практический аспект

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ашикирахо » Пт, 13 апреля 2018, 11:49

/viewtopic.php?f=1&t=68428
вот этой темы.

Еду на велосипеде, гляжу место есть, где продают неплохие сосиски в тесте и другой фаст фуд. А дальше есть супермаркет небольшой, он воспринимается как магазин полуфабрикатов, вроде этакий цех. И я думаю куда зайти - туда или сюда. Зайду туда, где больше верного.
Захожу не спеша в магазин сосисок, зорко приглядываясь - желает ли мне продавщица искренне чтобы я насладился сосиской?
Вроде ничего. Подхожу спрашиваю - чего производства сосиска? Продавщица - отечественного. Ну блин а чьего еще? не с нью йорка же везли эти сосиски, ясно что нашего причем в рамках города они приготовлены сегодня! Уже стал раздумывать чтобы уйти. А тут сморю - тетка какая то толстая слюну сглатывает. Да ну нафиг. Ушел в тот супермаркет. Захожу - охранник на входе худой, невзрачный. Но в нем есть настоящее, он яростно жалуется говорит продавщице -и вот, я страдаю сильно... Ну так значит не все равно! Значит душа живая! Хорошо, прохожу. Смотрю рыбный отдел - какой то дядька грязный, в шрамах, душа очень низкого уровня. Но - он вполне несет это благо, он простирает длань, говоря продавщице - я пойду туда, клянусь, пойду! И тогда я схожу на это соревнование!
Купил что надо, возвращаюсь, продавщица орет охраннику: да пожри тебя пламя! Это ясно негативные эмоции. Но значит не все равно ведь!
Еду дальше. Ем на ходу на велике курицу копченую, а тут грузчик хочет пройти в магазин. Я на не него не обращаю внимания, он вынужен сам открывать двери. Стало хорошо на душе. Не потому что я не уважаю грузчика или эгоист. Потому что это его работа - открывать различные двери. А тут рядом дворы, выстроенные немецкими пленными. Глубокая канава - думаю -а смогу ли я перепрыгнуть на велике через нее и плюнуть курицей в канаву. Попробовал, как раз попал. И тут ко мне вдруг подходит дядька какой то и говорит: простите, господин а могу ли я спросить - как этот велик выдерживает ямы и дороги города запорожья то?
Я приосанился и говорю: он был сконструирован специально для этого, смотрите вот центральная титановая пружина, на ней все колеса и она отпружинивает все ухабы. А вот это - двойные ободы, на них хоть прыгать можно. Так то! Дядька - да, я понял простите господин за беспокойство, счастья вам!
Еду в хорошем настроении а тут вообще красота, пустырь, с мусоркой - на радостях запустил курицей туда, насколько хватило забросить.
Вдруг вижу- едет длиннющая черная машина, если не ошибаюсь ваз 2190 или как то так, и мне на перерез, мужик даже не посмотрел в мою сторону, демонстративно подняв стекло. Еще лучше стало на душе. Значит ему не все равно! Значит он думает что лучше меня. Что ж, значит я могу доказать что лучше него. Я вижу работу его мотора воотчую, расстилаются передо мной планы бытия, что же. Поиграем, поиграем, плохиш....
Ашикирахо
Автор темы


  • 1

Re: практический аспект

#3 Brittany » Пт, 13 апреля 2018, 12:01

Ашикирахо, :approve:
Я в восхищении! :wub:
Особенно впечатляет тот момент, когда ты едешь на велосипеде и ешь курицу.
Спойлер
Вот только такого слова не существует
Ашикирахо писал(а):воотчую
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: практический аспект

#4 Ашикирахо » Пт, 13 апреля 2018, 12:09

почему бы тебе не посмотреть на грамматические формы моля?
если ты поняла о чем речь - слово существует. а буква и мне там не нравится. так же как не использую "об"
Ашикирахо
Автор темы

