Где скачать книги и семинары Лазарева?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 eprofasy » Чт, 29 марта 2018, 21:15

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет


Re: Где скачать книги и семинары Лазарева?

#41 mimo » Пт, 30 марта 2018, 17:55

eprofasy писал(а):mimo, я же не требую, чтобы Лазарев раздавал свои книги бесплатно, а ищу варианты, где бы мне взять бесплатно материалы. Согласитесь, это не одно и то же. Я не покушаюсь на бизнес Лазарева и не мешаю ему.

eprofasy, т.е. вы признаёте, что это бизнес.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Где скачать книги и семинары Лазарева?

#42 eprofasy » Пт, 30 марта 2018, 18:03

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет

Re: Где скачать книги и семинары Лазарева?

#43 Марфа_М » Пт, 30 марта 2018, 18:21

eprofasy писал(а):
unicorns писал(а):https://www.labirint.ru/authors/53538/
Да, спасибо!

Книги действительно дешевле чем в официальном интернет-магазине, правда сейчас скидка 25% Книги бумажные, а я больше предпочитаю ридером пользоваться, так что мне это не подходит, но может кто-то воспользуется.

Добавлено Пт, 30 марта 2018, 17:28:
Вот что интересно

Опыт выживания. Часть 2. Издательство: Диля - 146 руб.
https://www.labirint.ru/books/268386/

Опыт выживания. Часть 2. Издательство: ИП Лазарев Сергей Николаевич - 320 руб.
https://www.labirint.ru/books/625277/
Скорее это говорит, что бизнесмен из Лазарева мягко говоря не очень...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58251
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Где скачать книги и семинары Лазарева?

#44 eprofasy » Пт, 30 марта 2018, 18:29

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет

Re: Где скачать книги и семинары Лазарева?

#45 unicorns » Пт, 30 марта 2018, 18:48

Вообще-то книги разные по оформлению. Бумага, размер, вес, печать. Даже число страниц.
Там же все параметры написаны.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Страниц: 224 (Газетная)
Оформление
Масса: 156 г
Размеры: 200x125x11 мм
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/268386/

Страниц: 208 (Офсет)
Оформление
Масса: 238 г
Размеры: 209x145x11 мм
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/625277/
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Где скачать книги и семинары Лазарева?

#46 Марфа_М » Пт, 30 марта 2018, 19:14

eprofasy писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Скорее это говорит, что бизнесмен из Лазарева мягко говоря не очень...
По-моему как раз наоборот. Издательство продаёт дешевле, а Лазарев - дороже.
Все таки вы молодой и горячий во многих вопросах).
"продавать" -не значит "продать". Особенно когда есть этот же товар по более низкой цене.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58251
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Где скачать книги и семинары Лазарева?

#47 mimo » Пт, 30 марта 2018, 19:18

Марфа Меньшикова писал(а):Скорее это говорит, что бизнесмен из Лазарева мягко говоря не очень...
Таки, не всё потеряно.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Где скачать книги и семинары Лазарева?

#48 eprofasy » Пт, 30 марта 2018, 19:27

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет

Re: Где скачать книги и семинары Лазарева?

#49 unicorns » Пт, 30 марта 2018, 20:22

eprofasy писал(а):больше страниц, больше информации, чем в новом
Вообще-то зависит от шрифта, от размера страницы, от отступов, расстояния между строк.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Где скачать книги и семинары Лазарева?

#50 Ашикирахо » Пт, 30 марта 2018, 20:23

фигня какая то. снл всегда подчеркивал что его книги самые дешевые среди эзотерических
Ашикирахо

Re: Где скачать книги и семинары Лазарева?

#51 mimo » Пт, 30 марта 2018, 20:24

unicorns писал(а):
eprofasy писал(а):больше страниц, больше информации, чем в новом
Вообще-то зависит от шрифта, от размера страницы, от отступов, расстояния между строк.
Чувствуется поступь профи.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Где скачать книги и семинары Лазарева?

#52 mimo » Пт, 30 марта 2018, 20:26

Ашикирахо писал(а):фигня какая то. снл всегда подчеркивал что его книги самые дешевые среди эзотерических
Ашикирахо, никогда не знал, что книги СНЛ относятся к эзотерическим..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Где скачать книги и семинары Лазарева?

#53 Марк » Сб, 31 марта 2018, 7:34

mimo писал(а):Думаю, ребята хотят ухватить хоть что-то.. с подножки уходящего поезда..
Странно, что сам Лазарев не замечает зацепки за коммерцию и благополучную судьбу среди своего ближайшего окружения. А может видит, но смирился с этим и махнул рукой. Очень трудно своему другу или родственнику честно сказать нечто плохое в его адрес.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Я посмотрела, в лабиринте все книги Лазарева в среднем по 150 рублей, кроме последних про семейное счастье и гордыню - те по 300-320 руб.Это дорого?
Обычно книги 15-20 летней давности лежат в интернете бесплатно. Когда за то, что уже много лет было свободно в библиотеках, начинают требовать деньги, это выглядит некрасиво. Понимаю новые книги - плати, надо оправдать затраченную энергию на их издание. Но продавать то, что уже издано тиражами в сотни тысяч экземпляров, какое то нездоровое явление.
Тем более, что сейчас вообще мало кто из молодежи интересуется и эзотерикой в целом, так и Лазаревым в частности.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Библия бесплатна. можно узнать, где?
http://www.my-bible.info/biblio/biblija/index.html
Читайте на здоровье!
Дайте ваш домашний адрес, вышлю вам Евангелие в мягкой обложке. У нас их часто выбрасывают на свалку или сдают в макулатуру.

Добавлено спустя 1 день:
Марфа Меньшикова писал(а):Скорее это говорит, что бизнесмен из Лазарева мягко говоря не очень...
На всякого мудрецы, довольно простоты.
Цены на новые официально изданные книги Лазарева для Украины, где зарплаты и пенсии в 2-3 раза ниже чем в РФ, высоки.
Например "Выздоровление души" и "Наука и религия" стоят 106-130 гривен. Это примерно 220-270 рублей. А "Облики гордыни" появились по 250 гривен. Это примерно 530 рублей.
Но....
Вчера был в одном из одесских эзотерических магазинов и обнаружил там новые книги Лазарева "Выздоровление души" и "Секреты семейного счастья" по цене всего 52 гривни! Честно говоря был удивлен аттракционом невиданной щедрости. Продавец ( моя давняя знакомая) приоткрыла завесу тайны. Эти книги дешевые, потому что их напечатали на Украине. Не стал уточнять где именно - в Одессе или в другом городе?
Копия полная, от оригинала отличает лишь бумага более низкого качества. Но те кто не в теме, на это внимания не обратят.
В Одессе уже давно практикуют бизнес на подпольном издании популярных книг. Столкнулся с этим лет 15 назад, когда сотрудничал с одной фирмой, занимающейся изданием и продажей книг в области морского и гражданского права. У них на складе было много редких юридических и технических справочников изданных якобы во времена и в 90 гг , в идеальном состоянии.
Кстати в одном из книжным магазинов вчера, на нижней дальней полке нашел томик "Майн камф" Гитлера на русском языке, в твердой обложке и без адреса редакции и типографии.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Где скачать книги и семинары Лазарева?

#54 Meчтатель » Вс, 1 апреля 2018, 9:36

Всё правильно делает Лазарев - чем более хреново человеку - тем большее количество шкур с него надо драть.
Meчтатель

Re: Где скачать книги и семинары Лазарева?

#55 Brittany » Вс, 1 апреля 2018, 9:43

Марк писал(а):Странно, что сам Лазарев не замечает зацепки за коммерцию и благополучную судьбу среди своего ближайшего окружения.
А с чего ты взял,что там присутствуют зацепки? может, никаких зацепок и нет.
Желание благополучия и занятия коммерцией ещё не зацепка.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Где скачать книги и семинары Лазарева?

#56 Марфа_М » Вс, 1 апреля 2018, 11:29

Марк, в российском интернете никакие книжки бесплатно не лежат, тем более 10-15 летней давности.
Я покупаю на блошином рынке книги 30-40 летней давности, и то минимум книга стоит 50 рублей. Максимум 250 -в зависимости от редкости. Это могут быть как глубоко Б/у книги, как раньше были в библиотеке, так и внешне достаточно новые.

Поэтому 150 рублей за новую книгу Лазарева - это дешево. В Москве стакан кофе столько стоит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58251
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Где скачать книги и семинары Лазарева?

#57 eprofasy » Пн, 2 апреля 2018, 0:28

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет

Re: Где скачать книги и семинары Лазарева?

#58 Марк » Пн, 2 апреля 2018, 5:51

Марфа Меньшикова писал(а):Поэтому 150 рублей за новую книгу Лазарева - это дешево. В Москве стакан кофе столько стоит.
Вызывает неприятие отношение окружения Лазарева к информации от СНЛа как к коммерции. Никаких скидок. Деньги-товар-деньги. По сути торгуют моралью. Если вы нам не заплатите, то не узнаете, что нравственно, что безнравственно.
Россия пошла по пути подражания Западу. Поэтому в последние 2 года все бесплатные библиотеки отобрали у бескорыстных книголюбов и отдали на откуп коммерсантам. А до 2016 г. все книги свободно лежали для чтения.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Brittany писал(а):А с чего ты взял,что там присутствуют зацепки? может, никаких зацепок и нет.Желание благополучия и занятия коммерцией ещё не зацепка.
Идут на пути к этому. Потому что книги Лазарева резко подорожали в 2-3-5 раз, по сравнению с первыми двумя сериями книг ДК.
Хотя информации в них стало меньше и она сильно разбавлена застоявшейся от времени водой.
Сам же Лазарев говорил, что получение не заработанных денег разрушительно для судьбы. А его издательство этих денег не отрабатывает. Компонуют старые лекции под видом новой информации, печатают большим шрифтом, чтоб книга казалась больше объёмом, чем на самом деле и пускают в продажу по явно завышенной цене.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Где скачать книги и семинары Лазарева?

#59 Марфа_М » Пн, 2 апреля 2018, 9:15

eprofasy писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Марк, в российском интернете никакие книжки бесплатно не лежат, тем более 10-15 летней давности.
Вот например первые 12 ДК https://smart-torrent.org/viewtopic.php?p=46251#p46251
Там же есть видео 59,5 часов семинаров https://smart-torrent.org/viewtopic.php?t=74938
упс, я говорила про интернет магазины.
Ни одной книжки бесплатно я не скачала в своей жизни, поэтому и такие ресурсы не посещаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58251
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Где скачать книги и семинары Лазарева?

#60 Brittany » Пн, 2 апреля 2018, 10:02

Марк писал(а):Идут на пути к этому. Потому что книги Лазарева резко подорожали в 2-3-5 раз, по сравнению с первыми двумя сериями книг ДК.Хотя информации в них стало меньше и она сильно разбавлена застоявшейся от времени водой.Сам же Лазарев говорил, что получение не заработанных денег разрушительно для судьбы. А его издательство этих денег не отрабатывает. Компонуют старые лекции под видом новой информации, печатают большим шрифтом, чтоб книга казалась больше объёмом, чем на самом деле и пускают в продажу по явно завышенной цене.
Деньги заработанные.То,что ты описываешь, коммерция. О зацепках ты наверняка знать
не можешь. Посему выводы твои вилами по воде...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя