Карма Иисуса Христа?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 teo » Вт, 3 апреля 2018, 12:14

Если его распяли, значит у него была тяжёлая карма?
Он был грешником? Обычная логика, чисто по-лазаревски, без суеверий.

Поэтому он тяготел спасать неликвидный нищеброт?
teo
Автор темы


Re: Карма Иисуса Христа?

#21 Марк » Чт, 12 апреля 2018, 4:51

teo писал(а):Гипотетически. Если всё именно так: есть карма, был Иисус, была казнь.
А вот если бы не было казни и предательства Иудой, то существовало бы сейчас христианство? Получается без распятия и 30 серебренников никому не нужны ни Нагорная проповедь, ни другие заветы Иисуса?
Это примерно если бы люди ценили гибель Гагарина в авиакатастрофе, что он принёс себя в жертву ради Человечества, а не его подвиг как космонавта. Мол он в Космос полетел лишь ради последующей жертвы своим телом в авиакатастрофе.
Последний раз редактировалось Марк Пт, 13 апреля 2018, 5:31, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Карма Иисуса Христа?

#22 КТО ТАМ » Чт, 12 апреля 2018, 11:29

teo писал(а):Мне показалось, или Вы судите о моей высоте?
Показалось
В Вашу сторону я даже и не смотрю

Просто вспомнила чем увлекся Лазарев в начале своего падения, или перед своей болезнью, или .... фиг его знает чем
Да, ему видимо надоело низко плавать разбирая фильмы и их героев с кармической точки зрения и он вплотную занялся Апостолами, Святыми, Иисусом Христом...
Такой вот маразм для публичного оратора))) Да и как не вспомнить. почему я отправила его на помойку в полном собрании сочинений
А потом маразм дошел и до уничтожения ФДК ...
Воспроминания, ничего личного :-D
Последний раз редактировалось КТО ТАМ Чт, 12 апреля 2018, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
КТО ТАМ

Re: Карма Иисуса Христа?

#23 Lilu » Чт, 12 апреля 2018, 11:39

Ещё один момент, который напрягает, - он разрывает связь между человеком и Богом, это как танго втроём.
Христос как будто посредник между производителем и потребителем, тот спекулянт, кто скупает для перепродажи.
Человеку сложно по-настоящему ощущать себя частью Бога, когда есть кто-то гораздо лучше него, чище, "святее", кто отдал за него беспутного свою жизнь и т.д.

Ещё один подарок от Иисуса - глубинное чувство вины и отлучение от Бога.

teo, не так давно, прийдя в церковь я просто потрясение испытала на эту тему.
Все было как обычно, я молилась, начала ставить свечи и вдруг подумала, а где Бог?
Где здесь именно о Боге? Где о нем?
почему я не могу поставить свечку во имя Бога, но автоматом ставлю во имя Иисуса?
И меня охватили эмоции, я пыталась найти разумное объяснение, мысли крутились очень быстро, но я не находила.
Мне захотелось плакать и я просто плакала.
потом поставила свечку во имя Бога и ушла.
не знаю, почему было так больно и тяжело эмоционально.
Какая-то опора рухнула или наоборот привычный туман рассеялся и это испугало.
Но с тех пор, я четко ставлю свечки во имя Бога и стараюсь обращаться к нему и чувствовать его.
и во имя Иисуса, которого считаю спасителем и покровителем человечества и первородным сыном Бога.
"Я и отец мой одно".
Но все-таки - они и сами по себе личности.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
laysi, у тебя нет духовной интуиции совершенно...
Нахватался знаний, сам крученый как черт и знаниями также крутишь.
Что за собеседник из тебя?
Так - круть-верть куда вздумалось. :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Карма Иисуса Христа?

#24 laysi » Чт, 12 апреля 2018, 11:58

Марк писал(а):А вот если бы не было казни и предательства Иудой, то существовало бы сейчас христианство? Получается без распятия и 30 серебренников никому не нужны

Само по себе христианство - уродливо...Иисус Христос и его Нагорная проповедь это одно, а христианство - это кардинально другое... :roll:

Lilu писал(а):laysi, у тебя нет духовной интуиции совершенно...

Это верно...вот куда мне до тебя Lilu?, с твоей феноменальной интуицией :lol: толька ты Lilu, смогла интуитивно плакать и ставить свечку во имя Бога...это так трогательно... :lol: :-D :-D

Lilu писал(а):Нахватался знаний, сам крученый как черт и знаниями также крутишь.

Мне наверное далжно быть стыдно, что я знаю, а ты толька веришь?... :-D

Lilu писал(а):Что за собеседник из тебя?

Тебе судить... :-D опора рухнула или наоборот привычный туман рассеялся и это тебя ИСПУГАЛО. :roll:

Lilu писал(а):Так - круть-верть куда вздумалось.

Но ты же не из этих... :lol: тебя то на мякине не проведёшь... :-D с тех пор, ты четко ставишь свечки во имя Бога и стараешься обращаться к нему и чувствовать его...но пока, вот ПОКА ты только СТАРАЕШЬСЯ..ещё не в Боге... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Карма Иисуса Христа?

#25 Lilu » Чт, 12 апреля 2018, 12:12

laysi, не зли меня...
Напомнил одного препода с универа, который все время смеялся надо мной, когда мы как устроены трактора изучать начали.
посчитал меня глупейшей курицей, не знал, что я иду на красный диплом.
И тут еще я заболела и пропустила экзамен со своей группой, сдавала с группой, в которой были одни парни.
И у одной меня пятерка.
Ему пришлось пристыдить всех парней.
Но мне этого показалось мало. Он продавал курсовую работу. Все купили, потому что расчет очень сложный был, а я сделала как всегда сама.
и у нас ответы не сошлись.
как же он обрадовался случаю вкатить мне двойку да еще при всех.
но дядьке пришлось признать, что это он ошибся в расчетах. Расчет был поэтапный и поэтому еще больше 10 ошибок у него в результате.
Продавал потом только мой контрольные и курсовые.
Теперь понял, с какой мощью разума тебе довелось общаться тут?
Вооот.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Карма Иисуса Христа?

#26 соль18 » Чт, 12 апреля 2018, 12:24

laysi, понятно холоп, падите ниц - немедля!!! :evil: :evil: :evil:
соль18

Re: Карма Иисуса Христа?

#27 laysi » Чт, 12 апреля 2018, 12:25

Lilu писал(а):laysi, не зли меня...

А то шо?... :lol:

Lilu писал(а):Напомнил одного препода с универа, который все время смеялся надо мной, когда мы как устроены трактора изучать начали.
посчитал меня глупейшей курицей, не знал, что я иду на красный диплом.

Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.

Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьем. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.

А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.

Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Карма Иисуса Христа?

#28 Lilu » Чт, 12 апреля 2018, 12:55

laysi, не шо. :-D :-D
Спойлер
Просто хочу, чтобы ты был в курсе того, что я умна. И что много таких же как ты, во времена моего студенчества просили слезно отвечать на экзаменах последней, потому что после моего ответа никому уже не поставят отлично.
И писала я комплексный диплом (за двоих по существу). Вторая девочка только плакатики рисовала (16 штук как помню).
И вот дипломную пришлось мне первой защищать. Единственный красный диплом на моем потоке.
Собрались деканы и проректоры, руководители крупных учреждений.
И я в конце-концов обнаглела уже настолько, что спрашивала их: "Пожалуйста, задавайте еще вопросы".
Они офигивали от этого... :-D А те сокурсники в ужасе, что теперь им делать?
И когда я отстрелялась, смеялись надо мной, что теперь рвану в следующий универ... и я рванула. в универ театральный (и это после технического). и поступила несмотря на огромный конкурс. По одному экзамену взяли сразу, хотя их было несколько...
Мне и в работе мозги пригодились.
Да, сейчас я отдохну (мои умственные способности никому не нужны более) и пусть весь мир подождет. :angel:
Ну, ладно, че-то я не в тему ушла в воспоминания. :pardon:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Карма Иисуса Христа?

#29 laysi » Чт, 12 апреля 2018, 13:05

Lilu писал(а):Просто хочу, чтобы ты был в курсе того, что я умна.

Хочешь?...я создам тебе памятник...нерукотворный...ещё при твоей жизни...к которому не зарастёт народная тропа... :lol: :-D

Lilu, я не делю людей на глупых и умных...есть ПОНИМАЮЩИЕ, а есть владеющие инфой, которые понятия не имеют, что с этой инфой делать?...ты Lilu, из тех, кто не на своём месте...да у тебя хорошая память и только...да, ты можешь ответить на вопросы деканов и за это получить красный диплом, но тебе не интересно это всё...закончив один универ, ты не использовала ту инфу которой владеешь, а сразу метнулась в следующий универ... :lol: :cool: и сейчас у тебя на руках возможно два красных диплома, которые пыляца в каком нить ящике ну или на стенке висят...как напоминание о прошлом...а в итоге? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Карма Иисуса Христа?

#30 Lilu » Чт, 12 апреля 2018, 13:10

laysi, " :rose: "
Спойлер
В итоге работа в краевой администрации без связей. Честно. Обучение сотрудников подведомственных учреждений. И их возмущения мы проработали уже 25 лет, а пришла ты и оказалось, что мы ничего не знаем.
Я люблю такое. Пришла Лилу и они ничего не знали оказалось.
Понятно, как я училась и как применяла свои интеллект?
Поскольку, я еще и скромна, закончим на эту тему... Ок?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Карма Иисуса Христа?

#31 соль18 » Чт, 12 апреля 2018, 13:14

laysi, а мне мне можно памятник :sun: у меня тоже два диплома... правда не красных... я всегда любила мальчиков больше чем знания :?
соль18

Re: Карма Иисуса Христа?

#32 laysi » Чт, 12 апреля 2018, 13:27

Lilu, :roll:

Спойлер
Lilu писал(а):В итоге работа в краевой администрации без связей. Честно. Обучение сотрудников подведомственных учреждений. И их возмущения мы проработали уже 25 лет, а пришла ты и оказалось, что мы ничего не знаем.

Вот почему меня это не удивляет?...я ж говорю...ты не на своём месте... :cool:

Lilu писал(а):Я люблю такое. Пришла Лилу и они ничего не знали оказалось.

Да...тебя ТАКОЕ греет... :cool: но и ты не знаешь, вернее так... знаешь, кое-что, но не понимаешь... :cool:

Lilu писал(а):Понятно, как я училась и как применяла свои интеллект?

Понятно... :-D училась ЧЕМУ НИБУДЬ...но не как нибудь...хоть в этом преуспела... :-D ты ваще не пользуешься интеллектом, тебя выручает твоя память...сухих не понятных тебе знаний, которыми ты владеешь...вот такой парадокс... :cool:

Lilu писал(а):Поскольку, я еще и скромна, закончим на эту тему... Ок?

Ты и скромность - несовместимы...не смиши меня... :lol: как скажешь, закончим, тк закончим...ты за рулём... :-D

соль18 писал(а):laysi, а мне мне можно памятник

Да...ты будешь главной по тарелочкам...тьфу ты...по камасутре...ибо...ты всегда любила мальчиков больше чем знания, и по этому, что бы привлечь к себе мальчиков, ты получила два диплома...в подтверждении, что ты не пальцем деланная и что на тебя можно...да и нужно положица (желательно ласкова)... :-D а потом перевернуца (поменять позу, а то ножки затекли)... :lol: :rzhach:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Карма Иисуса Христа?

#33 соль18 » Чт, 12 апреля 2018, 13:31

laysi, блин, ну вы не правы... моих мальчиков никогда не интересовали мои знания... они ж убийцы, им на них насрать... :obida:

Добавлено спустя 46 секунд:
прям обосрали... знания ради мальчиков... :vom: :vom: :vom:
соль18

Re: Карма Иисуса Христа?

#34 laysi » Чт, 12 апреля 2018, 13:38

соль18 писал(а):laysi, блин, ну вы не правы... моих мальчиков никогда не интересовали мои знания...