Re: практический аспект

#5 Brittany » Пт, 13 апреля 2018, 12:29

Ашикирахо писал(а):слово существует
Ты сам его придумал? типа: воот чую?
Есть "воочию"= на личном опыте.
Ашикирахо писал(а):почему бы тебе не посмотреть на грамматические формы моля?
Для этого надо читать то,что пишет Моль...
Ашикирахо, но это всё такие...мелочи..
Спойлер
"наперерез" пишется слитно.
-не для печати... А я об общем впечатлении от твоей зарисовки - талантливо написано! :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: практический аспект

#6 соль18 » Пт, 13 апреля 2018, 14:29

Ашикирахо, мне приходилось очень много зевать, пока до Brittany, не дошло, что мне пофиг на грамматику :tongue:
соль18

Re: практический аспект

#7 Ашикирахо » Пт, 13 апреля 2018, 14:31

phpBB [media]
Ашикирахо
Автор темы

Re: практический аспект

#8 Brittany » Пт, 13 апреля 2018, 14:40

соль18 писал(а):Ашикирахо, мне приходилось очень много зевать, пока до Brittany, не дошло, что мне пофиг на грамматику :tongue:
Это мне стало пофиг на вашу грамматику...)) Дисграфию в вашем возрасте уже
не исправить.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: практический аспект

#9 соль18 » Пт, 13 апреля 2018, 15:50

Brittany писал(а):
соль18 писал(а):Ашикирахо, мне приходилось очень много зевать, пока до Brittany, не дошло, что мне пофиг на грамматику :tongue:
Это мне стало пофиг на вашу грамматику...)) Дисграфию в вашем возрасте уже
не исправить.
:Prayer: :Prayer: :Prayer:
соль18

Re: практический аспект

#10 dised » Сб, 14 апреля 2018, 4:10

Круг поклонниц Ашикирахо расширяется.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: практический аспект

#11 Brittany » Сб, 14 апреля 2018, 10:22

dised писал(а):Круг поклонниц Ашикирахо расширяется.
:ninja: А ревновать вредно!
Эта зарисовка (миниатюра?) мне действительно понравилась. Написано живо (язык хороший!) и с юмором. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: практический аспект

#12 Око » Сб, 14 апреля 2018, 10:27

dised писал(а):Круг поклонниц Ашикирахо расширяется.

:yes: да. после прочтения его книжки я тоже стала поклонницей Ашикирахо.
книжка занятная. я ее отнесла в разряд фэнтези. читается легко. много интересных, развивающих и поучительных притч и историй.
рекомендую :angel:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: практический аспект

#13 dised » Сб, 14 апреля 2018, 14:30

Око, Brittany, соль18, я не против создания клуба поклонниц Ашикирахо.
Главное чтобы вы не ругались из-за того, кому больше достается внимание великого гуру.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: практический аспект

#14 Brittany » Сб, 14 апреля 2018, 14:59

dised писал(а):Око, Brittany, соль18, я не против создания клуба поклонниц Ашикирахо.
Главное чтобы вы не ругались из-за того, кому больше достается внимание великого гуру.

Твоё "не против" мне не нужно. Я не состою ни в клубах,ни в партиях. :ninja:

dised писал(а):внимание великого гуру.
dised, :grin: это твои любимые фишки...гуру...шмуру... :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: практический аспект

#15 Ашикирахо » Сб, 14 апреля 2018, 17:23

ну вот! главное было грехи определить!
выехал, на том базарчике уже и дед с бычками, и раки с икрой, ура!
Ашикирахо
Автор темы

Re: практический аспект

#16 Gulya » Вс, 15 апреля 2018, 8:01

dised писал(а):Главное чтобы вы не ругались из-за того, кому больше достается внимание великого гуру.
Зачем везде подвох искать? :huh: Откуда такой негатив?
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: практический аспект

#17 Ашикирахо » Вс, 15 апреля 2018, 8:08

ой, эльфа!
Ашикирахо
Автор темы


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость