Кира Альтман в весеннем фильме «Охота на шоколад»

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ЮлияПрохорова » Вс, 15 апреля 2018, 21:12

Телеведущая Кира Альтман представила зрителям канала YouTube новый проект из серии «Охота за едой». Премьера фильма «Охота на шоколад» от Altman TV была приурочена к Женскому дню. Экспертами-«охотниками» были мужчины-профессионалы.

В качестве соавтора и помощника Кира пригласила бренд-шефа сети «Глобус Гурмэ» – опытного повара Хорхе Севилья. Вместе с ведущей и Хорхе в проекте участвовали братья Иван и Сергей Березуцкие – молодые су-шефы, совладельцы московского ресторана Twins Garden, знатоки шоколада.

Как проходила «слепая» дегустация

«Охоту» устроили в одном из залов Twins. Кира и Хорхе привезли шоколад из гастронома «Глобус Гурмэ»; братья Березуцкие принесли образец из своего ресторана. Чтобы экспертное мнение было бесстрастным, дегустацию проводили вслепую: с завязанными глазами, в сопровождении простой холодной воды. Перед жюри выставили девять тарелок с продукцией бельгийской, французской, испанской школы шоколатье. Также было представлено три марки российского шоколада: «Красный Октябрь», Kudvic и Vento d'Oro.

• Оценку 5 баллов присудили российскому темному шоколаду Kudvic, предоставленному для дегустации братьями Березуцкими.
• 5 баллов получил от экспертов и черный французский Comptoir du Cacao «Монмартр» с 72% содержанием какао. Его вкус признали классическим, насыщенным, ярким.
• Мануфактурный российский шоколад Vento d'Oro, сорт Colombia, получил 4,5 балла. Жюри понравились «универсальный» вкус и легкая текстура продукта.

Остальные образцы получили оценки от 1 до 4 баллов. После подведения итогов мужчины пригласили к дегустации женщин, посетительниц Twins Garden.

Съемочная группа Altman TV посетила мануфактуру Vento d'Oro, где производятся оба российских бренда-победителя: в фильме можно увидеть оборудование и производственные процессы. Управляющий фабрикой, Алексей Иванов, рассказал Хорхе и Кире, как тщательно его специалисты подбирают какао-бобы. Он отметил, что на Vento d'Oro придерживаются классического выверенного состава горького шоколада: 30% сахара и 70% какао.
Последний раз редактировалось Гость Пн, 16 апреля 2018, 0:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама на сайте запрещена правилами
ЮлияПрохорова F
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 70
Темы: 15
С нами: 6 лет 8 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, iriss, 1 скрытый и 41 гостей