Карма Иисуса Христа?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 teo » Вт, 3 апреля 2018, 12:14

Если его распяли, значит у него была тяжёлая карма?
Он был грешником? Обычная логика, чисто по-лазаревски, без суеверий.

Поэтому он тяготел спасать неликвидный нищеброт?
teo
Автор темы


Re: Карма Иисуса Христа?

#41 laysi » Чт, 12 апреля 2018, 14:26

соль18 писал(а):Конечно....

Двое детей от двух отцов? :roll:

соль18 писал(а):походу вы реально 1 месяц на форуме...

А я этого и не скрывал...а у вас что?...сомнения? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Карма Иисуса Христа?

#42 соль18 » Чт, 12 апреля 2018, 14:28

laysi писал(а):Двое детей от двух отцов
Вас что то удивляет?...
laysi писал(а):А я этого и не скрывал...а у вас что?...сомнения
Здесь редко бывают новенькие... да и вы мне кого то напоминали ... ну да ладно... мнение я уже составила :ugu:
соль18

Re: Карма Иисуса Христа?

#43 laysi » Чт, 12 апреля 2018, 15:01

соль18 писал(а):Вас что то удивляет?...

Неа...это закономерно... :-D

соль18 писал(а):Здесь редко бывают новенькие... да и вы мне кого то напоминали ...

Ну это обычное явление, кого то напоминать...я точно впервые на этом форуме... :roll:

соль18 писал(а):ну да ладно... мнение я уже составила

Представляю... :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Карма Иисуса Христа?

#44 соль18 » Чт, 12 апреля 2018, 15:02

laysi писал(а):Представляю
Звучит как будто плохое... :scratch:
соль18

Re: Карма Иисуса Христа?

#45 laysi » Чт, 12 апреля 2018, 15:03

Да не БОДРОЕ... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Карма Иисуса Христа?

#46 соль18 » Чт, 12 апреля 2018, 15:06

Ну до бодрости далеко))), но процентов на 50 обывателей превзойдете :rose:
соль18

Re: Карма Иисуса Христа?

#47 Lilu » Чт, 12 апреля 2018, 15:10

Раз тема развернулась и пошла своим ходом, то реально многим женщинам и не надо было бы в высших заведениях учиться (если чисто практично рассуждать).
Все равно этот мир больше для мужчин устроен пока что.
Женщина будет с детьми и о детях думать, подстраиваться под них, в большинстве случаев.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Карма Иисуса Христа?

#48 соль18 » Чт, 12 апреля 2018, 15:11

Lilu, вам возможно и не надо, а мне не мешает :grin: :rose:
соль18

Re: Карма Иисуса Христа?

#49 Lilu » Чт, 12 апреля 2018, 15:32

Здесь мое образование не признается, так что мне не надо мучиться выбором между деланием карьеры и детьми.
Я бы все равно выбрала детей.
А так и выбирать не пришлось.
Все само сложилось.
Простая работа, с подходящим графиком, вот предел моих мечтаний.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Карма Иисуса Христа?

#50 соль18 » Чт, 12 апреля 2018, 15:35

Ну вот и зачатки смерения :rose: да любовь творит чудеса :ugu:
соль18

Re: Карма Иисуса Христа?

#51 спок » Чт, 12 апреля 2018, 15:43

teo писал(а):Поэтому он тяготел спасать неликвидный нищеброт?
ты на себя смотрел? нищеброт. :grin:
спок

Re: Карма Иисуса Христа?

#52 Марк » Пт, 13 апреля 2018, 5:34

laysi писал(а):Само по себе христианство - уродливо...Иисус Христос и его Нагорная проповедь это одно, а христианство - это кардинально другое...
То же самое можно сказать и обо всех остальных организованных религиях - индуизме, буддизме, иудаизме, любой другой секте. Попав туда внутрь живой человек быстро становится роботом, который наружу выговаривает чужие зазубренные мысли и догмы.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Карма Иисуса Христа?