Да что ты говоришь?... :lol: а что же их интересовало в тебе?...твоё юное, зовущее к страсти тело? :-D оно уже не то, что было... :-D и уже мальчиков не так интересует...хотя...совсем уж мальчиков... :lol: лет на 10 младше вас :-D ...но и это пройдёт...тогда что же в вас будет интересовать мужчин? :wacko: наверное готовка и уборка?....нда...стоило ли ради этого получать аж два диплома? :wacko:

соль18 писал(а):они ж убийцы, им на них насрать...

Они убивают твою душу? :roll: как это трогательно... :lol: :-D

соль18 писал(а):прям обосрали... знания ради мальчиков...

А нахрена тогда вам аж два диплома?...ну что бы что? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Карма Иисуса Христа?

#35 Мадера » Чт, 12 апреля 2018, 13:41

teo писал(а):Только никто не объясняет, от чего спас Спаситель?
Отчего же, и сразу "никто"?! Лазарева небось не читали?! :smile:
teo писал(а):Кое-кто считает, что от личной ответственности за свои поступки.
Есть такое. Но, мы же с Вами понимаем, что отвечать за поступки придётся?!
teo писал(а):Может, это не спасение человечества, а его дезориентация?
Христианство - это "консервы", как сказал наш сенсэй. :smile: Т.е. - раскрывается (становится доступным) со временем.
teo писал(а):Во-вторых, если все спасены, откуда в мире зло без конца и края?
Ну, Вы мине удивляете! У каждого человека в этом несовершенном мире столько грехов, проблем: зависти, агрессии, жадности, ревности и пр., шо было бы удивительно, если б зла не случилось!
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Карма Иисуса Христа?

#36 соль18 » Чт, 12 апреля 2018, 13:44

laysi писал(а):Они убивают твою душу
вы видимо не в курсе... один мой муж наемник, другой уголовник, они реальные убийцы :obida:
а душу мою они всегда любили и боготворили :wub:
laysi писал(а):А нахрена тогда вам аж два диплома?...ну что бы что?
как че... стадное чувство, всем надо, че я хуже? особенно если усилий не надо :you_are_crasy:
Тьфу блин, я была о вас лучшего мнения :vom:
соль18

Re: Карма Иисуса Христа?

#37 Мадера » Чт, 12 апреля 2018, 13:45

laysi писал(а):Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.

Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.
Это было сейчас гениально! :huh: :approve: laysi, таки понимает толк в жизни!
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Карма Иисуса Христа?

#38 КТО ТАМ » Чт, 12 апреля 2018, 14:07

laysi писал(а):как скажешь, закончим, тк закончим...ты за рулём...
почему не договариваешь?
за рулем в танке :?
Почему мужчины любят "прелесть каких глупеньких"? :-D
КТО ТАМ

Re: Карма Иисуса Христа?

#39 laysi » Чт, 12 апреля 2018, 14:17

КТО ТАМ писал(а):Почему мужчины любят "прелесть каких глупеньких"?

Мужчины любят их ТЕЛА... :lol: а глупенькая или умненькая?...многие даже не замечают этого... :cool: :-D

КТО ТАМ писал(а):почему не договариваешь?

Потому, что попросили об этом... :roll:

КТО ТАМ писал(а):за рулем в танке

НЕА...за рулём своей ЖИЗНИ... :roll:

соль18 писал(а):вы видимо не в курсе... один мой муж наемник, другой уголовник, они реальные убийцы

И у вас есть дети от них? :roll:

соль18 писал(а):а душу мою они всегда любили и боготворили

Душу ли?...о-хо-хооо... :lol:

соль18 писал(а):как че... стадное чувство, всем надо, че я хуже?

Да уж...таким как вы сложно сказать...ДОСТАТОЧНО...вам вечно всего мало... :-D :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Карма Иисуса Христа?

#40 соль18 » Чт, 12 апреля 2018, 14:24

laysi писал(а):И у вас есть дети от них
Конечно.... походу вы реально 1 месяц на форуме... :scratch:
соль18

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Gulya, Папа_Карло, 2 скрытых и 31 гость