Где скачать книги и семинары Лазарева?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 eprofasy » Чт, 29 марта 2018, 21:15

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы
Темы: 7
С нами: 3 месяца 30 дней

Re: Где скачать книги и семинары Лазарева?

#41 mimo » Пт, 30 марта 2018, 17:55

eprofasy писал(а):mimo, я же не требую, чтобы Лазарев раздавал свои книги бесплатно, а ищу варианты, где бы мне взять бесплатно материалы. Согласитесь, это не одно и то же. Я не покушаюсь на бизнес Лазарева и не мешаю ему.

eprofasy, т.е. вы признаёте, что это бизнес.
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Аватара
Темы: 255
С нами: 5 лет 9 месяцев

#42 eprofasy » Пт, 30 марта 2018, 18:03

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы

СообщениеСообщение было удалено | удалил: mimo | Пт, 30 марта 2018, 18:13.

#44 Марфа Меньшикова » Пт, 30 марта 2018, 18:21

eprofasy писал(а):
unicorns писал(а):https://www.labirint.ru/authors/53538/
Да, спасибо!

Книги действительно дешевле чем в официальном интернет-магазине, правда сейчас скидка 25% Книги бумажные, а я больше предпочитаю ридером пользоваться, так что мне это не подходит, но может кто-то воспользуется.

Добавлено Пт, 30 марта 2018, 17:28:
Вот что интересно

Опыт выживания. Часть 2. Издательство: Диля - 146 руб.
https://www.labirint.ru/books/268386/

Опыт выживания. Часть 2. Издательство: ИП Лазарев Сергей Николаевич - 320 руб.
https://www.labirint.ru/books/625277/
Скорее это говорит, что бизнесмен из Лазарева мягко говоря не очень...
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Темы: 54
С нами: 10 лет 7 месяцев

#45 eprofasy » Пт, 30 марта 2018, 18:29

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы

#46 unicorns » Пт, 30 марта 2018, 18:48

Вообще-то книги разные по оформлению. Бумага, размер, вес, печать. Даже число страниц.
Там же все параметры написаны.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Страниц: 224 (Газетная)
Оформление
Масса: 156 г
Размеры: 200x125x11 мм
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/268386/

Страниц: 208 (Офсет)
Оформление
Масса: 238 г
Размеры: 209x145x11 мм
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/625277/
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

#47 Марфа Меньшикова » Пт, 30 марта 2018, 19:14

eprofasy писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Скорее это говорит, что бизнесмен из Лазарева мягко говоря не очень...
По-моему как раз наоборот. Издательство продаёт дешевле, а Лазарев - дороже.
Все таки вы молодой и горячий во многих вопросах).
"продавать" -не значит "продать". Особенно когда есть этот же товар по более низкой цене.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара

#48 mimo » Пт, 30 марта 2018, 19:18

Марфа Меньшикова писал(а):Скорее это говорит, что бизнесмен из Лазарева мягко говоря не очень...
Таки, не всё потеряно.. ))
Изображение
mimo
Аватара

#49 eprofasy » Пт, 30 марта 2018, 19:27

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы

#50 unicorns » Пт, 30 марта 2018, 20:22

eprofasy писал(а):больше страниц, больше информации, чем в новом
Вообще-то зависит от шрифта, от размера страницы, от отступов, расстояния между строк.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

#51 Ашикирахо » Пт, 30 марта 2018, 20:23

фигня какая то. снл всегда подчеркивал что его книги самые дешевые среди эзотерических
Ашикирахо
Темы: 918
С нами: 3 года 7 месяцев

#52 mimo » Пт, 30 марта 2018, 20:24

unicorns писал(а):
eprofasy писал(а):больше страниц, больше информации, чем в новом
Вообще-то зависит от шрифта, от размера страницы, от отступов, расстояния между строк.
Чувствуется поступь профи.. ))
Изображение
mimo
Аватара

#53 mimo » Пт, 30 марта 2018, 20:26

Ашикирахо писал(а):фигня какая то. снл всегда подчеркивал что его книги самые дешевые среди эзотерических
Ашикирахо, никогда не знал, что книги СНЛ относятся к эзотерическим..
Изображение
mimo
Аватара

• 1

#54 Марк » Сб, 31 марта 2018, 7:34

mimo писал(а):Думаю, ребята хотят ухватить хоть что-то.. с подножки уходящего поезда..
Странно, что сам Лазарев не замечает зацепки за коммерцию и благополучную судьбу среди своего ближайшего окружения. А может видит, но смирился с этим и махнул рукой. Очень трудно своему другу или родственнику честно сказать нечто плохое в его адрес.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Я посмотрела, в лабиринте все книги Лазарева в среднем по 150 рублей, кроме последних про семейное счастье и гордыню - те по 300-320 руб.Это дорого?
Обычно книги 15-20 летней давности лежат в интернете бесплатно. Когда за то, что уже много лет было свободно в библиотеках, начинают требовать деньги, это выглядит некрасиво. Понимаю новые книги - плати, надо оправдать затраченную энергию на их издание. Но продавать то, что уже издано тиражами в сотни тысяч экземпляров, какое то нездоровое явление.
Тем более, что сейчас вообще мало кто из молодежи интересуется и эзотерикой в целом, так и Лазаревым в частности.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Библия бесплатна. можно узнать, где?
http://www.my-bible.info/biblio/biblija/index.html
Читайте на здоровье!
Дайте ваш домашний адрес, вышлю вам Евангелие в мягкой обложке. У нас их часто выбрасывают на свалку или сдают в макулатуру.

Добавлено спустя 1 день:
На всякого мудрецы, довольно простоты.
Цены на новые официально изданные книги Лазарева для Украины, где зарплаты и пенсии в 2-3 раза ниже чем в РФ, высоки.
Например "Выздоровление души" и "Наука и религия" стоят 106-130 гривен. Это примерно 220-270 рублей. А "Облики гордыни" появились по 250 гривен. Это примерно 530 рублей.
Но....
Вчера был в одном из одесских эзотерических магазинов и обнаружил там новые книги Лазарева "Выздоровление души" и "Секреты семейного счастья" по цене всего 52 гривни! Честно говоря был удивлен аттракционом невиданной щедрости. Продавец ( моя давняя знакомая) приоткрыла завесу тайны. Эти книги дешевые, потому что их напечатали на Украине. Не стал уточнять где именно - в Одессе или в другом городе?
Копия полная, от оригинала отличает лишь бумага более низкого качества. Но те кто не в теме, на это внимания не обратят.
В Одессе уже давно практикуют бизнес на подпольном издании популярных книг. Столкнулся с этим лет 15 назад, когда сотрудничал с одной фирмой, занимающейся изданием и продажей книг в области морского и гражданского права. У них на складе было много редких юридических и технических справочников изданных якобы во времена и в 90 гг , в идеальном состоянии.
Кстати в одном из книжным магазинов вчера, на нижней дальней полке нашел томик "Майн камф" Гитлера на русском языке, в твердой обложке и без адреса редакции и типографии.
Марк В сети
Темы: 465
С нами: 5 лет 1 месяц

#55 Meчтатель » Вс, 1 апреля 2018, 9:36

Всё правильно делает Лазарев - чем более хреново человеку - тем большее количество шкур с него надо драть.
Meчтатель

#56 Brittany » Вс, 1 апреля 2018, 9:43

Марк писал(а):Странно, что сам Лазарев не замечает зацепки за коммерцию и благополучную судьбу среди своего ближайшего окружения.
А с чего ты взял,что там присутствуют зацепки? может, никаких зацепок и нет.
Желание благополучия и занятия коммерцией ещё не зацепка.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany В сети
Аватара
Темы: 131
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: июль

#57 Марфа Меньшикова » Вс, 1 апреля 2018, 11:29

Марк, в российском интернете никакие книжки бесплатно не лежат, тем более 10-15 летней давности.
Я покупаю на блошином рынке книги 30-40 летней давности, и то минимум книга стоит 50 рублей. Максимум 250 -в зависимости от редкости. Это могут быть как глубоко Б/у книги, как раньше были в библиотеке, так и внешне достаточно новые.

Поэтому 150 рублей за новую книгу Лазарева - это дешево. В Москве стакан кофе столько стоит.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара

#58 eprofasy » Пн, 2 апреля 2018, 0:28

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы

#59 Марк » Пн, 2 апреля 2018, 5:51

Марфа Меньшикова писал(а):Поэтому 150 рублей за новую книгу Лазарева - это дешево. В Москве стакан кофе столько стоит.
Вызывает неприятие отношение окружения Лазарева к информации от СНЛа как к коммерции. Никаких скидок. Деньги-товар-деньги. По сути торгуют моралью. Если вы нам не заплатите, то не узнаете, что нравственно, что безнравственно.
Россия пошла по пути подражания Западу. Поэтому в последние 2 года все бесплатные библиотеки отобрали у бескорыстных книголюбов и отдали на откуп коммерсантам. А до 2016 г. все книги свободно лежали для чтения.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Brittany писал(а):А с чего ты взял,что там присутствуют зацепки? может, никаких зацепок и нет.Желание благополучия и занятия коммерцией ещё не зацепка.
Идут на пути к этому. Потому что книги Лазарева резко подорожали в 2-3-5 раз, по сравнению с первыми двумя сериями книг ДК.
Хотя информации в них стало меньше и она сильно разбавлена застоявшейся от времени водой.
Сам же Лазарев говорил, что получение не заработанных денег разрушительно для судьбы. А его издательство этих денег не отрабатывает. Компонуют старые лекции под видом новой информации, печатают большим шрифтом, чтоб книга казалась больше объёмом, чем на самом деле и пускают в продажу по явно завышенной цене.
Марк В сети
Темы: 465
С нами: 5 лет 1 месяц

#60 Марфа Меньшикова » Пн, 2 апреля 2018, 9:15

eprofasy писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Марк, в российском интернете никакие книжки бесплатно не лежат, тем более 10-15 летней давности.
Вот например первые 12 ДК https://smart-torrent.org/viewtopic.php?p=46251#p46251
Там же есть видео 59,5 часов семинаров https://smart-torrent.org/viewtopic.php?t=74938
упс, я говорила про интернет магазины.
Ни одной книжки бесплатно я не скачала в своей жизни, поэтому и такие ресурсы не посещаю.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Беседка