#53 laysi » Пт, 13 апреля 2018, 11:41

Сказать...вот сказать можно всё что угодно, и о ком угодно, но в каждом отдельном случае нужна конкретика.... :roll:

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Марк писал(а): С человеком может случиться лишь то, что сам он желал мысленно, поддерживал чувствами или совершал физически с другими людьми.

Это рассуждения из американского образа жизни. Теории добра и зла американских баптистов ну или мормонов.... :-D

Марк писал(а):Но сама казнь Иисуса и предательство Иуды это уже миф. Был ли он в реальности никто не знает достоверно.

Десительна... :-D а был ли мальчик? :pardon:

Интересно а какая карма у Марии Магдалены?...и почему церковь называет её блудницей?...хотя в 4 канонических евангелиях об этом ни сказано ни слова... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Карма Иисуса Христа?

#54 teo » Сб, 24 ноября 2018, 17:32

спок писал(а):ты на себя смотрел? нищеброт.

Я не нищеброт.
Я брот нищий :yes: :angel:
teo
Автор темы

Re: Карма Иисуса Христа?

#55 смурф » Сб, 24 ноября 2018, 19:09

teo писал(а):Человеку сложно по-настоящему ощущать себя частью Бога, когда есть кто-то гораздо лучше него, чище, "святее", кто отдал за него беспутного свою жизнь и т.д.
Через Христа была дана информация о том, что любовь может быть важнее будущего. А именно любовь и даёт возможность будущее иметь. Но это будущее с земной жизнью не связано. Оно связано с Царством Небесным, частью которого может стать душа христианина.
teo писал(а):Ещё один подарок от Иисуса - глубинное чувство вины и отлучение от Бога.
Совесть - то, что побуждает к покаянию, то есть исправлению. Нормальное чувство защиты души от греха.

Добавлено спустя 37 минут 29 секунд:
teo писал(а):Если его распяли, значит у него была тяжёлая карма?
По Евангелию погибать Он не хотел. Но понимая, что своим поведением провоцирует духовную власть к решительным действиям по удалению его из народной среды, в которой назревало следование за бунтарём-Иисусом, готовился к худшему - лжесвидетельству и последующей казни. Вступать на путь борца с многовековыми религиозными традициями, значит идти против их представителей, имеющей общественное влияние, рычаги принуждения к "порядку". Власть никогда не допустит своеволия, революционных настроений. Иисус это понимал, конечно. И это подвиг, что не отступил от своей миссии, а продолжал борьбу за умы, сея в них зёрна любви и смирения, чтобы они проросли жизнью в "духе", в котором лишь жизнь важнее всего и даже важнее смерти. "Карма" Иисуса - в том, что касается причинно-следственной связи, может иметь лишь один аспект, который закрылся прощением тех, кто Его приговорил к смерти, и мучительной смертью. Это факт жёсткого обличения представителей духовной власти - в чувстве разделения между "добром" и "злом". Но это делать было необходимо, чтобы этим подчеркнуть внутренюю сущность "служителей Богу" - любви не имеющих, но делающих беззаконие. Одно такое чувство - на таком высоком уровне - уже "проблема". Чем масштабнее душа, тем быстрее работает закон воздаяния. А судьба - это сжатое в "зерно" чувство. И это чувство может идти как "вверх", так и "вниз" в определённой тенденции. Любое слово о ком-то отражает состояние души. Оскорбительное слово, унижающее кого-то, отражает определённую тенденцию - унижать, вместо того, чтобы промолчать и этим не дать возможность над кем-то себя возвысить. У Иисуса молчания не было, а было лишь тогда, когда Его привели в сенедрион, поставив перед Первосвященником, в ситуации, когда пришлось испытать на себе последствие своих смелых в сторону фарисеев высказываний, и уже здесь "закрывать" то личностное чувство, в котором любовь стала зависеть.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Карма Иисуса Христа?

#56 крыгл » Сб, 24 ноября 2018, 20:49

teo писал(а):Если его распяли, значит у него была тяжёлая карма?
Он был грешником? Обычная логика, чисто по-лазаревски, без суеверий.

Поэтому он тяготел спасать неликвидный нищеброт?
нщеброд-через д

мы говорили уже на эту тему
в христианстве карма-называется возмездием
и в библии несколько раз упоинается
что некоорые чудеса-сделаны не по карме а о роведению

в частности излечение слепого
и кажется рассуждение христа о стёрто городе

из чего можно заключить что и само происходящее с христом
было не изза чего то а для чего то
крыгл

Re: Карма Иисуса Христа?

#57 Сью » Сб, 24 ноября 2018, 23:27

teo писал(а):Если его распяли, значит у него была тяжёлая карма?
Он был грешником? Обычная логика

Он был сыном Божьим, предположим - и подумаем дальше... т.е. это определённый уровень развития. Дальше, он приходит сюда. А тут сидим мы. Нас много. Мы все объединены какой-то общей судьбой - скажем, наша судьба на Земле. Деться мы никуда друг от друга не можем, т.к. уже сидим тут. И мы находимся в процессе создания кармы. И в какой-то момент можно проследить причинно-следственные связи и сказать, что дальше будет тяжёлая карма, затем совсем тяжёлая.

А его приход меняет общую структуру, но, раз он сюда приходит-входит в общую судьбу, то идёт определённое его объединение с вот этой "тяжёлой кармой", из-за чего все события разворачиваются по известному сценарию.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Карма Иисуса Христа?

#58 dised » Вс, 25 ноября 2018, 2:59

teo писал(а):Если его распяли, значит у него была тяжёлая карма?

У Христа не могло быть кармы хотя бы потому, что его душа пришла к нам из духовного мира с определенной миссией. А не нарабатывала ранее себе карму мирскими желаниями.
В распятии тоже был некий смысл. Имея незаурядные мистические способности, Христос легко мог избежать распятия.

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Марк писал(а):То же самое можно сказать и обо всех остальных организованных религиях - индуизме, буддизме, иудаизме, любой другой секте. Попав туда внутрь живой человек быстро становится роботом, который наружу выговаривает чужие зазубренные мысли и догмы.

Человек выговаривает в этом случае знания, данные Богом. Все равно это лучше, чем выговаривать знания, данные каким-нибудь Лазаревым или свои личные умственные спекуляции.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
laysi писал(а):Наделал в этой жизни...хорошее?...плохое?...кто это оценивает?...по каким критериям?.

Нам не дано это знать. Это есть Божий промысел.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Но знания, что есть хорошо и что есть плохо существуют. Поэтому им лучше следовать, чтобы не страдать в будущем.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Карма Иисуса Христа?

#59 Dejаneiroff » Вс, 25 ноября 2018, 3:15

ну да...Бог, конечно, авторитетнее какого-нибудь там Лазарева....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Карма Иисуса Христа?

#60 dised » Вс, 25 ноября 2018, 3:16

соль18 писал(а):Я тоже считаю карму "страшилкой для взрослых" ))) хоть сотню лет обсуждайте "черную комнату с черным гробом" :hi-hi:

Но ты же открываешь темы на форуме, где рассказываешь о тех или иных своих неприятностях по-жизни.
Неприятности - это события, когда карма настигает тебя.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Enmerkar писал(а):ну да...Бог, конечно, авторитетнее какого-нибудь там Лазарева....

Кому-то, конечно, и Лазарев авторитетнее Бога.
Когда я, например, привожу толкование слов Христа от какой-нибудь святой личности, то читатели ДК нередко мне отвечают, что это херня...вот Лазарев истолковал правильно.
Здесь можно только посочувствовать.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Или например, я пишу на форуме, что Бог в Бхагават- Гите говорит, что душа - это неделимая и вечная духовная частичка.
Какой-нибудь читатель ДК приводит мне слова Лазарева, что душа чернеет и умирает, что душа многослойна и материальна.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 20 гостей