18:24

Марфа Меньшикова, а ты не хами. А то ведь и я тебя матом послать смогу, если очень попросишь
Кнопочки то уже нет, чтобы рот затыкать оппоненту, как ты любила это делать, чисто по бабскому пониманию о СВОЕЙ ОБЩЕЙ цели

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
CYOKK писал(а):Вот некоторые никого не матерят, но после их велеричивых речей и дуста мало, чтобы отмыться
Вот именно!
Гость » Сб, 21 апреля 2018, 21:15 Предупреждение на 3 дней
3.19
КТО ТАМ

Re: Доска ...

#80 СТ » Сб, 21 апреля 2018, 18:30

CYOKK писал(а):СТ, ну, надо же где-то колбаситься. Почему не на ФДК?
да удобно, что. В лоб никто не даст, в бан не ушлют. :smile:
Сидишь, глядишь, как оно плывет, и думаешь - ну ладно, вонять-то воняет, зато чей-то инфаркт отсрочен... хотя на фиг его откладывать? только мучиться :-D
СТ

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя