чем отличается ФДК от НФ?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 mimo » Вт, 3 апреля 2018, 15:56

:dont_knou:
---------------
Спойлер
Такой темы там быть не может.. :tsss:
Последний раз редактировалось mimo Вт, 3 апреля 2018, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев


Re: чем отличается ФДК от НФ?

#41 Владимир Б » Ср, 4 апреля 2018, 4:20

dised писал(а):
mimo, НФ со временем изживет себя. Там сознательно перекрыли доступ новым участникам.
Причину этого СНЛ озвучил еще в зеленых книгах. Не помню уже, в 10 или 11 книге был напечатано письмо участников форума, в котором они пишут, что подарили Лазареву форум.
СНЛ отвечает, что форум нужен участникам, а не ему. Т.е для него это непонятное сборище людей, не приносящее никакой пользы.
И сейчас его команда делает акцент на распространение продукции ДК в социальных сетях.
Да, только это не ответ на вопрос. Причина в том, что некоторая небольшая группа людей решила, что ей там будет комфортно, она при содействии администрации сформулировала правила, такие, которые подходят небольшому числу людей в принципе. И главное - стал запрещен контент, то есть видео и текстовые выдержки, и пр. А это то, что привлекает людей на форум. Поэтому интереса к тому ресурсу нет. Поэтому участников мало.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: чем отличается ФДК от НФ?

#42 mimo » Ср, 4 апреля 2018, 12:49

Владимир Б писал(а):На официальном форуме модераторы и кураторы, и весь административный состав - потакают сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж, в коммерческой политике, и по сути, работают на этот аспект.
dised писал(а):И сейчас его команда делает акцент на распространение продукции ДК в социальных сетях.

Мне так кажется, что ФДК сделал (и делает) больше, для популяризации ДК и Лазарева, чем официальный форум Лазарева.. :tsss:

Так-что.. они нам ещё и должны. :-D :ninja:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: чем отличается ФДК от НФ?

#43 mimo » Ср, 4 апреля 2018, 13:11

dised писал(а):
mimo писал(а):но.. сначала нас изгоняли физически..
mimo, помню, что ты был первым человеком в истории, кого забанили на НФ. Ты обратился к тогдашнему администратору Орешину с каким-то подкалывающим вопросом. При этом обращение выглядело так : "Господин Орешкин".
dised, это возможно.. я такой хронологии не вёл.. ))

Т.к. Орешин часто приходил на ФДК и пытался навязать форуму свою политику от имени Лазарева.. И на форуме были долгие дискуссии, и споры.
---
И, возможно, я его тогда обидел вопросом - а читал ли он ДК?
Хотя, я и сейчас в этом сомневаюсь.. :scratch: :pardon:
---
dised, но, спустя годы - это уже вспоминается, как лёгкая ирония.. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: чем отличается ФДК от НФ?

#44 laysi » Ср, 4 апреля 2018, 13:21

Марфа Меньшикова писал(а):наедакватное плющение вокруг СНЛ - это мужское качество

Это всего лишь намёк на характер Лазарева С.Н....наверное в его полной семье отношения между папой и мамой были не очень нежными...возможно Лазарев С.Н. был крайнем в ссорах родителей... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: чем отличается ФДК от НФ?

#45 Марфа_М » Ср, 4 апреля 2018, 13:28

laysi писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):наедакватное плющение вокруг СНЛ - это мужское качество

Это всего лишь намёк на характер Лазарева С.Н....наверное в его полной семье отношения между папой и мамой были не очень нежными...возможно Лазарев С.Н. был крайнем в ссорах родителей... :cool:

Вы такой умный, я балдею. Где ваши поклонники, почему вокруг вас никто не вращается?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: чем отличается ФДК от НФ?

#46 laysi » Ср, 4 апреля 2018, 13:44

Ну как же как же...вы вот...яркий пример моей поклонницы... :-D :-D :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: чем отличается ФДК от НФ?

#47 mimo » Ср, 4 апреля 2018, 14:08

dised писал(а):mimo, НФ со временем изживет себя. Там сознательно перекрыли доступ новым участникам.
Причину этого СНЛ озвучил еще в зеленых книгах. Не помню уже, в 10 или 11 книге был напечатано письмо участников форума, в котором они пишут, что подарили Лазареву форум.
СНЛ отвечает, что форум нужен участникам, а не ему. Т.е для него это непонятное сборище людей, не приносящее никакой пользы.
И сейчас его команда делает акцент на распространение продукции ДК в социальных сетях.

dised, что занятно.. НФ действует алогично своей задаче - продать продукцию Лазарева.
Ну, если вы желаете продать - как можно больше товара.. То, у вас должны быть открыты двери для всех.
Но, нет.. Они пытаются вести одновременно свою идеологию и бизнес..
Т.е. они думают, что если защитят свою идеологию репрессиями и банами, т.е. селекция, то продадут больше товара?.. :facepalm:
Это идеология сектанства.. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: чем отличается ФДК от НФ?

#48 mimo » Ср, 4 апреля 2018, 14:26

Марфа Меньшикова писал(а):Вы такой умный, я балдею. Где ваши поклонники, почему вокруг вас никто не вращается?
laysi писал(а):Ну как же как же...вы вот...яркий пример моей поклонницы...
laysi, вы опоздали.. У нас с Марфой подписан договор, что она может быть поклонницей - себя любимой.. :rose: Или в крайнем случае - меня.. :tsss:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: чем отличается ФДК от НФ?

#49 _Tasha » Ср, 4 апреля 2018, 14:45

mimo, общение на форуме может и отпугнуть потенциальных покупателей. Мы тут иногда ругаемся, ссоримся, бывает материмся иногда и т.д. Вот представь, если бы мы были официальным форумом СНЛа. Народ такой заглядывает к нам, интересно ведь о чём там говорят люди, читающие книги Лазарева. А тут мы такие. :-D И потенциальные покупатели, поглядев на нас, передумываю покупать лекции.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: чем отличается ФДК от НФ?

#50 mimo » Ср, 4 апреля 2018, 14:50

_Tasha писал(а):mimo, общение на форуме может и отпугнуть потенциальных покупателей. Мы тут иногда ругаемся, ссоримся, бывает материмся иногда и т.д. Вот представь, если бы мы были официальным форумом СНЛа. Народ такой заглядывает к нам, интересно ведь о чём там говорят люди, читающие книги Лазарева. А тут мы такие. :-D И потенциальные покупатели, поглядев на нас, передумывают покупать лекции.
_Tasha, за потенциальных покупателей не скажу, т.к. я вышел из этого возраста.. :-D
Но, если форум живой, т.е. живёт эмоциями.. а не догмами - этот форум мне милей.
Что лишний раз доказывает - моё присутствие на ФДКа, а не на НФ. :wink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: чем отличается ФДК от НФ?

#51 mimo » Ср, 4 апреля 2018, 14:57

И потом.. Разве не Лазарев говорил - что без конфликта нет развития?

Какой форум может быть без конфликта мнений?

Только тот, который тоталитарно регулируется.. Имхо. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: чем отличается ФДК от НФ?

#52 laysi » Ср, 4 апреля 2018, 15:03

mimo писал(а):laysi, вы опоздали.. У нас с Марфой подписан договор

Кровью?... :-D :-D :-D

mimo писал(а):она может быть поклонницей - себя любимой..

Ну это даже не обсуждается... :lol: она эта Марфа Меньшикова, ну такая умная, такая проницательная, что просто не в состоянии не любить себя... :-D

mimo писал(а):Или в крайнем случае - меня..

Ну вы mimo, в крайнем случае... :-D я в более крайнем...в любом случае мы искрение поклонники таланта Марфа Меньшикова, ... :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: чем отличается ФДК от НФ?

#53 _Tasha » Ср, 4 апреля 2018, 15:08

mimo, так и мне милей этот форум. Я не о том, я о том, почему двери открыты не для всех. Двери на НФ открыты для тех кто читает или слушает СНЛа, и приходит на форум что-то обсудить из его теории. Или какие-то жизненные свои ситуации обсудить, но с точки зрения теории СНЛа. Вот потому НФ и официальный форум, а мы с нашим разбродом и шатанием - потеряли когда-то этот статус. Ну, и ладно.

mimo, я когда-то пришла именно на форум Лазарева. Увидела, что два форума. Мне в тот момент было всё равно на каком зарегистрироваться. Не выбирала, попала сразу на этот форум, потому тут и появилась. И как бы этот форум стал родным. А тот форум я не знаю, какой сейчас. Потому, не могу сравнивать. Да, и зачем их сравнивать? :smile:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: чем отличается ФДК от НФ?

#54 laysi » Ср, 4 апреля 2018, 15:19

_Tasha писал(а):Я не о том, я о том, почему двери открыты не для всех. Двери на НФ открыты для тех кто читает или слушает СНЛа, и приходит на форум что-то обсудить из его теории.

Полагаю вы заблуждаетесь в этом...двери на НФ открыты для тех кто не спорит, не настаивает на своём...кто пришёл учиться, а не проталкивать своё невежество...вот именно так размышляют авторитарные... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: чем отличается ФДК от НФ?

#55 mimo » Ср, 4 апреля 2018, 15:20

_Tasha писал(а):mimo, так и мне милей этот форум. Я не о том
Спойлер
, я о том, почему двери открыты не для всех. Двери на НФ открыты для тех кто читает или слушает СНЛа, и приходит на форум что-то обсудить из его теории. Или какие-то жизненные свои ситуации обсудить, но с точки зрения теории СНЛа. Вот потому НФ и официальный форум, а мы с нашим разбродом и шатанием - потеряли когда-то этот статус. Ну, и ладно.

mimo, я когда-то пришла именно на форум Лазарева. Увидела, что два форума. Мне в тот момент было всё равно на каком зарегистрироваться. Не выбирала, попала сразу на этот форум, потому тут и появилась. И как бы этот форум стал родным. А тот форум я не знаю, какой сейчас. Потому, не могу сравнивать. Да, и зачем их сравнивать? :smile:

_Tasha, никто не спорит, что НФ выполняет определённую задачу.. Ведь, ФДК никогда не пытался прикрыть НФ.

Но.. НФ прикрыл ФДК в приказном порядке.. Просто, стёр с лица интернета.. :facepalm:

Разве, это то - чему учит Лазарев? Уничтожать конкурента? :dont_knou:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: чем отличается ФДК от НФ?

#56 mimo » Ср, 4 апреля 2018, 15:40

dised писал(а):mimo, помню, что ты был первым человеком в истории, кого забанили на НФ. Ты обратился к тогдашнему администратору Орешину с каким-то подкалывающим вопросом. При этом обращение выглядело так : "Господин Орешкин".

dised, я часто удивляюсь твоей памяти шахматиста (который помнит все ходы)).. в хорошем смысле..))

Но, Эдуард Викторович, подскажи.. А, кого лично С.Н.Лазарев забанил первым на нашем форуме, т.е. на ФДК?.. И вторым? :smile: :wink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: чем отличается ФДК от НФ?

#57 dised » Ср, 4 апреля 2018, 16:45

mimo писал(а):Ну, если вы желаете продать - как можно больше товара.. То, у вас должны быть открыты двери для всех.
Но, нет.. Они пытаются вести одновременно свою идеологию и бизнес..
Т.е. они думают, что если защитят свою идеологию репрессиями и банами, т.е. селекция, то продадут больше товара?..

Как я себе представляю (может быть ошибаюсь), команда СНЛ не жалует форумы потому, что при такой форме общения люди рассказывают друг другу о семинарах и книгах. Потенциальные покупатели почитают такие темы, уловят суть и потом не будут покупать продукцию.
Помню, скво говорила, что знает, о чем пишет Лазарев только из постов форумчан.
Понятно, что если прикрыть регистрацию новых участников, то форум постепенно заглохнет. Именно это и происходит сейчас с НФ. Кликнул сейчас: на форуме три человека.

Зарегистрированные пользователи: Candy, Lana, NaToVi

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
mimo писал(а):А, кого лично С.Н.Лазарев забанил первым на нашем форуме, т.е. на ФДК?.. И вторым?

Первым был забанен Кактус. Кто второй - не знаю.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: чем отличается ФДК от НФ?

#58 Марфа_М » Ср, 4 апреля 2018, 16:51

dised писал(а):Понятно, что если прикрыть регистрацию новых участников, то форум постепенно заглохнет. Именно это и происходит сейчас с НФ. Кликнул сейчас: на форуме три человека.
там есть зарегистрированные участники и в 2017 и в 2018 году, специально посмотрела.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: чем отличается ФДК от НФ?

#59 dised » Ср, 4 апреля 2018, 16:54

Марфа Меньшикова писал(а):
dised писал(а):Понятно, что если прикрыть регистрацию новых участников, то форум постепенно заглохнет. Именно это и происходит сейчас с НФ. Кликнул сейчас: на форуме три человека.
там есть зарегистрированные участники и в 2017 и в 2018 году, специально посмотрела.

Я пару недель назад кликал на ник под подписью "Новый пользователь". Регистрация была осенью 2017 года. Правда сейчас появился новый ник.
Опять же Ашик ни под каким соусом не может залезть туда. А ведь он программист.
Чем можно объяснить такие чудеса?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: чем отличается ФДК от НФ?

#60 Марфа_М » Ср, 4 апреля 2018, 16:57

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
dised писал(а):Понятно, что если прикрыть регистрацию новых участников, то форум постепенно заглохнет. Именно это и происходит сейчас с НФ. Кликнул сейчас: на форуме три человека.
там есть зарегистрированные участники и в 2017 и в 2018 году, специально посмотрела.

Я пару недель назад кликал на ник под подписью "Новый пользователь". Регистрация была осенью 2017 года. Правда сейчас появился новый ник.
Опять же Ашик ни под каким соусом не может залезть туда. А ведь он программист.
Чем можно объяснить такие чудеса?

К сожалению, меньше всего беспокоит, куда и почему не может залезть Ашик.
Может его персонально там закрыли, особая честь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей